Конкурсная статья. Теневой краудфандинг - с чем его едят.

Nonamer, парирую. Дать денег непонятно кому, как минимум смешно и глупо. Деанон необходим.
Второе. Все почему то обошли стороной такой момент как "разработка". Сотрудник в погонах может запросто болтать- трещать за жизнь, быть продавцом, или покупателем. И не один год подряд. Разработка, штука долгая)))
Понятно, что ухари из силовых ведомств придумают любую легенду, но все же. Лучше перебдеть.
 
Деанон необходим.
Понятно, что ухари из силовых ведомств придумают любую легенду, но все же. Лучше перебдеть.
Давид, ну вот как теперь логически по смыслу объединить?)))

Тогда так: ни один адекватный человек не станет предлагать то, что приведет к его деанонимизации, если его тема хоть как-то будет сопряжена с серым или черным оттенком. К тому же, это ВСЕГДА будут новореги или твинки, потому что люди старой реги, заключившие много темных сделок, никогда не пойдут на деанонимизацию своей личности с привязкой к своей прошлой деятельности.
 
Давид, ну вот как теперь логически по смыслу объединить?)))

Тогда так: ни один адекватный человек не станет предлагать то, что приведет к его деанонимизации, если его тема хоть как-то будет сопряжена с серым или черным оттенком. К тому же, это ВСЕГДА будут новореги или твинки, потому что люди старой реги, заключившие много темных сделок, никогда не пойдут на деанонимизацию своей личности с привязкой к своей прошлой деятельности.

Вот тут мы начинаем докапываться до истины.
Группа людей.
Группа людей, которые друг друга знают.
Группа проверенных людей.
Улавливаете?
в некоторых сообществах, есть определённые фонды, НА которые работают. И которые РАБОТАЮТ на тех, кто вложился.
 
Вот тут мы начинаем докапываться до истины.
Группа людей.
Группа людей, которые друг друга знают.
Группа проверенных людей.
Улавливаете?
в некоторых сообществах, есть определённые фонды, НА которые работают. И которые РАБОТАЮТ на тех, кто вложился.
Минутку. Дай-ка и я попробую применить метод дедукции:
Группа людей.
Группа людей, которые друг друга знают.
Группа проверенных людей.
Вадим-Москва.
Улавливаете?

Я привел его просто как пример, таких как он - десятки и сотни. Сорри, если кому-то наступил на больное.
 
Минутку. Дай-ка и я попробую применить метод дедукции:
Группа людей.
Группа людей, которые друг друга знают.
Группа проверенных людей.
Вадим-Москва.
Улавливаете?

Я привел его просто как пример, таких как он - десятки и сотни. Сорри, если кому-то наступил на больное.

Вадим стал притчей во языцех. Уверен - парню икается
В данном случае он неудачный пример.
Я не хочу доводить дело до абсурда, и не преследую этой цели.
Тот, кому интересно перечитает ветку и все мои сообщения
Так вот. Моё мнение таково - что понятие теневого краудфандинга, для тех, кто выражается казенным и суконным языком будет называться не иначе как ОПГ.
Улавливаете мысль?
Посему, либо мы перестаём ерничать и более конструктивно ведём беседу, и слушаем мнение Администрации.
Либо мы пришли к логическому завершению обсуждения.
 
Либо мы пришли к логическому завершению обсуждения.
Я не ерничал, просто высказывал точку зрения. Видимо, у нас они не совпадают в этом вопросе.
А логическим завершением должна быть моя фраза: "Как меня вообще угораздило завести спор с евреем?!"))))
 
Я не ерничал, просто высказывал точку зрения. Видимо, у нас они не совпадают в этом вопросе.
А логическим завершением должна быть моя фраза: "Как меня вообще угораздило завести спор с евреем?!"))))
Дорогой, то, что ты не ёрничал, мне понятно сразу. Эта фраза, скорее для тех, кто присоединится к беседе. Что бы не было игривого настроя.
Просто первым же постом, уважаемый ТС, предложил именно создание ОПГ. Никак иначе я не могу назвать.
Поэтому мы подходим к тому, что говоря языком попроще - есть общее, из которого тебе дадут. Если докажешь. Но взамен - твоя безопасность.
Система проверок - это проверка внутренняя, тех кто УЖЕ С КОМАНДОЙ, ГРУППОЙ.
Новичкам вход в принципе заказан. За них никто не поручится.
 
Давид, специально для тебя! Лови еще пруфов моим словам) Только не отвечай тут больше - пусть хоть раз в истории еврея переспорят!))
 
Пруфы в новой теме, сэр!)
 
