ИЩУ Услуга по отправлению в зону СВО

MaceWindu, Да по разному. У меня пару знакомых кто там пьет больше чем на гражданке, уже год почти сидят в учебках(артоводы), кто то через двухнедельные сглаживания уже на ленте(служившие). Есть такие, кто на месяца через Контору уезжает, потом по домам на отдых и опять по звонку собирают(узконаправленные спецы). Вообщем тут не угадаешь если только не по направлению едешь. Кантики на кроватях не делают и снег лопатами не ловят, такое точно не слышал, если только по первой(когда мобилизация была), ну тут сразу наши военкоматы вспоминаются)) Пока до них до всех дойдет
Мужики в учебке почти год с зарплатой в 204к сидят что ли? В таких условиях и я бы контракт подписал с удовольствием. Ахах.

Ну а если действительно так все складывается, да еще и зарплатой, которую афиширует МО из всех щелей, то контракт и правда неплохой вариант трудоустройства выходит.

Особенно если по окончанию контракта действительно домой отпустят. А то родственника мобилизованного заставили под угрозой перевода в пехоту контракт подписать.
 
.
 
Нет, 80-90 получают
Ну... 80-90 это нормально так или иначе. Учитывая среднюю ЗП в регионах в 25-30 тысяч...
Я тоже слышал, что еще около года осталось.
У нас гопота вся почти туда ушла. Кафе в городе есть, в котором гопота и прочие постоянно сидели - Пустое теперь почти.
У меня просто большинство знакомых мобилизованных, которых принудили подписать контракт - Семейные все. Вот домой и рвались поэтому. Под угрозой отправки в пехоту подписали в итоге.

Как то так.
 
Там ничего не чистого и странного нет. У него три эпизода 159 были в общей сложности, от двух он на условное и на исправительные работы смог отскочить и на третьем эпизоде на то же самое рассчитывал.

Расчёт был на то, что на суде получится уменьшить сумму ущерба, поскольку в ущерб была заявлена сумма, которая отношения к делу не имела и таким образом переквалифицировать обвинение с ч.3 на ч.2., поскольку сумма ущерба получится меньше 250к. Однако в самом начале судебного следствия судья начала сходу рычать на него, давать слово и забирать тут же. Доводы насчет переквалификации она проигнорировала несмотря на то, что сами потерпевшие в суде признали что суммы, которые были заявлены не относятся к делу. Вообщем судья всеми силами демонстрирует предвзятость к его персоне.

Светит ему максимум строгий режим, но ему это не нужно, поскольку слишком много сил и денег было затрачено на то, чтобы откусаться от всех этих дел. А если она его закроет, то все приговора заменит и все старания, в том числе и мои на смарку. Поэтому и решил что лучше уж пойдет на СВО на год, чем в лагерь из за неадекватной судьи.
Ну тут надо было изначально думать, когда 3 картинки было и вопросы решать, но уже не об этом речь
С чего ты решил что на год? Там как пойдет, у всех все по разному, чуть выше человек +- расписал, но могут и на линию сразу, об этом тоже не надо забывать

Так как у него вариантов нет, ему проще сразу сказать ситуацию как есть, я по крайней мере так бы делал, ю хуже уже точно не будет, максимум на срок
С лагеря кстати тоже на СВО забирают если что, но условия чуть другие правда, но тоже как фартанет
 
Ну тут надо было изначально думать, когда 3 картинки было и вопросы решать, но уже не об этом речь
С чего ты решил что на год? Там как пойдет, у всех все по разному, чуть выше человек +- расписал, но могут и на линию сразу, об этом тоже не надо забывать

Так как у него вариантов нет, ему проще сразу сказать ситуацию как есть, я по крайней мере так бы делал, ю хуже уже точно не будет, максимум на срок
С лагеря кстати тоже на СВО забирают если что, но условия чуть другие правда, но тоже как фартанет
Он изначально и думал. Я чуть выше описывал ведь ситуацию. Он подался в военкомат ещё в ноябре месяце прошлого года.
Они его с этим военным билетом мурыжили аж до НГ. Вот то, что он не додумался сразу в Пункт отбора обратится - Это да. Печально.

Он по итогу решил все таки ходатайство подать о приостановлении рассмотрения дела, даже без контракта электронно. Учитывая политику, которая ведётся сейчас по отношению к военнослужащим - Судья навряд ли станет ему меру пресечения менять до получения официального ответа из МО. Скорее всего отложит заседание в связи с необходимостью сделать запрос в МО и далее уже отложит. По крайней мере он так считает и я с ним, в целом согласен в этом. А сам он поедет в пункт отбора и попросит выдать ему контракт на руки. Если выдадут, то отправит в суд так же сканом.

