Бизнес по Русски (цикл статей)

Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Согласен!
 
ГЛАВА 11 «ЖИЗНЬ ПО ПОНЯТИЯМ»

Я прибыл в исправительную колонию, чтобы провести переговоры по изготовлению торговых витрин под заказ. Таксист остался ждать меня за воротами, а я прошел на территорию этого чудного заведения, и стал пытаться сориентироваться, где же мне искать мебельщика.
Колония разделена на разные территории, есть места куда посторонним вход запрещен, а есть места, где заключенные «поселенцы» свободно перемещаются в тюремных робах, это место называется «ПРОМКА».
Поскольку город в котором я жил, был небольшим, то я очень быстро встретил в колонии друзей и знакомых, зае.ись правда? Это были сотрудники колонии и «поселенцы», они как раз и указали на здание, где сидел мебельщик.
Когда я вошел в цех, то перед глазами предстал самый натуральный быт тюремщика, пачки чая, сигареты, и запах. Вот этот запах тюрьмы его ни с чем невозможно перепутать и его невозможно забыть, это затхлый запах, он очень специфичный, кто был в тюрьмах поймут о чем я.
Я встретился с конкретным уголовником, на его руках как положено были набиты перстни, и всякая синяя дрянь, он представился Вадиком, и сказал, что уже давно ждет меня. Когда я показал ему схему витрин, и объяснил, как и для чего они предназначены, то у Вадика включился режим ушлого барыги.
Это выражалось в его поведении, первые минуты нашего общения он вел себя вежливо, но когда он осознал, что я молодой предприниматель, и не разговариваю по фене, он сразу начал корчить из себя конкретно крутого мужика, который до.уя знает, и который до.уя решает.
Он принял мою воспитанность, за мою слабость, думаю он посчитал меня бакланом, но позже его мнение поменяется в корне. Мы провели быстрые переговоры, и он объяснил интересную деталь, - Все что сделано из ДСП, я сделаю сам, а вот стекло придется заказывать в Нижнем Тагиле у братвы.
Я выслушал его мутную схему и ответил, - Мне по.ер, где и кто это будет делать, ты мне окончательную цену назови, и если она меня устроит, мы начинаем с тобой работать. Вадик почесал свою лысую голову, и сказал, - Двадцать тысяч рублей короче, за весь заказ!
Цена показалась мне ну очень маленькой, я знал, что основные затраты составят именно шлифовка стекла, оказывается это очень дорогая процедура товарищи. Но Вадик уперся рогом, и заверил, - Двадцать штук, ну не больше, я те отвечаю братан!
Сумма оказалось более чем заманчивой, я сказал, - Ну раз двадцать, тогда вперед и с песней, делай. Уже на выходе Вадик остановил меня, и объяснил, что для закупа ДСП нужны деньги, иначе ему просто не из чего делать витрины.
Он попросил десять тысяч, и возник логический вопрос, - Ты же б.я зек? Ты мне хоть расписку какую-нибудь дай, а то где я потом свои деньги буду искать? Вадик заверил, что вся схема уже давно налажена, и через пять минут в цех зашла девушка, с которой я ранее беседовал по телефону. Она была его супругой, которая уехала вслед за мужем в эту исправительную колонию, как только мужа перевели досиживать срок с общего режима на «Поселение».
Вот вам девушки живой пример женской верности, она снимала квартиру по соседству с колонией, и дабы не терять время, они придумали вот такой вот не хитрый бизнес, муж изготавливает мебель, она ищет заказы.
В общем, мы с его супругой написали расписку, о том что я дал 10 штук за витрины и, взяв с Вадика слово, что он завершит работу за неделю, я удалился прочь.
Уже находясь дома, родные кинулись проедать мне плешь на голове, - Ты что всерьез решил открыть свое дело, ты хоть понимаешь как это сложно? Я молча кивал головой, но домашние продолжали в том же духе, - Отступись ты от этого дела, оно тебе надо? Ты лучше купи себе чего-нибудь полезного!
Я ничего не отвечал на эти слова, ругаться с родными это хуже некуда, особенно в такой не простой период. Также хочу сделать небольшое замечание, что в тот момент, когда вы решайтесь начать собственное дело, главными врагами внезапно становятся как ни странно самые близки тебе люди, что уж говорить о друзьях, им лучше вообще ничего не знать.
Потому что, в такие моменты, когда от тебя требуются твердые решения, страх и сомнения это чувства, которые преследуют тебя повсюду, а твои друзья, родные и близкие, они к сожалению чаще являются главными распространителями этих чувств.
Именно поэтому прошу вас запомнить одной из самых главным правил начинающего предпринимателя, - Старайтесь, чтобы о ваших делах, знало как можно меньше людей, старайтесь не посвящать близких во все детали, их трепет и сомнения легко перекинуться и на вас и тогда успеха вам не видать.
И самое главное, постарайтесь на корню запомнить одну важную вещь, как бы вам не было тяжело, постарайтесь не рассчитывать на активную помочь ваших близких. Они в любую секунду могут усомниться в ваших начинаниях, и тогда вам придется очень тяжело.
Лучше сразу иметь в виду, что они вам ничего не должны, не обязаны бросать все свои дела и спешить вам на помощь. Начиная свое дело, вы как раз должны рассчитывать только на себя, это убережет вас от ненужных разочарований, и лишней нервотрепки.
А тем временем, я продолжал активно прощупывать рынок поставщиков, я словно чувствовал, что где то в области должны быть и другие фирмы специализирующиеся на элитных сортах кофе и чая. Моя чуйка меня не обманула и в этот раз, где то в глубине задницы сети интернет, я случайно наткнулся на уже недействующий справочник организаций Нижнего Тагила.
Именно там я увидел компанию «ЧАЙ», которая занималась оптовыми поставками по области, - Любопытно однако, - подумал я. После коротких переговоров с этими людьми, я получил прайс цен, на их продукцию, и уже мог сравнить ее с ценами Екатеринбургской компании.
Выходила замечательная картина, цены Тагильской компании были куда более выгодными, да и находились они в два раза ближе чем Екатеринбург. Вывод напрашивался сам с собой, кажется, знаю с кем буду работать, но для начала мне не помешало бы лично с ними встретиться.
И пока я обдумывал дату встречи, я случайно пошел прогуляться в центр города, где заскочил в гости в магазин Стаса. Он сиял как лампочка Ильича, это был явно хороший знак, наконец, он повернулся в мою сторону и я крикнул, – Привет дружище, давно не виделись, как торговля?
Он мигом оживился, - Чувак, рад тебя видеть, у меня торговля идет полным ходом, даже лучше! Часть товара стал привозить под заказ, и покупателей это не испугало, заказы на технику растут с каждым днем, правда есть небольшая загвоздка.
Слова Стаса меня взбодрили, ведь он умудрился войти обратно в русло, и торговля шла полным ходом, разве не об этом мечтает начинающий предприниматель? Но радость была преждевременной, стоило мне его поздравить с успешной торговлей, как на его лице мелькнуло небольшая грусть.
Оказалось, что стоило ему только войти в прежний ритм, как вдруг случилась серьезная неприятность. В очередном рейсе за товаром он попал в ДТП, да при таких кривых обстоятельствах, что он оказался не прав. И случилось эта хрень как раз в момент, когда закончилось действие страховки, просто мистика какая то.
Поэтому вот вам читатели еще один жизненный урок, никогда не выезжайте на дорогу без действующей страховки, множества раз был свидетелем чертовщины, когда в первый же день просрочки страховки, авто попадало в аварию. Не знаю что это, мистика. или психология водителя, может моральный настрой сбивается, или случайное совпадение, но факт остается фактом.
Стасу пришлось в срочном порядке возмещать стоимость ремонта не только своего авто, но и авто пострадавшей стороны, и как вы могли догадаться, это еще больше выбили его из финансового русла. С одной стороны все было шикарно, торговля шла как по маслу, но товар закупать было не на что, деньги вновь ушли, на этот раз это были форс-мажорные обстоятельства.
Я крепко задумался, - Стас, а на предзаказах ты сможешь протянуть? Он помотал головой, - Заказы по предоплате растут, но их все еще не достаточно, чтобы возмещать ассортимент, кажется на этот раз я попал в ловушку.
Эти слова меня сильно загрузили, - Слушай и что ты намерен теперь делать? Стас открыл свою "волшебную тетрадь", где были расписаны два плана выхода из кризисной ситуации. Первая затея была на мой взгляд плохой, он хотел взять в кредит пол миллиона рублей, и тем самым войти в прежнее русло. Но при таком раскладе автоматически вырастал его ежемесячный платеж банку в два раза!
Стас сказал, что если уровень продаж сохранится на прежнем уровне, то он сможет платить по счетам и развивать свой бизнес, пусть медленно, но все же это будет реально. Но тут возразил я, - Погоди Стас, но рано или поздно спрос упадет, и я уверен это произойдет в январе, как правило это самый тухлый месяц в году, и ты вновь не сможешь платить по счетам, выходит твоя идея не рабочая.
Стас кивнул головой, - Все верно, мне не нужна такая сумма, мне хватит и меньшей, но ее выдают под жутко дорогой процент, именно поэтому я разработал план "Б", который выглядит рабочим, но при этом очень опасный.
Слова Стаса меня заинтриговали, этот парень любил проделывать сложные комбинации и они чаще всего срабатывали, стало любопытно, что он придумал на этот раз. А план его был прямо скажем, - "У ля-ля, комси-комса", хрен пойми то ли рабочий, то ли пи.дец провальный, судить вам, но я опишу смысл его затеи.
За время моего отсутствия, на Стаса вышел один Российский банк, назовем его "Банк", и этот банк наделил его правом выдавать свою дорогостоящую технику в кредит. А теперь суть идеи, техника выдавалась под такой низкий процент, под который ни один банк в стране не давал потребительских кредитов, на столько низкий, что старый еврей на своей бороде бы повесился от такого ужаса.
Схема Стаса была в следующем, он брал паспорт своего человека, и фиктивно оформлял на него продажу всякой дорогостоящей техники, затем спустя пару дней на расчетный счет Стаса приходила сумма с фиктивной продажи, а кредит под шикарно низкий процент можно было спокойно гасить в течении следующих нескольких лет.
По сути ничего противозаконного нет, вся фишка заключалась в том, что Стас получал наличные деньги, под самый маленький процент. Таким образом у него отпадала потребность брать большие громоздкие кредиты, с бешеными процентами.