Краундфаундинг и инвестиции немного разные вещи)
Первое осуществляется исключительно на добровольной основе без получения какой либо материальной выгоды ,так сказать на альтруистических началах.Инвестиции же предполагают диамтрально противоположное .
То-есть если Соул хочет открыть свой спирт заводик - сообщество добровольно помогает ему совершенно безвозмездно ,кто сколько может и хочет.
Положительный момент тут: появление сплоченности сообщества и возможность расчитывать на помощь,когда она понадобится тебе и просто осознание того ,что помог осуществить кому -то свою мечту,сать ближе к ней.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Краундфаундинг и инвестиции немного разные вещи)
Первое осуществляется исключительно на добровольной основе без получения какой либо материальной выгоды ,так сказать на альтруистических началах.Инвестиции же предполагают диамтрально противоположное .
То-есть если Соул хочет открыть свой спирт заводик - сообщество добровольно помогает ему совершенно безвозмездно ,кто сколько может и хочет.
Положительный момент тут: появление сплоченности сообщества и возможность расчитывать на помощь,когда она понадобится тебе и просто осознание того ,что помог осуществить кому -то свою мечту,сать ближе к ней.
Доброго времени суток. пробегусь по написанному. Краудфандинг - это то, что положило начало этому движению. Существует множество ответвлений - краудсорсинг, краудинвестинг. Как я ранее уже писал, есть сайты на которых люди кредитуют людей через ресурс. Это молодое направление, так почему не внести в него свою толику? НЕ мы изобрели велосипед, но почему не прикрутить к нему дополнительные навороты.
Существет уже достаточно иного ресурсов, где идет именно бизнес наполненность. ТО есть, человек выкладывает описание и план реализации проекта. Кто то из инвесторов ознакамливается и желает принять участие, соответственно, получает долю в проекте (часть акций, либо становится соучередителем в процентом отношении к доле вклада в проект).
Если разобрать по простому примеру - НАпример Сол решит по заводику (у него ужи уже горят). Допустим на запуск ему нужны 500 тысяч. Он описывает проект, выкидывает план реализации. Сам может обозначить доли участия, к примеру:
1. Вы вкидываете 5к рублей и после запуска завода получите продукции на 7к
2. Вкидываете 10 к и получаете после запуска продукции на 14к
3. Вкидываете 50к и по вашему имени/либо желаемому будет называться сорт вина.
4. Вкидываете 200к и приезжаете на завод после запуска, имеете экскурсию, ужин с Солом, на заводе будет прибита табличка, с благодарностью вам, и, например, постоянную долю от прибыли в 2%.
Это все образно и на коленке, но когда задача стоит - остается ее только расписать и решить.

Ситуация по кидалам и всему прочему - ну будут всегда крысы на корабле. Ты хоть застрахуйся и перестрахуйся, если человек втирается к тебе в доверие и хочет швырнуть - он будет идти к своей цели. Вадима этого возьмите, был случай по паспортам, еще на том форуме, когда насобирал сумму и сквозанул. Как же, тут а? Когда и на таком форуме где сами по себе люди используют схемы и голова на плечах, а и их умудряются швырнуть.
Вопрос далее, касательно анонимности и всего прочего. Я не спец в этих направлениях, скажу следующее - у меня бук для работы, который можно вышвырнуть и все зарегистрированная симки модемы и иже с ними на дропов, я так обезопашиваюсь. И тут подниму такой вопрос - если вы перейдете кому то дорогу и попадете в разработку по серьезному - то вас скорее всего в итоге возьмут. Конечно, есть определенные направления нашего форума, где безопасность превыше всего и работать без нее никуда. Ну если вы инициатор такого проекта - сами и предлагайте реализацию. Вы для этого и есть его начинатель. НО ведь форум живет не только черными в упор тематиками. А налет серого... хаха.. да он везде. Все мои знакомые трудящиеся в госструктурах и органах - тоже мутят свои схемы, все , практически. И там такой налет серого... что.... простите меня.
Конечно, данные предложения и проекты не должны быть публичны для новичков и иже с ними. Для чего я предлагал: создатель проекта скидывает его описание проверяющей группе, которая будет выбрана. Она проводит его анализ на жизнеспособность и выносит решение, если запускается - то вперед.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Или вот, опять просто как пример:
Допустим, наш общеизвестный продавец меда выставляет проект - к следующему сезону , что улучшить и увеличить сбор, ему необходимо закупить оборудование и стройматериалы для увеличения пасеки и лучшей переработки и фасовки меда. Объявляет, что ему нужно 500 к. расписывает что куда и зачем. Вознаграждение объявляет, допустим, после сбора урожая на вложенную вами инвестицию вы получаете такое то количество товара (чуть больше, если бы вы просто купили) Что тут темного и серого? да ничего. а я просто готов вложить сколько то для развития его бизнеса и получить благодарность прекрасным медом... Это опять за две минуты и на коленке, но если подойти к написанию проекта - то все будет подробно описано и расписано. Просто включаем голову...
 
В принципе, если краудфандинг. проект - то можно в качестве управляющего одного из модератора для контроля за расходыванием денеж. средств.
 
Сверху Снизу