Тема закрыта Вопрос/опрос по закрытию ипотеки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и шо в таком случае делать с ипотечной страховкой если тебе инвалидность дадут на 1-2 года а в судах ты к примеру зависнешь на 3 года ? сократят выплату через суд на период инвалидности и будешь платить дальше ипотеку банку ?) в таком случае получается нет вообще смысла оформлять инвалидность
Не, это не так работает) если, как я писал выше, человеку не 80+ лет, и у него заболевание, а-ля не про потерю конечностей, то сначала группу дают на 1-2 года, потом продляют ещё на 1-2-3 года и уже потом, если подвижек к выздоровления нет, влупливают бессрочно. Бывает что сразу дают бессрочную, тут как фишка ляжет
 
Ее безусловно дадут сначала на 1-2 года, если тебе не 80+ лет или у тебя, к примеру, нет ноги, которая не отрастет.
Ну это если официально то не факт, что 1-2, это должно сильно повезти)) Знавал людей пол жизни ходили каждый год и только потом бессрочку.
Нет ли у вас ноги или отсутствует один глаз никого не волнует. Каждый год приходят и врачи на комиссии смотрят
 
Не, это не так работает) если, как я писал выше, человеку не 80+ лет, и у него заболевание, а-ля не про потерю конечностей, то сначала группу дают на 1-2 года, потом продляют ещё на 1-2-3 года и уже потом, если подвижек к выздоровления нет, влупливают бессрочно. Бывает что сразу дают бессрочную, тут как фишка ляжет
))) как со страховкой ипотечной тогда быть если инвалидность в итоге дадут на 1 год ?)
 
Если бы вы были внимательны, то заметили бы пост, где Жадина пишет по ЧС. А аноним виден.

Не надо провоцировать конфликт на пустом месте. Лучше Вам изучить вопрос для начала, почему так делают, в том числе и в другой теме, где идут не менее бурные дебаты)
напарник :hat: у нас неприятие друг друга на подсознательном уровне )))
 
Владелец компетенции, в данном случае Жадина лучше всех комментаторов здесь знает весь скрипт действий, алгоритм от А до Я. Не вижу причин не доверять и не пробовать решить свою проблему данным способом,ну или просто жить дальше и платить банку) Проверяющие изучат всё, в случае открытии темы и дадут своё мнение!)

А ещё есть люди, которые будут критиковать, искать нюансы и никогда так ничего и не попробуют и это не осторожность, это ребята трусость!) везде есть риски, даже в покупке квартиры у застройщика!)

О как) На слабо значит пытаетесь?)
Только это не трусость, а трезвый расчет и давайте посчитаем немного, для полной ясности.
Есть индивидум без страховки и инвалидности, работает (зарплата хорошая) , взял недавно ипотеку условно на 10-15 млн.

Выплачивает добросовестно, но тут появилась тема и заблестели глазки. И что ему делать.
1. Идти оформлять страховку. Сколько это стоит? На какую сумму и сколько выплаты по этой страховке ? Платить минимум год ...
2. Этот год он продолжает платить ипотеку
3. ...И вот через годик, он решает оформить инвалидность по вышеописанной схеме...
4. Стоимость данного действа 1-1.5 млн вроде как
5. Пошли суды ...вдруг не быстро, а 2 или 3 года...
6. Должен ли он все эти 2-3 года изображать больного? Продолжать работать и получать свою хорошую зарплату он может?

Если он потеряет работу, если это продлится 2-3 года, не на пенсию же по инвалидности жить )) То может оно и не надо такое...
 
О как) На слабо значит пытаетесь?)
Только это не трусость, а трезвый расчет и давайте посчитаем немного, для полной ясности.
Есть индивидум без страховки и инвалидности, работает (зарплата хорошая) , взял недавно ипотеку условно на 10-15 млн.

Выплачивает добросовестно, но тут появилась тема и заблестели глазки. И что ему делать.
1. Идти оформлять страховку. Сколько это стоит? На какую сумму и сколько выплаты по этой страховке ? Платить минимум год ...
2. Этот год он продолжает платить ипотеку
3. ...И вот через годик, он решает оформить инвалидность по вышеописанной схеме...
4. Стоимость данного действа 1-1.5 млн вроде как
5. Пошли суды ...вдруг не быстро, а 2 или 3 года...
6. Должен ли он все эти 2-3 года изображать больного? Продолжать работать и получать свою хорошую зарплату он может?

Если он потеряет работу, если это продлится 2-3 года, не на пенсию же по инвалидности жить )) То может оно и не надо такое...
Речь идёт о работоспособности данного предложения, вы же мне объясняете о комфорте реализации) Но спасибо за мысли)
 
Речь идёт о работоспособности данного предложения, вы же мне объясняете о комфорте реализации) Но спасибо за мысли)
Работоспособность вроде никто не оспаривал. Все что я прочитал в теме выше было как раз о реализации )

На пальцах если.
Лопатой можно копать яму. Это работоспособность.
А вот выкопаете ли вы ей километровую траншею, зависит от многих факторов - это реализация.
 
