СК отказался возбудить дело на судью за кражу чемодана во Внуково

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Следственное управление СК на транспорте не усмотрело преступного умысла в похищении федеральной судьёй Татьяной Отческой чужого чемодана с 200 тысячами рублей. Сотрудники ведомства отказались возбуждать уголовное дело и рассматривать вопрос о снятии с подозреваемой неприкосновенности.

Видео:

— Отческая в своей объяснительной написала, что чемодан её попросила забрать знакомая, данных которой она назвать не может. Следователи постановили разыскать ту самую женщину, по просьбе которой Федеральный судья забрала чужой чемодан, — сообщил источник в правоохранительных органах.

2459bcf5aedafd8549247061b78ffec9__660x.jpg

При этом ректор дагестанского вуза Запир Акаев, чей чемодан с деньгами был украден, разочарован таким решением следователей, заявив, что виновная должна получить наказание, несмотря на свой статус.

— Даже если допустить, что она случайно взяла мой чемодан, то ведь в нём у меня были визитки и там были написаны телефоны, но она не позвонила. Я, как гражданин, требую наказать воров, кем бы они ни были, — прокомментировал Запир Акаев.

Напомним, Татьяна Отческая на курсы по повышению квалификации судей из Тюмени. Судья Арбитражного Западно-Сибирского округа Татьяна Отческая вместе со своим чемоданом вынесла из столичного аэропорта Внуково чужую сумку. В багаже, который принадлежал ректору дагестанского вуза Запиру Акаеву, находилось 200 тысяч рублей, шесть бутылок дорогого алкоголя и ноутбук.

Полицейские заставили Отческую вернуть багаж Запиру Акаеву. Однако при осмотре в сумке крупную сумму денег и технику не обнаружили.
 
Вор у вора дубинку чемодан украл))))))))))))))
 
С этой "кастой неприкасаемых" давно пора что то делать!!! Для них нет закона,они сами закон! Знаю не понаслышке,родственница судья,да простят меня присутствующие,хуже суки и стервы я не встречал!!!
 
Прилетела на курсы по повышению квалификации))))
После окончания инкосаторов бамбанёт)
 
Никого не защищаю, но никогда не поверю, что судья с их уровнем дохода позарилась на 200 тысяч и ноутбук)) Чего то там не так) Может мешала кому вот и подвели ее под ситуацию.
 
Любой человек поведется,тут дело не в должности,тут дело в безнаказанности! Интересно как она узнала,что в чемодане бабки?
 
oberst13, не согласен, не любой... Про судей всякое можно сказать, но откровенных дебилов там нет. И 200 тысяч это для нее смешная сумма. Это как в Золотом теленке Балаганов кошелек украл) Так только в книжках бывает)
 
Бухали 100% после курсов. Она по синей волне замутила этого баклажана. Наверное что то неподелили, он решил кинуть заяву.
Я часто общаюсь с судьями вроде совсем звездных не встречал. А вот прокурорских петухов полно! Которые поверили в себя
 
oberst13, не согласен, не любой... Про судей всякое можно сказать, но откровенных дебилов там нет. И 200 тысяч это для нее смешная сумма. Это как в Золотом теленке Балаганов кошелек украл) Так только в книжках бывает)
Не спорю,конечно дураков там не держат! Поэтому и вопрос,ПОЧЕМУ она это сделала??? А потому что знала "кто ж его посадит,он же памятник".Ну если честно (со слов моей родственницы),мы (люди) для них только тупое стадо которому они(судьи) решают где жить!!! Я цитирую дословно,как было сказано, я ответил как мог,с применением ненормативной лексики конечно,с тех пор такой родственницы у меня нет!
 
Судья спрятала украденный во Внуково чемодан в «Президент-отеле»

Похищенный чемодан Татьяна Отческая спрятала в камере хранения «Президент-отеля», где остановилась на время пребывания в Москве. Свои же вещи федеральная судья забрала с собой в номер.

