Зарядка для ума

...10 мост, а точнее плотина и гидроэлектростанция по близости должна быть (вдоль жд путей, рядом с рекой тянутся ЛЭП),...
Не заметил на рисунке ЛЭП. Вдоль жд тянется обычная контактная сеть. Кстати контактная сеть и паровоз не очень сочетаются. :sorry:



1-jpg.18570


2-jpg.18571
 
Последнее редактирование:
1 до новолуния осталось совсем немного (воды мало в водоеме), 2 ночь наступит не скоро-на картине зорька,3 время года ранняя осень (птицы двинули на юг), 4 река течет в сторону солнца (там разливается), 5 река судоходна (бакены указывают фарватер), 6 поезд едет медленно (знак "закрой поддувало", притормаживает на спуске,приближается к переезду), 7 пред.поезд прошел давно( светофор зеленый, впереди путь свободен), 8 нет, скоро жд переезд, 9 водитель должен быть готов остановиться и пропустить состав, 10 мост, а точнее плотина и гидроэлектростанция по близости должна быть (вдоль жд путей, рядом с рекой тянутся ЛЭП), 11 да, аэродром поблизости есть ( взлетно-посадочный маневр самолета), 12 встречный состав остановить легко ( он идет в гору), 13 дует несильный ветерок (небольшая рябь на воде на противоположном берегу)
Скорее всего все верно, но мне кажется что не судоходна она, так как очень мелко.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кто обоснует 1-3?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я думаю время года весна. Трава зеленая, птицы прилетели
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
напротив рыбака отражение месяца:)........
 
Предлагаю вспомнить, где у топки поддувало и когда его желательно закрывать для паровоза и с какой целью. Чистый здравый смысл.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Предлагаю вспомнить, где у топки поддувало и когда его желательно закрывать для паровоза и с какой целью. Чистый здравый смысл.
почему на машиниста не пошел учиться я????;'(;'(;'( :lol::lol::lol::lol::lol:
ну сссс начнем... поддувало в любой топке служит для доступа воздуха-кислорода для процесса горения.Когда нужно уменьшить теплоотдачу его прикрывают....ну станция или крутой спуск скоро будет надо убрать обороты-пар сбросить......х.з. при чем здесь новолуние????:dontknow:
 
Последнее редактирование:
почему на машиниста не пошел учиться я????;'(;'(;'( :lol::lol::lol::lol::lol:
ну сссс начнем... поддувало в любой топке служит для доступа воздуха-кислорода для процесса горения.Когда нужно уменьшить теплоотдачу его прикрывают....ну станция или крутой спуск скоро будет надо убрать обороты-пар сбросить......х.з. при чем здесь новолуние????:dontknow:
Да не, дело не в новолунии и не в крутом спуске,.. если не закрыть поддувало, угли из него будут сыпаться... куда?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да не, дело не в новолунии и не в крутом спуске,.. если не закрыть поддувало, угли из него будут сыпаться... куда?
может быть я туплю.....а я туплю! речь шла о вопросах 1 и 3 ...... вот и гоняю про поддувало. ну не на пути же угли будут сыпаться:))) в кабину при крутом подъеме...НО на дороге то и так стоит знак "крутой подъем". это к вопросу намбер 9?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
12 вопрос кстати встречным поездам тяжело тормозить они с горки идут.
А мне нравится это задание, сохранил его себе
 
... про поддувало. ну не на пути же угли будут сыпаться:))) в кабину при крутом подъеме...НО на дороге то и так стоит знак "крутой подъем". это к вопросу намбер 9?
Нет, это прямо относится к вопросу намбер 10. Куда теоретически могут сыпаться угли и почему надо закрывать поддувало?


1-jpg.18570

2-jpg.18571
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поддувало, это отверстие для тяги. Есть даже в грилях. Находится внизу. Еще его часто называют зольником
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поддувало, это отверстие для тяги. Есть даже в грилях. Находится внизу. Еще его часто называют зольником
ну верно:). прямо под колосником .Немного имея представление о отопительных приборах на твердом топливе,подтверждаю,что через поддувало может высыпаться только сгоревшая субстанция. т.е. пепел. не на пути же он сыплется?! при чем здесь мост вообще????
Удаляюсь из темы-психую. а мне это противопоказано!
 
Поддувало закрывали перед въездом на мосты, виадуки и т.п. Чтобы случайной искрой не спалить мост нах))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поддувало закрывали перед въездом на мосты, виадуки и т.п. Чтобы случайной искрой не спалить мост нах))))))))
да ну на...... там картинка о наших днях:) машина на дороге. что бетонные шпалы палить искрой???? ну в натуре......то ли я в маразме. то ли та-же тема что и про фигурки.
моя корова. хочу дою,хочу имею!
 
да ну на...... там картинка о наших днях:) машина на дороге. что бетонные шпалы палить искрой???? ну в натуре......то ли я в маразме. то ли та-же тема что и про фигурки.
моя корова. хочу дою,хочу имею!
Давненько я в наши дни паровозов не видел))))) Ну, и полагаю к тому же, что нормы расстановки знаков сильно отстают от жизненных реалий: вот приняли, например, в 195лохматом году какой-нибудь регламент по оборудованию ж/д знаками, и, вроде, с тех пор уж и пути 100 раз перекладывали, и шпалы меняли, а регламент отменить забыли, и херачат по нему)))))))))) Ну, как в армии)))))))
 
Сверху Снизу