Никотин и человек

Glazba

Местный
ЗАБАНЕН
Регистрация
1/4/18
Сообщения
270
Репутация
136
Реакции
562
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
2bae3e1d8e8a32389de9d.png


Никотин имеет хорошее сродство ко всем тканям человеческого организма. Он всасывается лёгкими из табачного дыма, через слизистые оболочки ротовой полости, из желудка и кишечника, при попадании на кожу. Поступая в кровь, быстро распространяется по всем органам, проникает через мозговой барьер, через плаценту и другие биологические мембраны.

При вдыхании этот наркотик обнаруживается в мозге уже через 4–7 секунд. Пиковая концентрация в крови достигается через 10 минут после выкуривания сигареты и снижается в два раза через полчаса. За это же время головной мозг очищается от наркотика.

Сколько никотин держится в крови и обеспечивает наркотический эффект? К исходному количеству его содержание возвращается через 2–3 часа, а полностью вещество выводится из организма примерно через двое суток.

Влияние никотина на организм человека определяется в первую очередь его воздействием на нервные соединения — синапсы. В низких концентрациях он стимулирует выделение медиатора в ацетилхолиновых рецепторах, что приводит к ряду эффектов:

  • повышение выработки адреналина;
  • учащение сердцебиения;
  • сужение сосудов и повышение артериального давления;
  • поступление глюкозы из печени в кровь;
  • выброс медиаторов в головном мозге, приводящий к психостимулирующему эффекту
При увеличении дозы блокирует нервные синапсы, что проявляется угнетением центральной нервной системы и рядом негативных симптомов.

Никотин — наркотик, он вызывает физическую и психическую зависимость. К нему развивается быстрое привыкание — требование к увеличению дозы для достижения наркотического эффекта. Вопрос, получает ли человек удовольствие напрямую от наркотика, остаётся открытым, поскольку вещество определённым образом воздействует на дофаминовые медиаторы в головном мозге, отвечающие за болевой порог и центр удовольствия. По другой версии, такое воздействие оказывает не сам наркотик, а вещества, содержащиеся в табачном дыме.

У больных шизофренией замечена повышенная тяга к табаку. Вопрос до конца неясен — существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия.




P.S Никто и никогда не призывает вас курить, это ваше личное дело, хорошего вечера)
 
Вот читаешь постоянно о сигаретах о том какие они плохие, задумываешься бросить, хватает меня максимум на два дня, кто посоветует хорошую методику что бы бросить курить?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот читаешь постоянно о сигаретах о том какие они плохие, задумываешься бросить, хватает меня максимум на два дня, кто посоветует хорошую методику что бы бросить курить?
сам не раз пробовал бросить, читал разные книги, которые не показали своего эффекта.
Пробовал никоретте, жвачки с никотином, помогает, но само наслаждение курения не заменяет
 
сам не раз пробовал бросить, читал разные книги, которые не показали своего эффекта.
Пробовал никоретте, жвачки с никотином, помогает, но само наслаждение курения не заменяет
Знакомые предложили что есть таблетки их принимаешь и хороший эффект дают)))(типа наркоты)
И после их применения бросишь курить, но так же можно подсесть на них
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Знакомые предложили что есть таблетки их принимаешь и хороший эффект дают)))(типа наркоты)
И после их применения бросишь курить, но так же можно подсесть на них
зависит от того, что куришь, если слабые, то бросить гораздо легче.
Сначала задай себе два вопроса:
Что изменится если ты бросишь курить?
Что изменится если ты не бросишь курить?
После этого поймешь нужно ли тебе это вообще!
 
Вот читаешь постоянно о сигаретах о том какие они плохие, задумываешься бросить, хватает меня максимум на два дня, кто посоветует хорошую методику что бы бросить курить?
мне помогал Ален Карр, хватило на год...астма началась, начал- прошла)))
 
Курил 10лет. Купил себе iqos год назад. Хорошая тема: не воняет, дышится легче, кардио в норме теперь.
 
Значит нет желания, кто хочет тот бросает.
 
