Конкурсная статья. Теневой краудфандинг - с чем его едят.

Для безопасности таких вложений, нужно иметь дела с очень узким кругом лиц, либо как предложили полная деанонимизация.
Но и в этих случаях деньги все равно можно потерять, хоть и исполнитель будет без яиц или без коленок )
 
Для безопасности таких вложений, нужно иметь дела с очень кругом лиц, либо как предложили полная деанонимизация.
Но и в этих случаях деньги все равно можно потерять, хоть и исполнитель будет без яиц или без коленок )
И что делать без яиц и коленок?)))
Даже не спасёт грех Онана)))
 
Килл -Это все хорошо гранаты , петарды ,а вот колечки и пульт управления надо вручить у кого и рука не содрогнется в этом .Давайте прикрутим голосование .
Как по мне без эмоций может только Хава вершить суд справедлива , жестока ...)))
 
Но и в этих случаях деньги все равно можно потерять, хоть и исполнитель будет без яиц или без коленок )
Это будет как минимум неплохой компенсацией причиненного морального вреда.
 
Если позволите...
Написано красиво. С краудфандингом мало схоже, больше напоминает инвест проект с каплей садизма. Частично уловил нотки ОПГ, но как говорил Микеланджело Буонарроти:"Я беру кусок мрамора и отсекаю от него всё лишнее". Возможно сейчас это тот самый кусок мрамора и вам осталось отсечь все лишнее.

Вопросов тут наберется столько же, сколько и текста в статье... возможно даже больше... но я задам один: "Нахрена козе баян?".
Поясню за козу и за баян. Баян есть в реальном мире и вы наверняка все на нем играете, а тут вы ведете основной теневой или дополнительный теневой бизнес. Как всем известно, контролировать свой бизнес должен сам и лучше являться в нем незаменимым звеном. В теневом мире вы коза(образно конечно же) и коза не играет на баяне, по тому как может спалится и предприимчивые люди могут увидеть, схватить и посадить в зоопарк для шоу и денег! Вот собственно и все.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ghall, совершенно нет ни единой лишней секунды. Даже личку разобрать не могу.
Начал читать бегло, через строчку. Затем, вернулся и прочел все целиком)
И в чем-то увидел себя.

Спасибо!

Спасибо Вам, за уделенное время...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Доброго времени суток. Огромное спасибо, что выделили время и прочитали. Я очень рад тому, что статья вызывает вопросы и обсуждения. Это самое главное, значит есть зерно, которое нужно выращивать. Я когда скидывал ее Хаве, перед выбросом в раздел, сказал, что просто присел и написал, за раз, без корректировок, перечитки и всего прочего. 2 часа выгруза идеи на текст. ТАк что касательно сырости написания - время, его так трудно выдернуть из окружающего вас мира. Да, это пока сама идея, поверьте, у меня есть мысли реализации, какие инструменты нам использовать. Истина рождается в диалоге - так что мы все и обсудим.
У кого то вызывает поддержку - это прекрасно, инициативу будем развивать. Возникают вопросы - это тоже отлично, для того и есть голова, которая одна хороша, а много - это совсем великолепно. Все вопросы имеют решения, нужно просто поставить себе такую задачу.
Чуть позже с удовольствием отвечу конкретно по каждому вопросу, озвученному выше. Спасибо всем за ваше время, отельное спасибо тем, кто добавил очки репутации, очень приятно, когда труд вознаграждается))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Дамы и господа. ситуация такая ,что я сейчас в ебан... ой степи, зарядка садится. то, что пошли ответы - супер. Все вопросы мы решим. Я очень хотел дать развернутые ответы на многте вопроссы, но просто батарейка сядет в любой момент. Давайте просто продвинем идею, на все заданное вопросами есть ответы. За эти слова я готов подписаться браслетом на себе. По мне так - слово не воробей, вылетит, хвостик поймаешь. простите за русский, но вариантов нет. Я предвидел многие вопросы - ответы есть. Давайте творить новое. Вмесете
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну это вы как-то .... Не совсем понятно какие пути вы имеете ввиду и очень интересно куда они ведут ?
Они ведут к прогрессу. Потому как сидеть в свое болоте и кричать, что всегла будет уютно - путь к утрате...
Можно взять хороший проект, собрать под него деньги и исчезнуть.
Всегла будут те, кто будет пытаться нае.. ть окружающих. крысы есть на любом судне. И что? теперь сидеть в домике и вообще не иметь взаимоотношений? Нам то тут как никем другим можно придумать степень безопасности инвестиций. Я двум друзьям, которые сейчас во власти говорил - сделайте закон - есть предвыборная кампания, где человек дает обязательства. Не выполнил - жопой на кол, и все. без вазелина, на дубовый
Допустим, как вариант безопасности сделки. Задействовать Гарант-Сервис. К примеру проект требует вложений определённой суммы. Вся сумма аккумулируется на гаранте, который в свою очередь поэтапно переводит её исполнителю. Того проверяют выбранные люди, что он реально уже сделал смотрят. Но есть такой момент... Скажем любой субъект может в заявке своей сказать что для претворения в жизнь его "бизнес мечты" необходимо определённое оборудование... С которым он может и внезапно исчезнуть. И если банки в случаях "мошеннического" кидка лже-заёмщиком могут обратится в правоохранительные органы, в нашем случае никто и рассказывать кому то не будет ( не говоря уже про обращение в органы) что он на теневом форуме соинвестор теневого мероприятия.
Выходит субъект остаётся безнаказанным..-(
Это все рашаемо. Надо просто час полумать, три раза мнения прилетят и будут решения
Выходит - будет рассадник кидал -)
Это как мы сами подойдем к вопросу крнторляю НАскролько я знаю, есть многие форумы схошего направления, которые сами пос ебе кидалы
Хочу вывести ТС-а и всех участвующих на продуктивную беседу.
Только в диалоге появятся решения. Главное - начать диалог
Вообщем Хава предложила следующее. Сейчас осуждённому у которых условное наказание, вроде как одевают браслеты на ногу, для слежения за ними через gprs.
Согласен, погнали
то следущая степень защиты. Если допустим заряд в браслете на яичках дал осечку, специальный человек находит этого субъекта и простреливает коленку.
Главное, чтоб из за лчиных обид никто никому яйца не отвесил на забор
Просто вести дела честно )
А тут вы правы нршина айа 900%
Кстати браслеты как стар-тап имеет большое будущее. Можно например одевать нескольким бизнес партнёрам и у каждого кнопка. Малейшая неуверенность в коллективе, кто-то нажимает кнопку и в коллективе пичалька.
См. пост выше о личных обидах и яйцах на дереве.
В общем. Вопросы есть - напряжем мозг - и будут решения. Я очень разочарован, что у меня садитсся батарейка а без нне е нет инета. Простите за кавардак в написании - тороплюсь. После выкладки сам прочитал - я хотел еще ввести два три понятия, такие как коэффициент полезности времени, очень важная штука. Я обязательно по ясню прозже. Я рад, что идея начала дискуссии, это значит, она жива. ДАвайте правла создавать новое, а не просто бытиь теневыми лордами мира... ведь это под силу нам... я продолжу завтра утром - по вашему поздней ночью - ранним утром. Мне очень нравится фильма начало - главное, зародить идею. А далее она сама разовьется. Поеверьте, то что я вылдожил - это вершина айсберга. Мы сможем создать новое. Благодарю. Спсиюо. Простите за беспредел написания. Завтра утром Заряжу инет и телефон. Еб.. ная степь чингисхана. Удачи и профита.
 
