Коллектор, который поджёг ребёнка, оказался экс-полицейским

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0
Стали известны новые подробности громкой истории в Ульяновске. Коллектор, который , служил в полиции.

По словам источника LifeNews в правоохранительных органах, 44-летний Дмитрий Е. был уволен из МВД в 2008 году.

— Капитан полиции Е. был уволен после того, как на него было заведено уголовное дело по статьям «Кража» и «Превышение должностных полномочий», — сообщил собеседник. — В результате решением суда Дмитрий Е. был приговорён к трём годам колонии-поселения.

Напомним, ЧП 27 января в Ленинском районе Ульяновска. 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок. По словам родственников малыша, до этого они несколько раз обращались в полицию.

Сам дедушка мальчика, который и оформил ссуду, признался, что взял . В результате Исмаил выплатил организации сумму, в шесть раз превышающую ту, что он взял изначально. Лишь когда коллекторы потребовали ещё 40 тысяч рублей, Исмаил рассказал детям о сложившейся ситуации.

Тем временем в компании по выдаче микрозаймов «Росденьги» заявили, у дедушки мальчика просроченная
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Откуда такие ублюдки берутся?
 
Откуда такие ублюдки берутся?
Из тех же ворот - откудо весь народ.
Ваша фраза несёт в себе глубокий филосовский смысл
Синдром поиска глубинного смысла(СПГС, синдром школьных уроков литературы) — заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранои.
СПГС сослужит хорошую службу, когда вам нужно разобраться в вещах, практического смысла в которых нет и не предвидится, но разобраться надо срочно. Причём, чем невероятнее будет найден смысл, тем быстрее и качественнее произойдет запоминание.
 
[HIDE="50"]Да ладно, в МФО в котором мне довелось работать как-то, был своеобразный рекорд среди заемщиков: одна баба взяла у них 5 тысяч, выплатила в районе 100-110(!). И? И подала через какое-то время заявку на повторный займ! Повторное обращение, Карл!!!
При чем в отделе взыскания над ней стебались, потому что было у них ощущение, что она специально допускала просрочку, чтобы пообщаться с мужчиной)
Или, к примеру, такой был случай...Парень лет 23 взял у них займ, допустил просрочку с 1-го месяца, в районе 14 дней была просрочка.. В итоге, через НБКИ пробили телефоны его отца и матери, отец был на заработках в другом городе и ничего не знал. В итоге, отец за сына вернул весь займ досрочно со всеми процентами после угроз...Займ был 35, отдали 140, прошло времени около месяца с момента оформления займа (платеж раз в 2 недели)....и таких историй сотни[/HIDE]
 
Lol, ограничение действуют и на автора сообщения, не вижу собственного) Недоработка кстати..)
 
Lol, ограничение действуют и на автора сообщения, не вижу собственного) Недоработка кстати..)
Фрукт, я понимаю, да и все понимают, что дураков надо ••ать. Но тебе самому, глубоко внутри себя, не противно?
 
Фрукт, я понимаю, да и все понимают, что дураков надо ••ать. Но тебе самому, глубоко внутри себя, не противно?
Естественно, противно, и не глубоко внутри...Более того, скажу, что я был бы очень рад, чтобы моего бывшего работодателя закрыли. Но если говорить о морали, ты знаешь... работает следующий эффект в жизни очень хорошо:

У нас все отделы знают, чем занимается взыскание...Несмотря на то, что оно работает под левым юр.лицом в подвале совершенно другого здания, постоянно меняет трубки/симки и выездники вообще не оформлены...и ведь все равно выполняют свои обязанности до сих пор... Причина кроется достаточно в банальном: если богатый хочет управлять бедными, то он платит одним, чтобы те были над другими...как-то так......работало во все века и повсюду........
 
Естественно, противно, и не глубоко внутри...Более того, скажу, что я был бы очень рад, чтобы моего бывшего работодателя закрыли. Но если говорить о морали, ты знаешь... работает следующий эффект в жизни очень хорошо:

У нас все отделы знают, чем занимается взыскание...Несмотря на то, что оно работает под левым юр.лицом в подвале совершенно другого здания, постоянно меняет трубки/симки и выездники вообще не оформлены...и ведь все равно выполняют свои обязанности до сих пор... Причина кроется достаточно в банальном: если богатый хочет управлять бедными, то он платит одним, чтобы те были над другими...как-то так......работало во все века и повсюду........
Нормально. Хорошо ответил.
Вали из этой конторы. Все под Богом ходим. Не по-людски это. А ты молодец. Я ожидал мата в свою строну. Ошибся. Рад этому. Видать человеческое в тебе осталось.
 
Нормально. Хорошо ответил.
Вали из этой конторы. Все под Богом ходим. Не по-людски это. А ты молодец. Я ожидал мата в свою строну. Ошибся. Рад этому. Видать человеческое в тебе осталось.

