Подмосковный полицейский покончил с собой из-за травли со стороны коллекторов

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
53.929
Репутация
62.195
Реакции
275.520
RUB
0
В Московской области страж порядка совершил самоубийство из-за долгов. По словам родственников погибшего полицейского, он подвергался постоянному преследованию со стороны коллекторов, присылавших ему угрозы и оскорбления.

Специалисты по выбиванию долгов преследовали 27-летнего сотрудника конвойной службы в ИВС Илью Грачева, сообщает . В предсмертной записке полицейский попросил прощения у родителей и рассказал, что стал заложником многочисленных кредитов, которые он не в состоянии погасить.

Корреспонденту издания удалось поговорить с отцом погибшего, Геннадием Грачевым. Он уверен, что в смерти сына виноваты сотрудники коллекторских агентств, доведшие его до самоубийства.



"Коллекторы, в отличие от банков, действуют очень нагло, грубо, напористо, с оскорблениями и угрозами жизни", - рассказал Геннадий.

По его словам, все началось с обычных СМС-уведомлений от "Лето банка" и "Русского стандарта". В сообщениях говорилось о необходимости уплатить определенную сумму в установленный срок. Кроме того, сотрудники банков-кредиторов звонили как самому Илье Грачеву, так и его родителям.

Отец не раз помогал Илье с погашением задолженности, передавая ему небольшие денежные суммы. Однако выкарабкаться из долгов полицейскому не удавалось.

В последние месяцы Илье стали названивать сотрудники коллекторской конторы, которые быстро перешли к радикальным мерам. Они угрожали здоровью заемщика, а также регулярно оставляли оскорбительные печатные послания на стенах подъезда.



В одном таком объявлении сказано: "Я, Илья Грачев, и моя семья оказываем интимные услуги по системе "Все включено" для решения финансовых проблем". В другой записке говорилось, что в этом месте "проживает злостный должник Грачев Илья Геннадьевич". Он "хитер и коварен, легко входит в доверие, от его действий пострадали множество людей и организаций".

"Если вы стали жертвой от его мошеннических действий, немедленно обращайтесь в ближайшее отделение полиции", - сказано в анонимке коллекторов.

По словам Геннадия, если сначала такие письма рассовывали в почтовые ящики, то потом их расклеивали на виду у всех, прямо в подъезде. В некоторых из них Илью называли крысой.

Примечательно, что анонимки выполнены в печатном формате, а имя должника вписано от руки. Видимо, подобную травлю коллекторы осуществляют по отработанной схеме. Об этом же говорит и Геннадий Грачев, который считает, что с произволом при выбивании долгов сталкиваются многие.
 
Лето банк меня тоже зае**вал. О Боги :negative:
 
Меня в своё время веселили, восток финанс.
Тролил их жёстко.
 
Меня в своё время веселили, восток финанс.
Тролил их жёстко.
Банки х***ня меня как то МФО Maney man задрочила. Я трубку поднимаю Да это его брат а он как 2 месяца уже умер. :lol:
 
Лучше все же не иметь долговых обязательств, чем покончить с собой и подставить семью.
 
Бред какой то...Из-за долгов убиваться...Не отдавай и всё,ну или своруй и отдай.Умирать то зачем?Что-то здесь не чисто...
 
  • Нравится
Реакции: B0LK
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Надо было все разговоры с коллекторами записывать , собрать листовки , сфотографировать а потом писать в прокуратору. Это бы усмирило коллекторов ( даже если б он хотя бы предупредил что так сделает). А ещё лучше -довести до судебного приказа и н** все коллекторы пошли и сумма долга зафиксирована без сверхпроцентов и пений за просрочку. Из давнишнего опыты личного- был долг по кредитной карте 30000. Затем когда перестал платить - он вырос до 200000. Прошло несколько лет. Далее судебный приказ по которому мне надо было выплатить всего меньше 50000, где то 42000, точно не помню. 42 и 200 есть разница.
 
Меня так банк Авангард дрочил, посылал я его год, в один прекрасный день когда я был на веселе они мне позвонили в очередной раз, и прям в жёсткой жёсткой форме были посланы! И че вы думаете они сделали? На мой основной телефон которомому уже на сегодняшний день почти 15 лет поставили суки автодозвон! Ежедневно с 6 утра и до 23 часов с интервалом каждые 15 минут я получал звонок от робота с гадским голосом и гадскими словами:ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ БАНК АВАНГАРД))) короче продержался я 3 недели и отдал им деньги!)
 
Убился от жизни собачей.
Долги, работа ублюдская, перспектив ни каких, коллекторы, и родня на уши наверное переседала. Вот и результат.
Все по разному воспринимают случившиеся. Кто то плюнет , кто то убиваться будет неделю.
 
Это статья на лайф ньюз была, а значит проплачена коллекторами к гадалке не ходи, они 500 выбитых рублей за рекламу отрасли заплатили, чтобы их боялись)) на лицо отсутствие логики . Где вы видели чтобы менты коллекторов боялись, некоторые банки даже принципиально не выдавали кредит сотрудникам,потому что ясен пень х выбьешь, да и я кстати сам таких знаю бывших, просрочки в НБКИ по 3 года им хоть бы куй.)
 
Меня так банк Авангард дрочил, посылал я его год, в один прекрасный день когда я был на веселе они мне позвонили в очередной раз, и прям в жёсткой жёсткой форме были посланы! И че вы думаете они сделали? На мой основной телефон которомому уже на сегодняшний день почти 15 лет поставили суки автодозвон! Ежедневно с 6 утра и до 23 часов с интервалом каждые 15 минут я получал звонок от робота с гадским голосом и гадскими словами:ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ БАНК АВАНГАРД))) короче продержался я 3 недели и отдал им деньги!)
У знакомого была точно такая же ситуация. Он тоже поставил автодозвон на номера службы поддержки с голосовым сообщением ему больше не звонить. Отключили.
 
Суицидников мне никогда не жалко. Нет, был один случай в Агвали, когда маленько пожалел пацана, но в целом - не заслуживают они жалости...
А уж мент, хоть и из беспонтовой службы, но, всё же, человек, которому доверяли Орудие и жизни других (то есть, по умолчанию должен был быть мужчиной), и не нашедший в себе сил насрать на каких-то там коллекторов, жалости точно не вызывает. Близких его только немного жаль...
Меня тоже коллекторы дёргают периодически, но ограничиваются только звонками с федеральных номеров. Один был, который зашёл по адресу регистрации (там квартиранты живут), но после этого я сам ему начал звонить каждую ночь с двух до трёх часов, и через примерно неделю он попросил этого не делать и пообещал сам меня больше не заё*ывать))))))))
 
Коллекторы вообще странные...отец умер пять лет назад, коллекторы звонят мне по его просрочке по кредитной карте Русского стандарта, смешно говорить, 1600 рублей... Звонят раз в год по неделе с требованием оплатить то 15, то 23, то 8 тысяч, всегда по-разному. На мои предложения прислать мне заказным письмо требование или уведомление о долге, с копиями документов, говорят "нет, мы номер счета сейчас продиктуем, туда оплачивайте". Каждый раз говорю, что оплатил)))
 
Сверху Снизу