Без волевого усилия никак не бросить, все замены это не то, все равно никотин поступает только в другом виде
Первый месяц единственный сложный, потом отпускает. Когда накатывает главное не поддаться, т.к. даже сигареты хватит чтобы вновь в колею эту попасть, и все заного
Ну и на БИ идите, когда у вас дыхалки не хватает в спарингах нормально стоять - очень мотивирует тут же бросить (хотя дыхалка от сигарет не зависит но это уже другая история))
 
Вот читаешь постоянно о сигаретах о том какие они плохие, задумываешься бросить, хватает меня максимум на два дня, кто посоветует хорошую методику что бы бросить курить?
Нужно не бросить, а отказаться. А что бы отказаться, нужно захотеть(тот кто курит, тот больше хочет курить, чем бросить курить). В этом фишка. Подумай о том, что вам даст отказ от сигарет)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Самый беспонтовый кайф на свете.
Здоровью вредит,но ненакуривает))))
И изо рта воняет.
Стаж с 9 до 27 лет даже самому не вериться уже)
 
У меня большрй стаж курения и бросания, пробовал все: книгу читал, пару месяцев не курил, потом опять, как появились электронные сигареты, пробовал их, первое время ничего, потом надоели, опять на обычные перешёл. Табекс жрал, тоже так себе средство...
Как выше писали, есть iqos, Филип морриис их делает, вот действительно нормальная вещь! Два года пользуюсь, так же есть glo, это аналог, но от другого табачного гиганта БАТ. ПО вкусу и накуриваемости, даже возможно лучше айкоса, но стики хрен найдёшь, особенно в области.
Есть одно большое жирное НО. Все это несомненно лучше чем сигареты, но зависимость никуда не денется. Разрядился девайс, потерял, разрядился, что мы делаем? Верно, идём на ларёк и берём пачку старого доброго парламента или кто что и все по новой....
Сейчас очень сильно буду стараться вообще ничего не курить... Ну по крайней мере, не курить вещи, которые содержат никотин ;-)
 
Курил больше 20 лет. Бросал с Аленом Каром, хватило на 3 недели) Бросал с табэксом..тоже на пару недель.
Понял, что пздц, когда начал заниматься спортом. Побегал с молодежью в футбол и заблевал, все что можно было. Решил бросить, раз и навсегда)) Бросил. Как обычно- пару недель и все заново.
Сосед , пожилой дед, болел раком легких (царствие ему небесное) Из дома не выходил уже, и попросил сьездить в онкологию и забрать какие то анализы. Ну я не отказал) В больнице подошел ко мне мужик, с дыркой в горле- и прохрипел-"парень,дай закурить":) )
Это мой АЛЕН КАР)), с тех пор не курю. Бросил без всяких мучений. и не понимаю зачем курил и гробил здоровье. Правильно Гриша сказал- Смысл курить, если не накуривает?))
Результат чувствуется сразу. Вставать рано утром вообще стала не проблема. Башка не болит. Кашля нет. Настроение :good:Спорт-результаты в гору!
В общем всем кто курит- поберегите себя ребят, бросайте) Не так это сложно)
 
Ни какие книги , пластыри и заменители не помогут. Нужно желание и мотивация, пол года продержаться и всё. А то что вы пишите неделя- три это ни о чем, это не бросил, это сделал перерыв.
 
самое тупое обсуждение, это за сигареты как бросить...как бросить? если ты не можешь бросить сигареты то значит тебе это нравиться, если бы на самом деле хотел бросить бросил бы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Курил больше 20 лет. Бросал с Аленом Каром, хватило на 3 недели) Бросал с табэксом..тоже на пару недель.
Понял, что пздц, когда начал заниматься спортом. Побегал с молодежью в футбол и заблевал, все что можно было. Решил бросить, раз и навсегда)) Бросил. Как обычно- пару недель и все заново.
Сосед , пожилой дед, болел раком легких (царствие ему небесное) Из дома не выходил уже, и попросил сьездить в онкологию и забрать какие то анализы. Ну я не отказал) В больнице подошел ко мне мужик, с дыркой в горле- и прохрипел-"парень,дай закурить":) )
Это мой АЛЕН КАР)), с тех пор не курю. Бросил без всяких мучений. и не понимаю зачем курил и гробил здоровье. Правильно Гриша сказал- Смысл курить, если не накуривает?))
Результат чувствуется сразу. Вставать рано утром вообще стала не проблема. Башка не болит. Кашля нет. Настроение :good:Спорт-результаты в гору!
В общем всем кто курит- поберегите себя ребят, бросайте) Не так это сложно)
Правильно сделали, и себе не вредите и окружающим)
 
Стаж 26 лет. Бросил с помощью чампикса (пил его десять дней, потом переламывался месяц). Не курил четыре года. В этом году затянулся айкосом. Друг дал попробовать. Курю теперь айкос три месяца. Неделю назад купил второй, чтоб не ждать зарядку :) Покурю еще месяц и брошу :)
 
Сверху Снизу