[HIDEPL="50,40"]А я там и не работаю уже с полгода, :blush: меня оттуда по статье уволили за разглашение коммерческой тайны, а по факту за злоупотребление полномочиями и хищение) Это ещё тот прикол был))) [/HIDEPL]
 
)))))))))))))
Невелика потеря для тебя, я думаю)))
Жить без такого работодателя)))
[HIDEPL="100,80"]Да как тебе сказать, плюс в карму однозначно, что контору покинул)
......Но видишь ли, я, перед тем как меня уволили, ещё 2-х родственников подтянул туда работать за месяц до этого.. А мутить продолжал.. Надо было прекращать, но там такой постоянный аврал в работе был, что как-то все по инерции катилось...Короче уволили не только меня, но ещё моих и ещё 3 человек просто на всякий случай( весь небольшой отдел из 6 человек одним днем...
Поэтому хрен знает, по сути виноват я в этом, а другие тут вообще были не при чем..ну кроме одного, которому я тоже подкинул вариант подработки, просто он увольняться собирался до этого из-за зп, а кадр был ценный для работы...[/HIDEPL]
 
Кстати скажу про наших ментов, реально в Ульяновске почистили додиков. У нас не Москва а провинция и менты в основном после поднятия зп угомонились. Мне близкий друг рассказывал про своего родственника, бывшего опера так тот короче покупал у бабулик самогонку или водяру, и шприцом туда метил загонял а потом на экспертизу, чем тяжелея санкция тем больше похвал от начальства. Вот он эту мутку всем родственникам и друзьям рассказывал. (на него смотрели как на дурака, за то что свои проф тайны выдавал).
PS по большому счету я знаю как обстоят дела в таких конторах (много юристов в семье), там короче исполнительных листов гора лежит, все суды они выйграйли с должниками или вообще не судяться, только не хер взять с людей. Вот и звереют работники, планы не выполнимые зп маленькая.
 
PS по большому счету я знаю как обстоят дела в таких конторах (много юристов в семье), там короче исполнительных листов гора лежит, все суды они выйграйли с должниками или вообще не судяться, только не ••• взять с людей. Вот и звереют работники, планы не выполнимые зп маленькая.

НЕ знаю кто у вас в семье, но там где я работал - в суды в принципе не обращались. Причина проста - если сами выбить не смогли, то и, действительно, взять нечего. А суд для большинства МФО - это пустые расходы...Туда идут обычно клиенты без стабильных доходов и дорогой собственности....Исключение - юр.лица и ИП-шники, которым выданы были суммы на порядок больше стандартных условий для физ.лиц....Чтобы проверить подают в суд или нет МФО часто достаточно посмотреть на том же росправосудии по названию МФО. Если дел нет, а МФО уже более года - вполне вероятно, что подача в суд это, скорее, исключение, нежели стандартная практика урегулирования просроченной задолженности....
 
Чайка взял под контроль работу коллекторов в РФ после ЧП в Ульяновске

Генеральный прокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль ситуацию, связанную с деятельностью коллекторов в стране, после , передаёт «Интерфакс».

8136909ec7df7ddd8056c0e2fdcc5eb1__660x.jpg

Фото: РИА «Новости»
— По поручению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки организована проверка по факту поджога дома коллектором в Ульяновске, в результате которого пострадал двухлетний ребёнок. В ходе проверки будет дана оценка действиям правоохранительных органов, куда неоднократно обращались потерпевшие, — сказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Она отметила при этом, что расследование уголовного дела по данному факту генпрокурор взял под личный контроль.

— Только за последние три года органами прокуратуры проведены две масштабные проверки исполнения законодательства коллекторскими агентствами. Их результаты показали, что в большинстве случаев действия коллекторов напрямую сопряжены с преступной деятельностью, — подчеркнула Гриднева.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что задержанный по подозрению в поджоге ребёнка в Ульяновске 44-летний местный житель имеет отношение к коллекторскому агентству.

— В связи с этим прокуратура проводит проверку как микрофинансовой организации, предоставившей денежные средства, так и коллекторского агентства на предмет соблюдения данными коммерческими структурами законодательства в сфере потребительского кредитования, по результатам которой действиям руководства указанных фирм будет дана принципиальная оценка, — добавила представитель Генпрокуратуры.

Напомним,27 января в одном из жилых домов Ульяновска вспыхнул пожар, в котором серьёзные травмы . Дедушка пострадавшего ребёнка Исмаил заявил, что бутылку с зажигательной смесью в окно дома бросил коллектор Дмитрий Е.

Причиной для поджога дома стал непогашенный долг: Исмаил признался, что взял в компании по выдаче микрозаймов «Росденьги». В конечном итоге, организации сумму, в шесть раз превышающую ту, что он взял изначально, однако затем коллекторы потребовали ещё 40 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела . Он поручил не только провести тщательное расследование, чтобы у виновного не было ни единого шанса избежать наказания, но также установить и задержать всех членов группировки, занимавшейся выбиванием долгов.
 
Сверху Снизу