Выезд и РФ(не выездной по ФССП)

апну. кто нибудь еще по РБ в курсе ситуации? поговаривают на январь вроде тестово будут запускать систему по контролю не выездных. Еще вроде наши депутаты впервые в жизни нацелились на что то адекватное. Хотят поднять с 10 000 рублей в несколько раз сумму для ограничения на выезд.
 
апну. кто нибудь еще по РБ в курсе ситуации? поговаривают на январь вроде тестово будут запускать систему по контролю не выездных. Еще вроде наши депутаты впервые в жизни нацелились на что то адекватное. Хотят поднять с 10 000 рублей в несколько раз сумму для ограничения на выезд.

Добавлю только: ограничения на выезд снимаются до 3-х недель, если со стороны СПИ. От момента подготовки постановления на снятия временного ограничения на выезд должника до момента его регистрации в, по-моему, погран. службе ФСБ, проходит прилично времени. Так что если кто решился гасить долги или "просить" пристава, берите на ум, что это нужно делать не за 1-2 дня до вылета))
 
Добавлю только: ограничения на выезд снимаются до 3-х недель, если со стороны СПИ. От момента подготовки постановления на снятия временного ограничения на выезд должника до момента его регистрации в, по-моему, погран. службе ФСБ, проходит прилично времени. Так что если кто решился гасить долги или "просить" пристава, берите на ум, что это нужно делать не за 1-2 дня до вылета))

В этом и состоит все блядство конечно. Я когда узнал о своих сложностях было 7 дней до вылета. При всем желании бы не успели снять запрет.
 
Так ты вылетел или нет?

По первому вопросу скажу, что наличие долга в фссп не означает 100% ограничение выезда. Выезд закрывается на 6 месяцев и если Пристав не будет его продлевать, то снимется автоматом. База фссп именно с проверкой ограничения выезда есть не во всех отделах (так было раньше, могу ошибаться). Это непросто посмотреть. Так что тут могли и обмануть. Согласен с человеком, который пишет про три недели, там действительно полный пиз...ц.
Я кстати могу посмотреть есть ли ограничение или нет нормальным людям.
По второй теме, уважаемые мошенники, мой совет вам такой: изучайте рынок Крыма, там поле не паханное, паспорта рф точно продают! Сам видел.
Всем удачи.


Скажу так - ситуацию я решил. Лечу 7 января.
На счет того что наличие долга не значит не выездной - факт, но играть в такую рулетку желания нет, да и подтвердил мне мой товарищ, отработавший в фссп долгое время что не выездной я.
Ты пробивать на не выезд по всем регионам РФ можешь?

По Крыму - узнавал у местных жителей, говорят не так все просто. Хотя может не у тех уточнял..
 
выездной ты или нет проверяется элементарно, приезжаешь с паспортом в свой отдел фссп, на ресепшене даешь паспорт, оператор смотрит, можешь подняться к своему приставу, и пробивы никакие не требуются
 
выездной ты или нет проверяется элементарно, приезжаешь с паспортом в свой отдел фссп, на ресепшене даешь паспорт, оператор смотрит, можешь подняться к своему приставу, и пробивы никакие не требуются


Так и сделал на что получил две квитанции распечатанные, и напутствие в стиле
- Пиздуй плати, придешь с оплаченными квитками - расскажем.
 
  • Нравится
Реакции: Uran
Скажу так - ситуацию я решил. Лечу 7 января.
На счет того что наличие долга не значит не выездной - факт, но играть в такую рулетку желания нет, да и подтвердил мне мой товарищ, отработавший в фссп долгое время что не выездной я.
Ты пробивать на не выезд по всем регионам РФ можешь?

По Крыму - узнавал у местных жителей, говорят не так все просто. Хотя может не у тех уточнял..