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если позволите...
Написано красиво. С краудфандингом мало схоже, больше напоминает инвест проект с каплей садизма. Частично уловил нотки ОПГ, но как говорил Микеланджело Буонарроти:"Я беру кусок мрамора и отсекаю от него всё лишнее". Возможно сейчас это тот самый кусок мрамора и вам осталось отсечь все лишнее.

Вопросов тут наберется столько же, сколько и текста в статье... возможно даже больше... но я задам один: "Нахрена козе баян?".
Поясню за козу и за баян. Баян есть в реальном мире и вы наверняка все на нем играете, а тут вы ведете основной теневой или дополнительный теневой бизнес. Как всем известно, контролировать свой бизнес должен сам и лучше являться в нем незаменимым звеном. В теневом мире вы коза(образно конечно же) и коза не играет на баяне, по тому как может спалится и предприимчивые люди могут увидеть, схватить и посадить в зоопарк для шоу и денег! Вот собственно и все.
Это ваш выбор. Хотите - седите в тени и будьте козой со своим баяном. Я другого мнения. Про мало схожего с краудом... Это новое направление, где каждый может читать свой трактат. Помиомо того, что я историк, я еще слегндка экономист. Так что что на что похоже - это личное дело каждого, по мне, тк современная система финансов - похожа на беспредел. Это же никого не ебе... так как многим держателям и создателям выгодно. ТАк давайте лучше творить свое.
Всегда можно сидеть в стуле и орать - как все ужасно, по мне так лучше творить свое. НАсчет ОПГ и прочего. Пока вы не перешагнули кому то лично дорогу в своем городе - вы нахер никому не нужны. Я много прочитал про курче безопасности в сети и прочую... херь. Поверьте, если вас захотят повесить за яйца те же фэшники - повесят. ДАже без доказательств. Прау дней над вами помурыжат, и вас никакой впн не спасет, сами все расскажете. А так- мы мелкая рыба, сильно непереплывающая дорогу - это залог спокойствия. ДАй бог вам счастья и профита. батарейка пикет... я надеюсь, мы продолжим. Все профита и удачи.
P.s уважаемые, помогите. В моей ветке каппера скажите, что сегодня не будет прогнозов я без инета связи и все такое. Не имею права бросать ребят на произвол. Всем профита. Вернемся. Я готов выложить решение на многие вопросы, будет батарейка и и нет. Килл, хава, евреи, ввпшка, оригинал. дракон, художник. Большое спасибо что вам не чуждо. мы продолжим. Простите за ошибки. Все кто с нами и я забыл - не казните, все будет.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
  • Нравится
Реакции: XABA
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Мои узкоглазые монгголиды привезли мне зарядку. Я на связи и через час готов вступить в диалог
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Допустим, как вариант безопасности сделки. Задействовать Гарант-Сервис. К примеру проект требует вложений определённой суммы. Вся сумма аккумулируется на гаранте, который в свою очередь поэтапно переводит её исполнителю. Того проверяют выбранные люди, что он реально уже сделал смотрят. Но есть такой момент... Скажем любой субъект может в заявке своей сказать что для претворения в жизнь его "бизнес мечты" необходимо определённое оборудование... С которым он может и внезапно исчезнуть. И если банки в случаях "мошеннического" кидка лже-заёмщиком могут обратится в правоохранительные органы, в нашем случае никто и рассказывать кому то не будет ( не говоря уже про обращение в органы) что он на теневом форуме соинвестор теневого мероприятия.

