Новости из Турции и Сирии (общая тема)

Вообще, вся эта трагическая ситуация неслабо символизирует... Мне тут недавно кто-то доказывал, что влияние России в мире за последние 15 лет о*еть как выросло... Вот и иллюстрация:
1999 год - британский генерал во главе крупной группировки НАТОвских сил, столкнувшись с многократно уступающим российским подразделением, отказывается выполнять приказ своего прямого начальника на подавление россиян, и со словами "Я не собираюсь начинать Третью мировую войну" дает задний ход. И весь мир отнесся к его позиции с пониманием.
2015 год - экипаж истребителя какой-то там сраной Турции ничтоже сумняшеся сбивает на чужой территории военный самолет усилившейся и жутко влиятельной России. И никаких проблем, в общем-то...
Это ли не п..ц?
Ответка нужна... Расх..... Ть нафиг полтурции чтоб другим неповадно было
 
Ответка нужна... Расх..... Ть нафиг полтурции чтоб другим неповадно было
Ну я повоевать готов че, а вот умирать не хочется) Столько баб еще надо повидать
 
Ну я повоевать готов че, а вот умирать не хочется) Столько баб еще надо повидать
Думается мне когда погибший лётчик вылетал на задание, мысли были похожие..........
 
не потянем, у нас Украина под боком, юг открыт, в Сирии бомбим, у нас государственная машина слишком неповоротливая для таких операций, а армия подконтрольна политикам, ей не дают самостоятельности, если все силы бросим на войну с турками, значит из Сирии приется уйти и запад открыт для хохлов, они тоже не зря армию модернизируют, инструкторов натовских принимают с хлебом солью
я, конечно, не военный, но мне видится так
 
Да не будет такой ответки. Погундим и утремся. Не впервой
Это зависит не только от государства, но и от нас самих.
Например когда год назад был конкурс в Макдаке (я делал рассылку по форумам), и многие выиграли по 5-ть "пита грик" а Мак в процессе конкурса задним числом решили правила поменять, и в конечном итоге более 300 000 человек осталось без призов.

Многие после этого шага, перестали питаться в Маке ради принципа и я один из них.

С Турцией ситуация похожая, каждый делает свои выводы )))
 
если все силы бросим на войну с турками
То будет та самая Третья мировая:) Нападение на любого из членов НАТО расценивается ими как нападение на все НАТО целиком...
 
блин, мне что-то времена вспоминаются из школьной истории, страна N объявила войну стране K и понеслась, корабли, пушки, штыки...
в детстве историю очеь любил, так читались сухо эти сводки кто кого разбомбил, в жизни все сложнее...
 
То будет та самая Третья мировая:) Нападение на любого из членов НАТО расценивается ими как нападение на все НАТО целиком...
ну тут неизвестно как себя НАТО поведет, американцы вроде открестились, назвав инциндент разборками между Турцией и Россией
и как я читал, страны Альянса вправе не выполнять этот пункт Устава, если страна Альянса выступает в роли агрессора, турки сбили самолет, в былые времена за это объявляли войну...
 
ну тут неизвестно как себя НАТО поведет, американцы вроде открестились, назвав инциндент разборками между Турцией и Россией
и как я читал, страны Альянса вправе не выполнять этот пункт Устава, если страна Альянса выступает в роли агрессора, турки сбили самолет, в былые времена за это объявляли войну...
По их-то версии, которой "верят" все, кроме нас, они его сбили из-за нарушения границ, а это совсем другое дело. Да и вариантов у НАТО не много: или вписываться, или распадаться - военный блок, не защитивший своего участника, автоматом развалится.
Но это все теория. Не будет ничего подобного. Если уж какой-то Грузии спустили, то тут и подавно...
 
  • Нравится
Реакции: Uran
Совсем запутался..Как сообшение удалить?
 
ну тут неизвестно как себя НАТО поведет, американцы вроде открестились, назвав инциндент разборками между Турцией и Россией
и как я читал, страны Альянса вправе не выполнять этот пункт Устава, если страна Альянса выступает в роли агрессора, турки сбили самолет, в былые времена за это объявляли войну...
Одно очень важное обстоятельство...Мы как не крути ядерная держава...Так бы уже давно ....на пендостан работали...Хотя..... от перемены мест слагаемых сумма не меняется...
 
Ну я повоевать готов че, а вот умирать не хочется) Столько баб еще надо повидать
На воинский учет я взяться согласный.а воевать-шиш с маслом,я израненный на колчаковских фронтах!!!ты видно в войнушку не доиграл.а у меня две войны за плечами.Достаточно.пусть дети "аллигаторов" воюют.И за кого воевать...кого защищать...государство ЭТО,правительство.да пусть их черви могильные защищают!!!!!!!Что мы там вообще забыли.Враги поменялиссь,были душманы,потом Талибан,потом Аль Кайда,теперь ИГИЛ...кто следующий?
 
На воинский учет я взяться согласный.а воевать-шиш с маслом,я израненный на колчаковских фронтах!!!ты видно в войнушку не доиграл.а у меня две войны за плечами.Достаточно.пусть дети "аллигаторов" воюют.И за кого воевать...кого защищать...государство ЭТО,правительство.да пусть их черви могильные защищают!!!!!!!Что мы там вообще забыли.Враги поменялиссь,были душманы,потом Талибан,потом Аль Кайда,теперь ИГИЛ...кто следующий?
Если война начнется, то придется, согласен не согласен, государство можешь не любить, а родину защищать обязан)
 
Если война начнется, то придется, согласен не согласен, государство можешь не любить, а родину защищать обязан)
Думаете как в ВОВ будет? Вряд Ли..Не думаю...
 
Думаете как в ВОВ будет? Вряд Ли..Не думаю...
Да и я не думал что в Украине нацики к власти придут, и что Турция самолеты РФ сбивать будет)
 
А ещё прикол в том что бомбят все. Даже машины которые нефть возят. А вот нефтеные вышки не трогают
 
То будет та самая Третья мировая:) Нападение на любого из членов НАТО расценивается ими как нападение на все НАТО целиком...

Да нет... Гру будет руками курдов все делать
 
Сверху Снизу