Вопрос для размышления - 2021 год

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала
может вирус мутирует?
Конечно мутирует. Вирусы - это самая простейшая форма жизни. Учёные сейчас даже говорят, что не форма жизни, а нечто на грани жизни. Они, вирусы, подвержены мутациям с огромнейшей скоростью. И эти мутации направлены в первую очередь на адаптацию с организмом "хозяина". Вирус хочет жить, поэтому мутирует в такую форму, которая не убьёт в будущем организм "хозяина".
Но это уже дебри :)
Если бы спросили моего совета по поводу прививки, то я посоветовал бы привиться. Верю в науку и медицину.
 
Играл, давно в плагу инк, там где вирусы создаёшь. Там как раз была тема что-то вроде устойчивости к температура, но тут почему-то это не проявляется.
Тобишь Пекин, Рим, Москва, Лондон. Даже какую-то закономерность выявить сложно.
 
Конечно мутирует. Вирусы - это самая простейшая форма жизни. Учёные сейчас даже говорят, что не форма жизни, а нечто на грани жизни. Они, вирусы, подвержены мутациям с огромнейшей скоростью. И эти мутации направлены в первую очередь на адаптацию с организмом "хозяина". Вирус хочет жить, поэтому мутирует в такую форму, которая не убьёт в будущем организм "хозяина".
Но это уже дебри :)
Если бы спросили моего совета по поводу прививки, то я посоветовал бы привиться. Верю в науку и медицину.
Те беременные женщины, что принимали снотворное талидомид, тоже верили в медицину. В результате родили детей-уродов. Подробнее здесь:
Им, по крайней мере, удалось добиться справедливого суда и выплаты компенсаций. Наша же власть, случись что, никакого честного разбирательства не допустит.
 
Те беременные женщины, что принимали снотворное талидомид, тоже верили в медицину. В результате родили детей-уродов. Подробнее здесь:
Им, по крайней мере, удалось добиться справедливого суда и выплаты компенсаций. Наша же власть, случись что, никакого честного разбирательства не допустит.
Когда-то и гонорею лечили марганцовкой :) Но с тех пор многое изменилось.
 
Эти вакцины появились не сейчас. Не в прошлом году. Это наработки десятилетий. Блокировать или разрушать РНК вирусов пытаются с разным успехом уже давно. Сильно наука продвинулась в 80-е годы двадцатого века. Когда начали искать средство от ВИЧ и разных гепатитов. Например гепатит В - это тоже коронавирус.
Ну, Вы и зарядили, Перуанец...
Меня в возрасте 23 дня, заразили гепатитом Б вместе с матерью. Это был 1979 год.
Последствия этого я огребал до лет 35-37 точно. Потом организм справился и сейчас антиген с гепатиту Б у меня уже не обнаруживается.
Ковид совсем иной вирус. Даже близко не стоял.
 
А ведь Аллей Кот тоже верно говорит.
Проявились у него побочки спустя ппц сколько времени. Тут как бы плюсы и минусы, на мой згляд, абсолютно однозначный.
Спасибо ребят тем, кто делится своим опытом и занрями по этому вопросу.
С Уважением ко всем Вам.
 
Ну, Вы и зарядили, Перуанец...
Меня в возрасте 23 дня, заразили гепатитом Б вместе с матерью. Это был 1979 год.
Последствия этого я огребал до лет 35-37 точно. Потом организм справился и сейчас антиген с гепатиту Б у меня уже не обнаруживается.
Ковид совсем иной вирус. Даже близко не стоял.
У меня тоже есть этикетка Hbs-Ag.
Я и не сравнивал эти вирусы. Просто написал, что они оба относятся к коронавирусам по своему типу.
 
Прививаться или нет - каждый решает для себя сам, исходя из собственных "выгод")

Вакцины сырые, испытание их, мягко говоря, "сырое". Весь мир сейчас испытывает их на себе и надеется на то, что ученые не ошиблись)
И тем не менее AstraZeneca лично у меня уже вызывает мысли, что "не надо".

Если смотреть вперед, то прививаться будем и будем регулярно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу