Тема для внимательных

Были конечно,но что то сильно молод,судя по форме начало войны,увидеть в начале войны старшего офицера не русского,большая редкость! Я не спорю,просто подумал что петлицы специально такие повесили! А что то еще на фото есть,что не так??? Про глушитель до меня написали!
Согласен, да есть еще как минимум 3 странности)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я хотела сказать про платок в руке
 
Уговорили давайте платок в руке тоже сочтем ща странность)
Еще 3 вещи могут показаться подозрительными)!
 
1.Винтовка со штыком у офицера(ну допустим это винтовка бойца)
2.Бойцы на втором плане еще и с шашками???(или что там у них помимо винтовок)
3 На петлицах майор,а форма солдатская,снаряжения офицерского нет!
 
1.Винтовка со штыком у офицера(ну допустим это винтовка бойца)
2.Бойцы на втором плане еще и с шашками???(или что там у них помимо винтовок)
3 На петлицах майор,а форма солдатская,снаряжения офицерского нет!
1.совершенно верно,должен быть пистолет хотя бы
2. Шашки полагались(это погранцы)
3. В точку!
 
Если погранцы то все должны быть в фуражках! Устав РККА для пограничников в любом виде службы предусматривал только фуражку!!!
А на черно-белой фотографии я не определил род войск к сожалению,да и на петлицах нет никаких знаков,вот и не понял,тут тогда надо уточнение по роду войск! Теперь все ясно про шашки (как я их разглядел)!!!
 
Если погранцы то все должны быть в фуражках! Устав РККА для пограничников в любом виде службы предусматривал только фуражку!!!
Так точно) только что улядел еще один маленький недочет!(пойдёт как бонус)!
 
майор точно должен быть не в ПИЛОТКЕ
Нет,не в фуражке,офицеры других родов войск носили пилотки,до войны специальные,офицерские,во время войны простые солдатские,в первую очередь опасались снайперов! А в фуражке сразу видно где офицер! Кстати позаимствовали это еще в финскую кампанию!
 
ну тогда ремень поясной должен отличатся
 
Продолжаем разговор...что не то?Посмотреть вложение 6371
Рискну предположить, что на фото бойцы вовсе не РККА, а монгольские, и дело происходит до войны - либо во время боёв на Халкин-Голе, либо незадолго до/сразу после них. С платочком - монгольский сержант. Из странностей вижу только то, что пламегаситель на ДП в походном положении, и то, что пулемётчик вроде как прикрывает действия пехоты, а сама пехота на заднем плане идёт как на прогулку))) Так что, скорее всего, снимок с каких-то монгольских учений...
 
Я про снаряжение уже писал,вот что еще не так,не могу сообразить! Ну автор написал что это пограничники! Я то искал нестыковки применительно к бойцам РККА!!!
Все верно это монголы!! Тогда все ясно!!!
 
Последнее редактирование:
Рискну предположить, что на фото бойцы вовсе не РККА, а монгольские, и дело происходит до войны - либо во время боёв на Халкин-Голе, либо незадолго до/сразу после них. С платочком - монгольский сержант. Из странностей вижу только то, что пламегаситель на ДП в походном положении, и то, что пулемётчик вроде как прикрывает действия пехоты, а сама пехота на заднем плане идёт как на прогулку))) Так что, скорее всего, снимок с каких-то монгольских учений...
Рискну предположить, что на фото бойцы вовсе не РККА, а монгольские, и дело происходит до войны - либо во время боёв на Халкин-Голе, либо незадолго до/сразу после них. С платочком - монгольский сержант. Из странностей вижу только то, что пламегаситель на ДП в походном положении, и то, что пулемётчик вроде как прикрывает действия пехоты, а сама пехота на заднем плане идёт как на прогулку))) Так что, скорее всего, снимок с каких-то монгольских учений...
Все верно, действия происходят в Бурятии, халкин-гола!
 
Они мне сразу не понравились,мусульманский батальон блин!!!!)))
 
Даю подсказку,дело в стрелке!!
 
могу ошибаться ,но по моему сам окоп не предназначен для ведения боя данным видом Орудия! глубина окопа явно недостаточна, пол тела над окопом это 99% тотал, для сошек углубление обязательно, именно высота сошек заставляет бойца еще больше вылазить с окопа
 
могу ошибаться ,но по моему сам окоп не предназначен для ведения боя данным видом Орудия! глубина окопа явно недостаточна, пол тела над окопом это 99% тотал, для сошек углубление обязательно, именно высота сошек заставляет бойца еще больше вылазить с окопа
Окоп для стрельбы из пулемёта стоя имеет глубину 110 см и бруствер 30-40 см. Для стрельбы с колена - глубина 60 см.
У них там бруствера и вовсе нет, видимо используют складки местности, а не инженерно оборудованную позицию.
 
Сверху Снизу