Речь идёт о работоспособности данного предложения, вы же мне объясняете о комфорте реализации) Но спасибо за мысли)
работоспособное предложение ) если увязывать название темы ЗАКРЫТИЕ ИПОТЕКИ соответственно оплата за получение услуги по оформлению инвалидности после ЗАКРЫТИЯ ИПОТЕКИ ) подождет селлер 2-3 года и получит свои деньги за услугу )
 
Ralhf , думаю, что сам Жадина больше владеет информацией и очевидно, что он не раскрыл всего алгоритма от А до Я, ведь само по себе нелогично предлагать глупые предложения, где расходы будут равняться ипотеке) все,что лично я прочитал от сторонних людей, которые действительно не в теме это всего лишь гадание на кофейной гуще,да и сам я Бог отвёл не связывался с ипотекой и тд)
 
Ralhf , думаю, что сам Жадина больше владеет информацией и очевидно, что он не раскрыл всего алгоритма от А до Я, ведь само по себе нелогично предлагать глупые предложения, где расходы будут равняться ипотеке) все,что лично я прочитал от сторонних людей, которые действительно не в теме это всего лишь гадание на кофейной гуще,да и сам я Бог отвёл не связывался с ипотекой и тд)
Насколько я понимаю тема и создана, чтобы понять какие подводные камни могут быть, ибо конкретно в этой плоскости инвалидность не была использована.
 
  • Нравится
Реакции: FOXY
Ralhf , думаю, что сам Жадина больше владеет информацией и очевидно, что он не раскрыл всего алгоритма от А до Я, ведь само по себе нелогично предлагать глупые предложения, где расходы будут равняться ипотеке) все,что лично я прочитал от сторонних людей, которые действительно не в теме это всего лишь гадание на кофейной гуще,да и сам я Бог отвёл не связывался с ипотекой и тд)
На условиях описанных Ralhf, точно никто решений принимать не будет. Довольно часто встречаю людей у которых оформленны две страховки, стандартная на жилье и доп, которую не навязывают. Стоимость жилья за 10-15 кк тоже вряд ли подходит, вариант из прошлого или заМКАДье, неинтересно. Мог быть интересен вариант со стоимостью от 40кк, со страховкой от года. Тогда стоило открываться и начинать. Ну и на счет судов. Я, понимаю, что гарантировать ничего нельзя, но вероятность того, что в суд подадут из-за статуса, его оформления или любой другой "запятой" оформленный нашей стороной исключена. Ну если только у человека наступит "минутка раскаяния" и он не сможет вынести чувства вины))) Но, это не страховой случай, к нашей работе отношения не имеет и результат будет считаться исполненным.
 
Ну вот, вырисовывается дополнение, что работаем от суммы 40кк рублей на момент обращения в сервис с имеющимися оформленными страховками. И как-то круг лиц, квартир и желающих резко сходит на нет )
 
Ну вот, вырисовывается дополнение, что работаем от суммы 40кк рублей на момент обращения в сервис с имеющимися оформленными страховками. И как-то круг лиц, квартир и желающих резко сходит на нет )
Ralhf, Я, в начале упоминал, что дешманские варианты не рассматриваю. За 10 в Столице это именно такие. Поэтому конечно интересны емкие варианты, 40 это цена двушки в более-менее приличном доме-новостройке. Совсем не расстроен, что круг сужается, но главное, что они присутствуют. Сегодня встречаюсь с потенциальными и страховой агент добавит информации.
 
Ну вот, вырисовывается дополнение, что работаем от суммы 40кк рублей на момент обращения в сервис с имеющимися оформленными страховками. И как-то круг лиц, квартир и желающих резко сходит на нет )
Если посмотреть судебную практику по таким делам. где страховая оспаривает наступление страхового случая по ипотеке .можно увидеть что оспариваемые суммы от 700 тыс до 3 миллионов в среднем и сроки судебных разбирательств тянутся до 3 лет Сомневаюсь что страховая с радостью выплатит от 10 кк до 40кк )) будут рассматривать наступление такого страхового случая очень пристально и очень долго в разных апелляциях что бы не платить ) страховые пытаются признать даже смерть заемщика НЕ страховым случаем по ряду моментов а что тогда говорить об инвалидности )
 
По страховым они решение быстро проводят. Ну СБ понюхают конечно, но безрезультатно на 100%
немного отличается ваше первое заявление о сто процентном результате с нынешним заявлением . не находите ? )
Ну и на счет судов. Я, понимаю, что гарантировать ничего нельзя, но вероятность того, что в суд подадут из-за статуса, его оформления или любой другой "запятой" оформленный нашей стороной исключена. Ну если только у человека наступит "минутка раскаяния" и он не сможет вынести чувства вины))) Но, это не страховой случай, к нашей работе отношения не имеет и результат будет считаться исполненным.
 
Собственно ответы получены при личной встрече, приоритеты при оформлении понятны и учтены ( хотя ничего не изменилось) если появиться тот, кто лично сталкивался и проходил процедуру поделитесь. Особо ценные советы будут отмечены особо :hat: Приоритет по ДомКлику
 
Группа присваивается или на год или бессрочно. В нашем случае предпочтение бессрочно, но вдруг человек не захочет быть по жизни инвалидом.
Нужно 3 года проходить , только потом тебе могут дать бессрочно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Теги
    закрытие кредита ипотека недвижимость
  • Сверху Снизу