★★★ Онлайн Брейн-ринг

Перейти Рубикон – это значит сделать решительный шаг, принять важное и бесповоротное решение. Рубиконом в переносном смысле называют переломный момент.

Этот появился благодаря , древнеримскому полководцу и основателю Римской империи. В 49 году до н.э. Цезарь со своим войском перешел реку Рубикон на севере Италии.
 
Перейти Рубикон – это значит сделать решительный шаг, принять важное и бесповоротное решение. Рубиконом в переносном смысле называют переломный момент.

Этот появился благодаря , древнеримскому полководцу и основателю Римской империи. В 49 году до н.э. Цезарь со своим войском перешел реку Рубикон на севере Италии.
Понял))перейти точку невозврата))(Рубикон)
 
)))Я не отгадал, такие подсказки ...давайте ещё у вас лучше получается, даже авторитет полез культуру изучать)))
autoritet молодец. Сложный вопрос раскопал )))

"Придет весна и меня освободит зеленый прокурор"

Что это означало на блатном жаргоне (в основном среди уголовников, а не политических) ?
 
autoritet молодец. Сложный вопрос раскопал )))

"Придет весна и меня освободит зеленый прокурор"

Что это означало на блатном жаргоне (в основном среди уголовников, а не политических) ?
Побег, амнистия сталинская?
 
В письмах Колумба Изабелле Кастильской во время первой экспедиции слово "Бог" упоминалось 26 раз, какое слово упоминалось в 4 раза чаще?
 
Ну нет. Вряд ли он будет употреблять это слово, да еще так часто в письмах к той, кто благословила его на эту экспедицию.
Благословила кто?
Жена или королева..
Жена -любимая
Королева-Ваше сиятельство
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Можно тоже поучавствовать?)
nature-branch-bird-wing-sky-animal-seabird-flock-fly-collection-flight-birds-vertebrate-cranes...jpg
На фото, изображена одна и таже птица. Что именно хотел сказать этим фото автор.

Для подсказки: Любой человек, через это прошел в своей жизни.
 
  • Теги
    где когда что
  • Сверху Снизу