Просвятите профана

HiJack

Новичок
Регистрация
10/10/15
Сообщения
6
Репутация
2
Реакции
4
RUB
0
Так как я полный ноль в большинстве обсуждаемых здесь тем, и разобраться самостоятельно в том, что меня интересует я не смог, то хочу задать пару вопросов.

Вот, к примеру, мне нужна пластиковая карта от какой-нибудь платежной системы, на которую можно заливать деньги с вебмани. Я просмотрел разделы продавцов, там большой выбор всякого, предоставляются сканы, симки и т.д.

А есть какая-нибудь гарантия, что эту карту не заблокирует платежная система через 2 недели после того как я ее куплю? Или что продавший ее мне сможет каким-нибудь образом вернуть над ней контроль после крупного депа?
 
SweetMaiden 1 балл(ов) Без комментариев
Нет, нету гарантии, что банк или эпс не заблокирует карту. Там у фрода свои критерии блокировок. Все будет зависить от того, насколько Ваши операции будут подходить под эти критерии.
 
А по второму вопросу?
 
По второму...

Может он получить доступ. Элементарно, дроп, на которго оформлена карта, придет в банк и снимет деньги с карточного счета по паспорту.
Да, есть ряд вещей, которые надо проделать после покупки карты, как-то - сменить по возможности привязанные телефон, пин, пароли в иб. Но это не помешает дропу лично снять деньги, если он решит это сделать.

Тут другой вопрос - на кой на купленных картах держать деньги? Получили и в ту же минуту идете снимать. Соответственно, шансы дропа угадать момент наличия денег на счете сводится к нулю. Да, наличие смс-оповещения и номеров на которые оно повешано, также надо проверить и сменить.
 
В общем, подытоживая, прочекав всю информацию, сменив данные и т.д., и не давая деньгам лежать на карте, в принципе, проблем можно ждать не стоит.

А по критериям дропа, если деньги получены легальным путем, но используется подобная карта, то риск снижается или происхождение денег не важно?
 
Да к проблемам надо быть всегда готовым. Просто есть методы свести риски к необходимому минимуму. К примеру карты на сканы, т.е. на несуществующих людей. Стоят они дороже. И здесь продавец карт также может теоретически увести деньги - восстановить симку и, зная кодовое слово, поменять пароли в ИБ и вывести деньги. Как вариант. Но это затратно. И надо знать, когда точно будут лежать деньги. И сколько они там будут лежать.

По второму абзацу ничего не понял.
Вам и легальные деньги могут спокойно блокнуть. Есть такое понятие, как ПОД/ФТ. Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Есть определенные критерии операций, согласно которым операцию записывают в подозрительные и блочат. Она может быть абсолютно легальна. Вы приходите в банк лично, объясняете экономический смысл операций, показываете при необходимости документы, объясняющие происхождение денег и Вам разблокируют счет. Но, очевидно, если карта сделана на сканы, то разблокировать Вы уже ее не сможете. Даже при легальных операциях. Ибо везде требуется личное присутствие.
 
Извини пожалуйста,хочу показать свою осведомленность в этом вопросе так как жил и взрослел в этой теме. 115-ФЗ. Если кидать будете лове с юрика,вопросы в любом случае будут,если не зп. Очень не любят наши банки этот момент.

Есть такое.

Еще случай из жизни. Активно делали в прошлом людям БВК от Русского Стандарта. Люди лили грязь в промышленных масштабах. Им постоянно карты эти блочили. Бывало карты с 800 тысячами просто резали.
Дык вот. Дали мы им простой совет - не лейте в день свыше 100 тысяч на карту. А лучше 60-80. И о чудо! Карты стали жить по месяцу, а то и по два.
 
Так, ладно. Опишу тогда непосредственную ситуацию.

Я физ лицо, на вм периодически приходят легальные деньги, которые я не могу легально вывести у себя в стране без того, чтобы МНиС не захотел сделать меня юр лицом, со всеми сопутствующими неудобствами, или пришить нкд.
Нужен способ выводить эти деньги с вм на карту, на которой не будет моего имени.

Какой, по вашему мнению, вариант наиболее предпочтителен в данной ситуации?
 
Тут ведь как... Судя по всему, у Вас не маленькие масштабы, раз беспокоитесь за налоги. А отсюда возникает вопрос - как бы Вам перво-наперво ВМ не блокнули за такие переводы...
 
Интересно пишешь, камрад. Мы в эту тему никогда и не лезли, всё кредиты били в 2007-2008. А тема, безусловно, интересная.
Так что продолжай, пожалуйста.
 
Тут ведь как... Судя по всему, у Вас не маленькие масштабы, раз беспокоитесь за налоги. А отсюда возникает вопрос - как бы Вам перво-наперво ВМ не блокнули за такие переводы...


