Вопрос для размышления - 2021 год

  • Автор темы BOOX
  • Дата начала

BOOX

Стаж на ФС с 2012 года
Команда форума
Служба безопасности
Private Club
Регистрация
23/1/18
Сообщения
27.471
Репутация
11.420
Реакции
60.886
RUB
50
ВАКЦИНА..! Просто для информации..........


"- Ну что, давайте вакцинироваться ?
- А можно несколько вопросов ?
- Конечно, задавайте....

1. Вакцина прошла все испытания ?
- нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают.

2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас ?
- зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не булки мять.

3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19?
- скорее всего будут осложнения, но тут не угадаешь. Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного ?

4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим ?
- нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, по контактируете с семьёй.

5. После вакцинации я не смогу заболеть ?
- сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто - мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.

6. Я буду болеть в лёгкой форме ?
- никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом.

7. У меня образуются антитела навсегда ?
- нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться долго.

8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки ?
- никто. Это вы сами приняли решение, сами несёте ответственность.

9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу ?
- естественно никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина протоколами. Страховые компании - тоже договорами. Всем пофиг.

10. А тесты вообще показывают болен я или нет?
- с чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус. Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат.

11. А почему так дорого стоит эта вакцина, если на другие болячки - дёшево ?
- нам надоело зарабатывать копейки, хотим сразу миллиарды с лохов стричь.

12. Будет ли вакцинация принудительной и обязательной ?
- нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома. Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы.

Подождите, подождите ................ я все таки не пойму:
- Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1,5-2 метра?
- Если дистанция работает, почему мы должны носить маски?
- Если маски работают, то зачем нужен локдаун?
- Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация?
- Если вакцинации будет не достаточно и придётся держаться дистанцию, носить маски и соблюдать локдаун, то зачем нужна вакцинация?
- Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?

Так все, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?"
 
Последнее редактирование:
Прошу прощение, если уже обсуждалось...
Интересно Ваше мнение насчёт вакцинации, но и не только этих 3.а так же много уважаемых пробивчанам живут заграницей.
Вообще как вы относитесь к спутнику 5, спутник лайт, ковиВак ждёте.. Чина ВАК, американская вакцина.
Поделитесь пожалуйста свои мнением
 
Мои родители уже отволокли бабушку на вакцинацию, 30 числа вот уже поедут вторую ставить! Сами бы привились,да только вот в декабре переболели! Жужжат мне постоянно, чтобы я с женой обязательно вакцинировался))Сложная эта тема, ибо снова столкновение взглядов))
 
Поделитесь пожалуйста свои мнением
Я привился. Есть три пути избавления от пандемии:
- жёсткий карантин по всему миру одновременно (идеально, но не реализуемо);
- массовая вакцинация (не идеально, но определенный процент населения готов к этому);
- ждать, когда выработается коллективный иммунитет и переболеет более шестидесяти процентов населения планеты. Совсем не идеально, т.к. умрут раньше положенного срока многие люди.

Наиболее вероятный сценарий - это, когда кто-то будет прививаться и кто-то соблюдать эпидемиологические меры, а кто-то болеть и даже умирать.

Вывод: поскольку людей заставить сидеть дома и прививаться невозможно, то каждый должен для себя выбрать свой сценарий. Т.е. прививаться или нет - личный выбор каждого. Ну и мораль у каждого своя, т.к. молодежь переносит вирус в основном легко и считает, что без вакцины выживут. Но сколько они заразят людей, которые не смогут пережить корону - вопрос.
И да, вакцины все примерно одинаковые.
 
Нет. Спасибо конечно администрации, что все так переместили.
Но тыкать носом меня не надо в это сообщения от января.
Во-вторых, вакцина до конца не изучена.
Получается в целом опираться на данные от января 2021, согласитесь, неактуально.
С Уважением.
 
А у моей лучшей подруги дед с бабой умерли из-за ковида, точнее всем пофигу было...
Просто скорей пофиг и больницам.
Так из-за холатности мед.персонала 2 гроба. И да и моя подруга сама этим чудом переболела и рассказала какого это.
Просто, в онлайн как многие думают что шутки, что заговор иллюминатов)))) а получается, что это реально и опасно. И не так по ТВ или нете, а из первых уст, аля-сарафанное радио.
Говорят о третей волне сейчас, вообще и не только вакцинация, а родные и близкие как думаете что к чему стоит. Такая тема обширная, я к сожалению не. Медик и уж точно не вирусолог...
Как справляетесь, что думаете, как держитесь?
 
