Статья 🇷🇺 Русские в Грузии хорошо устроились.

Перекусить можно за 100₽ будет пюре, котлета куриная, и хлеб 🍞 бесплатно, что в Турецких кафе, что в Грузинских столовых и рестиках
 
Раньше на дешёвую еду здесь не было спроса, а теперь, обнищавшие от долгого пребывания в курортном городе перебежчики из России с пустыми карманами являются завсегдатаями недорогих столовых. Иногда сердобольные грузины их даже кормят в кредит. Порция лобио с лепёшкой стоит 250 рублей — и сытно, и недорого, можно не кушать до следующего дня. В крайнем случае, если захочется поужинать, так море рядом — можно наловить бесплатной рыбки и сварить уху.
Это пропаганда.
Точно такая же, как то, что в гейропе едят голубей на теплотрассах, моются вместе с собаками и замерзают.

Грузия хороша тем, что не нужен ВНЖ, можно вывезти машину. Но машину раз в какой-то срок (ЕМНИП 3 месяца) нужно будет выгонять, хотя бы на полчаса. Но для этой цели пойдёт соседняя Армения.
Продукты где-то, наверное, раза 1,5 дороже по сравнению с Москвой.
 
Это пропаганда.
Точно такая же, как то, что в гейропе едят голубей на теплотрассах, моются вместе с собаками и замерзают.

Грузия хороша тем, что не нужен ВНЖ, можно вывезти машину. Но машину раз в какой-то срок (ЕМНИП 3 месяца) нужно будет выгонять, хотя бы на полчаса. Но для этой цели пойдёт соседняя Армения.
Продукты где-то, наверное, раза 1,5 дороже по сравнению с Москвой.
На счёт машины лайфхак 🚗 ставишь грузинские номера ~50 - 100 лари и можешь не выезжать три года, а права здесь получить легко и дёшево, пошёл тесты сдал, на площадки покатался Валя и права на 15 лет )
номера ~ 5
 
Это пропаганда.
Точно такая же, как то, что в гейропе едят голубей на теплотрассах, моются вместе с собаками и замерзают.

Грузия хороша тем, что не нужен ВНЖ, можно вывезти машину. Но машину раз в какой-то срок (ЕМНИП 3 месяца) нужно будет выгонять, хотя бы на полчаса. Но для этой цели пойдёт соседняя Армения.
Продукты где-то, наверное, раза 1,5 дороже по сравнению с Москвой.
Соседняя Турция 🇹🇷 в Батуми, Фрукты дешевле
 
На счёт грузинских водительских прав, Ни каких тебе не школ, Экстерном тесты поучил, пришёл потыкал в комп 👩‍💻 и слад ))) в РФ 🇷🇺 тоже котируются данные права так что пользуйтесь
 
Эквивалент ₽, получения ВУ хватит и пожить и потусить, и лучшего инструктора частного нанять если кому очень надо ))) и тачки тут в 2 или три раза дешевле поэтому вести из РФ 🇷🇺 АВТО НЕТ смысла, продал там, купили здесь ))) аукционер из Америки 250$ растаможить
 
А ещё фишка на iPhone 📱 такс фри вворачивать где-то ~ 12% если в Батуми 10 км граница, купил айфон доехал до границы получил скидос, денег 💵 на Афон с РФ 🇷🇺 прав как раз останется )))
 
Это пропаганда.
Точно такая же, как то, что в гейропе едят голубей на теплотрассах, моются вместе с собаками и замерзают.

Грузия хороша тем, что не нужен ВНЖ, можно вывезти машину. Но машину раз в какой-то срок (ЕМНИП 3 месяца) нужно будет выгонять, хотя бы на полчаса. Но для этой цели пойдёт соседняя Армения.
Продукты где-то, наверное, раза 1,5 дороже по сравнению с Москвой.
Alley Cat, :hat: Не исключаю и такой момент,мне немчик звонит и постоянно вопрос? Чего у вас там народ бунтует на площадях?)) Крутят им там про « массовые беспорядки против власти»:mosking: Про голубей не слышал и не видел кстати,про крыс в пендосии видел ролик)) Так вот и живем,инстой и телегой:pleasantry:
 
Не исключаю и такой момент,мне немчик звонит и постоянно вопрос? Чего у вас там народ бунтует на площадях?))
Мне однокурсник из Питера звонил, спрашивал, реально ли за вскипячённый чайник приходит счёт на 300 евро? Он не бот, если что, я лично его знаю.
 
Alley Cat, :hat: Не исключаю и такой момент,мне немчик звонит и постоянно вопрос? Чего у вас там народ бунтует на площадях?)) Крутят им там про « массовые беспорядки против власти»:mosking: Про голубей не слышал и не видел кстати,про крыс в пендосии видел ролик)) Так вот и живем,инстой и телегой:pleasantry:
да крысы 🐀 в Парижи возле эфеллевой башни свободно разгуливают лично видел, гуляет и гуляет себе в удовольствие
 
Мне однокурсник из Питера звонил, спрашивал, реально ли за вскипячённый чайник приходит счёт на 300 евро? Он не бот, если что, я лично его знаю.
Нет конечно 300евро пособия в Германии платят
 
apple_sc, как грузинки? Пробовали уже? Страстные, волосатые?)
 