как решил ситуацию? сам не выездной хочу улететь
 
К вопросу об элементарности))) приставы работают два дня в неделю по пол дня, там очереди охренеть какие. Как только ты с наличием долга пришёл к нему спросить про выезд, то будь уверен, что он у тебя будет перекрыт после визита))) договорится на месте очень сложно, они вздрагивают от каждого шороха и по инструкции должны слить тебя руководству или их уволят. В то же время человек с 10 млн долга может спокойно кататься, потому что про него просто забыли. Как то так.
может быть в разных регионах по разному или за год что то изменилось, я год назад пришел к приставу, долг был по налогам 40к, он мне сказал, что выезд не закрыт, езжай спокойно и я с долгом пересекал границу, ездил по шенгену
от пристава зависит еще, конечно
 
Так ты вылетел или нет?

По первому вопросу скажу, что наличие долга в фссп не означает 100% ограничение выезда. Выезд закрывается на 6 месяцев и если Пристав не будет его продлевать, то снимется автоматом. База фссп именно с проверкой ограничения выезда есть не во всех отделах (так было раньше, могу ошибаться). Это непросто посмотреть. Так что тут могли и обмануть. Согласен с человеком, который пишет про три недели, там действительно полный пиз...ц.
Я кстати могу посмотреть есть ли ограничение или нет нормальным людям.
По второй теме, уважаемые мошенники, мой совет вам такой: изучайте рынок Крыма, там поле не паханное, паспорта рф точно продают! Сам видел.
Всем удачи.

[HIDE="10"]
Всё ниже чисто субъективное мнение:
- Приставы работают по 5-дневке. Приемные дни - действительно 2 раза в неделю. Но по факту: если должник пришел, в 99% случаев СПИ не пошлет его (дабы тот жалобы и срач не разводил);
- Если пришли к приставу, то, действительно, он может вынести постановления по Вам, которые забыл вынести. Поэтому можно при желании "сделать финт ушами" и придти сначала к любому другому с ДРУГОГО ОТДЕЛА (К примеру, у Вас кредитные долги. А Вы в отдел общей юрисдикции или ПФР. Иначе не получится) в отсутствие на рабочем месте "своего пристава" (к примеру, под конец рабочего дня), пожаловаться что "работаете аж невмоготу ходить-бродить, семеро детей на иждивении, приехали за 100 км, примите, пожалуйста и распечатайте постановления".
Несмотря на то что, политика безопасности должна быть из разряда "каждый СПИ видит только свои ИП", на практике всем права расширяют замы, чтобы оканчивать и работать по чужим ИП, т. к. туева куча народу постоянно увольняется/принимается/болеет/декретничает + планы-планы-планы управы. Поэтому чаще всего каждый пристав имеет доступ к данным по ИП всех других СПИ из своего отдела. Товарищ постановления/квитки Вам распечатает, а вот новые меры ограничения выносить по чужому ИП уж вряд ли станет, ибо ему/ей пофиг на них+геморрой лишний...;
- По поводу ограничений можно порой и по телефону узнать ( если дозвонитесь конечно и на нормального человека наткнетесь. В больших отделах и в приемные часы тупо никогда не берут трубки)
- Сейчас всё по фильтрам отсеивают и скопом выносят постановления на ограничения на выезд. АИС ФССП установлено везде, я полагаю. Может быть в регионах/малых городах там как-то не так, но это вряд ли...;
- Вы через УФМС/пограничные службы смотрите? Просто у каждого отдела приставов локальная база по возбужденным+архив по оконченным по своему району, и смотреть выезд по всем регионам если и можно, то не знаю даже, с какими доступами и через кого...
- Приставы как бы боятся, а как бы и не очень) К примеру, за отмены исполнительных сборов в разумных пределах или за "ускорение" процесса снятия запретов по ГИБДД/ФРС очень даже "подрабатывают". Как правило, там в отделах висит атмосфера безысходности, и никто особо не бежит сдавать должников. Некоторые не чураются брать подарки даже при свидетелях, жить же на что-то им надо при их ЗП). Как ни парадоксально, но если уж решились к кому-то подходить, то лучше к старым сотрудникам и явно не прямым текстом)): там идет "отрицательный отбор", и вероятность того, что старый сотрудник "подрабатывает", весьма высока) ;
- То, что выше сообщение описано как 40к налогов задолженности и выпустили, так это, скорее всего, не налоги, а ПФР взносы были. По ним, как помню, вроде не выносятся запреты на выезд. По налогам - да. Хотя, может, пристав увольнялся) Или конец года (планы по окончанию);
- Через 6 месяцев действительно оно снимается. НО СПИ проверит по фильтру а-ля "должники с задолженностью свыше 10 тыс., по которым не вынесено постановлений на огр. выезда" и опять вынесет. К тому же, таких, обычно, на контроле держат и, как срок подходит (к примеру, полгода назад пристав массово в какую-то неделю выносил такие постановления по должникам), заново выносят. Единственное: появляется временной лаг в недели 3-4, пока новое постановление в письменном виде дойдет. Ну и если пристав уволится, а ИП не повесят сразу на другого);
- Приставам не всегда стоит верить, что Вы не выездной) Оно может быть свежим (постановление в смысле) и, соответственно, не дошедшим до погран. службы, или же, наоборот, не вынесенное вовремя по истечении 6 месяцев. Но при обращении Вам вполне могуть наврать, что и ограничения на выезд стоит, и запрет по ФРС/ГИБДД. Это в 9 из 10 случаев будет так, если общая сумма задоженности по возбужденным + оконченным актом ИП свыше 10 тыс потому, как приставы так поступают, чтобы мотивация у должников гасить долги не пропадала по их производствам (хотя, по факту, на их премии это вообще не сказывается - парадокс)) Требуйте там же копии постановлений и смотрите даты вынесения. Если они тупо квитки дают, это ещё ни о чём не говорит. Иногда вообще по должникам скопом квитки выдают даже по ИП, которые по сроку исковой давности не могли быть заново возбуждены (ну висят как актом оконоченные, некоторые индивидуумы их заново возбуждают и распечатывают со свежими)...
[/HIDE]
 
Комрады , а существует ли такая возможность , закрыть раз и навсегда в фссп этот вопрос, или нет? понятное дело что не бесплатно ..
или к примеру вариант сломают базу и исправят нужные люди за определенное вознаграждение!))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Второй вопрос чуть более с черным оттенком ) Задаю его не из за того что 160к фссп сильно сподвигнули, скорее на будущее и для общего развития и понимания:
Начал шерстить тему второго паспорта и личности давно, и на теневых ресурсах ничего здравого не нашел. Сплошные кривые предложения от 350 до 1500 к с неизвестным финалом. Либо вклейки. Но даже если вклеишь идеально свою харю в красную книгу РФ пассажира что лежит в дурке или другого ручного кадра, сделаешь через такого спеца как Легионема или других спецов с репой под миллиард - то вылезает проблема с формой 1.

Есть вариант (очень дорогой) без проблем с формой 1. Имеются успешные сделки через Гарант, в том числе на этом ресурсе.
 
Есть вариант по проще! Ты должен денег, за твоим делом закреплен пристав, его задача стрясти долг, так как их тоже жахают что не возвраты и они сидят! Берешь фирму в какой нить африке, ее реквизиты, пишешь текст что они тебя приглашают на работу в качестве например шлюхи, зарплата 2000 зелени, переводчик тебе переводит на инглиш, здесь заказываешь печать, шлепаешь ее на свое приглашение! Приходишь к своему приставу, желательно чтоб еще ей или ему позвонил кто нить из своих, даешь ей денег, скулишь чтоб рассчитаться с долгами аж в Африку копытишь! И она на основании может на ее усмотрение открыть тебе выезд, так же может открыть выезд если ты болен и у тебя есть бумажка что ты катишь на лечение! Занавес!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как на сегодня обстоят дела товарищи?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как на сегодня обстоят дела товарищи?

тут больше вам форум винского надо мониторить.(не реклама)

говорят с казахстаном прикрыли лавку(парень жаловался что не пустили в казахстан без отметки что нет долгов(чтото типо того))

с белкой и поездом в калиниград как я понимаю все еще актуально
 
При наличии запрета на выезд границу с кз пересекал легко в этом году, дважды. Но не вылетал с кз.
 
Сверху Снизу