Проблемы с Tails

moskalholop

НОВОРЕГИ! РАБОТАТЬ ЧЕРЕЗ ГАРАНТА!
Регистрация
23/1/16
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
Приветствую!

Tails.

1. Skype - поставил - он запустился - вошел - skype "висит" - долго-долго. Как исправить? Слышал, Tails не любит Skype (на Whonix все ок - в Skype вхожу).
2. Pidgin - как вернуть все протоколы (включая ICQ)? На Whonix, опять же, все сделал. Здесь не получается.
3. Как править torrc? По умолчанию с этим проблемы.
4. Как без проблем устанавливать софт? Постоянно какие-то проблемы из-за дефолтных ограничений Tails.

Специалисты анонимности и безопасности.
Помогите, пожалуйста.
Дайте конкретные инструкции для решения простейших проблем.
Заодно прорекламируйте еще раз свою компетентность в сфере.

Спасибо!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хе.
Хохол на Tails )
Поставьте что попроще) рас уж так все у вас сложно.
 
1 и 2. Устанавливайте из репозитория, должно работать

3. Вообще, раньше был баг этот:
должны были исправить, смотри ниже:
пусть к конфигу torrc: /etc/tor/torrc
файл torrc находится здесь: /usr/share/tor/tor-service-defaults-torrc
Если хочешь настроить/добавить скрытые настройки, смотри пример:
Код:
TORRC=/usr/share/tor/tor-service-defaults-torrc
echo HiddenServiceDir /var/lib/tor/hidden_service >> $TORRC
echo HiddenServicePort 80 127.0.0.1:80 >> $TORRC
Только не забудь разрешить подключение к torrc в IPTables:
Код:
iptables -I OUTPUT -d 127.0.0.1/32 -o lo -p tcp -m tcp --dport 80 --tcp-flags FIN,SYN,RST,ACK SYN -m owner --uid-owner debian-tor -j ACCEPT

Вот еще здесь покурите:


4.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый Reagent, большое спасибо за помощь!

1 и 2. Не могли бы Вы дать конкретные команды на выполнение в терминале ? Для установки обоих ПО. Извиняюсь, но я небольшой нуб в Linux.

3. Я записал нужные мне настройки в файл /usr/share/tor/tor-service-defaults-torrс - как Вы показали. Разрешил подключение к torrc в IPTables командой - что Вы дали (из под root). Но настройки не входят в силу. Я делал New Identity в Vidalia. Писал настройки в /etc/tor/torrc. Проверял оба файла (tor-service-defaults-torrс и /etc/tor/torrc) - что настройки записаны в файлы. Но изменения не вступают в силу.

- как я понимаю, связан с созданием постоянного хранилища, которое я создать не могу, т.к. tails в виде iso образа занес в носители Virtual Box. Соответствующее меню ОС по созданию постоянного хранилища выдает мне Error. Tails is running from non-USB / non-SDIO device /dev/sr0.

Есть рекомендации, как все-таки сделать так, чтобы изменения в torrc вступали в силу без всяких постоянных хранилищ, перезагрузок Tails и прочего геморроя?

4. Я правильно понимаю, что Вы советуете создавать постоянное хранилище. В следствие чего различное устанавливаемое ПО будет иметь возможность записывать свои данные, настройки и т.п. И лаги будут сведены к минимуму. Или неправильно?

Большое Спасибо!
 
Сверху Снизу