С 2016 года камеры на дорогах будут проверять наличие полисов ОСАГО

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.119
Репутация
62.195
Реакции
275.892
RUB
0
KMO_147142_00111_1_t218_112031.jpg



Как следует из сообщения Российского союза автостраховщиков (РСА), с 2016 года проверка наличия полисов обязательного автострахования (ОСАГО) будет осуществляться автоматически. Союз достиг договоренности по данному вопросу с ГИБДД, сообщил глава РСА Игорь Юргенс. Проверка будет осуществляться при помощи камер фото- и видеофиксации.

«Проверяться будут в первую очередь автомобили, нарушающие ПДД (не соблюдающие скоростной режим, проезжающие на запрещающий сигнал светофора и т. д.). Штрафы не будут приходить автовладельцам, оформившим страховой полис менее пяти дней назад. Именно такой срок отводится страховым компаниям для внесения информации о полисе в базу АИС РСА»,— говорится в .

Как ранее писал «Ъ» новый повышающий коэффициент для расчета ОСАГО будет введен в 2016 году. Это заложено в стратегическом плане развития страхового рынка, обозначенном Центробанком. Новый коэффициент коснется в первую очередь злостных нарушителей, таких как пьяные водители и выезжающие на встречку. Кроме того, в зоне риска могут оказаться те, кто нарушает ПДД более пяти раз в год. Соответствующие предложения сейчас готовит Российский союз автостраховщиков.
Подробнее:
Как следует из сообщения Российского союза автостраховщиков (РСА), с 2016 года проверка наличия полисов обязательного автострахования (ОСАГО) будет осуществляться автоматически. Союз достиг договоренности по данному вопросу с ГИБДД, сообщил глава РСА Игорь Юргенс. Проверка будет осуществляться при помощи камер фото- и видеофиксации.

«Проверяться будут в первую очередь автомобили, нарушающие ПДД (не соблюдающие скоростной режим, проезжающие на запрещающий сигнал светофора и т. д.). Штрафы не будут приходить автовладельцам, оформившим страховой полис менее пяти дней назад. Именно такой срок отводится страховым компаниям для внесения информации о полисе в базу АИС РСА»,— говорится в .

Как ранее писал «Ъ» новый повышающий коэффициент для расчета ОСАГО будет введен в 2016 году. Это заложено в стратегическом плане развития страхового рынка, обозначенном Центробанком. Новый коэффициент коснется в первую очередь злостных нарушителей, таких как пьяные водители и выезжающие на встречку. Кроме того, в зоне риска могут оказаться те, кто нарушает ПДД более пяти раз в год. Соответствующие предложения сейчас готовит Российский союз автостраховщиков.
Подробнее:
 
Собака, ты меня уже пугаешь такими новостями, какой то тотальный режим выстраивается в последние месяцы года в нашей стране...
 
Собака, ты меня уже пугаешь такими новостями, какой то тотальный режим выстраивается в последние месяцы года в нашей стране...
Могу поискать что-то позитивное, например как себя чувствует собака Путина, как баба Зина из села Терешкова в свои 96 осваивает подаренный администрацией поселения компьютер, чем кормят в садиках Санкт-Петербурга, как отметил юбилей Хазанов и т.д.))))))
Только это будет похоже на филиал новостей от первого канала )))))))))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Переоформление по липовым полисам и у нас подзакрутили, кататься вроде катаются ещё пока, до НГ)))
 
Бизнес осаго загнется по идее, если будет сверка, или будут дубли осаго и каско )))
Срочно нужен человек, кто будет на базе сидеть _))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Гаишник знакомый (малознакомый) говорит,что со след. года сотрудники ДПС могут работать без формы и без машины дпс. То есть может на своей личной машине и без формы стоять на трассе. Он пиз..т или это действительно правда?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Гаишник знакомый (малознакомый) говорит,что со след. года сотрудники ДПС могут работать без формы и без машины дпс. То есть может на своей личной машине и без формы стоять на трассе. Он пиз..т или это действительно правда?
Вот это вряд ли! Даже скорее не возможно! Скорее пи***ит, а может и самого в заблуждение ввели)
Не встречал таких документов...
 
Гаишник знакомый (малознакомый) говорит,что со след. года сотрудники ДПС могут работать без формы и без машины дпс. То есть может на своей личной машине и без формы стоять на трассе. Он пиз..т или это действительно правда?
Скорее всего он имел ввиду скрытое патрулирование, которое сейчас проходит в Мосеве, машины разные, без маячков и наклеек, но сотрудники в форме.
Ловят нарушителей в потоке.
 
Да,да,скрытое патрулирование,без маячков и наклеек. Но говорит, что и форма будет необязательной
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да,да,скрытое патрулирование,без маячков и наклеек. Но говорит, что и форма будет необязательной
Как же тогда материал они будут составлять?! Запрещено это! Только взятки могут брать.
Надо ксиву мутить и с НГ патрулировать, скрытно ))
 
...мне вот интересно как они прикрутят мне тот факт, что тот же липовый ОСАГО мне допустим продали прям в офисе страховой компании:boss:как?!то, что он липа узнается только(не дай Бог) при ДТП!я буду настаивать что купил его в офисе!и пусть хоть в очко снашаются-они не прикрутят мне липу!имхо
 
и пусть хоть в очко снашаются-они не прикрутят мне липу!имхо
Думаю им тоже.
Они просто будут слать за каждый "засвет" на камере штрафы, при достижении 25 рублей, станете невыездным, и тогда пойдёте разбираться, если раньше не поймают......

Так же было со штрафами которые ошибочно начисляли скоростные камеры и камеры следящие за полосами общественного транспорта. Люди тратили свое время/силы/нервы, что-бы отстоять свою невиновность.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Думаю им тоже.
Они просто будут слать за каждый "засвет" на камере штрафы, при достижении 25 рублей, станете невыездным, и тогда пойдёте разбираться, если раньше не поймают......

Так же было со штрафами которые ошибочно начисляли скоростные камеры и камеры следящие за полосами общественного транспорта. Люди тратили свое время/силы/нервы, что-бы отстоять свою невиновность.
..мне боком их не выезд)я с детства не выездной:rolleyes: я Родину лублю сильно:fans:
 
Автоматическая проверка ОСАГО с помощью камер откладывается

Автоматическая проверка наличия полиса ОСАГО у российских автомобилистов с помощью камер фото- и видеофиксации, которую предполагалось внедрить с начала 2016 года, откладывается, сообщил один из членов правления Российского союза автостраховщиков (РСА). «Когда стало понятно, что база АИС РСА содержит ошибки и статистическая погрешность довольно велика, было решено во избежание создания излишней социальной напряженности повременить со стартом проекта, а сосредоточиться на очистке базы. Сейчас происходит масштабное обновление системы, после которого чистота данных повысится и можно будет вернуться к идее автоматических проверок»,— приводит слова представителя президиума РСА.

Как сообщал «Ъ», ГИБДД и Российский союз автостраховщиков фактически признали, что не могут эффективно бороться с распространением поддельных полисов ОСАГО. Фальшивки стали популярны у автовладельцев в течение последнего года, после радикального увеличения стоимости автогражданки, и к настоящему моменту их число может достигать 1 млн. Предлагается несколько путей борьбы с нарушителями: от повышения штрафа до перестройки автоматических камер для выявления автовладельцев без ОСАГО.
Подробнее:
 
Продавцы ОСАГО выдыхают и торгуют дальше)))
 
Сверху Снизу