Мне однокурсник из Питера звонил, спрашивал, реально ли за вскипячённый чайник приходит счёт на 300 евро? Он не бот, если что, я лично его знаю.
Alley Cat, Ну перегнул товарищ))) Стоят типа за дверью,вскипел,опа 300 евриков)))
Я,просто отношусь к восхвалениям осторожно)) Заскочил товарищ и давай бисер метать, а тут вроде не инста,подписоту не накрутишь)) Хотя,может скучно?)))
Ежик сколько там жил,но так особо не нахваливал)))
 
Есть хорошие Грузинки, кому 30 плюс говорят по русски, кому 20 плюс не говорят
 
В Европе и то выгоднее было в Кёльне в Германии самом крутом барделе около 100евро обходилось
 
Поэтому пойду сейчас перекушу, думаю в руб 150 уложусь ) 🤣
 
Ну перегнул товарищ))) Стоят типа за дверью,вскипел,опа 300 евриков)))
Я,просто отношусь к восхвалениям осторожно)) Заскочил товарищ и давай бисер метать, а тут вроде не инста,подписоту не накрутишь)) Хотя,может скучно?)))
Ежик сколько там жил,но так особо не нахваливал)))
Ну, товарищ на полном серьёзе спрашивал. Значит, верит.

Россия, она же тоже, очень разная. Мягко скажем. Есть Федерация с арендой жилья в 200к в месяц. А есть деревянные бараки с температурой +13, отсутствием горячей воды и туалетом типа "дырка" на улице. Если задасться целью "подсвечивать" что-то одно, это можно снимать и выкладывать до бесконечности. Обе стороны. И, в принципе, и то, и другое будет правдой. Снятой на видео правдой.

Другое дело, что такой уж кромешной нищеты, когда люди работают за 300 евро в месяц, в Европе нет. То есть вот этого нижнего уровня, нижней планки, её тут нет. Даже на пособии можно жить в комфортабельной квартире с комфортными условиями проживания. И выставлять напоказ свои доходы тут тоже не принято. Поэтому "средний уровень жизни", в большинстве случаев, здесь выше. Но опять же, не всегда и не везде. Пойти охранником за 800 евро можно и тут. Да, на эти деньги можно прожить и даже можно сказать, нормально прожить. Если у человека нет амбиций, а есть желание просто "проживать" жизнь: есть, пить, спать, ходить на работу, то в Европе в целом, это сделать проще.

Посему, если человек уехал из условий барака или чуть выше, для него любая другая страна будет лучше.
 
Ну, товарищ на полном серьёзе спрашивал. Значит, верит.

Россия, она же тоже, очень разная. Мягко скажем. Есть Федерация с арендой жилья в 200к в месяц. А есть деревянные бараки с температурой +13, отсутствием горячей воды и туалетом типа "дырка" на улице. Если задасться целью "подсвечивать" что-то одно, это можно снимать и выкладывать до бесконечности. Обе стороны. И, в принципе, и то, и другое будет правдой. Снятой на видео правдой.

Другое дело, что такой уж кромешной нищеты, когда люди работают за 300 евро в месяц, в Европе нет. То есть вот этого нижнего уровня, нижней планки, её тут нет. Даже на пособии можно жить в комфортабельной квартире с комфортными условиями проживания. И выставлять напоказ свои доходы тут тоже не принято. Поэтому "средний уровень жизни", в большинстве случаев, здесь выше. Но опять же, не всегда и не везде. Пойти охранником за 800 евро можно и тут. Да, на эти деньги можно прожить и даже можно сказать, нормально прожить. Если у человека нет амбиций, а есть желание просто "проживать" жизнь: есть, пить, спать, ходить на работу, то в Европе в целом, это сделать проще.

Посему, если человек уехал из условий барака или чуть выше, для него любая другая страна будет лучше.
Alley Cat, Ну вот сейчас вы заговорили как пропагандист))) Россия большая и Великая,поэтому есть все,в том числе и возможности не ходить в дырку при +13))) Как живут в европах знаем,причем не из разговоров. Прочувствовали все,начиная от жизни в Casa independiente в Испании и заканчивая тюряжкой в Польше))) Вообщем плавали,знаем. Хорошо,что у вас сложилось и вас устраивает тот образ жизни которым вы сейчас живете. И главное-не жалеете:good: Хотя уверен,что именно вы смогли бы и здесь достичь уровня жизни гораздо более высокого, возможностей больше!

Ну и предположу,что у человека была другая предпосылка для отъезда из страны и явно не «жилищные условия»:mosking:
 
  • Теги
    2023 p2p card2card2 грузия россия русские экспаты
  • Сверху Снизу