Новости из Турции и Сирии (общая тема)

Президент Турции Тайип Эрдоган уверен, что не обязательно превращать инцидент со сбитым турецкими ВВС российским самолетом Су-24 в конфликт. По его словам, Анкара всегда выступала только за «мир, диалог и дипломатическое урегулирование».

- Но пусть никто не ждет, что мы останемся глухи и слепы к нарушению нашего пространства, наших границ, нашего суверенитета. У нас нет мыслей раздувать этот инцидент, мы только защищаем свою безопасность, - цитирует заявление Эрдогана.

Президент Турции подчеркнул, что ВВС не знали, чей именно самолет они сбили.

- То, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти, - заявил Эрдоган.

Отметим, что первыми о сбитом российском самолете .
 
Анкара всегда выступала только за «мир, диалог и дипломатическое урегулирование».
Это да ))))

1448374037_1406931916.jpg
 
Блин не знаю как в топик выложить...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Какой большой промежуток мы прожили без войны с ними, удивительно...
Наверное потому-что их сильно покоцали в начале прошлого века. Турция как турция существует только последние лет 80. Так говорил гид, когда я сидел в автобусе с банкой пива) ехали смотреть какие-то древние развалины.
Было лет 5 назад. Мне сильно не понравилось, вообще все. Больше не летал.
Поругался с хозяином отеля) ночь просидел на ресепшене с охранниками) пугали полицией) но на мое согласие посидеть в ихней тюрьме) никто за мной не приехал. Хотели штраф дать 500 уе но я не сдался) да и не было уже. Когда уезжал, хозяин вышел, не стал даже взглядом обмениваться с ним. Черти. Ни ногой к ним.
 
Последнее редактирование:
Скорее курица взлетит, чем турок научится любить. (Арабская поговорка)

Имеешь дело с турком - не выпускай палку из рук. (Армянская поговорка)

Хочешь чтобы турок тебя послушался - ударь его палкой. (Армянская поговорка)

Дьявол имеет много обличий, главное из которых тюркское. (Ассирийская поговорка)

Там где ступала нога турка трава не растет. (Болгарская поговорка)

Если турок говорит о мире, значит будет война. (Греческая поговорка)

Плохая жизнь, что соседство с тюрком. (Курдская пословица)

Строят люди, рушат турки. (Сербская поговорка)

Птица из курятника не снесет яйца, а турок не станет человеком. (Румынская пословица)

Ревнивый муж подобен турку. (Козьма Прутков)

Тюрок - предвестник Антихриста. (Убейд Закани)
 
Пиндосы, еврогейцы, бандеровцы, туркцкие бармалеи...Все виноваты!!!Только мы, только Россия чиста как слеза младенца и права во всем!!! Эх... а список то рассширяется
Весь мир-в труху!!!Нам нечего терять.
 
Взрывы прогремели в Анкаре
Несколько взрывов прогремело сегодня в столице Турции Анкаре. ЧП произошло в нескольких частях городя. Полиция поднята по тревоге, на месте дежурят патрули. Об этом сообщает агентство DHA.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Взрывы прогремели в Анкаре
Несколько взрывов прогремело сегодня в столице Турции Анкаре. ЧП произошло в нескольких частях городя. Полиция поднята по тревоге, на месте дежурят патрули. Об этом сообщает агентство DHA.
ГРУ работает похоже)
 
МОСКВА, 25 ноября. / /. Вступать в войну с Турцией Россия не будет. "Воевать с Турцией мы не собираемся, отношение к турецкому народу у нас не изменилось, - подчеркнул министр. - Возникают лишь вопросы к турецкому руководству".

Министр отметил, что российская сторона всегда стремилась "наладить практические и прагматичные отношения с нашими турецкими соседями, в том числе в контексте сирийского кризиса, особенно когда мы начали операцию ВКС в САР по просьбе официального Дамаска". "Президент вчера особо подчеркнул, что мы всегда стремились с уважением относиться к региональным интересам наших соседей, включая региональные интересы Турции", - добавил Лавров.

"Теперь, наверное, не должно являться секретом многое из того, о чем мы сейчас говорим, о том, как террористы используют турецкую территорию для подготовки своих операций в Сирии, для подготовки терактов в различных странах, как с этим пытаются или не пытаются бороться официальные власти. Эти факты были давно всем известны, - обратил внимание глава МИД РФ. - Не то что мы старались на них закрывать глаза, но мы постоянно старались учитывать законные интересы наших турецких соседей и пытались в диалоге с ними доверительно, откровенно разъяснять нашу линию. Пытались убеждать их, чтобы они все-таки проводили более взвешенную политику, незацикленную только на свержении (президента Сирии Башара) Асада любым путем и предполагающую в этой связи союзнические отношения с любыми экстремистскими группировками. Никогда ни на каких уровнях мы эту работу не предавали огласке. Никогда не высказывали каких-то негативных оценок действий турецкого руководства".

"Всегда призывали к поиску конструктивных, совместных действий и в двустороннем плане, и в контексте многосторонних усилий по урегулированию сирийского кризиса, по борьбе с терроризмом. К сожалению, Анкара взаимностью не отвечала", - заметил Лавров. По его словам, еще до начала действий ВКС РФ оценки Анкары политики РФ в сирийском кризисе были "неподобающими для официальной презентации руководящими деятелями Турецкой Республики".


Инцидент с Су-24 "похож на спланированную акцию"

Атака турецких ВВС на российский Су-24 похожа на спланированную провокацию, при этом отметил глава МИД РФ.