Насчет года - Понятно, что все будет по ситуации, но сейчас то у него год. А там дальше будет видно.

Как по мне лучше уж там, чем в лагере. Не знаю почему, но даже такая свобода на мой взгляд лучше неволи.
 
Итак, продолжение остросюжетного сериала о том, как мой товарищ пытается уйти на СВО и опередить суд.

Подал он в суд ходатайство об отложении и последующем приостановлении в связи с подписанием им контракта и нахождения на пункте отбора.

Со слов адвоката все прошло норм и все отложили.

Однако в ту же минуту ему звонит помощник судьи и заявляет о том, что она звонила в Пункт Отбора и его там не было. На минутку он в этот самый момент стоял вместе со мной и мужиками, которые там работают прямо у входа и курил. Когда он ей заявил о том, что он может со своей стороны предоставить документы, которые подтверждают то, что он находился там она начала узнавать во сколько он будет в городе и как только узнала, что в городе он будет только после 18 часов потребовала в понедельник к 09:00 утра явится к ней в кабинет за повесткой и сдать оригиналы документов в канцелярию, что мол проверят их в суде и отдадут ему. Как то так.

Сейчас стоим курим и гадаем изменили ему меру пресечения или нет. Так как уж больно странно все.
 
MaceWindu, Добрые у вас судьи, из либералок сволочь 100%)))
 
к 09:00 утра явится к ней в кабинет за повесткой и сдать оригиналы документов в канцелярию, что мол проверят их в суде и отдадут ему
Почтой России пусть пошлет оригиналы а копии себе оставит...не надо ходить в суд...
 
MaceWindu, Добрые у вас судьи, из либералок сволочь 100%)))
Ахах.

Честно говоря судья, которая ведёт у него дело раньше была одна из наиболее адекватных, которая действительно, как минимум пыталась справедливо разбираться в вопросе и, довольно часто оставляла ребят на свободе даже с рецидивом.

Тут же она себя максимально неадекватно ведёт. Чтобы ты понимал, она умудрилась прочесть квитанцию с авиабилетами из сервиса КупиБилет три раза и не увидеть в них стоимость каждого билета отдельно; Путала чеки, предоставленные суду (Чеки с Зелёного на Зелёный зачитывала как чеки с Зелёного на Тинькофф и прочее) а на замечания о том, что она ошиблась - Спорила. Подобных моментов множество ещё его адвокат вчера рассказал. Я немного в шоке был.
Почтой России пусть пошлет оригиналы а копии себе оставит...не надо ходить в суд...
Он в итоге написал в Пункте Отбора заявление о том, чтобы МО отправило подтверждение его нахождения на пункте в указанное время и документы о том, что он подписал контракт.

Со слов куратора суд оставит его в покое после этого.
 
ачитывала как чеки с Зелёного на Тинькофф и прочее) а на замечания о том, что она ошиблась - Спорила. Подобных моментов множество ещё его адвокат вчера рассказал. Я немного в шоке был

А судьи кто? – За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же,
Чацкий еще сказал))
, чтобы МО отправило подтверждение его нахождения на пункте в указанное время и документы о том, что он подписал контракт.

Со слов куратора суд оставит его в покое после этого.
Ну супер, удачи ему))
 
Тут же она себя максимально неадекватно ведёт.
MaceWindu, Заряжена на 100%. Не обязательно деньгами но просьбой/звонком точно. Обычно звонят и просят* Ты там Зин по справедливости, по строже ибо не куй хороших людей обманывать*. Но,товарищ ваш и в этот раз их натянул, за что ему огромный респект :hat:
 
MaceWindu, Заряжена на 100%. Не обязательно деньгами но просьбой/звонком точно. Обычно звонят и просят* Ты там Зин по справедливости, по строже ибо не куй хороших людей обманывать*. Но,товарищ ваш и в этот раз их натянул, за что ему огромный респект :hat:
Да, я тоже так думаю. Учитывая, что город маленький у нас и братки с карманными операми все еще во всю работают как в начале нулевых.

Самое забавное, что на первом заседании она вела себя совсем по другому. На последующих её как будто подменили и она начала подобные перлы выдавать раз за разом.

Надеюсь, что натянул. Меру ему не изменили пресечения, теперь сидит и ждет, когда на него приказ придет ехать по месту ведения службы, чтобы уже совсем от этого избавится. Все таки пока приказа нет - Он еще под угрозой.
 
