Конкурс Фото с достопримечательностью города. Нам 7 лет! (Закрыт)

Чей фотосет вам понравился больше ?

  • Omark

    Голосов: 12 36.4%
  • WebClick

    Голосов: 0 0.0%
  • Kremlin Gremlin

    Голосов: 1 3.0%
  • kelf37

    Голосов: 1 3.0%
  • ArtemB

    Голосов: 16 48.5%
  • buba178

    Голосов: 0 0.0%
  • Вежливый человек

    Голосов: 2 6.1%
  • EgorData

    Голосов: 6 18.2%
  • JosephGotti

    Голосов: 9 27.3%

  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .
А название форума где ? ))
Многоуважаемый Собака я же выше написал))) что не смогу сделать с надписью и если вы примете в конкурс то очень здорово, если нет, то пусть будет вне конкурса просто пофотографирую места где я живу) всё на ваше усмотрение) в ЛС смогу доказать что фотографии сделаны мной , а не взяты со сторонних ресурсов)
 
Многоуважаемый Собака я же выше написал))) что не смогу сделать с надписью и если вы примете в конкурс то очень здорово, если нет, то пусть будет вне конкурса просто пофотографирую места где я живу) всё на ваше усмотрение) в ЛС смогу доказать что фотографии сделаны мной , а не взяты со сторонних ресурсов)
Да ладно скажи уж,Ким Чем Ын не разрешает!Это тебе не В.В там сразу вон на тот кол посадють)Что выше скинул фото!
 
Многоуважаемый Собака я же выше написал))) что не смогу сделать с надписью и если вы примете в конкурс то очень здорово, если нет, то пусть будет вне конкурса просто пофотографирую места где я живу) всё на ваше усмотрение) в ЛС смогу доказать что фотографии сделаны мной , а не взяты со сторонних ресурсов)
Не совсем понимаю причину невозможности написать на бумажке название форума или приклеить к фотографируемому объекту если страшно показать свой маникюр )))

К сожалению такие работы к конкурсу принять не могу, только вне конкурса. Так как фото могут быть сделаны десятилетия назад, у самого таких половина терабайта )))
 
Не совсем понимаю причину невозможности написать на бумажки название форума или приклеить к фотографируемому объекту если страшно показать свой маникюр )))
Просто не получается именно с тех мест в которых я сейчас нахожусь с семьёй)
Маникюра слава Богу не делал никогда и не собираюсь))))))
К сожалению такие работы к конкурсу принять не могу, только вне конкурса. Так как фото могут быть сделаны десятилетия назад, у самого таких половина терабайта )))
Прекрасно понимаю вас, поэтому сразу и сказал что если не можете допустить к конкурсу, пусть будет просто без участия)
Может кому будет интересно, как и мне, понаблюдать какие есть красоты в мире!))
 
Как тяжело затворникам ) Но конкурс классный. Хоть сидя дома полюбуюсь красивыми фото )
 
36500090.jpg
36500097.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую! :hat:
Приглашаю в небольшое фотопутешествие по одному из красивейших и необычных городов России.
Калининград – самый западный областной центр РФ.
Театр начинается с вешалки, а наше путешествие начнется с вокзала.
Здание вокзала признано объектом культурного наследия. Интересный факт: к одному из перронов вокзала подходит железнодорожный путь с европейской шириной калеи.

Выходим из здания вокзала и видим большой памятник.
Калинин Михаил Иванович – революционер, «всесоюзный староста», в честь которого и был переименован город, ранее называвшийся Кёнигсберг.

Дальше направимся в главное туристическое место города – квартал Рыбная деревня. Современная имитация довоенной застройки Кёнигсберга.




Скульптура «Тайное свидание» в Рыбной деревне.

Напротив Рыбной деревни не очень давно появилась синагога, построенная в максимально приближенном виде к ранее разрушенной во время войны. Кстати, раньше на месте новой синагоги находился цирк.