Сергей Лавров напомнил, что в документе, который Россия подписала с американцами и в котором перечислены необходимые меры по избежанию непреднамеренных инцидентов в воздухе, есть специальный пункт, который гласит, что "американцы берут на себя обязательства обеспечить, чтобы все без исключения участники коалиции следовали процедурам, которые в этом документе согласованы".

По его словам, турецкий министр не смог ответить, согласовывали ли турки с американцами, как "начальниками" коалиции, свои действия против российского самолета.

"С момента начала операции в Сирии между Национальным центром управления обороны РФ и турецким министерством обороны была установлена линия экстренной связи, которая не задействовалась ни вчера, ни до этого, - отметил Лавров. - Это тоже вызывает большие вопросы".

"У нас серьезные сомнения, что это был непреднамеренный акт, это очень похоже на спланированную провокацию", - подчеркнул министр.



 
«Ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно»
Спасенный летчик Су-24 полностью исключает возможность нарушения границы Турции

KMO_141501_00814_1_t218_173916.jpg

Спасенный штурман сбитого накануне ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24 капитан Константин Мурахтин исключает возможность нарушения его самолетом границы Турции. Как утверждает пилот, перед атакой F-16 от турецкой стороны никаких предупреждений не было — ни визуальных, ни по радио. «Даже угрозы выхода в Турцию не было»,— заявил Константин Мурахтин.

Летчик исключает возможность нарушения его самолетом границы Турции: «Это исключено, даже на одну секунду, тем более что мы летели на высоте около 6 тыс. м, погода была ясная, как у нас в нашем сленге говорится, "миллион на миллион". Весь наш полет до момента взрыва ракеты полностью мной контролировался. Я прекрасно видел и по карте, и на местности, где граница и где находимся мы». «Даже угрозы выхода в Турцию не было»,— подчеркнул Константин Мурахтин.

Как утверждает пилот, перед атакой F-16 от турецкой стороны никаких предупреждений не было — ни визуальных, ни по радио, «вообще не было контакта». «Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая — у истребителя F-16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было»,— утверждает штурман.

По словам господина Мурахтина, экипаж хорошо знал район, где выполнял полеты. «Конечно, мы неоднократно там выполняли боевые полеты, знаем его как свои пять пальцев,— заявил пилот.— Боевые задачи выполняли и обратно возвращались по обратному маршруту на авиабазу. Мне вообще, как штурману, известна там каждая высота. Могу ориентироваться даже без приборов».

«Ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр»,— рассказал российский летчик.

Константин Мурахтин «с нетерпением» ждет, когда его выпишут, «чтобы сразу вернуться в строй»: «Буду просить командование, чтобы меня оставили на данной авиабазе — я обязан вернуть "должок" за командира».



Командир сбитого Су-24 подполковник Олег Пешков и штурман капитан Константин Мурахтин проходили подготовку в элитном 4-м центре войсковых испытаний и подготовки персонала воздушно-космических сил в Липецке. Они оба родом из этого города. Бывший летчик авиацентра, Герой России и депутат липецкого облсовета Владимир Богодухов сообщил, что Сирия стала первой боевой командировкой для летчиков Пешкова и Мурахтина. «Ранее в горячих точках летать им не доводилось. Пешков пришел к нам в авиацентр семь лет назад и не застал последнюю крупную командировку — во время событий в Южной Осетии 2008 года. Но Пешков и Мурахтин — опытные профессионалы, квалификация которых была достаточна для заданий в Сирии»,— сказал господин Богодухов. Известно, что экипаж Константина Мурахтина стал лучшим в категории «фронтовые бомбардировщики» по итогам Авиадартса-2014.

map1.jpg



 
Имеешь дело с турком - не выпускай палку из рук. (Армянская поговорка)

Хочешь чтобы турок тебя послушался - ударь его палкой. (Армянская поговорка)
Армяне турками азеров называют
 
А по мне главно что б все закончилось спокойоно
То решения все принимаются на верху
А парни гибнут наши молодые. За что за власть других.
 
А по мне главно что б все закончилось спокойоно
То решения все принимаются на верху
А парни гибнут наши молодые. За что за власть других.
Как всегда, решение примут старики, гибнуть пойдут молодые. Вот бы просто поставить этих старперов в круг, пусть друг друга мудохают.
 
18:00
Главарь боевиков, расстрелявших пилота Су-24, — турок, сын экс-мэра турецкой провинции
Альпаслан Челик, который командовал расстрелом спускавшегося на парашюте пилота российского Су-24, оказался не сирийским туркменом, а турком, придерживающимся неофашистских взглядов.

Напомним, вчера главарь боевиков, расстрелявших подполковника Олега Пешкова, позировал перед журналистами агентства Reuters c частями парашюта российского пилота и с удовольствием рассказывал, как его люди стреляли в россиян.

Кстати, утверждение официального представителя Госдепа США о том, что туркмены якобы имели право защищать себя, расстреливая беззащитных летчиков, — лукавство. Эти действия — прямое нарушение Женевской Конвенции, которая запрещает расстрел парашютистов, катапультировавшихся с подбитого самолета.

И, кстати, главарь боевиков оказался вовсе не туркменом, а турком. Его имя — Альпаслан Челик, он сын бывшего мэра города Кебан в турецкой провинции Элязыг.

По данным СМИ, Альпаслан год назад уехал в Ирак, чтобы сражаться на стороне сирийских туркмен, а теперь оказался в Сирии, где с другими «умеренными оппозиционерами» воюет против войск Асада.

Есть также свидетельства, что Альпаслан — член турецкой молодежной организации «Бозкурт» («Серые Волки»). Это ультраправые турецкие националисты, которые пропагандируют идеологию неофашизма.
 
image.jpeg Днровцы отжигают
 
Политика бабок и нефти настраивают одни страны против других.
 
Сверху Снизу