Арбитраж к vasiliy80 (35000 руб.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

traveler

Новичок
Регистрация
30/1/17
Сообщения
25
Репутация
402
Реакции
91
RUB
0
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: 1den4ik
Ответчик: Vasiliy80
Контактные данные ответчика:
Icq 654369480
Почта [email protected]
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
Сумма претензии: 35000 руб.

Описание ситуации (суть претензии):
Заказывал у ТС продукцию скр высочайшего качества как заявлено в его топике. В последствие аккуратной, краткосрочной эксплуатации:
1: Под ламинатом появились пузыри на книжке в середине, в связи с чем пропала четкость изображения( фото есть)
2. Книжка после кратковременного использования начала рваться по сгибу, сверху и снизу(фото книги отправлял Василию).
2. Я предлагал отправить удо, чтоб посмотрели и исправили и переклеили бланк на другую книжку, Василий отказался, сказал что не возможно переклеить бланк на другую и не может получить удо
3. На книжке печать пропечатана а не поставлена и стоит цифра 6 (это не дым дымыча), а должна быть цифра 3.
Василий сначала говорил что я не у него заказывал(потом с этим разобрались), потом говорил что может я его не правильно эксплуатировал(намочил и т.д.). К общему обоюдному решению, которое устраивало бы все стороны, мы не пришли.

Итоговые требования:
На основании вышеизложенного, прошу заменить мне это удо на аналогичное, с правильным заполнением и качественной книжкой и ламинатом.
 
Необычный арбитраж..Заказ был сделан с другого ника и более года назад.)
По идее, я его вообще не должна была принимать к рассмотрению.
Но,исходя из принципов справедливости я все же решила в этом разобраться..

У нас на технику гарантия 1 год в белых магазинах,а тут бумажное "УДО" на теневом форуме.._
Я не видела само удо,только фото его расчлененки..Понятия не имею как оно хранилось и эксплуатировалось..Прошло 14 месяцев,Карл!!!)
Поэтому ,все претензии истца к качеству ламината и корки отметаются на корню..
На этом можно было бы и закончить ,однако есть одно большое "НО" !
Выяснилось, что удостоверение с самого начала было сделано с грубой ошибкой..
Вопрос в печати и цифре в ней.Это оказалось действительно важным.
К арбитражу привлекался эксперт,он подтвердил доводы истца по этому поводу.
Да и Василий в переписке со мной признал ошибку,правда не согласился с экспертом и назвал другую цифру..Так или иначе,клиент получил за свои деньги некачественный товар.
Неважно сколько времени прошло и как он эксплуатировался,он изначально был сделан неправильно.
А так как речь идет об УДО,это вообще большая подстава для покупателя..

Решение Арбитража.
1.Товар необходимо заменить ,учтя прошлые ошибки или вернуть деньги покупателю.
Ответчику 10 суток на исполнение заказа.Или 3 суток на возврат денег.
2.В правила Арбитража внесены дополнения.Установлены сроки исковой давности .Не более 3 месяцев с момента сделки.
 
Арбитраж вновь открыт.
Истца прошу выложить фото продукции ответчика ,присланной на замену некачественного УДО..
 
Выкладываю фото присланного удо на замену! По поводу "качества", как оно собрано, промолчу, все очевидно!
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 115
  • 2.jpg
    2.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 116
  • 5.jpg
    5.jpg
    37 KB · Просмотры: 109
  • 3.jpg
    3.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 111
  • 1.jpg
    1.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 120
  • 4.jpg
    4.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Хочу поддержать истца т.к. то же имел "удовольствие" побывать в его ситуации. 31 августа было заказано удостоверение у этого же продавца, а 24 сентября оно уже развалилось(не прожив и месяца!) в точности так же как и у истца, фото прилагаю. Цитирую его ответ на мою претензию с этими же фото: "Уважаемый клиент:по фото очевидно, что имело место вмешательство. Возможно что края вкладышей могли отклеится немного, если носить без обложки, но ТАК-это нонсес. Не первый год работаем, такого не бывает. Сам езжу с подобным удо четвертый год. Если все так, как вы говорите-то скотч не очень качественный. Однако в таком случае должны были быть еще претензии. А их нет. В общем надо всесторонне изучить и обсудить эту проблему. Обязательно найдем решение." После моего предложения обсудить эту проблему в арбитраже, в течении недели (вероятно учитывая уже открытый арбитраж) было сделано новое удостоверение и отправлено мне. И я бы остался доволен, не зайдя в эту ветку. Где я узнал от 1den4ik, что в печати у него была допущена ошибка, точнее он сказал, что цифра 6 относится к Питерскому отделу, а у меня и 1den4ik Московский. И если это правда, мне придется открывать еще один арбитраж к этому продавцу.
P.S. извиняюсь за формат фото, по другому не смог.

5jpg_1137399_28063885.jpg

1jpg_9378980_28063947.jpg
4jpg_1105176_28063969.jpg
5jpg_1137399_28063885.jpg

url]
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Хочу поддержать истца т.к. то же имел "удовольствие" побывать в его ситуации. 31 августа было заказано удостоверение у этого же продавца, а 24 сентября оно уже развалилось(не прожив и месяца!) в точности так же как и у истца, фото прилагаю. Цитирую его ответ на мою претензию с этими же фото: "Уважаемый клиент:по фото очевидно, что имело место вмешательство. Возможно что края вкладышей могли отклеится немного, если носить без обложки, но ТАК-это нонсес. Не первый год работаем, такого не бывает. Сам езжу с подобным удо четвертый год. Если все так, как вы говорите-то скотч не очень качественный. Однако в таком случае должны были быть еще претензии. А их нет. В общем надо всесторонне изучить и обсудить эту проблему. Обязательно найдем решение." После моего предложения обсудить эту проблему в арбитраже, в течении недели (вероятно учитывая уже открытый арбитраж) было сделано новое удостоверение и отправлено мне. И я бы остался доволен, не зайдя в эту ветку. Где я узнал от 1den4ik, что в печати у него была допущена ошибка, точнее он сказал, что цифра 6 относится к Питерскому отделу, а у меня и 1den4ik Московский. И если это правда, мне придется открывать еще один арбитраж к этому продавцу.
P.S. извиняюсь за формат фото, по другому не смог.

5jpg_1137399_28063885.jpg

1jpg_9378980_28063947.jpg
4jpg_1105176_28063969.jpg
5jpg_1137399_28063885.jpg

url]
Совершенно верно, цифра 6 на печати за подписью Дым Дымыча в Москве не корректная! Уважаемые форумчане, вот еще Вам очередное доказательство отсутствия компетентности ТС и качества его продукции!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
предыдущий арбитраж решили и этот решим.
Скотч был закуплен бракованый.
сейчас исправили.

нового истца ждем несколько дней в сети, он не появляется.
думаю раз первончалаьный арбитраж решен и все довольны, то можно открыть мой магазин
 
  • Нравится
Реакции: Bory
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
15
Просмотры
3K
Ответы
20
Просмотры
5K
  • Закрыта
Арбитраж к smolin (35000 руб.)
Ответы
30
Просмотры
9K
  • Закрыта
Арбитраж К @raider421
Ответы
16
Просмотры
5K
Ответы
33
Просмотры
11K
Сверху Снизу