Вопрос Выгодно ли заниматься майнингом

конкретные цифры, эл.энергия примерно 2000р

Безымянный.png
 
Тем временем биток пробил сегодня 8000$ правда сейчас чуть откатился...
 
Нет смысла, разве что в промышленных масштабах
 
У меня ферма 4х1080ti, с уверенностью можно сказать- нехер в майнинг соваться без свободных 30-40тысячах$, которые ты можешь вложить на оборудование. Все что меньше - слёзы, которые не стоят ни усилий на изучение всей этой темы, ни денежных затрат (я вложил ~4500$). Если б не выпустили таблетку для Ethash для nvidia, так бы и копал убогий ZEC, который в депрессию вводит только) В день у меня получается ~6.5$, на электричество ~70$/мес, но пока свой эфир не продаю, верю в светлое будущее и как минимум х5 от текущей цены (270$ на сегодняшний день цена эфира)
 
Да все слифки уже сняли, входить нужно было намного раньше, а все спохватились на момент резкого подъема курсов Крипты. Важный вопрос в этом деле масштаб и цена электричества, которая сжирает огромную маржу. Люди покупали площади на Дальнем Востоке, там 1 рубль -киловатт, а у нас например 6, вот и считайте.
 
У меня ферма 4х1080ti, с уверенностью можно сказать- нехер в майнинг соваться без свободных 30-40тысячах$, которые ты можешь вложить на оборудование. Все что меньше - слёзы, которые не стоят ни усилий на изучение всей этой темы, ни денежных затрат (я вложил ~4500$). Если б не выпустили таблетку для Ethash для nvidia, так бы и копал убогий ZEC, который в депрессию вводит только) В день у меня получается ~6.5$, на электричество ~70$/мес, но пока свой эфир не продаю, верю в светлое будущее и как минимум х5 от текущей цены (270$ на сегодняшний день цена эфира)
Ну это твоя ошибка была что ты начал качать Зек а не Ефир, Эфир всегда сильнее был по позициям, да и 4 1080 не профитно, лучше бы купил 1060 на все эти бабки, профит был бы выше
 
Ну это твоя ошибка была что ты начал качать Зек а не Ефир, Эфир всегда сильнее был по позициям, да и 4 1080 не профитно, лучше бы купил 1060 на все эти бабки, профит был бы выше
Эфир появилась возможность копать только в апреле, т.к. не было таблетки до этого времени. 1060 не рассматривал, потому что думал расширяться, и не хотел иметь 4 ферм с говнячим железом, которые могут заменить 2 фермы с топ железом, но чуть-чуть дороже, то есть считай экономил место
 
...
какие-то проблемы с gif. Жаль, не получилось добавить
 
Лично я бы не стал майнить, не мое это. Проще , как говорили ранее, покупать на низах , а сливать на верхах.
На данный момент, думаю, $ 5,900-6000 низ битка.
Если сейчас подхватить, можно сливать на 8000.

У меня кореш, в этом году, ждал низов и сливал на верхах , при том когда сливать биток и покупать впринципе очевидно.

С марта по август, сделал лям не напрягаясь. Вчера или позавчера опять купил биток по 6000 , ждёт слива по 8000-8500
 
Ориентированный примерный рост битка будет, в конце августа, начале сентября.
Большие рыбы будут закупать биток осенью и сливать перед Новым годом, все как всегда.
Осень это всегда рост битка и не удивлюсь, если к началу или середине декабря, курс будет 15 000
 
Лично я бы не стал майнить, не мое это. Проще , как говорили ранее, покупать на низах , а сливать на верхах.
На данный момент, думаю, $ 5,900-6000 низ битка.
Если сейчас подхватить, можно сливать на 8000.

У меня кореш, в этом году, ждал низов и сливал на верхах , при том когда сливать биток и покупать впринципе очевидно.

С марта по август, сделал лям не напрягаясь. Вчера или позавчера опять купил биток по 6000 , ждёт слива по 8000-8500
Можно лям сделать не напрягаясь, а можно и потерять его... так же не напрягаясь
 
покупал инсталлы на майнер 2 к сначала на следующий день все отвалились потом купил на эксе скрытый майнер на си за 250 баксов купил инсталлы 1 к тоже отвалилились буду пробывать связку экспл. и траф отпишусь что получилось если вам интересно будет
 
Кто нибудь щас закупается? Цены некоторых альтов ниже чем при ico
 
Рассказываю.... зашел в майнинг в сентябре 2016 г. вложено было 800 к. по тому времени это дохера.... естественно всё давно окупилось... с картами повезло.... за два года вылетели 11 штук... но своевременно пополнялись.... короче... скажу так... бабло майнинг приносит... электрика изначально была халява... задача такая была поставлена для меня - ХАЛЯВА... так что майнить можно и нужно если кто хочет денег с потолка снять... если кто в курсе сами считайте... сколько принесет 1500 Мегахеш/сек на добыче эфириума при нулевой розетке... для тех кто совсем ленивый это как раз пенсия хорошего военного...)))) и даже побольше.... и кто что бы не говорил... я знаю точно что любая вложенная сумма окупиться от 10 месяцев до 13 месяцев - в зависимости от курса... это как гондон в СССР ...- "Проверено электроникой". Так что майните себе на здоровье и никого не слушайте.... свое мнение я рассказал...
 
Расклад такой..... если входить в майниг сейчас то вкладываться нужно по нормальному....искать халявную розетку.... и будет вам постоянное счастье ...заметьте.... ПОСТОЯННОЕ... АСИКИ только не берите... а видюхи всегда двините...
 
А если розетки залявной нет, много выходит по счётчику ?
 

вот сайт калькулятор, вводите свои карты, он показывает примерный доход на разных алгоритмах и расход а ватах:good:
не реклама, надеюсь не покусают )))
 
Расклад такой..... если входить в майниг сейчас то вкладываться нужно по нормальному....искать халявную розетку.... и будет вам постоянное счастье ...заметьте.... ПОСТОЯННОЕ... АСИКИ только не берите... а видюхи всегда двините...
Так порекомендуйте оборудку, поставщиков И так далее.
 
  • Теги
    биткоины. майнинг
  • Сверху Снизу