ИЩУ Услуга по отправлению в зону СВО

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Благодарю и за советы и за доброе слово! Все ему передам в обязательном порядке.

Да, к сожалению так и есть. Самое смешное то, что как выяснилось комиссию врачебную он мог и у простых гражданских врачей пройти по назначению военкомата и всего этого можно было избежать. Они сами это признают. Но тем не менее они зачем то создали указанную ситуацию, в которой им теперь откровенно приходится закон нарушать, выдавая ему бумагу без проверки его здоровья. Дурдом...
Война все спишет )
 
К сожалению так вот мы и работаем довольно часто. Сразу сделать мы не можем/не хотим а после оплеухи быстренько все налаживаем. Собственно рад, что все получилось, надеюсь в дальнейшем у вашего товарища не будет препонов , все закончится хорошо и происшедшее с ним будет единственным нелегким моментом в его жизни. Еще раз Удачи и конечно скорейшего возвращения!!!
Итак чем же разрешилась ситуация с военкоматом в итоге:

Сегодня с утра его вызвали в военкомат для прохождения комиссии, всех врачей кроме психолога и нарколога прошёл, их пройдет сегодня же, но ближе к вечеру, так как они у нас отдельно осмотр проводят. Утром должен принести ведомость с отметками психолога и нарколога и ему сразу выдадут заключение комиссии. Утром же по этому заключению ему выдадут военный билет и скан билета отправят в пункт отбора. Как то так.

Плюс ему звонили из самого пункта отбора и сказали, что если категория А или Б будет - В Понедельник или Вторник уже с вещами его вызовут.
(Ему А выставили все кроме нарколога и психолога уже)

Так что раз ему уже дни определённые говорят значит подписали уже его в контрактники.

Однако возникает следующий вопрос: Контракт, как я из этого всего понял он на руки получит уже по прибытии на пункт отбора с вещами. Однако у него завтра суд в 15 часов уже, контракта на руках нет. Я не совсем понимаю как ему ходатайство в суд подавать без контракта об приостановлении производства? Переживает что его до отправки в розыск объявят. Я то подсказать ему ничего не могу, поскольку при мне когда откладывали дело в связи с СВО прикладывали к ход-ву копию контракта, иногда выписку из приказа ещё.
 
MaceWindu, Пускай в пункт едет и обрисует ситуацию. 100% там знакомы с ситуацией.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Итак чем же разрешилась ситуация с военкоматом в итоге:

Сегодня с утра его вызвали в военкомат для прохождения комиссии, всех врачей кроме психолога и нарколога прошёл, их пройдет сегодня же, но ближе к вечеру, так как они у нас отдельно осмотр проводят. Утром должен принести ведомость с отметками психолога и нарколога и ему сразу выдадут заключение комиссии. Утром же по этому заключению ему выдадут военный билет и скан билета отправят в пункт отбора. Как то так.

Плюс ему звонили из самого пункта отбора и сказали, что если категория А или Б будет - В Понедельник или Вторник уже с вещами его вызовут.
(Ему А выставили все кроме нарколога и психолога уже)

Так что раз ему уже дни определённые говорят значит подписали уже его в контрактники.

Однако возникает следующий вопрос: Контракт, как я из этого всего понял он на руки получит уже по прибытии на пункт отбора с вещами. Однако у него завтра суд в 15 часов уже, контракта на руках нет. Я не совсем понимаю как ему ходатайство в суд подавать без контракта об приостановлении производства? Переживает что его до отправки в розыск объявят. Я то подсказать ему ничего не могу, поскольку при мне когда откладывали дело в связи с СВО прикладывали к ход-ву копию контракта, иногда выписку из приказа ещё.
Адвокат заболевает суд переносят, он на сво = профит)
 
На сколько наслышан от знакомого который хотел уйти на сво , если ты не спец в этом деле и без опыта то ты не нужен )) там ему и отказали , хотя по здоровью все норм .
 