Переходим через Медовый мост и попадаем на остров Кнайпхоф, который сейчас называется остров Иммануила Канта.
Домский собор Богоматери и Святого Адальберта, он же Кафедральный собор, он же собор Канта - главное культурное и историческое место Калининграда. Место, где расположен единственный органный комплекс России.


Здесь находится кенотаф и похоронен Иммануил Кант.
Кенотаф – это памятник, считающийся надгробным, но находящийся там, где не содержатся останки покойного, своего рода символическая могила. Кант похоронен на территории собора, но немного в другом месте.

На острове также есть памятники разным почетным гражданам Кёнигсберга.
Альбрехт был первым герцогом Пруссии и Великим магистром Тевтонского ордена.

Дальше по набережной р. Преголи мы отправимся в Музей Мирового океана. По моему мнению, один из лучших музеев в России. Подходя, видим свежепостроенный, но пока неработающий новый корпус - «Планета океан».

Вид с другой стороны, для понимания масштаба, справа в кадре 12-ти этажный дом.

А этот корпус называется «Куб воды».

На набережной у музея ошвартованы несколько судов, открытых для посещения.
Самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь».

Научно-исследовательское судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев».

Советская дизель-электрическая подводная лодка Б-413, 1968 года постройки.

Последний оставшийся в живых самолет-амфибия «Бе-12».

Через эстакадный мост перейдем на другой берег и увидим величественное здание. Музей изобразительных искусств, расположен в старинном здании бывшей Кёнигсбергской торговой биржи.


Если присмотреться к предыдущей фотографии, то на перилах можно заметить маленькую фигурку. Вам передает привет хомлин Лео!:hat:

Хомлины - это мифологические домовые. По местной легенде они живут рядом с людьми много лет и создают изделия из янтаря. Всего хомлинов семеро, находятся они в разных частях города.
Слышали выражение «янтарный край»? Это про нас! На территории Калининградской области расположено более 90 % разведанных мировых запасов янтаря.
Музей янтаря, расположен в "Башне Дона".

Совсем рядом еще одна достопримечательность. Росгартенские ворота одни из семи сохранившихся городских ворот Кёнигсберга.

А это Королевские ворота, мне больше всех нравятся именно они, жаль всю красоту закрыли на реставрацию.

На территории города и области расположено множество кирх разной степени старины и сохранности.
Кирха Святого Семейства в которой сейчас находится Калининградская областная филармония имени Светланова Е. Ф.

Ну и напоследок еще одна городская легенда: при реконструкции Высокого моста, для обследования подводной части опор сооружения на дно р. Преголи отправили водолазов. Во время работы на глубине при нулевой видимости один из аквалангистов спутал сома с трубой и сел на него, но труба неожиданно поплыла. Пришлось ненадолго приостанавливать работы. На память об этом событии сому поставили скульптуру.
 
AmBer, Спасибо!!!! :hat:Обалденно,сказочно-красиво:good:
 
Приветствую! :hat:
Приглашаю в небольшое фотопутешествие по одному из красивейших и необычных городов России.
Калининград – самый западный областной центр РФ.
Театр начинается с вешалки, а наше путешествие начнется с вокзала.
Здание вокзала признано объектом культурного наследия. Интересный факт: к одному из перронов вокзала подходит железнодорожный путь с европейской шириной калеи.

Выходим из здания вокзала и видим большой памятник.
Калинин Михаил Иванович – революционер, «всесоюзный староста», в честь которого и был переименован город, ранее называвшийся Кёнигсберг.

Дальше направимся в главное туристическое место города – квартал Рыбная деревня. Современная имитация довоенной застройки Кёнигсберга.




Скульптура «Тайное свидание» в Рыбной деревне.

Напротив Рыбной деревни не очень давно появилась синагога, построенная в максимально приближенном виде к ранее разрушенной во время войны. Кстати, раньше на месте новой синагоги находился цирк.

Переходим через Медовый мост и попадаем на остров Кнайпхоф, который сейчас называется остров Иммануила Канта.
Домский собор Богоматери и Святого Адальберта, он же Кафедральный собор, он же собор Канта - главное культурное и историческое место Калининграда. Место, где расположен единственный органный комплекс России.


