USBKill «убивает» лэптоп пользователя при подключении и отключении USB-накопителя

reagent

Опытный
Ветеран пробива
Регистрация
4/11/14
Сообщения
1.970
Репутация
5.495
Реакции
7.161
RUB
0
В программу USBKill будут добавлены дополнительные команды и функции.

У злоумышленников, активистов и доносчиков появилась новая программа под названием USBKill. Программа мгновенно выключает лэптоп пользователя при подключении или отключении USB-накопителя, еще до того, как компьютер будет изучен следователями.

Автор программы Hephaestos сообщает, что инструмент поможет предотвратить повторение истории Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht), создателя подпольной платформы по продаже наркотиков Silk Road. Лэптоп Ульбрихта был изъят правоохранительными органами, при этом он оставался включенным в течение длительного времени.

Hephaestos рассказывает, что USBKill ждет изменений в USB-порте, а затем мгновенно выключает компьютер. В USBKill будут добавлены дополнительные команды и функции. Автор заявляет, что программа может быть весьма эффективной, если работает на виртуальных машинах, которые исчезают при перезагрузке.

код выложен на
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хм... а после выстрела* программы лэптоп можно будет восстановить если работал без виртуалок ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну выключит она комп и дальше что? Смех да и только) Любой ноутбук по сути тот же самый компьютер, где диск достаётся выкручиванием пары болтов и так же попадает на экспертизу. Шифруйте диск, используйте Линукс, настройте блокировку экрана 1 нажатием клавиши и по времени. Тогда можно и спать спокойно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну выключит она комп и дальше что? Смех да и только) Любой ноутбук по сути тот же самый компьютер, где диск достаётся выкручиванием пары болтов и так же попадает на экспертизу. Шифруйте диск, используйте Линукс, настройте блокировку экрана 1 нажатием клавиши и по времени. Тогда можно и спать спокойно.
Привет. Для шифрования что используешь, посоветуешь ?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Привет. Для шифрования что используешь, посоветуешь ?

Штатными средствами Линукс пользуюсь + дополнительные программы шифрования для работы с облаком. Что-то конкретное посоветовать не могу, ситуации есть разные и под каждую из них можно найти какое-то решение. В ближайшие две недели времени нет совсем, а вот в дальнейшем смогу проконсультировать на платной основе - немного теории, больше практики. Как итог - готовая настроенная система, позволяющая не только комфортно работать в сети, но и спать спокойно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Штатными средствами Линукс пользуюсь + дополнительные программы шифрования для работы с облаком. Что-то конкретное посоветовать не могу, ситуации есть разные и под каждую из них можно найти какое-то решение. В ближайшие две недели времени нет совсем, а вот в дальнейшем смогу проконсультировать на платной основе - немного теории, больше практики. Как итог - готовая настроенная система, позволяющая не только комфортно работать в сети, но и спать спокойно.
:) а просто так помочь ближнему, влом ? Эх...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:) а просто так помочь ближнему, влом ? Эх...

Тут все знаю, я никому не отказываю в помощи. Одно дело, когда мне пишут "установил дебиан, закриптовал диск, хочу сменить ключевую фразу на винчестер, как это сделать?", а совсем другое, когда человек просит полностью настроить ему систему для работы - это не представляется возможным, потому как занимает очень продолжительное время и если я всем так буду помогать, то завтра, грубо говоря, мне будет нечего есть. Думаю, Вы понимаете к чему я это. Нет рецепта, который в один миг сделает Вашу систему безопасной и Вы тут же станете обладать знаниями по безопасности, достаточными для спокойной работы в сети. Всё это колоссальный труд!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да. Понимаю. Комп делаю товарищу для работы по стаффу, линкс минт 17 стоит, чем проще шиврануть чтоб не сильно напрягало систему - вот в чем вопрос. Ладно буду гуглить.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да. Понимаю. Комп делаю товарищу для работы по стаффу, линкс минт 17 стоит, чем проще шиврануть чтоб не сильно напрягало систему - вот в чем вопрос. Ладно буду гуглить.

Вот, это уже другое дело. При установке линукс при разбивке винчестера была возможность выбрать "зашифровать диск". Стандартно, скорее всего, у Минта как и у Дебиан, используется шифрование AES. На работе системы никак не сказывается. Шифровать диск уже после установки - это надо гуглить, я не пробовал. Можно зашифровать отдельные файлы и папки, а можно создать крипт-контейнер. Всё штатными средствами линукс.
 
Сверху Снизу