На сколько наслышан от знакомого который хотел уйти на сво , если ты не спец в этом деле и без опыта то ты не нужен )) там ему и отказали , хотя по здоровью все норм .
mavrodi_sergey, Не верьте))) Или есть весомая причина для отказа или он вам ездит по ушам. Набор идет без взирания на опыт, исключение составляют негодные. На ленточку сразу не посылают, знаю некоторых кто по году сидит в учебке.
 
mavrodi_sergey, Не верьте))) Или есть весомая причина для отказа или он вам ездит по ушам. Набор идет без взирания на опыт, исключение составляют негодные. На ленточку сразу не посылают, знаю некоторых кто по году сидит в учебке.
Слухов много , может от региона зависит ) точно сложно сказать .
Так то с одной стороны набор должен идти без остановки , потребность в любом случае иметься )) но инфа какая есть изложил !
Жадина, согласен с вами )
 
MaceWindu, Пускай в пункт едет и обрисует ситуацию. 100% там знакомы с ситуацией.
В пункте как то боится он афишировать о том, что имеется судебное дело. Я не знаю почему он не афиширует это. Его статья 159 ч.3 под чёрный список статей не подходит, но не афиширует.
Адвокат заболевает суд переносят, он на сво = профит)
Это могло бы сработать, если бы у него адвокат был бы по заключённому договору. Однако пользуется он услугами адвоката по назначению. А у нас они, судя по моему опыту боятся даже чихнуть, чтобы не стать предметом разбирательства и представления в коллегию. Так что адвокат не станет подставляться.
 
  • Нравится
Реакции: Seva
На сколько наслышан от знакомого который хотел уйти на сво , если ты не спец в этом деле и без опыта то ты не нужен )) там ему и отказали , хотя по здоровью все норм .
Если бы ему планировали отказать - Ему не стали бы звонить из пункта отбора с вопросами о том, решилась ситуация или нет. Если звонят оттуда, значит заинтересованы в кандидате, иначе и напрягаться не стали бы.
 
Я, вам отвечаю не со слухов))) Народ нужен всегда и не потому, о чем мы подумали))) Существуют ротации, подготовка специалистов типа(а вдруг) и т.д Если ваш товарищ горит желанием, могу порекомендовать ему Ахмат, проводят/встретят, билет оплатят, специальность подберут, вообщем устроят парня :good:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Жадина, Да ты жестко )) с Ахматом ) там можно и до завтра не дожить, если идти то уже в арту либо БПЛА, либо ВП (сам был, знаю) ))
 
В пункте как то боится он афишировать о том, что имеется судебное дело

- Ему не стали бы звонить из пункта отбора с вопросами о том, решилась ситуация или нет
Собственно вы сами ответили, пускай не парится а объяснит ситуацию. Самое лучшее в любой ситуации, рассказать как есть и без утайки. Всегда идут на встречу даже самые "отмороженные "))) На пунктах есть кураторы способные решить проблему звонком.
 
Собственно вы сами ответили, пускай не парится а объяснит ситуацию. Самое лучшее в любой ситуации, рассказать как есть и без утайки. Всегда идут на встречу даже самые "отмороженные "))) На пунктах есть кураторы способные решить проблему звонком.
Доехать он до них не успеет до закрытия. Сейчас скажу ему, чтобы перезвонил человеку, который утром с ним связывался и объяснил все.

Ну и на край посоветую все таки написать ему ходатайство в суд и подать электронно в суд. Так или иначе до принятия судом решения об изменении меры пресечения или ещё чем то - Суд однозначно направит запрос в МО о нём. Так или иначе не должны в суде агрессивно и отрицательно на это ходатайство без должной проверки отреагировать.
Жадина, Да ты жестко )) с Ахматом ) там можно и до завтра не дожить, если идти то уже в арту либо БПЛА, либо ВП (сам был, знаю) ))
Слышал что с БПЛА и прочими вкусными назначениями сейчас не все так просто. Отбор и прочее.
А моему знакомому и вовсе без вариантов туда попасть, поскольку военной специальности нет.
 
Жадина, Да ты жестко )) с Ахматом ) там можно и до завтра не дожить, если идти то уже в арту либо БПЛА, либо ВП (сам был, знаю) ))
Chivas Regal, Ну если о плохом думать, то лучше по ТВ смотреть)) Вдруг его товарищ специалист по игре в плойку?))) Тогда FPV-симулятор для начала а потом и сами дроны. Хотя по ним тоже прилетает(((
 
Chivas Regal, Ну если о плохом думать, то лучше по ТВ смотреть)) Вдруг его товарищ специалист по игре в плойку?))) Тогда FPV-симулятор для начала а потом и сами дроны. Хотя по ним тоже прилетает(((
Мне в целом интересно в каких условиях подготовку проводят в нынешних реалиях. Я не имею ввиду само обучение. Оно и так ясно как проходит.

Интересно как там все на местах выглядит: Устав, строевая, квадратные сугробы и прочее? Или же контрактников этим не мучают?

С кем бы не говорил из знакомых - Почти все по мобилизации уезжали и у них вообще не было подготовки по большому счету. Уже на четвёртый день были на границе. Никто из знакомых не может объяснить в каких условиях в частях сейчас.
 
В пункте как то боится он афишировать о том, что имеется судебное дело. Я не знаю почему он не афиширует это. Его статья 159 ч.3 под чёрный список статей не подходит, но не афиширует.

Это могло бы сработать, если бы у него адвокат был бы по заключённому договору. Однако пользуется он услугами адвоката по назначению. А у нас они, судя по моему опыту боятся даже чихнуть, чтобы не стать предметом разбирательства и представления в коллегию. Так что адвокат не станет подставляться.
Странно что боится, значит не все там так чисто
Раньше так от уголовки и косили, приходили в военкомат, говорили, мне статья светит, хочу в армию военком горой стоял
Кореш у меня так соскочил, на стрелке банку проломил, того в больничку, и заяву, он в военкомат быстро и в армейку, дело замяли потом ( само собой он тоже участвовал в суете)

Тут тоже самое, самые желаемый кандидат, в который рвется

И я так понимаю, в зону ему не охота из за того что особый светит ?
 
Мне в целом интересно в каких условиях подготовку проводят в нынешних реалиях. Я не имею ввиду само обучение. Оно и так ясно как проходит.

Интересно как там все на местах выглядит: Устав, строевая, квадратные сугробы и прочее? Или же контрактников этим не мучают?

С кем бы не говорил из знакомых - Почти все по мобилизации уезжали и у них вообще не было подготовки по большому счету. Уже на четвёртый день были на границе. Никто из знакомых не может объяснить в каких условиях в частях сейчас.
MaceWindu, Да по разному. У меня пару знакомых кто там пьет больше чем на гражданке, уже год почти сидят в учебках(артоводы), кто то через двухнедельные сглаживания уже на ленте(служившие). Есть такие, кто на месяца через Контору уезжает, потом по домам на отдых и опять по звонку собирают(узконаправленные спецы). Вообщем тут не угадаешь если только не по направлению едешь. Кантики на кроватях не делают и снег лопатами не ловят, такое точно не слышал, если только по первой(когда мобилизация была), ну тут сразу наши военкоматы вспоминаются)) Пока до них до всех дойдет
 
за того что особый светит ?
DataLock, Но "особенный" приезжают раз в три месяца, знакомого из Саратова в Мордву перетащил, так сюда еще чаще ездят. Да и не хотелось бы сейчас на общий попасть, 90% по "народной", могу представить какой там сейчас))) Хотя и на черном сейчас хер поймешь(( Лучше и не думать об этом совсем а то сон пропадает)))
 
Странно что боится, значит не все там так чисто
Раньше так от уголовки и косили, приходили в военкомат, говорили, мне статья светит, хочу в армию военком горой стоял
Кореш у меня так соскочил, на стрелке банку проломил, того в больничку, и заяву, он в военкомат быстро и в армейку, дело замяли потом ( само собой он тоже участвовал в суете)

Тут тоже самое, самые желаемый кандидат, в который рвется

И я так понимаю, в зону ему не охота из за того что особый светит ?
Там ничего не чистого и странного нет. У него три эпизода 159 были в общей сложности, от двух он на условное и на исправительные работы смог отскочить и на третьем эпизоде на то же самое рассчитывал.

Расчёт был на то, что на суде получится уменьшить сумму ущерба, поскольку в ущерб была заявлена сумма, которая отношения к делу не имела и таким образом переквалифицировать обвинение с ч.3 на ч.2., поскольку сумма ущерба получится меньше 250к. Однако в самом начале судебного следствия судья начала сходу рычать на него, давать слово и забирать тут же. Доводы насчет переквалификации она проигнорировала несмотря на то, что сами потерпевшие в суде признали что суммы, которые были заявлены не относятся к делу. Вообщем судья всеми силами демонстрирует предвзятость к его персоне.

Светит ему максимум строгий режим, но ему это не нужно, поскольку слишком много сил и денег было затрачено на то, чтобы откусаться от всех этих дел. А если она его закроет, то все приговора заменит и все старания, в том числе и мои на смарку. Поэтому и решил что лучше уж пойдет на СВО на год, чем в лагерь из за неадекватной судьи.
 
  • Теги
    куплю сво украина
  • Сверху Снизу