Уважаемая Собака, я тему создал не для обсуждения всех организационных момент между администрацией, в хлам, в мусорку мою тему или что.
Ну не говорил, ну ошибся, ну не так, ну Вы правы.
Свое, возможно, мнение высказали бы.
А вот когда я начну шлак продавать с предоплатой, тогда наверное и разбиратьсяя надо, - вообще не о том просто..
 
Собака, только сейчас понял свою ошибку, простите. Давно на форуме, в функционале все не разберусь, простите администрация.
Сразу стал жаловаться на администрацию, не так, не разобрался, тут все понятно.
Собака, простите.
 
Просто, да насколько я понял без мед.образования,спутник и спут лайт там внутри живой вирус короны, тогда как в китайской он мертвый и как в ковиваке. Ну, грубо говоря, как обычная прививка от свинки и тп.
Тоже врач от бога, знакомый, говорит, что спутник 5 фигня нужна 3 вакцина как раз ковивак.
Но это так лишь как совет, а почему и как и всвязи с чем - не известно. Врач-кардиолог.
 
Ну, собака, тема явно не для шуток.
В спутнике, как я понял, он как активный вирус, связанный белками...
Т.е как сказать, вирус как бы активен, те побочки вызывает. Опять же, я не медик, лишь как думаю и как понимаю,. Тк вирус активен у 30% побочки вылазят. Постараюсь найти статью на эту тему, но это журналисты, хайперы и т.д.в 10 раз повторю, что я не медик, чтобы делать выводы.
С Уважением.
 
Но и даже и так, просто от балды:Зачем изобретения? Есть спутник 5 и все. Но что-то как не волшебная таблетка, разные разработки и они продолжаются...
Видимо не панацея, видимо недоработка, видимо что-то как-то там чего. На изучение вакцины долго времени тратиться, такое себе аля-4 энергоблок.
 
В спутнике, как я понял, он как активный вирус, связанный белками...
Насколько я читал, там как раз живого ничего нет, по этому он подходит и пожилым, хотя и побочки конечно бывают.

Т.е как сказать, вирус как бы активен, те побочки вызывает.
Побочки бывают от любых вакцин и прививок, есть даже сообщества антипрививочников.


У меня вообще никаких побочек, поднялась температура на пол градуса вечером минут на сорок и всё.

У других слабость, тут от организма скорее всего зависит.

Но как писал ранее Перуанец, прививаться необходимо, человечество именно так проходило все пандемии, другого пути нет.
 
Собака, спасибо, что поделились своим опытом.
А подскажите, пожалуйста, как Вы пришли к этому? Все же решились на прививку, причём до конца неизученную.- что Вас так смотивировало?
 
А подскажите, пожалуйста, как Вы пришли к этому? Все же решились на прививку, причём до конца неизученную.- что Вас так смотивировало?
Путешествовать люблю ))))
С сертификатом обещали меньше проблем, это основная причина, так как маску я до сих пор ношу почти везде, это и от камер полезно )))
 
Шри Ганеша, Шри Ганеша.))
Хотя, с другой стороны, учитывая тематику форума, можно было бы купить необходимое.
Но дай бог, что все ок будет у Вас и Вы сделали правильный выбор.
Лайкосик от меня за смелость!)
 
По поводу не изученной вакцины.

Эти вакцины появились не сейчас. Не в прошлом году. Это наработки десятилетий. Блокировать или разрушать РНК вирусов пытаются с разным успехом уже давно. Сильно наука продвинулась в 80-е годы двадцатого века. Когда начали искать средство от ВИЧ и разных гепатитов. Например гепатит В - это тоже коронавирус. И от гепатита В всем детям до года делают, если не ошибаюсь, две прививки.
В Спутнике V есть синтезированный белок, схожий с белковыми присосками Ковида. Теми присосками, из-за которых он напоминает корону, и которыми он присасывается к клетке, чтобы попасть в неё. На этот синтезированный белок и вырабатываются антитела. Также в прививке содержится безопасный аденовирус для "обучения" иммунной системы. От него то и есть то, что называют побочкой.
После первой прививки у меня был лёгкий озноб через полчаса и я поспал в обед часа два. После второй спал с 16:00 до семи утра :)
 
Уважаемый Лима, вот только почему-то иммунитет не стабилен, может вирус мутирует? Тк это не просто ковид, а ковид 19.возможно,ну как ковид 19.1, 19.3, 7 и тп.
С Уважением.
 
Сверху Снизу