Здесь находится кенотаф и похоронен Иммануил Кант.
Кенотаф – это памятник, считающийся надгробным, но находящийся там, где не содержатся останки покойного, своего рода символическая могила. Кант похоронен на территории собора, но немного в другом месте.

На острове также есть памятники разным почетным гражданам Кёнигсберга.
Альбрехт был первым герцогом Пруссии и Великим магистром Тевтонского ордена.

Дальше по набережной р. Преголи мы отправимся в Музей Мирового океана. По моему мнению, один из лучших музеев в России. Подходя, видим свежепостроенный, но пока неработающий новый корпус - «Планета океан».

Вид с другой стороны, для понимания масштаба, справа в кадре 12-ти этажный дом.

А этот корпус называется «Куб воды».

На набережной у музея ошвартованы несколько судов, открытых для посещения.
Самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь».

Научно-исследовательское судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев».

Советская дизель-электрическая подводная лодка Б-413, 1968 года постройки.

Последний оставшийся в живых самолет-амфибия «Бе-12».

Через эстакадный мост перейдем на другой берег и увидим величественное здание. Музей изобразительных искусств, расположен в старинном здании бывшей Кёнигсбергской торговой биржи.


Если присмотреться к предыдущей фотографии, то на перилах можно заметить маленькую фигурку. Вам передает привет хомлин Лео!:hat:

Хомлины - это мифологические домовые. По местной легенде они живут рядом с людьми много лет и создают изделия из янтаря. Всего хомлинов семеро, находятся они в разных частях города.
Слышали выражение «янтарный край»? Это про нас! На территории Калининградской области расположено более 90 % разведанных мировых запасов янтаря.
Музей янтаря, расположен в "Башне Дона".

Совсем рядом еще одна достопримечательность. Росгартенские ворота одни из семи сохранившихся городских ворот Кёнигсберга.

А это Королевские ворота, мне больше всех нравятся именно они, жаль всю красоту закрыли на реставрацию.

На территории города и области расположено множество кирх разной степени старины и сохранности.
Кирха Святого Семейства в которой сейчас находится Калининградская областная филармония имени Светланова Е. Ф.

Ну и напоследок еще одна городская легенда: при реконструкции Высокого моста, для обследования подводной части опор сооружения на дно р. Преголи отправили водолазов. Во время работы на глубине при нулевой видимости один из аквалангистов спутал сома с трубой и сел на него, но труба неожиданно поплыла. Пришлось ненадолго приостанавливать работы. На память об этом событии сому поставили скульптуру.
Артемыч браво!Вот ты бабахнул,вот ты молодец ну прям очень достойно,надоть ехать к тебе в гости!Короче сушим весла,первое место обеспечено)
 
AmBer, Спасибо!!!! :hat:Обалденно,сказочно-красиво:good:
Пожалуйста, рад что понравилось, я старался :)
Артемыч браво!Вот ты бабахнул,вот ты молодец ну прям очень достойно,надоть ехать к тебе в гости!Короче сушим весла,первое место обеспечено)
Спасибо! Решил подойти к участию в конкурсе со всей серьезностью :)
 
Умели же немцы такую красоту строить (про архитектуру)
Дороги наверное у вас также качественные,сохранились ещё с тех времён.
 
Умели же немцы такую красоту строить (про архитектуру)
Дороги наверное у вас также качественные,сохранились ещё с тех времён.
Да уж, этого у них не отнять, но многое не сохранилось или находится в плачевном состоянии. Город стал советским в 1946 году и первая цель была искоренить все немецкое, поэтому в то время это не ценилось, а уничтожалось. Старые немецкие дороги - это брусчатка, на машине то не очень, а на велосипеде можно и язык откусить проезжая по ней)))
Ага 15 штук ты решил штурмом взять)
Ты же в Москве, там точно есть что сфотографировать, потрать время и выиграешь)))
 
Отличный конкурс !
А когда заканчивается.
а то я на карантине)
 
Сверху Снизу