Лично я воскликнул, - Стас, да это гениально! Думаю схема рабочая, но смотри не попадись, и платежи по этому микро-кредиту не затягивай. Он радостно кивал головой, - Я оформлю кредит на максимальные 5 лет, и эти платежи будут настолько малы, что они совершенно не помешают моему бизнесу.

В этот момент на мой телефон позвонил незнакомый номер, я ничего не подозревая спокойно ответил, - Алло, кто это?

На том конце телефона раздался грубый мужской голос, - Это с Нижнего Тагила тебе звонят по витринам, короче Вадик был не прав, он ошибся в сумме, поэтому ты должен нам 35 штук все понял?

Эти слова словно молния ударили мне в голову, - Нет, не понял, мы договорились на 20 штук и ни копейки больше, с каких х.ев я должен 35 тысяч? В ответ раздался смех, - Вадик обсчитался, это его вина, мы подбили кассу и вышло дороже, ВСЕ ПО ПОНЯТИЯМ БРАТАН, так что либо деньги, либо отсекайся, витрин тебе не видать, понял?

- Понял, я положил трубку, и по моему лицу Стас сообразил, что случилось что то ужасное, - Кто звонил? - Братва с Тагила, я у них через одного сидельца витрины заказал, они сейчас меня на бабки развести пытаются прикинь!?

Стал вылупил глаза, - Дак ты что, все-таки решил дело свое открыть?
 
ГЛАВА 12 «ДЖЕК ПОТ»

- Понял, я положил трубку, и по моему лицу Стас сообразил, что случилось, что то ужасное, - Кто звонил? - Братва с Тагила, я у них через одного сидельца витрины заказал, они сейчас меня на бабки развести пытаются прикинь!? Стас вылупил глаза, - Дак ты что, все-таки решил дело свое открыть?
Я вдруг осознал, что совсем забыл рассказать ему про свое решение, начать свое дело, но сейчас был самый не подходящий момент. В моей голове крутилась только одна мысль, выбить свои кровные десять тысяч обратно и пи.ду этих уголовников, найду витрины в другом месте.
Нужно было выбить деньги немедленно, и я понимал, что это нужно было делать максимально эффективно. Пытаться на него давить, совершенно бессмысленное дело, необходимо было давить на букву закона, а еще лучше провести беседу при поддержке «ЗАКОНА».
Вы должно быть подумайте, что я тупой идиот, раз связался с уголовниками, пытаясь заказать у них торговые витрины, но весь секрет заключался в том, что у меня были свои "козыри" в кармане, и если бы я не был уверен в том, что у меня есть рычаги давления, я бы никогда не обратился к уголовникам.
Настал момент, когда мне пригодились мои связи, я позвонил отчиму, действующему сотруднику полиции и объяснил суть ситуации, спустя пять минут мы уже ехали в исправительную колонию к этому тупому мебельщику. По пути я решил подстраховаться, и вызвонил своего родственника, который по стечению обстоятельств являлся оперативником в этой же исправительной колонии. Звучит как фантастика, но это были мои два секретных козыря, я был совершенно спокоен, потому как знал, что этот Вадик сейчас вернет все до копейки.
Возле ворот нас поджидал мой родственник, - Ну что, пошли поздороваемся с Вадиком? Пока мужики докуривали сигареты, я первым вошел в мастерскую к этому «блатному». – Привет Вадик, скажи мне, почему стоимость заказа взлетела на 15 тысяч?
Вадик, увидев меня, расправил крылья и принялся меня «лечить», - Фони-мони, базар-вокзал, 5 лет без конфет и дискотек. Братва говорит дешевле никак, надо заплатить короче. Я выслушал его блатную блевотину, и сухо объявил, - Тогда заказ отменяется, нужно вернуть мой залог, и желательно в течении этого часа.
Он тут же включил режим «ушлого барыги», - Ты че братан, так дела не делаются, у меня ведь и денег на руках нету. Ты если витрины хочешь, так ты до конца лямку тяни, ты не мужик что ли? Я спокойно слушал его слова, понимая, что по-хорошему с ним договориться не получится, этот человек понимает только язык силы.
В этот момент в мастерскую вошли двое людей в форме, и это был самый крутой поворот. Ох, как же сладко было наблюдать, как языкастый Вадик, на глазах превращался из крутого сидельца, в обыкновенного «шныря». Он мгновенно начал вести абсолютно цивилизованный диалог, на человеческом языке, и спустя 15 минут, в мастерскую прибежала его супруга, которая снимала квартиру неподалеку, она принесла всю сумму, и наш спор был улажен.
Кстати все переговоры вел я, рядом стоящие люди в форме не проронили ни слова, я не гнул пальцы и не перегибал палку, просто изъяснил, что не согласен с выставленными условиями и желаю расторгнуть сделку, они вернули все.
Поэтому, хочу дать дельный совет всем на будущее, решая свои деловые вопросы, никогда не идите на поводу у собеседника, отстаивайте свои интересы, и не слушайте бред, про то, что «правильный пацан» все проблемы решает самостоятельно. Вы убьете кучу времени и нервов, прежде чем решите вопрос, который можно было решить одним телефонным звонком, недаром говорят, «Время – деньги.
Я вернулся домой, и осознал, что время идет, а торговых витрин все еще нет. Все, к кому я обращался, либо пытались меня обмануть, либо стремились нажиться на моем заказе. Наверно это и есть бизнес по-русски, преследовать сиюминутную выгоду, наплевав на репутацию.
В итоге, я весь день рылся в сети интернет, пытаясь найти хоть что-то подходящее, в этот момент мне позвонил Стас. Он поинтересовался на счет ситуации с Нижнетагильской братвой, и с Вадиком, и когда он убедился, что я уладил все вопросы, Стас резонно поинтересовался, - И где ты теперь собираешься заказывать витрины?
Я крепко задумался и вспомнил поговорку, скупой платит дважды, поэтому твердо заявил, - Стас, поскольку ни один частник не может по человечески выполнить заказ, я просто обращусь к официальным поставщикам и куплю товар по их цене. Пусть это будет дорого, но зато безопасно, и я экономлю кучу времени.
В этот момент, я к слову спросил, - Ты же за товаром постоянно ездишь, ты случаем не знаешь, где торговое оборудование продается, а то в интернете нихрена хорошего нет. Стас напряг свою память и выдал, - Ну вот, возле Кировского рынка, там есть пару контор, и вроде цены у них божеские.
А теперь прошу обратить внимание, ориентируясь на слова Стаса, я вбил в строку поиска браузера, запрос, опираясь лишь на название улицы. И тут поисковик выдал мне волшебные адреса нужных фирм, на мое удивление, их цены, были более чем демократичными.
Поэтому поводу, у меня есть два замечания к читателям, во-первых, прежде чем кидаться в частникам, постарайтесь до конца протрясти сеть интернет, не стесняйтесь спрашивать информацию у знакомых. А во-вторых, я сейчас обращаюсь к владельцам подобных маленьких организаций, - Не жалейте средств, и закажите нормальную раскрутку своего сайта, сегодня век компьютерных технологий, многие уже пользуются интернетом как справочником, поэтому планируя свою рекламную компанию, в первую очередь делайте ставку на интернет рекламу.
А тем временем на улице выпал снег, и мне поступил звонок из пункта приема металлолома, - Братан, у нас цены взлетели, у тебя вроде металл валяется, вези свое барахло!
На следующий день, я заказал транспорт, но обнаружил, что найти грузчиков совершенно невозможно. Я обзвонил всех кто бы мог согласиться помочь, но и там все оказались заняты. Обычно так и происходит, когда тебе нужна помощь, ее как всегда нет, даже водитель отказался помочь за деньги, сказал, что ему спина дороже денег.
Я знал, что деньги всегда делаются тяжело, но в тот день я в буквальном смысле ощутил это на своей шкуре. Я убил почти пол дня, прежде чем сгрузил огромную кучу металлолома. Под моей курткой текли целые ручьи пота, все стекало в трусы, а что-то текло и по ногам в ботинки.
А водитель, скотина такая, в этот момент распивал чаи, общаясь с моими родными, вот же поросенок блин. Когда я сгрузил весь металл, в моих глазах сверкали белые пятна, руки и ноги дрожали от дикой усталости, я вошел в дом и сказал водителю, - Собираться скотина!
В тот день я заработал хорошую сумму, точную цифру назвать не могу, но мой суммарный итоговый доход за все время составил примерно 170 тысяч.
Я отложил 20 штук на оплату сессии, и на моих руках осталось 150 тысяч рублей. Вот с этим первоначальным капиталом, мне предстояло начать свой малый бизнес.
Кстати про сессию, в тот момент я вспомнил про Ксюшу, она как раз обещала отдать свои готовые контрольные за некую маленькую услугу. Не теряя времени, я набрал ее номер, - Ксюша привет, ну что, ты придумала что хочешь взамен готовых контрольных?
Я напоминаю, что Ксюша была дочерью одного из самых богатых бизнесменов города, и я знал, что в действительности ей ничего от меня не нужно, она сама могла достать что угодно. Но в тот раз все было иначе, вы слышали про сказку "12 месяцев"? Где мачеха попросила зимой достать подснежники, так вот, Ксюша попросила достать яблоки!
Достаточно странная просьба, яблоки продавались буквально в каждом магазине, но ей нужны были Уральские домашние яблоки, а они как раз уже опали по первому снегу. - Ксюша, какие нахрен домашние яблоки, на улице сугробы?
Она заливалась смехом и приговаривала, - Блин, ну просто достань мне яблок, только не с магазина, совсем чуток! Я слушал ее необычную просьбу и не понимал, "нахрена козе баян"? Яблоки б.я, домашние! На кой черт они ей сдались?
На мое счастье я умудрился найти у знакомых пару килограмм настоящих Уральских яблок, которые я обменял на коробку конфет, купленную в магазине отца Ксюши. Вот такой круговорот вещей в природе, но свою часть договора я выполнил, и в назначенный день мы встретились на нейтральной территории, где мы передали друг другу товар.
Она любезно согласилась меня подвезти до магазина Стаса, и пока мы ехали, я краем глаза смотрел на ее красивые черты лица, на ее красивые руки, она казалась мне жутко привлекательной, но я не мог выразить свои чувства, у нее уже был молодой человек, и пытаться ее отбить, было просто бессмысленное мероприятие, Ксюша отличалась примерной верностью, которая меня не менее восхищала.
Мы молча ехали по улицам города, и я все никак не мог сообразить, чем ее не устраивали обычные яблоки из магазина? На мой вопрос, она просто улыбалась и ничего не отвечала, лишь спустя пару лет узнал, что из этих яблок она сварила компот. Согласитесь из магазинных яблок, напичканными Бог знает чем, хороший компот не сваришь, а из домашних в самый раз.
Ксюша была удивительной девушкой, ну как можно кататься на дорогущем "Рейндж Ровере", а по вечерам бегать с поварешкой и варить компот!!! КОМПОТ КАРЛ!!!