Так а вм меня за что банить, если все белое. Или им пофиг и они просто возбудятся на объемы? Тогда ладно, откладываем вопрос про карты. Как не привлекать внимание саппорта, или кто там у них следит за такими вещами, вм?

Я попытался читать тут ваши комменты, неловко, канешн, понимать о чем речь через слово (а то и через 3), но читал старательно :D
В общем, вычитал в одном из постов Художника, что нужно оперировать меньшими суммами (правда там речь шла о картах), мб и с вм так следует поступать?

И вообще, понимаю, что скорее всего уже забодал вас, но может есть какая-то отдельная тема с разъяснениями этих вопросов для не специалистов?
 
Я не скажу по каким точно параметрам блочит ВМ. Мне кажется, что как и везде тут присутствует элемент субъективности.
Лично я стараюсь во всех эпс оперировать небольшими платежами, не превышающими 5-8 тысяч. При этом выводить на одну и ту же карту. Те же ВМ у меня зареганы на те же доки, что и карта, на которую вывожу. И она там прицеплена.
Плюс не ходить с разных ИП на свой кошелек. Хотя, опять же, я хожу 3Г. Посему АйПи всегда разный. Но в рамках диапазона оператора.
 
Ну т.е. выходит, что подключать левую карту на свой вм аккаунт лучше не стоит. Но если работать с системами типа epay service, там же с вм деньги идут не напрямую на карту, а сначала на счет в система, а с него уже на карту. Т.е. вм не узнает, что карта левая. По идее.
 
У меня все на сканы.
 
В общем, попробую собрать все в один пост

Для более-менее безопасного вывода вм на карту, по пунктам:

1. покупаются сканы
2. на сканы регистрируется вебмани акк (кстати, аттестат же на сканы можно получить, я правильно понимаю?)
3. на сканы регистрируется карта
4. карта привязывается к вм акку, и все операции уже проходят там
5. чтобы вызывать меньше подозрений, транзакции не должны быть крупными

ps
А что такое ЗГ? А то гугл мне сообщил, что это "злокачественная гипертермия", и что-то мне подсказывает, что речь шла не об этом :D
 
И еще, я полазил по разделу с продажей сканов. Выбор очень большой и продавцов, и документов. Некоторые предлагают доки, проходящие проверки в WM, но это означает только формальный аттестат, так? И в дальнейшем, апнуть его до начального или персонального возможности уже не будет?
 
Покупай сразу персональный аттестат с прикреплённой картой. Покупать лучше сразу с картами банков у которых договор напрямую с вебмани. Например Тиньков.
Почему пишу про договор - банковские платежи вебмани проводит в рабочий день. Сначала работники вм проверяют платёж, затем отправляют его в банк, там его проверяют и зачисляют деньги. Обычно на следующий день приходят.
На банки с которыми договор вывод моментальный.

В том году с сентября пошла тема с карточками WMZ. Так как они продавались в местах не столь продвинутых: почта, ларьки в переходах. Что это такое и от чего зависит у них цена из продавцов никто не знал. И вот таким образом на почте скупались все карты WMZ и WME по цене 30р и 40р соответственно. И мгновенно сливались на бирже вебмани по курсу 50+ рублей. Ларёчники были более продвинутые и меняли цены примерно раз в неделю. У ларёчников я помню под конец уже брал доллары по 60р, и моментально их продавал по 71-73р. В среднем в одном ларьке было 800-1500 долларов в картах WMZ. Затем вывод на карту под 1% и по кругу. Таким образом мы сметали все карточки в пределах Москвы. Заливались деньги на вебмани прям под ограничение месячного вывода.
 
Об этом я уже думал, пока просматривал раздел по покупке и продаже электронных валют. Но не нашел того, чтобы продавали акк вебмани с персональным аттестатом + сразу карту к нему.
 
И еще, я полазил по разделу с продажей сканов. Выбор очень большой и продавцов, и документов. Некоторые предлагают доки, проходящие проверки в WM, но это означает только формальный аттестат, так? И в дальнейшем, апнуть его до начального или персонального возможности уже не будет?

Какие объёмы в месяц денег?
Персональный аттестат ты по сканам не получишь. Потому что нужно либо личное присутствие, либо отправлять по почте оригинал от нотариуса по почте.
Не знаю как сейчас, но раньше привязать карту можно было только свою и загрузить при этом цветную фотографию карты. Конечно может можно рисованную прикрепить, но какой толк если карту ты в любом случае будешь покупать? Проще тогда сразу с персом купить.

Как вариант конечно купить перс без карты. А карту уже у умельцев здесь же заказать чтобы сделали на скан. Но дешевле конечно сразу купить комплектом.
 
Сверху Снизу