Сколько стоит искусство или мир сошел с ума?

  • Автор темы Eva
  • Дата начала
18+



Robert_Mapplethorpe_11.jpg


Robert_Mapplethorpe_13.jpg


Robert_Mapplethorpe_19.jpg


Robert_Mapplethorpe_8.jpg
 
Последнее редактирование:
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
:lol: поддалась на провакацию, эх ты, журналист.

%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B0-660x330.jpg
 
Macau, это искусство, а не срамота)
 
Ева, сделай спойлер. Нас смотрят маленькие дети и это может их травмировать.
Искусство для тебя, моральный удар для детей.
 
Ева, сделай спойлер. Нас смотрят маленькие дети и это может их травмировать.
Искусство для тебя, моральный удар для детей.
Как то странно это слышать, тем более на таком профильном борде)) И она же пометку поставила - 18+. Как и на других объектах СМИ - возрастная категория является преградой для детей младше 18 лет
 
  • Нравится
Реакции: Eva
Отмыв-да,но это не самая большая составляющая от продажной цены.Это занимает ГОДЫ,десятилетия...Раскручивание художника как бренда.Отсюда и космические цены.прочтите как нибудь на досуге кто и как раскручивал.тогда еще ни кому не известного Сальвадора Дали.Многое станет понятным и вопросов подобных не возникнет.А художественная ценность категория очень и очень субъективная!здесь по старой русской поговорке-кому-поп.кому-попадья.а кому,пардон.попова жопа!!!
[DOUBLEPOST=1444466265][/DOUBLEPOST]кстати.у Кандинского есть еще и белый квадрат и красный квадрат,ну прикололся МАСТЕР,не судите строго.А стоит посмотреть другие его работы,они на много интереснее.
 
У меня ребенок 3 лет рисует шедевры по сравнению с этими творениями. Или можно поставить точку на холсте и назвать: Наша планета. Вид с Марса и нарисовать цену с шестью, нет, с девятью нулями и запилить её на сотбис как картину неизвестного художника? Разбогатеешь нараз, из затрат только краски, холст и хватит.
 
А чему удивляться. Припоминаю историю, случившуюся несколько лет назад, когда взял обезьяну, дали ей краски и холст. Она там что-то намазюкала, а потом это выдали за новую работу какого-то современного модного художника. "Произведение искусства" ушло за шестизначную сумму. Правда, в итоге организаторы признались в розыгрыше, и у всех тонких ценителей искусства случился неслабый баттхерт.
 
  • Нравится
Реакции: Eva
С шедевром "неизвестного художника"фокус вообще не пролезет.Историю с картиной обезьяны помню.лет 15 назад была...там тоже не все так просто было.Информация опубликованная была сильно урезана и подана в нужном ракурсе.Смысл раскрутки как и в других брендах-ты платишь не за шедевр.а за БРЕНД!!!
 
То ли я от жизни отстал, то ли мир с ума сошёл. Но платить громадные деньги за непонятную мазню для меня нонсенс.
 
Не, так понятно, что неизвестные никому не нужны. Мне вот интересно, как в принципе художник становится крутым. Ведь рисуют то все одно и тоже, как правило (если не брать абстракционистов).
 
Ну как...
Страстный секс между художником и тем, кто может его раскрутить, в какой-нибудь подсобке или мастерской. Шлепки кисточками по голым задницам в обязательном порядке!
 
Ну как...
Страстный секс между художником и тем, кто может его раскрутить, в какой-нибудь подсобке или мастерской. Шлепки кисточками по голым задницам в обязательном порядке!
Не знаю.что там у них в подсобке было.как то не пригласила Гала и Сальвадор к себе в гости,но то что он полностью зависел,хотя в начале карьеры своей раскруткой именно русской графине факт общеизвестный.Да с его тараканами в голове по другому и быть не могло.
 
Грамотный маркетинг - вот главный двигатель торговли! Вот кредо современной реальности!
 
Маркетинг в картинах уже потом, а в начале идёт то, что Ротко и обсуждаемый Малевич символы абстракционизма, одни из его основоположенников.

Кстати была одна очень интересная история. Я выкупаю картины художников и у меня висит топик на фселле. И тут однажды ко мне в личку стучится мужичок, с недавней регистрацией, без постов на форуме и просит мою почту для отправки фотографий. И вот оказывается из-за событий на Украине они выкупили у одного олигарха очень дорогую картину одного из самый известнейших и дорогих художников СССР. Вот так я имел честь прикоснуться к прекрасному, которое на протяжении многих лет тайно скрывалось от всех.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ну дело ведь не в искусстве. Само оно к цене не имеет отношения. Сами художники давно умерли и никаких таких огромных денег они и в глаза не видели. Тогда почему же такие цены? Всё очень просто. Есть предприимчивые люди, которые очень точно знают как именно нужно зарабатывать огромные деньги ни на чём. Они создают бренд. Раскручивают к примеру какого-нибудь художника, всюду его хвалят и чем раньше он жил, тем лучше, ведь древнее его работы. При этом неважно насколько хорошо он рисовал. И когда все начнут считать его кем-то великим, они начинают продавать картины за миллионы долларов. Принцип прост.
 
Да есть люди, которые не столько ценят искусство, сколько хотят выделиться перед всеми, совершив такую безумную, на мой взгляд, покупку на аукционе.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да есть люди, которые не столько ценят искусство, сколько хотят выделиться перед всеми, совершив такую безумную, на мой взгляд, покупку на аукционе.
Есть еще один принцип почему богачи покупают картины. Принцип этот очень прост и он состоит в том, что картины не падают в цене. Собственно всё в мире имеет инфляцию и является объектом ценовых рисков. В отличии от предметов искусства. Вот покупает богач кучу картин, пережидает плохие времена, а потом картины продает. Проиграет ли он на этом? Ну смотря как к продаст. Цены всё равно будут на одном и том же уровне. Это куда эффективнее чем хранить золото. И к этому часто прибегают. А потом они нанимают рекламщиков и перед продажей раскручивают репутацию этого художника. Создают искусственную потребность.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вообще, этот вопрос напрочь пропитан духом экономистики, в которой я к сожалению не настолько понимаю, как следовало бы.
 
Сверху Снизу