Но в этом была вся Ксюша, очень хозяйственная девушка, именно эта черта ее характера меня очень сильно подкупала.

Она высадила меня возле магазина Стаса, и сказала, - Не забудь флешку вернуть, и спасибо за яблоки! Поблагодарив ее в ответ, за оказанную услугу мы на мгновение уставились друг другу в глаза, и я словно мальчишка поплыл от ее взгляда, я снова влюбился.

Ксюша уехала, а я вдруг задумался, сколько лет я на нее заглядываюсь? С восьмого класса, о боже, почти 10 лет, и все безрезультатно. Раньше я был слишком маленьким, затем нас разлучила учеба, и в этот момент я вспомнил события, которые вновь пробудили во мне чувства к этой девушке.

Жарким летом 2010 года, мой друг детства Володя, вытащил меня на прогулку по ночному городу, и как на зло в центре ни одного человека. Мы уже успели расстроиться, и даже планировали расходиться по домам, как вдруг в центр въезжает до боли знакомое авто.

Володя мигом оживился и воскликнул, - Это моя двоюродная сестра Ксюша, кажется мы сорвали Джек-Пот! Дело в том, что Ксюша очень любила своего брата, после того как у Володи умерла мама, она старалась всяческие поддерживать и буквально заваливала его деньгами при каждой встрече. Лично меня, финансовый вопрос совершенно не интересовал, я со школьной скамьи мечтал познакомиться с ней лично, и тут выпал такой шанс.

Ранее мы были "почти знакомы", когда Володя пришел из армии, мы отмечали это мероприятие за одним столом, но в тот вечер я сдружился не с Ксюшей, а с ее мамой! Мы весь вечер взахлеб травили байки и на пару развлекали гостей. Да так лихо, что она мне говорит, - Я смотрю ты парень хороший, веселый, а у меня вот дочь незамужняя есть! На что я мигом ей ответил, - В роли потенциальной тещи, вы меня очень даже устраивайте!

Эти слова вызвали общий смех, а Ксюша в тот вечер впервые обратила на меня внимание. И вот глубоким летним вечером состоялась наша великая встреча. Увидев нас она обрадовалась и предложила прокатиться по улицам ночного города.

Далее был вечер, который я вспоминаю по сей день, Ксюша внезапно осознала, что хочет кушать, и как на зло все кафе были уже закрыты. Решение нашлось быстро, она приехала на хлебопекарню своего отца, возле которого находился ее же продуктовый магазин, и спустя пять минут она вытащила пару здоровых пакетов, со словами, - Ох и покушаем же мы сейчас!

Девушка, которая зарабатывала бешеные деньги, разъезжала на дорогом авто, с широкой улыбкой сидела с нами на лавочке в центре города, и жевала горячий хлеб с колбасой и майонезом, запивая это прохладным пивом. Для меня это был мощный контраст, я не верил своим глазам, что птица такого полета, может быть такой простой и доброй.

Ее простота имела четкие границы, для своих, как говорится, она была готова последнюю рубашку отдать, но при этом, в рабочих делах имела железную хватку и несомненны талант руководителя. В тот вечер мы исколесили весь город, и выпили бог знает сколько пива. Да, мы нарушали закон.

В одном из баров, куда мы заглянули, внезапно заиграл "Медляк Мистера Кредо", Володя тут же ткнул меня в бок, - Не тормози дружище, это твой шанс!

В ту ночь сбылась моя давняя мечта, я кружился в танце с девушкой, в которую был тайно влюблен последние 10 лет. Ранним утром Володя с Ксюшей купались на водохранилище, а я сидел еле живой на берегу, и не верил своему, пусть маленькому, но все же счастью.

Радость была не долгой, в один из первых дней августа раздался страшный телефонный звонок, это был наш общий знакомый, он дрожащим голосом сказал, - У Володи только что погиб отец, я не знаю как ему это сообщить...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как же всё-таки интересно, как же всё-таки мало!
 
Очень хорошо,но какой-же это год у него?не могу сообразить..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В рассказе 2011 указывался но я почему-то думаю 2004
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Что бы это понять надо пережить свою молодость в 2000е)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Весёлое и хорошее время было!
 
ГЛАВА 13 «КСЮША»





Я стоял на крыльце магазина Стаса, и взглядом провожал авто, за рулем которого была Ксюша. Только что, она за бесценок отдала очень ценную информацию. В моем кармане лежала флешка, на которой были готовые контрольные и курсовые работы на все семестры вперед, аж до самого диплома, по сути это означало что высшее образование у меня уже заочно в руках. Я мог совершенно спокойно заниматься открытием своего малого бизнеса, не отвлекаясь на проблемы с учебой.



За эту неоценимую помощь Ксюша попросила всего-навсего обыкновенных яблок, вот таким интересным человеком она была. Я очередной раз осознал, что это одна из самых прекрасных девушек, которую я видел в своей жизни. В памяти пронеслись события, когда мы познакомились лично, при совсем не романтических обстоятельствах.



На дворе было жаркое лето 2010 года, это был не самый лучший день в моей жизни, у моего друга детства трагически погиб отец. Матери у него тоже не было, она умерла по ошибке врачей несколькими годами ранее, и вот теперь мой друг Володя остался буквально один.



И хоть у него и был старший брат, но жил он уже давным-давно в другом городе своей жизнью. Я не хочу вспоминать те дни, которые пришлось тогда всем пережить, но после похорон, родственники разъехались, брат Володи уехал, и самое паршивое, что и друзья исчезли.



Еще вчера его окружали десятки товарищей, а когда приключилось горе, возле него остались всего два человека, это его двоюродная сестра Ксюша, и я, больше никого. Я смотрел на всю эту дерьмовую ситуацию со стороны и мои руки буквально опускались от уныния и нарастающей депрессии.



Утром, я как обычно ушел на работу, а вечером раздался звонок от Володи, - Слушай, мы сейчас будем прибирать весь дом, и Ксюша требует твое присутствие. Вот с этого момент, судьба свела меня с ней немного ближе, нас объединило горе, но именно этот случай позволил мне увидеть Ксюшу как человека.



И поверьте мне, там было на что посмотреть, я бы никогда в жизни не поверил, что дочь состоятельного бизнесмена, может на четвереньках, со щеткой в руках, драить пол до идеального блеска, стирая свои колени до ссадин.



Именно такую картину я увидел, когда пришел помогать Володе, я молча встал и оглядел фронт работы, в голове мелькнули мыли, - Ага, вот здесь вещи убрать, там пропылесосить, и полы вымыть надо. Как вдруг мои мысли прервал голос Ксюши, - Слушай, вот здесь вещи убрать надо, там пропылесосить, а полы я сама вымою.



Я на мгновенье остолбенел, какого хрена он произнесла мои мысли вслух? И в течении следующих дней все мои мысли, и ход действий точно совпадал с предложениями Ксюши. Казалось она каждый раз будто читает мои мысли, но все было гораздо проще, просто мы мыслили на одной волне, наше мышление целиком и полностью совпадало, так бывает.



В тот день мы вычистили каждый угол этого дома, все вещи, всю посуду, мебель, пол, стены потолок и т.д. И когда я с Володей уже выбился из сил, Ксюша молча продолжала свою работу, я буквально рухнул на диван от усталости, а она тем временем убежала на кухню готовить кушать.



Мы переглянулись с Володей и я спросил, - Она у тебя вообще когда-нибудь отдыхает? Он развел руками и посетовал, что сам серьезно устал и не меньше моего удивлен от такой выносливостью своей сестры. Мне было стыдно сидеть без дела, пока она продолжала пи..дякаться без перерыва, поэтому я тактично предложил ей свою помощь на кухне.



Я чистил картошку и слушал какие то рассказы Ксюши, как вдруг осознал, что мне доставляет удовольствие просто находиться с ней рядом. Наконец мы сели за стол, и я отведал блюда, которые она приготовила. Клянусь, я чуть язык не проглотил, она готовила вкуснее чем моя мама, а мою матушку хрен кто переплюнет.



Вот именно в тот момент я окончательно и бесповоротно влюбился в эту девушку, недаром говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Ксюша была идеальна во всем, она была приятна собой, была хозяйственной, и трудолюбивой, при этом успевала вести как бизнес своего отца, так и свой собственный. Это просто сокровище какое то, я старался найти в ней изъяны, пытался найти подвох, но его просто не было.



Не подумайте, что я мыслил как альфонс, ее серьезное финансовое состояние наоборот сильно смущало меня как мужчину, согласитесь не совсем удобно ухаживать за девушкой, если она зарабатывает в десятки раз больше тебя.



Я всегда думал, что богатые девушки пафосные, капризные и ничерта не умеют делать, возможно, так оно и было, но Ксюша была весомым исключением из всех правил. В этот момент я вспоминал, что и простых девушек порой на кухню палкой не загонишь, а эта сама бежала туда вприпрыжку.



В голове крутилась лишь одна мысль, - Ох и повезет же какому то мужику с такой шикарной женой! Я и до этого был влюблен в эту девушку со школьной скамьи, а познакомившись с ней поближе вообще с ума сошел, ну не может она быть такой хорошей.



В принципе у нее было пару косяков, она никого не подпускала к себе, только родных и близких, и лишь общее горе сплотило тогда нас всех, и я получил возможность заглянуть за кулисы ее личной жизни. Вечером того же дня Ксюша устроила нам хорошую экскурсию по городу, она старалась делать все что Володя чувствовал поддержку. Ксюша каждый вечер придумывала что-то новое, и всегда оригинальное, в эти моменты мы буквально забывали о случившемся горе.



Так прошли волшебные две недели, и я успел сильно привязаться к ней, но в один прекрасный день она радостно сообщила, что на днях возвращается с "вахты" ее молодой человек. Эти слова словно серпом по яйцам ударили мне в душу, - Какой еще молодой человек?



Я взглянул на Володю, - Ты что-нибудь знал про ее парня? Но в ответ он развел руками, - Впервые слышу! Оказалось, что перед трагической гибелью отца Володи, ее расположения смог таки добился один сердцеед, он был абсолютно простым человеком и отчасти разгильдяем.



А если почестному, то РАС..ИЗДЯЕМ, и он явно не заслуживал такую шикарную девушку, но свой выбор она сделала, и ничего изменить уже было нельзя. Ксюша была верна своим принципам, - Если дала согласие быть с парнем вместе, значит, так тому и быть.



Я чувствовал себя опустошенным, и эти чувства испытывал не только я, хмурым ходил Володя и даже сама Ксюша, за последние пару недель, мы стали как одна семья, даже ее мама испытывала ко мне больше симпатии, чем к новоиспеченному кавалеру.



Если бы в тот момент, она сделала свой выбор в мою пользу, то это было бы чистым предательством по отношению к ее кавалеру и, наверное, я бы усомнился в это девушке. Но она осталась верна своему выбору, тем самым вызвала у меня еще большее восхищение, я просто не встречал таких верных девушек ранее.



И только одного я не мог понять, как же так вышло, что я вновь упустил девушку своей мечты, она была так близко, буквально рядом, но судьба вновь распорядилась иначе. Володя лишь констатировал дерьмовый факт, - Мужик, ты просто чуток опоздал, значит такова судьба.



Все эти воспоминания в доли секунд пролетели в моей памяти, на дворе был вновь 2011 год, я стоял с ее флешкой в руках на крыльце магазина Стаса. Увидев меня он тут же замазал руками, - Дружище, заходи чего ты там стоишь мерзнешь!



Он заварил мне крепкий чай, и мы обсудили главную задачу последних дней, как купить и доставить проклятые витрины ко мне домой. Заказать грузоперевозку было ужасно дорогим удовольствием, почти десять тысяч рублей, я не мог позволить делать такие расходы на банальной доставке торговых витрин, нужен был вариант проще и дешевле.



Стас почесал свою репу, и спросил, - У вас в автомобиле задние сиденья убираются, так ты сгрузи витрины в салон, они ведь компактные, да и по весу вроде не тяжелые. В тот же день я связался с поставщиками витрин и спросил, смогу ли я вывезти свой заказ на легковом автомобиле? На том конце телефона мужчина заверил, - Не переживайте, все влезет, и по весу они не тяжелые.



Тогда я еще не знал, что у этого му..ака даже своего автомобиля не было, он просто стремился совершить сделку и тупо на..издел мне. Уже в Екатеринбурге стало понятно, что витрины ужасно тяжелые, несчастный автомобиль так просел, что превратился в «ЗАНИЖЕННЫЙ ТАЗ».



Последняя упаковка витрин кое-как влезла в салон, это был голимый пи..дец, в голове возникал вопрос, - Выдержит ли автомобиль такую нагрузку, и доеду ли я живым?



Глубокой ночью, я выгружал витрины возле своего дома, отечественный автопром не подвел, на этот раз мне повезло. Однако вам, уважаемые читатели, я хочу напомнить старую поговорку, - Скупой платит дважды. Если бы произошла поломка, то я бы потратил в разы больше средств на ремонт, чем на обыкновенную доставку с помощью Газели. Поэтому лучше чуток переплатить и быть уверенным. В безопасности поставленной задачи.



На следующий день раздался звонок от Центра Занятости, где специалист тактично поинтересовался, на какой стадии находится мое освоение выделенной Субсидии? На мгновение я лишился дара речи, и промычал невнятные звуки в трубку телефона. В ответ я услышал короткую и сухую фразу, - Понятно, напоминаем, что у вас осталось 10 дней чтобы отчитаться.



От этих слов я вообще онемел, время беспощадно поджимало, в этот момент я очередной раз обрадовался, что не взял ни единого кредита, иначе я бы прогорел, не успев начать свое дело.



Наконец мне позвонили с «любимой» Налоговой инспекции, и сообщили, что все документы готовы, приезжайте в город Серов и забирайте. – Так стоп! Какой нахрен еще Серов? Это не меньше сотни километров от меня! А ближе никак нельзя было все организовать? В ответ я ничего не услышал, они положили трубку.



Время играло против меня, поэтому уже на следующий день я стоял в длинной, душной и вонючей очереди Серовской Налоговой инспекции. Вокруг стоял стойкий запах лошадиного пота, нечищеных зубов, местами пахло носками.



Когда мне вручили весь пакет документов, я кажется пустил слезу от счастья, но сотрудница здорово меня подколола, - Молодой человек, хочу сказать вам на будущее, когда вы придете закрывать свое ИП, вы должны подойти в соседнее окно.



Я еще не успел стать предпринимателем, а они уже показали окно, куда мне следует подойти, чтобы прекратить свою деятельность, забавная ситуация. Спустя час мне изготовили синюю печать за символические 500 рублей. И когда я нанес удар по белому листу, на нем отпечатался идеальный круг синего цвета, где красовалась приятная надпись, – ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. По телу пробежала приятная дрожь, это был мини-оргазм, в голове звучала одна мысль, - Е..ать я крутой!!!



Мой бюджет стремительно таял, словно школьницы при виде банки Ягуара, расходов была куча, а вот доходы еще не предвиделись. Вечером, когда я совершенно измотанный вернулся домой, родные задали самый ошеломляющий вопрос, - А ты где торговать собрался?



У меня было ощущение, что я на полметра подлетел над уровнем своей постели, это был мощный выброс адреналина, - Какой же я дурак! Я забыл договориться на счет аренды торговой площади! В ту ночь мой сон, как рукой сняло спасибо родным за это. Дело в том, что я был настолько занят другим делами, что аренда потенциальной торговой площади для меня казались пустяковым пятиминутным делом.



Ранним утром я прибежал к человеку, который разбирался в бизнесе гораздо больше, чем я, это была Катя. Она как обычно бухала на рабочем месте, отмечая успешное начало торгового дня. Поверьте, повод был весомый, она завезла партию зимних курток, которые купила по безобразно дешевой цене, а продавала за 5 – 6 тысяч рублей, естественно с тройной накруткой. Ее касса уже с утра ломилась от купюр, когда я стоял на пороге ее магазина одежды.



- Катя, дорогой ты мой человек, мне срочно нужна твоя консультация! Где у нас можно арендовать выгодную торговую площадь? Услышав эту просьбу, она воскликнула, - Ты значит денег накопил? Молодец, уважаю! Слушай, а давай это дело отметим, съездим куда-нибудь?



Катя прекрасно знала, что у меня был не самый лучший период для гулянок, и понимала, что я стремлюсь вложить каждую копейку в успех будущего дела, но она один хрен вела себя вот так нагло. Катя всегда стремилась урвать свое, и при каждой возможности недвусмысленно начинала просить то цветов, то вообще подарки. Это при условии, что у нее был жутко ревнивый мужик, и куча любовников. Дарить при такой ситуации любые вещи, это смертельно опасное мероприятие, поэтому я старался не вестись на ее упреки.



Выслушав ее предложение, я спокойно ответил, - Катя, я по-прежнему безработный человек, и сейчас ни в коем случае нельзя транжирить бабло. Вот заработаю первые деньги, я обязательно тебя отблагодарю, за твою неоценимую помощь, а пока давай прекратим эти разговоры. Катя погрузилась в алкогольную нирвану, а затем внезапно выдала. – Слушай, а ты ведь негодяй и подлец.



Я раскрыл от удивления глаза, - Это почему? Катя отхлебнула из бокала пиво и говорит, - Я к тебе засранец сколько не клеилась, ты нихрена не ведешься на мои уловки. Вот почему то другие мужики ведутся, а ты нет?



Мне нечего было ей ответить, просто моя бывшая баба была самой прожженной су..ой на планете земля, и благодаря ей, я научился распознавать «плохих» девушек еще на старте. Я знал, что Катя хитрая и коварная, она любила крутить мужиками, поэтому я не подпускал ее к себе близко, но деловые отношения старался всегда поддерживать.



Она соскочила и начала рассуждать вслух, - Мне мужики по первой просьбе золото дарят! А ты помнишь, что ты мне подарил на день рождения? Булку хлеба!!! бл•дь, ты мне булку хлеба подарил на день моего рождения!!! Я важно поднял палец вверх и добавил, - Красиво запакованную булку хлеба, между прочим ржаной с семечками.



Катя не унималась, - Мне ни один мужик такого не дарил! А цветы? Сколько раз я у тебя просила подарить мне хоть один цветочек, и что ты сделал? Ты мне лопух подарил!



Я тут же вспомнил случай, когда у меня был жуткий напряг с деньгами, и она как на зло пыталась развести меня на покупку цветов, чтобы ее сожитель поревновал. При этом сказав, что не так дорог букет, как дорого внимание. После этих слов, я сорвал лопух на обочине и торжественно вручил его в руки.



В отместку за этот поступок, она еще неделю держала этот лопух в банке с водой у себя в магазине, и всем рассказывала, какой шикарный подарок я ей подарил.



Этот разбор полетов длился около часа, мне припомнили все грехи, в конце концов, я успокоил ее одним мощным, но справедливым аргументом, - Катя, прекрати себя вести так, как будто мы встречаемся. У тебя мужиков как у дурака фантиков, я в твой гарем не собираюсь идти, просто сегодня мне нужна твоя консультация, и только.



Катя внезапно очнулась, и осознала свою фундаментальную неправоту, - Ладно, на этот раз твоя взяла. Значит ты не можешь решить, где выгоднее арендовать торговую площадь?
Я молча кивнул головой, а она, отхлебнув пиво, задумчиво сказала, - Короче, есть у меня тут одна идея, но идти туда нужно вдвоем…
 
ГЛАВА 14 «ЧАЙНАЯ ЛАВКА»





На повестке дня стоял вопрос, где же все-таки арендовать торговую площадь, без консультации знающих людей тут просто не обойтись, поэтому я обратился к знакомой, которая была самой прожженной из всех торгашей, которых я знал, даже круче закаленных барыг с Уралмаша.



После коротких переговоров, она согласилась помочь, и мы отправились в центр города, где в течении всего дня шли жаркие дискуссии с арендодателями. Но как бы мы не старались, везде был один и тот же ответ, свободных площадей попросту НЕТ.



В центре строились два торговых центра, но благодаря администрации города, открытие этих зданий затягивались уже на полгода, спасибо вам бюрократы х.евы. Я поймал владельца этого еще не достроенного торгового центра, и спросил, - Когда ориентировочно запланировано открытие?



