В США казнили мужчину за убийство и кражу 8 долларов

  • Автор темы Eva
  • Дата начала

Eva

Местный
Регистрация
3/4/15
Сообщения
866
Репутация
0
Реакции
1.778
RUB
0
pic_7d70cac5340f1141a2b41f591ee5b132.jpg

Фото: Mike Graczyk / AP
В американском штате Техас осужденный за убийство иммигранта из Мексики и кражи у него 8 долларов был казнен с помощью введения смертельной инъекции. Об этом сообщает .

Хуан Мартин Гарсия (Juan Martin Garcia) скончался через 12 минут после введения дозы фенобарбитала. Супруга убитого мексиканца Хьюго Солано (Hugo Solano) после приведения казни в исполнение сказала, что она не желала, чтобы все так закончилось. Она добавила, что приняла извинения осужденного, потому что «они шли от сердца».

Гарсия в 1998 году в Хьюстоне застрелил и ограбил христианского миссионера Хьюго Солано из мексиканского города Гвадалахара. За несколько недель до этого мужчина приехал с семьей из Мексики для того, чтобы его дети смогли получить образование в США. Преступник в своем последнем слове извинился перед родственниками Солано.
Подобный способ осуществления смертной казни был применен в Техасе 11-й раз за этот год. В течение многих лет Техас лидирует среди американских штатов по числу казней.

В августе 2013 года власти Техаса , что столкнулись с проблемой нехватки фенобарбитала — препарата, используемого во время проведения смертельных инъекций осужденным на смерть преступникам.

В июне 2013 года в Техасе в исполнение пятисотый с 1982 года смертный приговор. В преддверии 500-й казни в Техасе противники смертных приговоров провели акции протеста.

Смертная казнь в США является законным наказанием в 32 штатах. Согласно данным Института Гэллапа, большинство жителей США (65 процентов) считают смертельную инъекцию наиболее гуманным видом казни. В настоящий момент в США формально сохраняется пять видов смертной казни: расстрел, повешение, электрический стул, газовая камера и смертельная инъекция.
 
Мы живем в России, у нас нет смертной казни. А что в США - мне абсолютно параллельно...
 
reagent, а лично я считаю, что в современном мире достаточо более жестоких форм наказания, когда человек жив, но желал бы умереть, и это не всегда физическое насилие.

А что в США - мне абсолютно параллельно...
Это типа "Моя хата с краю, я ничего не знаю"?
Думаю, так нельзя. Все-таки гуманность, сопереживание и справедливость - это одни из важнейших качеств человека, терять их опасно для всего человечества, вне зависимости от страны.
 
Я это написал к тому, чито эта новость мне кажется неуместна, хотя кому как...
 
Не самый ужасный человек на свете, который заслуживает смерти. И кто мы, потом, такие, чтобы об этом судить. Преступники, которые пачками кромсают детей, сидят в тюрьмах и выходят на свободу, а тут - смерть. Разве что зуб за зуб, убил - тебя убили.
 
  • Нравится
Реакции: Eva
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А мне кажется, Ева права - и правда, гнить в тюрьме куда хуже, чем просто умереть. Но это я со своей колокольни свободного человека, во-первых, а во-вторых, бывают такие тюрьмы, которые больше на курорты похожи - смотришь и думаешь, что не отказался бы в такой камере с телевизором, интернетом, книгами, спортзалом и питанием лучше, чем в наших санаториях, за которые еще и деньги платишь
 
Сверху Снизу