Мысли в слух

  • Автор темы East
  • Дата начала
Вот об этом и говорилось....
Мудрый еврей, В сторону остановиться и осмотреться на пути. Решить что важно а что пыль. А где нужная сторона сам реши.

....типичные коментарии....

Мудрый еврей, я вот тоже абсолютно согласна с Abraham Lincoln, но объяснять ничего не хочу.
Мне лень,прости)
....коментарии типа "массового сознания"....
Повторяюсь!!!...без обид, ничего личного - это, простое объективное наблюдение.
Вы, далеко не первые, кто так отвечает на подобного рода вопросы...)))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Позвольте и мне принять участие....тема, очень уж, Живая! ....(про Человека в целом)
Начну, пожалуй, с вопросов:
Как думаете?...Для чего вообще всё это существует (всё то, что нас окружает)???...
Очевидно, что человеку, практический доподлинно известно, как устроена окружающая среда, и, практический известно, как работает этот "природный механизм". И так же, практический, у "всего и у каждого" есть свое предназначение: у животных, у насекомых, у деревьев, облаков, морей и океанов и т.д.(технические устройства созданные человеком не в счёт).
...А какое предназначение у самого человека???
Человек, ничего не знает про себя самого: - Кто он?...как здесь появился (на Земле)?...и для чего??? (смысл существования)
Для чего вообще, мы делаем то, что мы делаем?...Для чего живем?...Зачем живем и почему?...И чего хотим на самом деле?...
Для чего заводим (рожаем) и растим детей???...И "кого" мы хотим из них вырастить? ..."Какими" мы хотим их видеть?...И чего мы хотим им дать (или взять у них)???
Ведь на "смертном одре" человек, оглядываясь назад, наверняка думает, что: "Жизнь прожита не зря!"...но всё меняет один вопрос: ..."Для чего она была прожита?"
p.s.: Банальные и типичные коментарии типа "массового сознания" , тоже принимаются, но не учитываются.
Уважаемый!Хайама почитайте.найдете ответы на многие вопросы(или не найдете):)

Был ли в самом начале у мира исток?
Вот загадка, которую задал нам бог.
Мудрецы толковали о ней, как хотели, -
Ни один разгадать ее толком не мог.О.Х.
 
Мудрый еврей, Для меня все просто, не когда так глубоко мыслить, да и не к чему... у тебя дети есть? а ты, для чего живешь, для чего живешь... у меня 2 одна в технаре, другая в садике, вааааще не до философии.:russian roulette:
 
Abraham Lincoln, при всем взаимном уважении, проясни....Раз уж, не всех то, большая часть, каких именно вопросов отпадает с возрастом (по какой причине; -обстоятельствам)..?? И в каком возрасте это происходит??
Ну лично у меня отпали абсолютно все вопросы.
Лишь иногда, редко, под градусом, в компании начинается разговор "откуда появился человек". И то, для каждого уже сформировался свой ответ, однако порой все включают в себе пьяного философа.
А отпадают данные вопросы индивидуально, нет точного возраста для этого.
Кто-то в 20 уже взрослый, а кто-то и в 30 еще ребёнок.
 
Во во а кто то и за 40 не прочь по хулиганить:blush:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
mity75, имеем право, ведь стареют душой) Мы уже другая шпана и спрос не то что бы вдвойне, мы отвечаем уже не только за себя! Ты меня понимаешь я думаю! Тебе за это от меня уважение, Отец ты с большой буквы!
 
Мудрый еврей, Для меня все просто, не когда так глубоко мыслить, да и не к чему... у тебя дети есть? а ты, для чего живешь, для чего живешь... у меня 2 одна в технаре, другая в садике, вааааще не до философии.:russian roulette:

, дело, конечно же, Ваше, и здесь любые возражения бессмысленны.

Однако, осмелюсь заметить, что размышления о подобном приходят весьма и весьма неожиданно. И даже, будет уместным сказать что, не приходят, а налетают - как ураганные ветры.
Например: человек, в расчете изменить свою жизнь в лучшую сторону, оглядывается на прожитую часть жизни, и пытается анализировать то, как жилось ему в прошлом (до 20 лет: семья, друзья, учеба, интересы), и как живется ему в настоящем (до 40 лет: семья, друзья, учеба-работа, интересы), и как ж-ж-ж-и-и-и-и-в-ввв......СТОП !
На этом, анализ внезапно обрывается, и человек сталкивается с тем обстоятельством, что во всезнающем Сознании, откуда не возьмись, вдруг, возникает множество, как оказывается, более насущных вопросов, которых раньше никогда не возникало, и которые по важности перекрывают любые вопросы, которые задавались в рамках жизненного анализа.
И тут, человек понимает: жилось себе, и жилось семья, дом, работа, и ни о чем не думалось, а теперь, вдруг…«Хлоп!!!»...и вопросы появились!...:
«…а как я буду жить, через 3-5-10-20-40 лет?»
или, может так:
« …а может, как я хочу жить, лет эдак, через 3-5-10-20-40…?»

А в след за этими вопросами, вдруг, откуда не возьмись, вылезают следующие, и следующие, и следующие:
«…и что важнее: буду или хочу? ...или это вовсе не важно?»
или, может быть по-другому задать вопрос:
«...что правильнее? ...или, как правильнее?»
«...а как правильнее? – буду или хочу?…или, может и вовсе, ....как получится?!?!».


И чем больше находится ответов на эти вопросы, тем больше новых вопросов порождают эти ответы и, причем, происходит всё это в геометрической прогрессии…

Дети.

Дети, Дети, Дети!!!
По поводу детей, образуются, абсолютно аналогичные вопросы, возможно даже, куда более жёсткие и суровые, заставляющие думать, что называется, «холодной головой». И отвечать на них, без всякого сомнения, – приходится!… хотя бы, самому себе,…и ни перед кем не отчитываясь…

И здесь вновь, в безграничном Сознании, находится место, этому бесчисленному количеству вопросов. И суровые и жёсткие они потому – потому что речь идет, не о себе, а о детях о своих детях:

«...а какими будут мои дети, когда вырастут?... и, кем они будут?
«...а какими они будут через 3-5-10-20-40лет?
«...и как они будут воспитаны?
(понятное дело, что какое дать воспитание детям – так дети и будут воспитаны. Известны, множество случаев, когда, уже взрослый человек, оказывался не доволен своим воспитанием, и был вынужден себя перевоспитывать!)

И здесь, опять!… СТОП !
А может правильнее будет так?!:
«… какими мне хочется видеть своих детей, и какое, я хочу дать своим детям воспитание?!?!»
«...чему я хочу, или могу их научить и какое образование я хочу или могу им дать (или же: хочу или могу позволить оплатить, без ущерба семейному бюджету)...?»
«...в какие одежды я хочу одевать своих детей и какой едой я хочу их кормить?» ...и т.д. и т.п.

Можно ещё перечислить "тьму" вопросов, однако по сути, все эти вопросы и все, от случая к случаю, находящиеся на них ответы, возникают – для более ясного понимания того: куда именно, человеку идти, в какую сторону двигаться, и к чему следует стремиться, и"на закуску": «...какова цель его жизненного пути и какую цену человек готов заплатить за достижение этой цели?»

А для особо «продвинутых», есть и такие вопросы:
«…– и в чем, вообще, смысл этого достижения, этой цели?»

А для особо «PRO-продвинутых», и такие вопросы:
«...для чего тогда вообще заводить детей? ...что бы продлить Род? – а для чего? ...что бы, на этой планете, продлить жизнь Человеческой особи в целом? ...а для чего?» ...и т.д. и т.п.

(подобные вопросы, в Сознании человека, могут спровоцировать «когнитивный диссонанс, вызванный стремлением к цели и мыслью о том, что существование бессмысленно", а это, для неокрепших умов, чревато психическими расстройствами).


В целом... для человека мыслящего и разумного, эти вопросы – это только начало…


А, стадный инстинкт, возобладающий над большинством людей на этой планете, лишь позволяет передавать «поношенные сапоги и портянки» из поколения в поколение…



p.s.: «поношенные сапоги и портянки» – абстрактное понятие того, что передается из поколения в поколение, включающее в себя: сами «поношенные сапоги и портянки», образ жизни, воспитание, традиции, привычки, образ мышления и объективный взгляд на жизнь в целом, и огромное множество других, значимых факторов.
 
Ну ты реально мудрый еврей, филосов....:rabbi::scratch:
 
Как это не печально, однако реальность выглядит именно так: ...люди на столько заняты своим каждодневными и, кажущимися им насущными и глобальными, проблемами, что у них попросту нет возможности остановиться и взглянуть со стороны, на себя и на свою жизнь в целом, а так же на жизнь своих родных и близких.

Притча.
5 мудрых евреев.

-- Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей.
-- Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос.
-- Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс.
-- Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд.
-- А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно. Это был Эйнштейн.

Здесь есть над чем подумать...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Жизнь Хороша когда пьешь не спеша)
Тема как раз под форумное застолье,за жизнь так сказать поговорить.
Где Сдяв?))) И Крафт?)))
Звиняйте если кто относится к жизни в серьез.
А по теме,цель моего жития бытия,это здоровое потомство,и их качественная жизнь.
Воздух морской,климат мягкий,зима это +10 в январе)
Часто на природе,меньше в городе,забыл когда в супермаркет заезжал за продуктами,все в основном с деревенских грядок,(правда покупаю).
Или из под коровы молоко,курочки свои,вчера вылупили мне цыплят 9 шт.И еще 6 на подходе.
Мясо: Купили парасенка,завалили,раскидали на запчасти,лежит в морозильной лари.
Мед.у соседа пасека,6 литров на семью на год хватает.
Вино,самое что ни есть виноградное ,из подвалов Гандрабур и Болгарада Измаила. Закуп в Октябре-Ноябре.100 литров на пол года,т.к люблю варить Глинтвейн.
Арбузы уже пошли,но на вкус СОЛОМА) Не покупайте,еще пару недель и будут арбузы самые настоящие)))
В общем как то так)
 