Друзья, сейчас действуют ФЗ 270 от 24. 06.2023 года. См. в гугл что это такое. Хочу лишь сказать, что сейчас из всех лагерей и СИЗО, примерно каждые 3 месяца, забирают ребят в зону СВО. Все в соответствии с этим ФЗ 270, в 2022 г. когда этого закона не было, было проще, освобождали от всех судимостей, какие только были за всю жизнь, списывались все иски по уголовным делам, закрывали все исполнительные листы в ФССП, и контракт заключался на 6 месяцев. А сейчас до конца СВО, уже соскочить не получится. Так что можете не бояться сизо и лагерей (если уже этого не избежать, конечно), оттуда дорога на сво открыта всегда. Я знаю много ребят, кто так уехал.
У сожалению, вернулись не все... Желаю всем мирного неба над головой, свободы, и никогда не вставать перед таким выбором..
 
Последнее редактирование:
MaceWindu, Надеюсь судья если и испорчена то не настолько.В любом случае Удачи парню и хранит его Бог!!!
Слушай... Возник может и глупый вопрос, но тем не менее.

Звонит ему сейчас помощник судьи и просит его явится в суд за повесткой. Именно за повесткой.

Меру пресечения ему не меняли, иначе бы уж выловили бы его. Город маленький и где он живёт знают прекрасно.

Так вот вопрос в чем состоит:Он может просто ведь не являться за повесткой? А то она ему заявляет, что мол обязательна явка за повесткой. Может я что то упустил и явка за повесткой обязательна стала?
 
Друзья, сейчас действуют ФЗ 270 от 24. 06.2023 года. См. в гугл что это такое. Хочу лишь сказать, что сейчас из всех лагерей и СИЗО, примерно каждые 3 месяца, забирают ребят в зону СВО. Все в соответствии с этим ФЗ 270, в 2022 г. когда этого закона не было, было проще, освобождали от всех судимостей, какие только были за всю жизнь, списывались все иски по уголовным делам, закрывали все исполнительные листы в ФССП, и контракт заключался на 6 месяцев. А сейчас до конца СВО, уже соскочить не получится. Так что можете не бояться сизо и лагерей (если уже этого не избежать, конечно), оттуда дорога на сво открыта всегда. Я знаю много ребят, кто так уехал.
У сожалению, вернулись не все... Желаю всем мирного неба над головой, свободы, и никогда не вставать перед таким выбором..
Да. Знаем про ФЗ и как парней с лагерей забирают.

Проблема в том, что с лагерей отбор какой то более тщательный. Летом забирали с тех лагерей, где узнавали только тех, кто срочку отслужил.

Да и всегда есть возможность с лагеря просто не успеть уехать на войну. Когда нибудь ведь она закончится, а в лагерях и СИЗО все делается очень медленно и неторопливо. К несчастью.

Да и не знаю, боится он тюрьмы, как огня. Не в плане того, что за ним что-то есть и боится других арестантов, а в эмоциональном плане. Говорит, что эмоционально там подыхает просто, поэтому и рвется адски сделать все, но даже на день там не оказываться.
 
Слушай... Возник может и глупый вопрос, но тем не менее.

Звонит ему сейчас помощник судьи и просит его явится в суд за повесткой. Именно за повесткой.

Меру пресечения ему не меняли, иначе бы уж выловили бы его. Город маленький и где он живёт знают прекрасно.

Так вот вопрос в чем состоит:Он может просто ведь не являться за повесткой? А то она ему заявляет, что мол обязательна явка за повесткой. Может я что то упустил и явка за повесткой обязательна стала?
Мне кажется им надо сдать все дела под роспись и закрыть вопрос...
Но это не точно
scale_1200 (9).jpeg
 
Мне кажется им надо сдать все дела под роспись и закрыть вопрос...
Но это не точно
Посмотреть вложение 165383
У них ещё нет подтверждения от МО о том, что он действительно подписывает контракт насколько мне известно.
Тем более, что одно дело официально они прикрыть не могут. Ибо по ФЗ закрытию подлежат только лёгкая и средняя тяжесть на стадии следствия. А у него 159 ч.3, которая тяжёлой по закону считается, только приостановить дело.

Возможно, что она требует явки за повесткой, чтобы он потом суд не смог на три веселых буквы послать за ненадлежащее извещение, но опять же не ясно.

Так или иначе нигде я не нашёл информации о том, что явка за повесткой обязательна. Так что лучше и безопаснее их проигнорировать.
 
  • Теги
    куплю сво украина
  • Сверху Снизу