Владелец посетовал, что администрация крепко насела, и требуют дать на лапу, впереди несколько судебных разбирательств, после которых будет открытие, примерный срок чуть больше полугода.



Это означало, что раньше чем через полгода заехать в центр города невозможно, открылась самая дерьмовая картина, которую не возможно было предугадать. В это трудно поверить, но свободной аренды в центре в прямом смысле слова не было. Все варианты, которые нам предлагали, были либо на отшибе, либо в ужасном месте с низкой проходимостью людей.



Осознав, что залезть в центр физически не возможно, я стал продумывать план «Б», затем план «В», и где то на плане «Ы» я уже подумывал бежать в налоговую инспекцию и закрывать свое ИП. Однако ясность в дело внесла Катя, - Слушай, а ты чего именно к центру прицепился то, в городе есть куча других мест, куда можно встать на первое время.



Катя была права, нужно было дожить до открытия торговых центров каких-то 6 месяцев, а дальше дело в шляпе, я залезу в центр города, как ни крути там высокая проходимость, поэтому успех был гарантирован.



Ближе к вечеру судьба привела нас на окраину одного района, к зданию новой хлебопекарни, оно выгодно располагалось возле средней школы и различных организаций. В этом здании был торговый зал, где они реализовывали готовую продукцию в розницу. Там же располагался магазин охлажденной продукции, и это замечательное соседство играло всем на руку.



Покупатель имел возможность купить горячий хлеб, и тут же прикупить любое мясо, и сопутствующую продукцию. Пока я осматривал торговый зал, то обнаружил, что покупатели идут нескончаемым потоком, этот факт жутко радовал, кажется мы нашли то что нужно.



К своему дикому удивлению выяснилось, что вопрос аренды решает один мой знакомый товарищ, увидав друг друга, мы расплылись в улыбке, – Какими судьбами в наши края? Крепко пожав руки, я принялся объяснять причину своего визита, – Слушай, мне торговая площадь нужна, планирую чайную лавку открыть, разрешишь встать у вас в зале?



- А сколько квадратов тебе нужно? Вот после этих слов, я проглотил язык, - А х.й его знает сколько, я витрины еще не собрал и ничего сказать по этому поводу не мог. Пришлось выкручиваться на ходу, я запросил десять квадратов.



Этого оказалось более чем достаточно, а затем выяснился очень приятный бонус, поскольку здание находилось на окарине района, то и стоимость аренды была жутко маленькой, всего 500 рублей за квадратный метр.



Мы ударили по рукам и, получив разрешение на установку витрин, я кинулся их перевозить. Уже к вечеру половина была собрана, оказалось это достаточно трудное мероприятие, и одному там никак не справиться. Я чуть голову себе не сломал, пока пытался сообразить, что куда прикручивается, особенно отличился отчим, он за.бенил все болты наизнанку, это сложно объяснить, но он умудрился это делать, позже пришлось все перекручивать.



Лишь на второй день из собранных витрин был составлен удобный и симпатичный павильон, до этого дня, я даже близко не представлял насколько сложно и нудно заниматься сборкой торгового оборудования, особенно из стекла.



Пока я как обезьяна скакал с тряпкой в руках, протирая до блеска только что собранные стеклянные витрины, я заметил, что поток покупателей вообще не прекращается. Это был очень хороший знак, оказалось, что возле здания была конечная остановка городского общественного транспорта, и каждые 30 минут автобус привозил сюда новую партию людей, так продолжалось весь день.



Уходя домой, я обернулся и осмотрел павильон еще раз, выглядит интересно, даже лучше чем я представлял, но тут явно не хватает вывески, ценников и самого товара. Вот тогда я вспомнил про поставщиков из Нижнего Тагила, после коротких переговоров они выставили свежий прайс, и попросили составить заявку на чай и кофе.



В принципе это не сложная задача, но если ты впервые берешься за это дело, то это сродни натуральной пытке. Я знать не знал ни вкуса, ни цвета предлагаемых чаев, а уж тем более не разбирался в зерновом кофе. Я ведь не Индус и не Бразильский негр, да и плантация чая в моем огороде никогда не росла, и кроме «Индийского чая со слоном» я ничего не ранее не пробовал.



Выход был найден очень просто, я просил указать в прайсе самые ходовые позиции товара, и первую заявку сформировал, ориентируясь именно на этот критерий. В заявке было коло 40 сортов чая и почти 20 сортов зернового кофе. Попутно я заказал кучу кондитерских изделий, которые обычно продают вместе с чаем, в основном это были различные орехи и фрукты в йогурте и шоколаде.



Заказ вышел на круглую сумму почти в 70 тысяч, остальное было потрачено на закупку посуды для хранения товара, электронных весов и прочую хрень, типа керамических и глиняных чайников и т.д. Кстати оплата производилась очень любопытным способом, думаю, это будет полезно для начинающих предпринимателей.



Мои поставщики уперлись рогами и желали провести сделку только по безналичному расчету, потому как сумма заказа слишком большая. Чтобы это сделать я должен был открыть расчетный счет, который необходимо было зарегистрировать в налоговой, и оплачивать ежемесячное обслуживание.



Открывать расчетный счет ради одного закупа, совершенно бессмысленная затея, поэтому я пришел в банк и спросил, что положено делать в таких случаях. Оказывается можно провести платеж через кассу, заполнив бланк перевода средств как физическое лицо, единственное что меня смущало, это козлячие 5% комиссии от суммы. Но время сильно поджимало и скрипя зубами я перевел деньги поставщикам, отстегнув хорошую комиссию за эту операцию.



Поэтому хочу предупредить всех начинающих предпринимателей, если вы окажитесь в такой же ситуации, то я рекомендую попытаться найти знакомых, или друзей-друзей, у которых расчетный счет уже открыт, так вы спасетесь от лишних трат.



От всей суммы у меня на руках осталось буквально 3-5 тысяч, отступать было некуда, только вперед. Вечером я вспомнил, что пора позаботиться о вывеске "Чайной Лавки" и фирменных ценниках, я долго рисовал макет в фотошопе, но в конечном итоге нарисовал именно то, что я хотел.



На семейном совете прозвучало предложение назвать лавку "ЧайCoff", лично мне это название очень понравилось, и на утро я пришел к местному специалисту, который изготавливал вывески и прочие примочки. Я отдал ему последние деньги, и уже после обеда на моих руках была вывеска с фирменными ценниками.



Я шагал по заснеженной улице с вывеской в руках, всю дорогу на меня косо смотрели прохожие, ну вы только представьте, какой то парень идет с какой то табличкой, наверно он Баптист или Кришнаит, а может просто идиот.



В моем кармане не было ни копейки, я израсходовал все 150 тысяч рублей, а деньги отложенные на учебу я в тот же день перечислил на счет Университета, я был полностью на нуле. Ах какое это незабываемое и жутко неприятное чувство, остаться полностью без денег. Если вы смотрели фильм "Бойцовский клуб", то должны помнить главную фразу фильма, - "лишь потеряв все мы обретаем свободу". Так вот, никакой свободы я даже близко не почувствовал, даже наоборот, я как никогда раньше осознал, как же легко можно упасть на финансовое дно жизни.



Началась сессия, и после первой лекции я жутко захотел пить, но денег на воду у меня не было, занять или попросить у окружающих я попусту стыдился. Затем мне срочно потребовался доступ в интернет, но на телефоне был отрицательный баланс. Во время перерыва я захотел покушать, но и тут я очередной раз осознал как же хреново живется без денег.



Со мной случилось то, чего подсознательно бояться все люди, я остался без средств к существованию, именно в этот момент начинаешь понимать, почему люди годами работают на дерьмовых мало-оплачиваемых работах, потому что им страшно потерять эту пусть маленькую, но надежную финансовую подпитку.



Любой человек в конечном итоге стремиться к стабильности, поэтому многие всю жизнь бояться дернуться в сторону, бояться лишиться последнего что у них есть. И вы знаете, это не миф, я попытался подняться и вот пожалуйста, если сейчас поставщики меня "кинут", то мне буквально придет конец.



В тот день мне как никогда нужна была поддержка, и естественно я ее не получил, все было наоборот, родные кинулись проедать мне плешь, упрекая в том, что вся моя затея, это одна сплошная глупость.



Я уже успел продумать запасной план, мысленно я уже устраивался работать на пилораму, где планировал пить чифирь, и ругаться по фене, как вдруг раздался звонок от поставщиков. - Товар на месте, приезжайте и забирайте в любое удобное для вас время.



Моему счастью не было предела, но возник резонный вопрос, кто будет заправлять бензином автомобиль, ведь я был полностью на нуле. Обратившись к родным я получил вежливый отказ, лично я их понимаю, они просто перестали в меня верить, ведь я только что просадил пару сотен тысяч в никуда.



Спасение пришло откуда не ждали, на телефон позвонил не знакомый номер, - Алло, я слышал вы торгуйте электронными сигаретами, я бы хотел приобрести у вас комплект и запасные фильтры тоже. Этот звонок был словно знамением свыше, у меня как раз валялись без дела пару упаковок этих сигарет, их уже несколько месяцев никто не покупал, и я про них совершенно забыл.



Ранним заснеженным утром, заправив полный бак я отправился на пару с отчимом за товаром в Нижний Тагил. Мое настроение было как никогда бодрым, я почувствовал вкус надежды, что мое дело выгорит и случиться успех.



Оказавшись на трассе случилось мое первое "крещение дорогой", которое я помню по сей день. Раньше я слышал, что дальнобойщик это очень опасная профессия, да и вообще трасса само по себе не самое хорошее место. Но именно в тот день я смог лично убедиться, что поездки за товаром штука сложная и порой смертельная.



Мы двигались по трассе Серов-Екатеринбург, водители называют это место "ТРАССОЙ СМЕРТИ", и поверьте мне не случайно. Спустя 20 минут поездки я увидел в канаве пару автомобилей, их просто вынесло с дороги, но им посчастливилось остаться в живых.



А вот на середине пути я впервые в жизни увидел страшную аварию, кругом стояли машины ДПС и МЧС, в стороне была карета скорой помощи, я незамедлительно достал телефон и включил видеосъемку. На встречной полосе стояла разорванное авто совершенно непонятной марки. Его словно лезвием срезало строго по горизонтали, и на дороге стояла платформа на четырех колесах.



Я сперва даже не понял как такое могло получиться, а затем взглянув вперед, увидел помятый грузовик "Тонар". Несчастное легковое авто просто влетело под грузовик, и его как раз только что вытащили. Наверно сам черт дернул меня посмотреть на этот разорванный автомобиль.



По всей платформе были размазаны люди, визуально невозможно был определить количество погибших, все было перемешано. Это ужасное зрелище ввергло меня в настоящий шок. Я отчетливо разглядел женскую ногу в капроновых колготках, эти люди еще утром были живы, а сейчас я смотрел на их останки.



Я выключил видеозапись, и всю дорогу мы молча ехали не обронив ни слова, вот так состоялось мое первое знакомство с "Трассой смерти". Спустя время, я узнаю, что в том авто разбилась молодая семейная пара. В этот момент фраза из сказок, "и умерли они в один день" вовсе не кажется милой, а уж тем более смешной.



Уже в Нижнем Тагиле, оказавшись на базе поставщиков, у меня впервые проснулся аппетит, кругом стоял очень приятный и очень сильный аромат различных чаев. У меня потекли слюни, вот этим добром мне предстоит начать торговать уже завтра. Мы сгрузили всю партию в салон авто, и я получил первые полезные советы в торговле чаем и кофе, от своих поставщиков.



Мы обсудили некоторые вопросы следующих закупок, и прочие нюансы, спустя пару часов я выгрузил весь товар себе домой. Необходимо было срочно расфасовать чай по банкам, прикрепить этикетки, написать ценники и прочее.



Как только я вскрыл первую упаковку развесного чая, по всему квартире разнесся сладкий фруктовый аромат, это был чай "Граф Орлов". Затем каждый новый пакет вносил свои нотки аромата, и поздним вечером у меня кружилась голова от такой симфонии приятных ароматов.



Когда дело дошло до ценников, выяснилось, что изготовитель сволочь такая, то ли забыл, то ли и вовсе не планировал их резать, но по факту у меня на руках был здоровенный лист, который предстояло фигурно вырезать в ручную.



Глубокой ночью, изрезав все пальцы, я завершил заниматься этой порно-аппликацией, передо мной на полу лежала огромная куча расфасованного товара, сбоку лежала фирменная вывеска "ЧайCoff", впереди был первый день торговли.

1449077363177544496.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Добрый день увожаемый Собака в честь пятницы вы не моглибы ещё одну главу выложить, а то любопытство аж распирае )
 
Ну наконец то!!! Собака выкладывай почаще.
 
Добрый день увожаемый Собака в честь пятницы вы не моглибы ещё одну главу выложить, а то любопытство аж распирае )
Добрый день. Я уже выложил 2, может попозже добавлю ещё.
 
Как-же мне это знакома возня с витринами...и перевозка и сборка..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я буду вам очень благодарен)
 
ГЛАВА 15 «ЗА ПРИЛАВКОМ»





Я не успел разложить даже треть товара на витрины, когда ко мне подскочила бабушка и выкупила какие-то сладости на крупную сумму. Этот момент не забуду никогда, мои руки дрожали от волнения, я словно взялся за оголенный провод под напряжением. Нужно было взвесить сладости, но от волнения я забыл как пользоваться весами, сейчас забавно это вспоминать, а тогда было жутко неудобно.



Так продолжалось следующие пару часов, после которых я вошел в ритм, и поймал «релакс», процесс торговли пошел как по маслу. Когда люди заходили в торговый зал, первое что они чувствовали, это запах свежего и горячего хлеба, когда они подходили к прилавку ближе, на них обрушивался потрясающий аромат чая и кофе. Это была ядерная смесь божественных ароматов, перед которым трудно было устоять.



После 17 часов, народ потянулся с работы, и количество покупателей просто зашкаливало, все по старой привычке бежали купить горячий хлеб, и попутно нарывались на мою чайную лавку. Это было очень серьезным испытанием для такого неопытного человека как я. Все валилось из рук, я только успевал открывать и закрывать банки с чаем и кофе. Каждый раз при открытии которых, разносился манящий аромат, способный сводить с ума.



Среди покупателей стали проскакивать мои знакомые, и это был полный атас, ведь все это время я никому ничего не говорил, только узкий круг избранных был в курсе, что я затеваю, да и те в меня не верили. Все уже знали, что я безработный парень, который безуспешно ищет работу, и совсем уже опустился на дно жизни бла-бла-бла. И вот представьте выражение лица, когда они узнавали что это МОЯ, су•а, ЧАЙНАЯ ЛАВКА.



К-К-КОМБО! Удар ниже пояса всем, кто все это время не верил в меня. Затем следовал вопрос, какую сумму кредита я взял на открытие этого дела, или на сколько лет я залез в кредит, и тут двойной удар по мохнатым яйцам, - Кредит? Нет что вы, я на свои средства открыл, так сказать чуток подкопил.



Внешне я не подавал виду и сохранял спокойствие, лишь разводя в сторону руками, - Ну вот, получилось открыть свою чайную лавку, как то так. В то время как внутри меня просто бил оргазм за оргазмом, - Да-а-а-а-а!!! Бл..ть!!! У меня получилось Н.х!!! Кто тут су•а главный? Правильно – Йа! Но на лице было каменное спокойствие, ни один мускул не дрогнул.



В тот день эмоции били через край, и казалось, уже ничего круче случиться не может, как вдруг, в торговый зал вошел мой «любимый» Главбух. Сперва, она ухмыльнулась глядя на то, как вчерашний образованный экономист-бухгалтер стоит за прилавком, работая обыкновенным продавцом. Она прикупила себе пару булок горячего хлеба, и дабы подчеркнуть свое призрение ко мне, принципиально подошла к моему павильону, и стала внимательно рассматривать товар.



Я знал, что она ничего не будет покупать, она просто хотела встретиться взглядом, ей доставляло удовольствие видеть меня в таком обличии. Завершив осмотр, она пробубнила под нос очень оскорбительные слова, - Ну что бухгалтер, пригодилось тебе твое образование?



Я лишь молча кивнул головой, пригодилось, и в этот момент она сама себе задает вопрос, - А чье у тебя кофе то, кто хозяин то? Одевает очки, начинает всматриваться в название товара и в ценники, в этот момент она словно камень замирает с открытым ртом. На каждом фирменном ценнике была выбита моя фамилия, и мои инициалы. Если бы в только видели ее выражение лица, она даже в страшном сне не могла представить, что я смогу чего то добиться.



Она сделала все, чтобы обосрать мне карьеру бухгалтера, испортила мою репутацию так, что меня отказывались брать на работу, но не смотря на это я выкарабкался и твердо стоял на ногах, - ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Она молча с раскрытым ртом покинула торговый зал, не обронив ни слова, ни единого звука. Я не знаю что она тогда думала, но я чуть в штаны не кончил от этого представления.



Торговый день был завершен в 8 часов вечера, мои ноги гудели от дикой усталости, а касса ломилась от выручки. Сегодня я не могу назвать точную сумму, но была серьезная проблема, она заключалась в том, что я продал за 1 торговый день 50% товара!!!



Половина банок были пустыми, запасы некоторых сортов чая полностью были исчерпаны, на полу лежали пустые коробки из под кондитерских изделий. Ассортимент заметно поредел, это был одновременно успех, и одновременно пиз.ец, возникал резонный вопрос, а чем же я буду торговать дальше?



Необходимо было срочно заказывать новую партию чая и кофе, и уже глубоким вечером я позвонил в Нижний Тагил, и спросил могут ли они поставить точно такую же партию, которую я забрал на днях. Ответ меня совершенно не обрадовал, - Нет, такого объема мы вам предоставить не можем, но в любом случае приезжайте, будем на месте решать, что сможем вам отгрузить.



Договорившись с родными, что они присмотрят за лавкой, я ранним утром летел по трассе, в сторону Нижнего Тагила, по дороге вновь встречались разбитые авто, на этот раз без покойников, но сам факт, что на этой дороге постоянно гибнут люди, не давал мне расслабится ни на секунду.



На складе у поставщиков я смог сформировать более-менее хорошую партию, и через пару часов, словно с корабля на бал, встал за прилавок. К моему дикому удивлению, не смотря на скудный ассортимент, родные успели сделать отличную выручку.



Так прошел очередной насыщенный торговый день, уже дома я раскладывал выручку по конвертам, это на закуп товара, это на аренду с налогами, а это чистая прибыль. Сегодня не кривя душой, я могу сказать, что по совету поставщиков делал накрутку на товар в 100%, такой метод наценки был крайне удобен, все что ты заработал за день, строго делилось пополам, и я спокойно знал сколько сегодня я смог заработать.



Гром грянул внезапно, когда раздался звонок от ЦЗН, - Молодой человек, ваше время на исходе, вы должны предоставить отчет о том, как освоили субсидию, завтра крайний срок. Меня словно током ударило, на меня свалилось так много дел, что я совсем забыл про этот отчет. С меня требовалось приложить чеки ровно на ту сумму, которую мне выделили.



Утром, волшебным взмахом руки, я вытащил чек на приобретение торговых витрин, кстати сказать я взял весь комплект за 30 тысяч, в то время когда частники нагло требовали за самодельную хрень минимум от 35 штук. Я добавил пару документов о закупе чая и кофе, этой суммы в принципе хватало для отчета. Бодрой походкой, я заявился в ЦЗН, и как крутой пи.дюк выложил им на стол чеки, - Вот, пожалуйста проверьте.



Женщина молча взяла чеки, начала их внимательно рассматривать, и сверять с отчетной таблицей, которую я уже успел заполнить, как вдруг случилась мистика. - Молодой человек, у вас сумма на чеках недостаточная.



- Что за вздор! - Вскрикнул я, - Я все внимательно проверил, суммы должны сходиться! Я взглянул на документы, и там фигурировали нормальные цифры, а вот с чеками был полный пи.дец. Во-первых за торговые витрины мне был выписан чек не в 30 тысяч, а всего в 3 тысячи, видимо девочка, которая выписывала документы тупо ошиблась.



Меня кинуло в жар, - Как!!! Как такое могло случиться??? Но это было не главное, дело в том, что первый закуп у поставщиков я оплатил через квитанцию заполненную в ручную! Эта филькина грамота вообще не котировалась ни коем образом. Более того, полученные на руки документы по первому закупу были без чеков, просо счет фактура с синей печатью, которую ЦЗН точно также не принимал за отчетный документ.



Вы когда-нибудь смотрели старую комедию "Аэроплан", где главный герой в конце истекает ручьями пота, пытаясь посадить самолет? Так вот, я точно также истекал целым фонтаном от дикого стресса, в голове крутилась мысль, - Мне пи.дец, мне пи.дец... пи.дец МНЕ!!!



Я вдруг осознал, что выбить нормальные кассовые чеки от поставщиков обратно невозможно, это осознавали и сотрудники ЦЗН. Наконец они предложили компромисс, - Молодой человек, может быть у вас где то дома еще есть документы? Напрягите память, вспомните хорошенько, наверняка у вас что то завалялось, ведь не так ли?



Это был тонкий и прозрачный намек, - Вали куда хочешь и раздобудь фиктивные чеки где угодно парень!!! Я натянул фальшивую улыбку на свою мокрую от пота физиономию, и воскликнул, - Ах ну да! Как же я мог забыть, у меня как раз дома лежит еще парочка, я могу их донести в течении дня.



Спустя минуту я как ошпаренный летел по заснеженным улицам города, клянусь от меня шел пар! В голове крутились мысли, где взять эти сраные чеки на крупную сумму? Первая мысль была обратиться к Стасу, он же торгует бытовой техникой, но ЦЗН не примут его, нужно было предоставить отчет именно по тем позициям, которые я указал в бизнес плане.



По пути домой я случайно встретил одного человека, чье имя и должность я не могу назвать по этическим соображениям, давайте представим, что он был безработным художником. Я вкратце объяснил ему суть проблемы, и он совершенно невозмутимо ответил, - Подделать чеки? Легко!



А теперь советую читать внимательно историю о том, как я выкрутился, мы спокойно пришли к этому художнику на работу, он взял чек на витрины и внимательно стал вчитываться. - Так, значит с трех тысяч тебе надо сделать тридцать? Я продолжал обливаться ручьями пота, нервно кивал головой, - Да-да, именно так!



Лично я представлял, что сейчас он начнет колдовать и мудрить, использовать различные мудреные программы, или раздобудет чужой кассовый аппарат, но все было иначе. Он отсканировал мой чек, открыл его в графическом редакторе Paint. И с помощью функции вырезать вставить, передвинул цифру 3 чуть левее, а в свободное поле вставил нолик, который скопировал сбоку.



На моих глазах без всякого фотошопа, была проделана уникальная операция, возникал и другой вопрос, а как же ты сейчас мне выведешь этот чек, ведь там нужна термобумага? А теперь читаем текст еще внимательнее, он распечатал текст на простой бумаге А4, затем вставил лист в факс, и нажал кнопку "сделать копию".



На моих глазах из факса полезла термобумага, на которой было изображение чека, ГЕНИАЛЬНО! Но еще большая гениальность заключалась в другом, нужно было вырезать чек, таким хитрым образом, чтобы с концов он был рифленым. Я уже начал продумывать в голове, как буду аккуратно под углом вырезать эти тупые узоры, как вдруг он достал рифленую металлическую линейку и оборвал чек ровно по контурам, именно так, как положено.



По бокам чек был ровный, а сверху и с низу как положено рифленый, это был самый уникальный способ изготовления поддельных документов, с помощью подручных средств, из всех, которые я когда-либо видел и слышал.



После не больших манипуляций, был изготовлен и второй чек, тот что на товар. Спустя час, я положил на стол в ЦЗН подготовленный пакет документов, который был молча принят. В тот день у меня получилось выйти сухим из воды.



Параллельно началась сессия в университете, где с первых дней меня обложили со всех сторон вопросами. - Ты че магазин свой открыл? Ты че в кредит залез? Ну че как торговля? А че выгодно? А почем витрины? А товар где берешь? И этих вопросов было великое множество, уже к обеду у меня болела голова не только от учебы, но и от нескончаемого потока вопросов.



Я прекрасно понимал любопытство окружающих, на словах мы были все гениями бизнеса, и могли обсуждать тяжелую экономическую ситуацию на Филиппинах и прогнозировать каким бизнесом выгоднее заниматься, а вот взять и сделать, никто не мог. Выходит я был первый, среди молодых, кто от слов перешел к делу, именно поэтому люди кинулись консультироваться.



Пока я пропадал на учебе родные вставали за прилавок, например моей маме очень понравилось заниматься торговлей, на мое удивление у нее был очень подвешенный язык, и товар она продавала круче чем я, это был явно талант, который она открыла в себе уже в зрелом возрасте.



Все были довольны, учеба шла своим чередом, и когда с нас потребовали сдать первые контрольные, я тут же вспомнил про флешку Ксюши. На мое счастье там были все готовые работы, грамотно распределенные по семестрам, и аж в трех вариантах!



Ко мне подошла моя соседка по парте Даша, очень хорошая девочка, она была наверно самой доброй и честной из всех студентов нашей группы. И когда она попросила помочь ей с расчетами курсовой, я достал флешку и рассказал о своем маленьком секрете. - Даша, тут три варианта всех готовых контрольных и курсовых работ до конца учебы, выбирай любой и можешь себе скопировать сразу.



Даша была очень благодарна за такой шикарный подарок, и мне было вовсе не жалко им поделиться, ведь в предыдущие семестры она была единственным человеком, кто мне помогал и на зачетах и на экзаменах абсолютно безвозмездно, мы старались держаться друг за друга. Она лишь спросила, где я умудрился достать это сокровище, я ответил как есть, - Ксюша подарила по старой дружбе. Даше не пришлось объяснять кто такая Ксюша, потому что ее знал весь город.



Вечером того же дня мне позвонил друг детства Володя, - Слушай, я сейчас в Екатеринбурге, ты не мог бы навестить мою двоюродную сестру Ксюшу. У меня подкосились ноги, что значит навестить, с ней что-то случилось?



Володя замялся, а потом ответил, - Ее ночью в больницу увезли, я точно не знаю что с ней, но поверь мне, она будет очень рада тебя видеть. Она сейчас там совсем одна, ее парень куда то вновь пропал. Этих слов было достаточно, что бы понять, кажется судьба дает мне шанс...
 
ГЛАВА 16 «ЧАЙНЫЙ ПЬЯНИЦА»





Весть о том, что Ксюша лежит в больнице очень серьезно взволновала меня, а если учитывать, что последние 10 лет я был в нее влюблен, то не трудно представить что творилось в моем сердце. Я незамедлительно связался с ней и узнал, что у нее случились какие то серьезные проблемы по женской части, я не медик, поэтому никаких подробностей озвучить не могу.



В разговоре она пожаловалась, что в больнице холодно и совсем нечем заняться, поэтому наш разговор впервые за долго время был очень насыщенным, в тот момент я был очень рад слышать ее голос. Не теряя возможности я спросил, не будет ли она против, если я завтра навещу ее в больнице? Дело в том, что у нее был молодой человек, который в тот момент хрен пойми где пропадал, и тем не менее, она всегда старалась не давать поводов для ревности.



На мое счастье она ответила согласием, мы договорились предварительно созвониться, и на следующий день я стоял за прилавком своей "чайной лавки", и паковал ей вкусный подарок. У меня было много всяких сладостей, различные орехи, фрукты в йогурте и шоколаде, в коробках даже отыскался арбуз в шоколаде! Мне очень хотелось ее угостить всем что у меня есть, поэтому я сделал небольшие упаковки каждого вида сладостей.



Сперва я думал что этого мало, но когда увидел конечный результат, стало понятно, Ксюша не скушает это даже за месяц. Тогда я убавил объем упаковок примерно на половину, но презент по-прежнему тянул на добрые 2 кг всяких сладостей.



Рядом стоящие продавцы спросили, кому я собираю подарок? я ответил, что знакомой в больницу собираю гостинец, на что в ответ услышал общий смех, - Ты с ума сошел, у нее ведь попа слипнется, даже сладкоежка столько не одолеет!



На прилавке лежала здоровенная упаковка всяких вкусняшек, и я принялся звонить Ксюше, чтобы уточнить время встречи. Но каждый раз, она отвечала, - Погоди, я на осмотре, затем на процедурах и так до бесконечности. Уже поздним вечером, я решил брать ее измором и очередной раз позвонил, как вдруг услышал ошеломляющую новость. - Я сбежала из больницы!



У меня волосы встали дыбом, - Ты в своем уме? Но все было гораздо проще, впереди были выходные и никакого лечения ей не назначили, поэтому смысл терять время в холодной больнице отсутствовал напрочь. Осознав, что встреча не состоится, я с досадой убрал подарок в сторону, судьба вновь обломала меня по отношению к этой девушке, уже в который раз.



В один из дней, ко мне прибежал владелец здания, он отвел меня в сторону и сообщил не совсем приятные новости. - Слушай, я летом весь торговый зал отдам под продуктовый магазин, так что имей ввиду, что у тебя срок до июля. Я все прекрасно понимал, сдавать зал по кусочкам было крайне не выгодно, проще было сдать помещение целиком и не мучиться.



Я спокойно кивнул головой, до июля было еще аж целых 7 месяцев и к этому сроку в центре города откроются два торговых центра, куда я молча перееду и продолжу торговать. Мой план был простой и как мне казалось надежный, дорога в центр мне была заказана.



Завершив беседу владелец прищурив глаза спросил, - А у тебя в лавке продается "чайный пьяница"? Я даже не понял про что он спрашивает, и только когда услышал как он цитирует одноименную песню Гуфа и Ноггано, сообразил, что речь идет о Пуэре.



Дело в том, что в тот год знаменитый рэппер Алексей Долматов, он же Гуф, пытался завязать с наркотиками и перешел на чай. Точнее он заявил на всю страну, что он больше не курит, потому что нашел не менее крутую тему, это пить чай бл•дь! Е.аный аристократ...



В своих треках он разрекламировал якобы волшебные свойства элитных сортов чая, таких как Пуэр, Да-Хун-Пао (большой красный халат) и Те Гуань Инь (он же Улун). Он читал, о том, что его штырит и колбасит от этих чаев не хуже чем от наркотиков, и вся молодежь страны поверила в эту байду.



В эту хрень также поверил и владелец здания, и он выкупил у меня солидную партию этих чаев и убежал их дегустировать, закрывшись у себя в кабинете. В этот момент даже мне стало интересно, насколько слова Гуфа соответствуют действительности. Я выбрал самый дорогой Пуэр, и заварил его по всем законам чайной церемонии, но никакого эффекта я не почувствовал вообще.



