В Канске суд приговорил к пяти годам колонии планировавшего теракт в Minecraft школьника

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0
1644481731500.png

В Канске выездная коллегия Восточного окружного военного суда признала виновным и приговорила к пяти годам лишения свободы школьника Никиту Уварова, который хотел взорвать здание в Minecraft; двух других фигурантов дела освободили от уголовной ответственности по одной из статей как оказавших помощь следствию. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщили в Восточном окружном военном суде.
Согласно решению суда, Уварову назначено лишение свободы сроком на пять лет и штраф в 30 тысяч рублей. Двух других фигурантов освободили от ответственности по статье об обучении террористической деятельности, но за незаконный оборот взрывчатки их приговорили к трем и четырем годам лишения свободы условно.
Как известно ранее, гособвинитель попросил 1-й Восточный окружной военный суд назначить троим канским школьникам реальное лишение свободы сроком от 6,5 года воспитательной колонии до 9 лет лишения свободы. На всех троих также предлагалось наложить штраф — по 50 тысяч рублей.
В создании террористического сообщества троих 14-летних школьников из Канска сотрудники ФСБ обвинили летом 2020 года. Основное доказательство по делу — чат с перепиской и задуманные планы в шутку «взорвать» здание спецслужбы в компьютерной игре Minecraft. На тот момент подростки стали самыми юными фигурантами дел о терроризме.
В ходе следствия обвинение в создании террористического сообщества сняли «за отсутствием в действиях всех троих состава преступления». Но обвинения по статьям «Прохождение обучения для проведения терактов» и «Незаконное изготовление и хранение взрывных устройств») УК РФ остались, так как в переписке подростков силовики нашли инструкции по изготовлению светошумовых гранат и призывы к партизанству. До августа 2021 года подростки находились под арестом в изоляторе.
Также ранее Уваров, выступавший с последним словом, на суде в Канске об угрозах со стороны силовиков и давлении на мать.









 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
в GTA5 пожизненное будут давать
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Не всё же так просто. Их разрабатывали уже давно, за ними не мало косяков было по данной линии
 
Не всё же так просто. Их разрабатывали уже давно, за ними не мало косяков было по данной линии
По какой линии? В игре не туда сворачивали?
Оборот игровой взрывчатки...это же жесть.
Всех кто взял в руки Орудие в игре сразу сажать по 222!
 
Последнее редактирование:
Это они сначала в Майнкрафте разрабатывали, потом уже на улицу ушли,* зажигалками* дома поджигали и хотели по*взрослому* исполнить. Только вот ЧК не спит, пятерочку нормально, с *профучетом* там,времени у него не много будет:good:
в GTA5 пожизненное будут давать
и звали его никак, :hat:После нее и контры у некоторых колпак срывает.
 
Это они сначала в Майнкрафте разрабатывали, потом уже на улицу ушли,* зажигалками* дома поджигали и хотели по*взрослому* исполнить. Только вот ЧК не спит, пятерочку нормально, с *профучетом* там,времени у него не много будет:good:

и звали его никак, :hat:После нее и контры у некоторых колпак срывает.
Ты кстати в танки теперь аккуратнее играй Жадина, а то за германию на немецком панзере или тигре стрельнешь в советский ИС и за пропаганду нацизма и за организацию теракта по подрыву танка могут 10ку впаять))))
 
Ты кстати в танки теперь аккуратнее играй Жадина, а то за германию на немецком панзере или тигре стрельнешь в советский ИС и за пропаганду нацизма и за организацию теракта по подрыву танка могут 10ку впаять))))
Lexterpak, Пак:hat:У меня на технике нет крестов, принципиально)))) Их не за игру присадили,не читайте утреннюю прессу. Начинали они шутки ради в Майне,потом уже решили поиграть в героев и их настигла кара.И Слава Богу!!! Идиотов играющих в колумбарий предостаточно.
 
Lexterpak, Пак:hat:У меня на технике нет крестов, принципиально)))) Их не за игру присадили,не читайте утреннюю прессу. Начинали они шутки ради в Майне,потом уже решили поиграть в героев и их настигла кара.И Слава Богу!!! Идиотов играющих в колумбарий предостаточно.
Так о том и речь, их посадили именно за шутки о том чтобы в Майнкрафте взорвать "якобы" здание ФСБ, то есть если я скажу зайду ка я танки, возьму немецкий панзер и буду только по ИСам стрелять за это могут упечь)))
Какое отношение имеет колумбарий сейчас к данному тексту не понимаю)
 
Так о том и речь, их посадили именно за шутки о том чтобы в Майнкрафте взорвать "якобы" здание ФСБ, то есть если я скажу зайду ка я танки, возьму немецкий панзер и буду только по ИСам стрелять за это могут упечь)))
Lexterpak, Боюсь,ты неправильно проинформирован. Они изготавливали взрывчатку, коктейли молотова а тренировались на разрушенных строениях.Ну про расклеенные листовки я и говорить не буду. А начали с игры,в шутку.
Какое отношение имеет колумбарий сейчас к данному тексту не понимаю)
Потому как малолетние идиоты, вступают в эти группы ради любопытства,подурачится или еще по каким то причинам.А потом расстреливают детей в школах. Так же как и выше названые дауны.
 
По какой линии? В игре не туда сворачивали?
Оборот игровой взрывчатки...это же жесть.
Всех кто взял в руки Орудие в игре сразу сажать по 222!
Не всё же так просто. Данные граждане размещали листовки в поддержку гражданина, который проходил по делам об изготовлении взрывного устройства, тем более они разместили некоторые на здании ФСБ. Также, в ходе чтения переписок у них были обнаружены материалы, в которых было показано как сделать СВУ, а также личная переписка граждан с совсем не "добрыми" намерениями. Смылс в том, что УД проверяет сам следователь, потом его начальник, потом прокурор, потом суд, слишком много инстанций оно проходит, чтобы вступил приговор в силу.
Если есть существенные противоречия данное УД отправят на дос, что является выговором для тех, кто в иерархии находится ниже органа, который отправил данное УД на дос.
Вряд ли все такие безобидные граждане, что аж дали втроем признательные показания и дали расклад по делу
 
а шо есть альтернатива какая ? )
autoritet, Конечно Лев,очень часто наблюдаю волонтеров,совсем молодые,точно школьники. Они занимаются прекрасным делом. Помогают этому миру стать лучше а не разрушают его и по их вине не гибнут невиновные. Это всего лишь один из примеров,а их много.
 
autoritet, Конечно Лев,очень часто наблюдаю волонтеров,совсем молодые,точно школьники. Они занимаются прекрасным делом. Помогают этому миру стать лучше а не разрушают его и по их вине не гибнут невиновные. Это всего лишь один из примеров,а их много.
:lol: ага ....ожидал .....шо ты выдашь что то в этом стиле ))))))))
 
autoritet, В далеком детстве, любимая книга Николай Носов *Незнайка на луне*, запомнил для себя на всю жизнь, от безделья превращаются в овец и убеждался в этом не раз:good:
 
autoritet, В далеком детстве, любимая книга Николай Носов *Незнайка на луне*, запомнил для себя на всю жизнь, от безделья превращаются в овец и убеждался в этом не раз:good:
Безделье-это игрушка дьявола :)
 

Вложения

  • BzqBrx6CIAAvZy-.jpg
    BzqBrx6CIAAvZy-.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу