Законопроект о сроках хранения переписки граждан

Pro100Vadim

Эксперт
Ветеран пробива
УВАЖАЕМЫЙ
Private Club
Регистрация
15/10/15
Сообщения
7.985
Репутация
7.726
Реакции
39.116
RUB
0
Депозит
5 000 рублей
Сделок через гаранта
1
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров внесли законопроект, обязывающий операторов связи хранить содержимое переписки граждан в течение трех лет.

Как говорится в документе, «операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации в течение трех лет информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание, а также изображения, звуки или иные сообщения пользователей услугами связи» и предоставлять ее уполномоченным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности на территории страны.

В нынешней редакции закона «О связи» говорится, что операторы связи обязаны предоставлять оперативно-розыскным органам сведения о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не нужно мои интимные разговоры хранить :blush:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание
Не понял. Это, в смысле, они собираются ввести обязательную запись всех разговоров? Или она уже есть, но я не в курсе?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не понял. Это, в смысле, они собираются ввести обязательную запись всех разговоров? Или она уже есть, но я не в курсе?

Не,мне кажется они имеют в виду что содержание текстовых сообщений а не звонков. Что бы писать все подряд звонки - это ж какие дата-центры им построить нужно?!

Так что будут сохранять все смски) Хотя они и так хранятся бессрочно. Наверное теперь еще сохранять будут и файлы что ты пересылаешь. Я вот по вотсапу например не пишу ничего,а отправляю звуковой фаил. И быстрее и руки свободны. Или фото.
Похоже теперь это все тоже будут законно хранить.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как жаль, что Павел Дуров ушел из VK. Было бы интересно посмотреть, как он к этому отнесся. А так, как сейчас все ушло к MAIL GROOP с ними и так все понятно.. :(
 
Сверху Снизу