Богданъ, Как хорошо ты сказал))коротко и по делу....
Житие-мае...какое житие твое пес смердячий)))
 
Позвольте и мне принять участие....тема, очень уж, Живая! ....(про Человека в целом)
Начну, пожалуй, с вопросов:
Как думаете?...Для чего вообще всё это существует (всё то, что нас окружает)???...
Очевидно, что человеку, практический доподлинно известно, как устроена окружающая среда, и, практический известно, как работает этот "природный механизм". И так же, практический, у "всего и у каждого" есть свое предназначение: у животных, у насекомых, у деревьев, облаков, морей и океанов и т.д.(технические устройства созданные человеком не в счёт).
...А какое предназначение у самого человека???
Человек, ничего не знает про себя самого: - Кто он?...как здесь появился (на Земле)?...и для чего??? (смысл существования)
Для чего вообще, мы делаем то, что мы делаем?...Для чего живем?...Зачем живем и почему?...И чего хотим на самом деле?...
Для чего заводим (рожаем) и растим детей???...И "кого" мы хотим из них вырастить? ..."Какими" мы хотим их видеть?...И чего мы хотим им дать (или взять у них)???
Ведь на "смертном одре" человек, оглядываясь назад, наверняка думает, что: "Жизнь прожита не зря!"...но всё меняет один вопрос: ..."Для чего она была прожита?"
p.s.: Банальные и типичные коментарии типа "массового сознания" , тоже принимаются, но не учитываются.

Повторяюсь!!!...без обид, ничего личного - это, простое объективное наблюдение.
Вы, далеко не первые, кто так отвечает на подобного рода вопросы...)))

Мудрый еврей, судя по Вашему p.s., Вы знаток))) прям как на экзамене)))

70780970_c38dad1a908ff5ec9b3581f122e35c50_800.jpg

Жизнь Хороша когда пьешь не спеша)
Тема как раз под форумное застолье,за жизнь так сказать поговорить.
Где Сдяв?))) И Крафт?)))
Звиняйте если кто относится к жизни в серьез.
А по теме,цель моего жития бытия,это здоровое потомство,и их качественная жизнь.
Воздух морской,климат мягкий,зима это +10 в январе)
Часто на природе,меньше в городе,забыл когда в супермаркет заезжал за продуктами,все в основном с деревенских грядок,(правда покупаю).
Или из под коровы молоко,курочки свои,вчера вылупили мне цыплят 9 шт.И еще 6 на подходе.
Мясо: Купили парасенка,завалили,раскидали на запчасти,лежит в морозильной лари.
Мед.у соседа пасека,6 литров на семью на год хватает.
Вино,самое что ни есть виноградное ,из подвалов Гандрабур и Болгарада Измаила. Закуп в Октябре-Ноябре.100 литров на пол года,т.к люблю варить Глинтвейн.
Арбузы уже пошли,но на вкус СОЛОМА) Не покупайте,еще пару недель и будут арбузы самые настоящие)))
В общем как то так)

Вот это я понимаю, человек не ищет это загадочный смысл жизни))) Он живет и ему некогда задавать себе, Ваши вопросы: для чего? и почему?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Конечно можно долго и нудно философствовать и разглогольствовать.Скажу про себя.:
Никто не знает о своей судьбе
Проснуться утром суждено ли?
Цель моей жизни в том,
Чтобы не знали дети горя и нужды
Палит ли солнце или идут дожди.
Путь истинный должны успеть мы детям показать
Где нужно,что-то подсказать
Должны мы стержень детям дать
а там не грех и помирать
:)
Нет-не фаталист. просто реалист.
ну и напоследок:

В этом замкнутом круге — крути не крути —
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире — прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
О.Х.
острее и не сказать!
Всем Добра!
 
Мудрый еврей, судя по Вашему p.s., Вы знаток))) прям как на экзамене)))

Посмотреть вложение 13813



Вот это я понимаю, человек не ищет это загадочный смысл жизни))) Он живет и ему некогда задавать себе, Ваши вопросы: для чего? и почему?
Можно было бы задуматься, о смысле жизни, от куда мы взялись, одиноки ли мы во вселенной, но это если бы жили лет по 300))). А так, на наш короткий век, только бытовые проблемы, купить бетонную коробку попросторней, с раздельным санузлом, машину, на отдых съездить, детей правильно воспитать, и что бы они жили в достатке...))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Можно было бы задуматься, о смысле жизни, от куда мы взялись, одиноки ли мы во вселенной, но это если бы жили лет по 300))). А так, на наш короткий век, только бытовые проблемы, купить бетонную коробку попросторней, с раздельным санузлом, машину, на отдых съездить, детей правильно воспитать, и что бы они жили в достатке...))))

1368586118_1366597769_012.jpg )))))))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Сверху Снизу