Вред курения

Считаю большую роль играет и твой к этому подход. Если ты решил именно бросить!!!Это вряд ли увенчается успехом. Потому как бросить-значит урезать себя, другое дело когда ты перестаешь курить. Если бросить-значит урезать себя в курении,а урезать себя мало кому нравится, то перестать курить и начать чувствовать себя лучше, перестать тратить деньги, перестать вонять в конце концов это приобрести. А преобритать мы любим больше чем терять;) Подход,главное твой к этому подход:stop:
 
Я уже года 3 не курю сигареты, но перешел на электронные.... не знаю, хорошо это или плохо, но чувствую себя лучше, чем когда курил, пропала отдышка, стал лучше ощущать запахи, сон....не кашляю по утрам.
Курил 15 лет примерно, бросал, даже не помню сколько раз, все без толку и пластери клеил и таблетки со жвачками жевал, книжку читал.... Не получается совсем ничего не курить....
 
А что побудило именно вас бросить курить(обычные сигареты)?
 
Nikita2016, приятно удивлен, что я не один. История один в один и то же с нового года не курю. Стаж 22 года).Не сказал бы, что это сложно, т.к. было несколько попыток не удачных. А закуривал из-за , ....а хрен с ним, от одной ни чего не будет и т.д. и т.п.. И все начиналось заново. Где то прочитал, что нужно не бросать курить, а не начинать курить- это основное! Я был готов психологически и считаю, что курение это привычка. Организм испытывал дискомфорт первую неделю, сейчас реально отпустило. Даю себе установку ни при каких обстоятельствах не брать, не покупать сигареты, не поддаваться на провокации! Не при каких условиях)! И это работает.
 
Не без последствий конечно). Пока ни чем не заменяю, тяжко но креплюсь.
Будет тяжко особенно под алкоголем, до полугода, потом как отрежет и запах будет вызывать отвращение, обоняние станет очень чувствительным, пройдёт кашель по утрам ))))
Главное не сорваться, 1-2 в неделю не страшно, если совсем будет тяжко, попробуйте таблетки, например табекс, они действительно позволят легко и безболезненно закончить с этой привычкой ))))

Успехов.
 
Даю себе установку ни при каких обстоятельствах не брать, не покупать сигареты, не поддаваться на провокации! Не при каких условиях)! И это работает
Не работает это т.к. рани или поздно становится "ааа, пох..."
Нужны другие мотиваторы.
 
Не работает это т.к. рани или поздно становится "ааа, пох..."
Нужны другие мотиваторы.
Когда бросаешь в пятый раз), уже все фишки знаешь и стараешься уходить от соблазна. Не закуривать, не при каких- все!
 
Нужна хорошая мотивация.
Приведу несколько примеров, которые я лично знаю и при которых мои знакомые реально бросили курить.
Например, моему бывшему тестю, после микроинфаркта врач сказал, что будешь курить, протянешь ещё пару месяцев. После этих слов он не взял сигарету ни разу. 5 лет прошло
Другу жена пообещала родить дочьку если он бросит курить (условие год без сигарет и она беременеет) 3 года не курит!
Знакомый на работе поспорил на очень крупную сумму. (Очень) вывод: 5 лет без сигарет.
Лично у меня был большой стресс в жизни. Жена ушла с ребёнком к любовнику (да ещё и к банкиру) через пол года захотелось что-то изменить в жизни навсегда чтобы гордиться этим, вот я и выбрал бросить курить. Может бред, но вот так лично я бросил.
И таких примеров можно приводить много... А просто так бросить курить по-моему не реально. Без мотивации
 
Другу жена пообещала родить дочьку если он бросит курить (условие год без сигарет и она беременеет) 3 года не курит!
Простите за флуд.......пообещала,,,,не выполнила.....ушла....родила другому......3 года ждёт. ...:lol:
 
Ох друзья! Читаю про ваши стажи и аж страшно.
Я курил всего около 5-6 лет, но я наконец тоже избавился от этой заразы, причем легко. Не знаю как это произошло, но просто что-то в голове переключилось и я резко взял и бросил. Советов даже толком не смогу никаких дать, кроме одного - если бросать то сразу и резко. Еще хочу сказать, что не считайте дни и время. Вы бросили и бросили, не акцентируйте на этом внимание, просто идите вперед и все будет хорошо. Как уже писали выше, тяжелее всего психическая ломка "скучно нужно покурить". Нужно найти какие-то занятия для себя и не давать себе мыслей даже. У меня правда был уже опыт, я бросал по пол-года несколько раз и может поэтому мне было проще бросить снова. Когда я закурил последний раз, я для себя понял, что мне не нравится курить и стал не приятен сам вкус и процесс. В итоге это и стало одной из причин, почему я решил с этим поконичить, раз уж сам организм помогает.
 