Выходит субъект остаётся безнаказанным..-(
Вы помните, в свое время мы общались. У вас была тема, что надо было наказать человека, я готов был помочь. по моему , проще остаться быть должным банку.. мы то свое догоним, не деньгами, так здоровьем..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Схема простая)))
Твои данные, дружок, тебя, жены, мамы и папы, тестя и тёщи, у Гаранта.
Кинешь - готовься к тому, что нервы очень сильно потреплют.
Насчёт самой оценки "мегаизобретения" - комиссия.
Как в Роспатенте))))
Хочешь патент? Хочешь копирайт? Докажи. Как хочешь доказывай, что твоё детище имеет право на существование.
Вы очень, очень правы
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Когда писал сей труд, совсем вылетело из головы. Хотел ввести такое понятие, как коэффициент полезности времени. В настоящее время мы так загружены и насыщены информацией, что приходиться выбирать, что и какая инфа будет тебя окружать, так вот, в данное время за час мы можем сделать столько, о чем десять лет назад и не могли мечтать. Цените это и используйте правильно. Конечно, можно потратить час на разглядывание сисек. А с другой стороны он может иметь совершенно другое наполнение. ЗА час - мы можем в чем то перевернуть текущее положение дел. И второе - для мення слово - это закон, не важно, где оно произнесено, просто в интернет мире почему то все решили, что можно говорить, что в голову взбредет. Я очень хочу того, что наш форум станет местом, где человек отвечает за свое слово.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну что вступаем в диалог? погнали...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статья хороша. Вопрос, который первый в голове всплыл. Как вы видите гарантии безопасности инвестиций ?

Можно взять хороший проект, собрать под него деньги и исчезнуть.
А это будет всегда. Сколько было людей, готовых кинуть ради наживы.. .в моей памяти и живо ваш нюанс с Вадиком... Каждый корабль будет иметь крыс. И что теперь, в море не выходить? Каждый проект будет иметь свои решения. Главное, начать
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
И сюда маленькое четверостишье
НАс ждут великие дела,
А бытность грузом подавляет,
Но тянет вверх судьбы звезда
И все невзгоды светом цели покрывает.
 
Тут идея такая, на мой взгляд, что факт передачи денег, субъекту, не должен проходить в режиме онлайн. Только вживую. Понятно что не сразу, любому перцу, который заявит, что изобрёл новуюсуперпупер хитроумную приблуду)) в результате оного, произойдёт некоторая деанонимизация. Понятно, что и деньги будут даваться не за "красивое спасибо под честноеблагородное". А под расписку. Под документ. Ежели кинет человек благородное собрание, то иск, данные кому надо в сеть, ну и прочее.
Ну это ж вообще пипец загнул, Давид! Может стоит сразу всем разом поотключать ВПНы, поменять аватарки на реальные лица? Ники на имя, фамилию? )
А что если человек не хотел кидать, но тема связана с реалом? Это чернуха, а кто захочет палить свой фейс при такой теме? История показывает, что даже старички самых старых площадок нет-нет да и попадают в списки рипаков. О чем это говорит? О том, что адекватный человек никогда не согласится деанонимировать себя даже самому старому проверенному члену форума.
И последнее: боюсь вас огорчить, друзья мои, но тема теневого краудфандинга, как таковая, уже не нова. На соседней площадке там они вообще разрабатывают такой проект, по их словам, что пипец просто!) Толпа "инвесторов" вкидывает свой кэш на разовую работу, а потом пилят профит. И это не единичный случай. Я понимаю, что ТС имел в виду и что тут есть отличия, но суть все равно одна: люди скидываются, чтобы впоследствии получить профит - неважно что это будет, товар, работа, изобретение и т.д.
А за саму статью выражаю уважение. Все грамотно, приятный слог, интересно читать. Кстати, вот вам первое предложение от "теневого краудфандинга" - запилите книгу "Как я понял, что родился мошенником" - думаю, инвесторы и меценаты найдутся)
 
Сверху Снизу