«В Вконтакте» был запущен сервис, позволяющий искать людей на основе фотографий

MrFruit

Интересующийся
Регистрация
7/1/16
Сообщения
53
Репутация
10
Реакции
96
RUB
0
Стало известно, что разработчики компании N-Tech.Lab, решили создать некий новый сервис Find Face. Этот сервис поможет искать людей с помощью фотографий. Авторы этой разработки, заявили, что уже почти закончили свой проект. Но оказалось, что он уже работает на основе социальной сети «ВКонтакте».
Уникальный сервис, позволяющий искать людей по фотографии на основе его пробной версии, был предложен пользователям социальной сети «ВКонтакте» 18 февраля 2016 года. Многие критики, решили сравнить этот сервис с функциями различных поисковых систем вроде Google и Yandex. И оказалось, что Find Face обладает большими возможностями. Ведь эта программа в «ВКонтакте» помогает находить непросто похожие изображения, но и цветовые композиции. При этом программа проводит сравнение черт лица человека со снимка и может предложить целый список его двойников на основе социальной сети.

Разработчики пояснили, что программа Find Face может просматривать примерно 300 миллионов фотографий быстрее одной секунды. Выдаваемый результат имеет 70 процентов точности. Сейчас этот сервис уже работает как некая браузерная версия и уже есть приложение для iOS и Android. Сейчас планируется, что для всех пользователей будет предложен лимит в 30 запросов в течение месяца, которые будут бесплатными. Но, если пользователь хочет ещё, тогда ему придётся заплатить сумму в районе 149-459 рублей. После этого доступ к сервису будет более частым.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
не когда не был не в 1 соц сети. И вообще нету моих фото. Как я хорош :blush:
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Такая же фигня, ни-ни!
 
не когда не был не в 1 соц сети. И вообще нету моих фото. Как я хорош :blush:
Жестче будет , если там все фото будут прочесываться. Т.е. не только аватары профилей ВК, но и фотографии внутри общедоступных альбомов, и не только ВК, но и, к примеру, инстаграмм, резюме на сайтах вакансий и т.д.. К примеру, кто-то из знакомых сфоткал, выложил, так сказать, общее фото в свой альбом (ребенок, к примеру). А там и нашли связующее звено) 300 млн фото - это практически все аватары анкет в секунду, там реально ответ моментально приходит...Иными словами, чтобы прочесать все открытые альбомы - времени тоже много не займет... Впрочем, паранойя)
По собственным впечатлениям - с компа работает норм. С телефона со сбоями, многие жалуются, что сервера почему-то перегружены и т.д.
Для интереса загружал фотки левых лиц прохожих (в том числе и с профиля сфотканные): реально находит, гугл там далеко позади, впечатляет... Причем не обязательно хорошее освещение, можно под углом фоткать... если сервис станет абсолютно массовым, то даже фото лица , сделанное с телефона втихаря, или грамотно пойманный чёткий профиль лица на камеру может помочь в дальнейшей идентификации личности в том числе и через соц.сети, в том числе и по прошествии неопределенного отрезка времени...Так, на всякий случай.
Там ещё есть теперь платная функция "убрать из поиска мой профиль". Этакий завуалированный шантаж. Хотя...к примеру, может тем же феям ночным пригодится, чисто из интереса сейчас 4 фотки прогнал по сервису, в 2-х реальные по содержанию аккаунты с других городов всплыли...
А если этот сервис и подобный ему будут прогонять, к примеру, такие фото для сравнения, к примеру, с данными гос.структур (типа УФМС)..Или уже прогоняют?
А вообще мне кажется это пиар-акция. Очень мощная...
 
все селфи с женой больше не буду делать )))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну я вообще не признаю фото. Кроме что у меня на аватарке :lol:

Это будет как с радарис походу)
 
Блин, а как он там работает-то? Как найти?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Стало известно, что разработчики компании N-Tech.Lab, решили создать некий новый сервис Find Face. Этот сервис поможет искать людей с помощью фотографий. Авторы этой разработки, заявили, что уже почти закончили свой проект. Но оказалось, что он уже работает на основе социальной сети «ВКонтакте».
Уникальный сервис, позволяющий искать людей по фотографии на основе его пробной версии, был предложен пользователям социальной сети «ВКонтакте» 18 февраля 2016 года. Многие критики, решили сравнить этот сервис с функциями различных поисковых систем вроде Google и Yandex. И оказалось, что Find Face обладает большими возможностями. Ведь эта программа в «ВКонтакте» помогает находить непросто похожие изображения, но и цветовые композиции. При этом программа проводит сравнение черт лица человека со снимка и может предложить целый список его двойников на основе социальной сети.

Разработчики пояснили, что программа Find Face может просматривать примерно 300 миллионов фотографий быстрее одной секунды. Выдаваемый результат имеет 70 процентов точности. Сейчас этот сервис уже работает как некая браузерная версия и уже есть приложение для iOS и Android. Сейчас планируется, что для всех пользователей будет предложен лимит в 30 запросов в течение месяца, которые будут бесплатными. Но, если пользователь хочет ещё, тогда ему придётся заплатить сумму в районе 149-459 рублей. После этого доступ к сервису будет более частым.
застрелить этих разработчиков
 
Да ладно, ищите плюсы!
Я одно время таких компроматов находил в соцсетях. Люди сами о себе столько публикуют, что никакие детективы не нужны.
И сейчас такой сервис можно заюзать с пользой
 
Сверху Снизу