таблетки Табэкс реально помогают. Лично пробывал. Но пропил не весь курс((( Он там вроде на месяц расчитан, а я пропил их только дней 5, думаю че дальше то пить, ведь курить уже реально не хочется. Я на второй день чисто из любопытства закурил сигарету, мне самому не верилось: КАК ТАК? Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! Дак вот, выкурив меньше пол сигареты сразу появилось отвращение, как будто я целую пачку за раз выкурил. Ну думаю все, бросил курить, и таблетки тогда перестану пить.(напомню что я их пил дней 5) Но где то на четвертый день после отказа от таблеток ужасно сильно потянуло к сигаретам(((( Повторный курс можно начинать спустя пол года. Скоро повторю попытку. Одной силы воли увы не хватает((((
 
курил 8 лет, пока знакомый не всучил в руку книжку Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить", прочитал, неделю не курю, сильной ломки по никотину пока не наблюдается, иногда вспоминаю что нужно покурить, но ловлю себя на мысли что оно мне нах не надо и забываю.
 
таблетки Табэкс реально помогают. Лично пробывал. Но пропил не весь курс((( Он там вроде на месяц расчитан, а я пропил их только дней 5, думаю че дальше то пить, ведь курить уже реально не хочется. Я на второй день чисто из любопытства закурил сигарету, мне самому не верилось: КАК ТАК? Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! Дак вот, выкурив меньше пол сигареты сразу появилось отвращение, как будто я целую пачку за раз выкурил. Ну думаю все, бросил курить, и таблетки тогда перестану пить.(напомню что я их пил дней 5) Но где то на четвертый день после отказа от таблеток ужасно сильно потянуло к сигаретам(((( Повторный курс можно начинать спустя пол года. Скоро повторю попытку. Одной силы воли увы не хватает((((
Все это чушь таблетки глатать, пшыкать в рот всякой гадостью, как это рекламируют)
Я сам курил ну не 32 года, а меньше порядком, и тоже бросил перед Новым годом, но это не первый раз уже, я к тому говорю что если силы воли ноль не х•й даже пробывать бросать и обманывать свой организм всякой барбитурой, а если бросил значить бросил!!) главное не думать про это и все гуд будет)
 
 
А что побудило именно вас бросить курить(обычные сигареты)?

Банально ухудшение самочувствия, кашель по утрам, одышка, какие то хрипы начали появляться в легких..... Здоровье с возрастом не прибавляется к сожалению. По той же причине последнее время очень сильно себя ограничиваю в употреблении алкоголя.
 
Бросить курить это ничто (просто тфу..) по сравнению с бросить есть мясо!!! Вот тут через неделю начинается настоящая ломка. Как от сильных наркотиков. Говорят, что проще бросить героин, чем есть мясо. Лично я пытаюсь сделать это уже на протяжении полутора лет и всё безуспешно пока)))) Постоянно срываюсь))
Так что бросайте курить господа. Это сделать на много легче чем вы думаете.
 
От таблеток и пластыря , тошнит.
я помню пил табекс и курил))) но уже только легенькие и вродь ниче так)))
если не курить, то не надо никаких пластырей и таблеток, лишний раз себе напоминать, что ты не куришь - еще хуже только
 
Бросить курить это ничто (просто тфу..) по сравнению с бросить есть мясо!!! Вот тут через неделю начинается настоящая ломка. Как от сильных наркотиков. Говорят, что проще бросить героин, чем есть мясо. Лично я пытаюсь сделать это уже на протяжении полутора лет и всё безуспешно пока)))) Постоянно срываюсь))
Так что бросайте курить господа. Это сделать на много легче чем вы думаете.

А зачем бросать есть мясо? Я понимаю там курить и пить, но мясо.....
 
Семечки щелкайте,когда хочется курить)))или мятную сильно жвачку жуйте)
 
Пробовал Табекс,скажу про себя,мертвому припарки,пробовал Алена Карра,даже хотел жевать по странице когда курить хочется,тоже не помогло,пытаюсь в очередной раз бросить,с переменным успехом скажем так.бывает не курю дней 5,а бывает в день пару сигарет выкуриваю,когда совсем невмоготу.Продолжу дальше пытаться избавиться от этой вредной привычки.Да и подорожают говорят табачные изделия сильно!
 
Сверху Снизу