— Полицейские в присутствии сотрудников отеля вскрыли её камеру хранения и нашли чемодан с принадлежащими Запиру Акаеву вещами. Одежда и алкоголь были на месте, а 200 тысяч рублей и ноутбука в сумке не оказалось, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Работники «Президент-отеля» сообщили правоохранителям, что женщина приехала позже намеченного времени, сославшись на задержку рейса. В найденном в камере хранения чемодане при составлении описи имущества нашли визитки на имя Запира Акаева.

Напомним, что Татьяна Отческая — судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа. Похищенный ею дагестанского вуза Запиру Акаеву, который опоздал на рейс, а багаж прилетел раньше него.

В своём объяснении Отческая написала, что забрать сумку её попросила знакомая, имя которой она вспомнить не может.

Между тем прокуратура отказала Следственному комитету в возбуждении уголовного дела против судьи и потребовала собрать дополнительные доказательства. СК велел полиции отыскать третью женщину, которая якобы попросила Отческую забрать чемодан.

Таким образом, возбуждено дело по статье «Кража» в отношении неустановленных лиц.
 
Никого не защищаю, но никогда не поверю, что судья с их уровнем дохода позарилась на 200 тысяч и ноутбук)) Чего то там не так) Может мешала кому вот и подвели ее под ситуацию.
клептоманка )))) до этого долго тренировалась на своем секретаре, скрепки для степлера, мультифорки там, ручку)))))))
 
oberst13, не согласен, не любой... Про судей всякое можно сказать, но откровенных дебилов там нет. И 200 тысяч это для нее смешная сумма. Это как в Золотом теленке Балаганов кошелек украл) Так только в книжках бывает)
Видимо у нее поговорка вспомнилась, деньги на дороге не валяются. А тут как раз завалялись) вот и подобрала чемодан.
 
что за бараны там работают...вывод один -> против системы не попрешь...
А что они могут сделать, у неё неприкосновенность, вот если снимут, тогда думаю полыхнёт.
Но судьи своих не бросают....
Вся страна смотрит за этим спектаклем, у нас каждый месяц такие уже проходят, то судьи клептоманы с амнезией, то бриллиантовые имбецилы, то актёры алкаши всю неделю по столице катаются и т.д.





Представитель суда в Тюмени: Мы не можем отстранить судью Отческую

В приёмной председателя Арбитражного Западно-Сибирского суда заявили, что не рассматривают вопрос об отстранении судьи, заподозренной в краже.
Уволить Татьяну Отческую может Высшая квалификационная коллегия судей РФ, но для этого необходимо обращение председателя суда Владислава Иванова, заявили в приёмной председателя Арбитражного Западно-Сибирского суда.

8f3eb50221e75d2af1ffcd5bbf69d158__660x.jpg

— Мы не можем отстранить её, Отческая продолжает работу в суде, — прокомментировали в приёмной.
 
Тюмень, то стрельба на улице, то судьи, и все без наказано. То спецбат кашмарит всех и вся и на лапу берут. Все как обычно, ни чего у нас не меняется. Губер то вроде нормальный мужик, и регион поднимает. А коррупция шагает, мусора крышуют все что можно крышануть. В моем городе тут не давно случай.

Ребята знакомые, поймали барыгу, сломали руку на прогибе. Через пару дней гнк приезжают, еще раз троните, в кармане соль найдем :)
 
А что они могут сделать, у неё неприкосновенность, вот если снимут, тогда думаю полыхнёт.
Но судьи своих не бросают....
Вся страна смотрит за этим спектаклем, у нас каждый месяц такие уже проходят, то судьи клептоманы с амнезией, то бриллиантовые имбецилы, то актёры алкаши всю неделю по столице катаются и т.д.





Представитель суда в Тюмени: Мы не можем отстранить судью Отческую

В приёмной председателя Арбитражного Западно-Сибирского суда заявили, что не рассматривают вопрос об отстранении судьи, заподозренной в краже.
Уволить Татьяну Отческую может Высшая квалификационная коллегия судей РФ, но для этого необходимо обращение председателя суда Владислава Иванова, заявили в приёмной председателя Арбитражного Западно-Сибирского суда.

8f3eb50221e75d2af1ffcd5bbf69d158__660x.jpg

— Мы не можем отстранить её, Отческая продолжает работу в суде, — прокомментировали в приёмной.
Какая отвратительная рожа!!!!
 
Сверху Снизу