Командир полка ППС в Ростове-на-Дону задержан за взятку 1,5 млн рублей

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0
Сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД Ростовской области совместно с УФСБ по региону был задержан командир полка ППС УМВД в Ростове-на-Дону за получение взятки 1,5 млн руб., рассказала «Ъ» руководитель пресс-службы ГУ МВД по области Наталья Устименко. Средства предназначались за посредничество в решении вопроса по уголовному делу, добавила она. В отношении командира полка ППС Седьмым следственным управлением ГСУ СК РФ с дислокацией в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), решается вопрос об избрании меры пресечения. «По данному факту в ГУ МВД проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен по отрицательным мотивам»,— отметила Наталья Устименко. По данным «Ъ», уголовное дело, вопрос по которому намеревался решить задержанный, связано с наркотиками.
Подробнее:
 
100% свои занесли. Иначе бы не хлопнули с баблом. Кто то на место метит.
 
Kill, Собака, такой вопрос, уважаемы:
ну к примеру Петю взяли за мошенку, но менты говорят, давай бабло и скостим срок или условку сделаем с 4ой на первую часть. Петя идет и докладывает в УСБ о том что товарищи просят денег.
Ментов на взятке принимают. У Пети в чем прикол? Ему скостят что-то? или так и оставят четвертую часть + только ментов еще хлопнут?

спасибо.
 
Лето, ему могут оформить сотрудничество со следствием, и в последствии рассмотреть дело в особом порядке. Т.е даже на крупном размере может маячить условка. А часть врят ли сменят. Если в деле есть вес ( касаемо наркоты) от этого трудно спрыгнуть. Другое дело могут конечно и сбыт развалить, если к примеру контрольная закупка была одна и не нашли весов и иных примочек для расфасовки.

Ток врятли там сам наркоман заносил. Вариков тож не много. Либо человек шёл сознательно подставить, либо имели место НАЗ и НВД (негласная аудиозапись и негласное видеодокументирование). Те кабинет писали и на выходе взяли взяткодателя, а далее либо у него дача взятки - либо о пишет заяву и у ППСника взятка. Но с учётом того что полк ппс закрытый объект, разместить аппаратуру в кабинете не так то просто. Те всяко имела место ситуация "и ты, Брут???!!!"
 
Последнее редактирование:
Kill, т.е. если просят лаве, можно обращаться в усб с условием рассмотрения дела в особом порядке+сотрудничество со следствием, соответственно с вытекающими последствиями. Спасибо, так примерно и думал, иначе зачем давать да еще и вставлять ментов.
ну а если за пьянку (к примеру) за рулем, даешь денег, а потом звонишь в усб и говоришь.
-я пьяный за рулем ехал))) меня остановили и деенг попросили, я дал)

что в итоге будет?))
 
Лето, в итоге предложат подписать контракт о сотрудничестве и оформят это дело так что осведомитель выполнял задание, проверял что будут делать гаеры если хлопнут его в НС
В хорошие времена я так возвращал водительские хорошим людям. Причём выдергивал материал прямо от ком полка ДПС. Сейчас уже так не решить-(
 
Понял, спасибо.
Мне тут еще судьба Пети интересна, ему что? штраф? права оставят? или как договорится?
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Понял, спасибо.
Мне тут еще судьба Пети интересна, ему что? штраф? права оставят? или как договорится?
За пьяное дело - выше написал. Контракт подпишет и водительское скорее всего останется. А касаемо статьи по наркоте, в данном случае это лишь повод. Самого подследственного это не как не коснётся. Не ходят с 4 той частью на вольняшке под подпиской. Значит заносил не наркоман, а посредник.
 
За пьяное дело - выше написал. Контракт подпишет и водительское скорее всего останется. А касаемо статьи по наркоте, в данном случае это лишь повод. Самого подследственного это не как не коснётся. Не ходят с 4 той частью на вольняшке под подпиской. Значит заносил не наркоман, а посредник.
все понял, вопросов не имею)
спасибо)
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Сверху Снизу