Если быть точнее, то я почувствовал вкус чернозема у себя во рту, - Ну и вкус б.я, я нечто подобное в детстве пробовал, когда землю с грядки горстями жрал. И тут ко мне в гости заглянул Стас, это была очень неожиданная встреча, на вопрос, что он тут делает, и кто остался торговать в его магазине, он ответил, что ему вызвался помогать родной брат.



Я был очень рад видеть этого чувака у себя в гостях, - Ну что Стас, выбирай любой чай, я тебя угощаю. А теперь угадайте с одного раза, что он выбрал? Правильно, наркоманский Пуэр. Я тут же поспешил рассказать, что буквально только что лично дегустировал эту дрянь, и никакого эффекта не почувствовал.



Стас поглядел в мою кружку и спросил, - А ты не пробовал увеличивать дозировку? Его слова внезапно пробудили во мне интерес, - Слушай, а давай попробуем, я думаю это не плохая идея. И пока мы болтали, обсуждая последние события нашего городка, я распаковал крупный кубик Пуэра и кинул его в кружку, залив сверху кипятком.



Через пять минут в моей кружке была черная жижа, больше похожая на еб.ную нефть, пить такое варево было реально страшно. Я достал аннотацию и вычитал, что Пуэр безвреден в любых количествах, мол, это единственный черный чай, который можно пить даже язвенникам.



Эти слова меня успокоили и я наконец сделал первый глоток, на мое удивление вкус по-прежнему был сносный и довольно мягкий. Я передал кружку и Стас сделав глоток удивился, - По вкусу напоминает землю из горшка с кактусом, словно чернозем с кипятком.



Мы очень быстро опустошили кружку, и я вновь залил кипятком этот кубик, на мое удивление Пуэр заварился такой же густой как и в первый раз. И пока кружка переходила из рук в руки, Стас рассказал о том, как идут у него дела в торговле.



- Ситуация далеко не стабильная, сейчас наступила зима, и спрос резко упал, чтобы хоть как то покрывать платежи по кредитам я начал подрабатывать таксистом, и ты знаешь, оказывается это выгодно. Я только за утро чистыми заработал пару тысяч рублей, ситуацию это конечно не спасет, но по крайне мере я полностью окупаю поездки за товаром, а это очень сильная статья расходов.



Слушая Стаса я очередной раз осознал, что открывать бизнес с помощью кредита, это практически гиблое дело. Если на первых парах его торговля шла очень бойко, то ряд форс-мажорных обстоятельств постоянно выбивал его из русла. Поэтому я хочу дать дельный совет начинающим предпринимателям, даже если ваш бизнес продуман до мелочей, никогда не забывайте о непредвиденных обстоятельствах, поверьте мне на слово, они всегда случаются не вовремя.



Стас продолжал объяснять хитрые схемы платежей по кредитам, а я стоял и думал, как же мне повезло открыть свое дело без долгов. Безусловно, его вид деятельности и товарооборот превышал мой в разы, но мой козырь был в том, что я совершенно не парился где же мне раздобыть сумму за очередной взнос, меня беспокоила только скромная аренда и непонятный размер налоговых и пенсионных отчислений, все это мне еще предстояло пройти, а пока я был совершенно спокоен.



Я залил в кружку кипяток уже в четвертый по счету раз, и на мое дикое удивление Пуэр вновь окрасил воду в густой черный цвет, - Вот так чудеса, а пакетированный чай порой и на раз не хватает заварить, а тут один кубик 4 заварки держит и даже не думает сдаваться.



- Слушай, по-моему Пуэр нихрена не вставлит... вставлиит... вставл... и тут я осознаю, что мой язык конкретно заплетается. - Чувак что за фигня? Я повернулся в сторону Стаса и увидел как он улыбаясь смотрит на меня, при этом много и часто моргает.



- Кажись накрыло, ты чего так часто моргаешь? Стас промычал, - У меня пелена перед глазами, я похоже поплыл блин. Его симптомы четко совпадали с моими, я глупо улыбался и медленно несвязанно пытался говорить. Прямо скажу ощущение было отвратительное, это был вовсе не кайф, а наоборот, резкое и сильное недомогание.



Мы постояли около моего прилавка еще с минуту, совершенно молча, не говоря ни слова, я пытался понять, хорошо мне или плохо. По ощущениям мне было реально дурно, точно также отзывался о своем состоянии Стас. Я достал орехи в шоколаде и мы принялись их жевать, - Чувак, нужно просто покушать, и нас отпустит, это проверенное средство.



В отделе горячего хлеба мы купили себе пиццу и только спустя 15 минут, Стас нашел в себе силы сесть за руль и уехать на работу. Я еще весь день мучился, пребывая в непонятном состоянии, теряясь в догадках. Выходит Гуф был прав, чай реально вставляет?



А теперь разоблачение века, лишь спустя некоторое время я узнал, что с нами приключилось. Дело в том, что мы залпом выпили 4 кружки густого Пуэра. В результате чего у нас резко упало кровяное давление (или внутричерепное???), это привело к тому, что перед глазами появилась пелена, и речь стала медленной.



Наши ощущения нас не обманули, это был не кайф, а наоборот настоящее страдание, с тех пор я стал пить Пуэр в очень ограниченных дозах, я по сей день помню как мне было плохо. И пользуясь случаем, открыто заявляю, что ни один чай, о котором пел су•а-ГУФ, не вставляет и не штырит.



Те Гуань Инь срабатывает как мочегонное средство, лишь Да-Хун-Пао бодрило меня с похмелья, но об этом я расскажу позже.



В один из вечеров я возвращался с работы, и подсчитывал в уме свой доход за день, выходила замечательная картина. Если темп продаж сохраниться, то я смогу выручать как минимум от 50 и выше тысяч рублей в месяц в карман. Эти мысли не давали мне покоя, на дворе был 2011 год, и зарплата в полтинник считалась очень шоколадной, а если вспомнить мою прежнюю зарплату - 8800 руб, то я буквально поднялся из грязи в Князи.



В моей голове тут же мелькнула мысль о расширении бизнеса, в соседнем городке кстати этот вид деятельности пока еще отсутствует, а это значит, что перспектива открытия новой торговой точки имеет право на существование. При таком не хитром расчете, я прикинул, что уже через год буду зарабатывать очень даже не плохие деньги. Сразу по цепочке в голове возникла мысль о возможном приобретении авто, в общем понеслась душа в рай, в голове полетел калейдоскоп вещей, которые я планировал приобрести в ближайшие пару лет.



Мой розовые мечты прервал звонок товарища, он как раз недавно вернулся из Армии, где проходил срочную службу, и уж очень он любил по девкам бегать. Его предложение было вполне предсказуемо, - Братан, погнали по бабам?



Ну как тут откажешь другу, тем более в таком святом деле, уже через час мы сидели в местном кафе, в ожидании третьего мушкетера, который должен был свести нас с девушками облегченного поведения. Не подумайте, что речь идет о проститутках, нет, речь идет о девушках, которые просто любят секс и немного выпить.



Наш третий товарищ, словно по карте вел наш караван по каким то закоулкам, куда я бы ни за что не сунулся при других обстоятельствах. Наконец мы подошли к большой деревянной избушке, я сразу вспомнил своего товарища из учебного заведения по имени Раис. Он однажды тоже ребят сводил к себе на дачу, обещая девочек и горячую баньку, в результате гнилая изба и ни одной бабы в радиусе десятков километров.



Мы вошли в дом, где на пороге нас встретили три тела женского пола, первое, что меня смутило, это их непонятный возраст. Вроде взрослые, а вроде малолетки, короче хрен разберешь. На втором месте, что меня насторожило, это совершенно не понятный деревянный дом, слишком высокие потолки, и странные комнаты, атмосфера и энергетика была какая то не домашняя.



И как оказалось, моя чуйка меня не подвела, в этом доме когда то очень давно была начальная школа сельского типа, и даже после многочисленных ремонтов, перепланировок, спустя десятилетия этот дом все еще сохранил ту атмосферу, когда ты измученный сидишь за партой, мечтая быстрее покинуть школу. Вот точно такие же ощущения я начал испытывать, когда вошел в этот дом, но рассказ не об этом, рассказ о девушках.



Пока мы распивали пиво, я по запаху выяснил, что ни одной из трех девушек нет 18-ти лет, все трое были школьницами, а знаете как? От них пахло грязными носками и немытыми вагинами, есть у подростков такой косяк, они в силу юного возраста плохо следят за гигиеной.



Но меня беспокоил далеко не запах "Желтого полосатика", а тот факт, что я попал на хату к малолетним шалавам, и этот факт напрочь отбил мое желание оставаться в этом доме на ночь. Не кривя душой могу сказать, что эти девочки активно чпокались как взрослые, и не стеснялись притаскивать в дом таких взрослых парней как мы.



И хоть я и был голоден в тот вечер, у меня хватило мозгов от туда свалить, точно также поступили мои товарищи, они вышли на улицу типа за пивом и мы благополучно ушли по домам. У всех троих в штанах стоял кол, которым можно было отбиться от любого гопника, но у всех хватило ума сообразить, что с малолетками лучше не связываться, особенно с немытыми письками. В небольшом городке рано или поздно все могло стать известно, и не дай Бог нас обвинили бы в изнасиловании, вот тогда бы всем пришлось очень туго.



В очередные выходные из Екатеринбурга приехал мой друг детства Володя, тот самый двоюродный брат Ксюши. Он пригласил меня прошвырнуться по местным "тошниловкам", другими словами я эти заведения назвать не могу.



Тот вечер начинался очень безобидно, мы взяли пивка и разговорились по душам, как вдруг на горизонте показался наш общий знакомый по прозвищу Татарин. Он быстро внес коррективы в наши планы предложив поехать проведать старых друзей. Мол, хуле вы тут сидите скучаете, поехали братву навестим, они как раз сегодня отмечают именины двух друзей.



Володя тут же согласился, а я словно задницей почуял, что лучше туда не ехать, но под давлением ребят я согласился. Уже находясь в салоне авто, я тактично поинтересовался, - А где братва эта живет? Татарин важно поднял палец ввел и сказал, - Мы едем к Лесозаводской братве!



Эти слова буквально заставили меня протрезветь, - Куда??? Лесозавод??? Ты в своем уме, нас же там пристрелят или зарежут! Татарин не унимался и твердо стоял на своем, - Все кто там может застрелить или зарезать, это наши друзья, а своих они не трогают, так что расслабься.



Авто мчалось на противоположную окраину нашего городка, далеко не в самое спокойное место, о котором ходили самые жуткие слухи. Я сидел на заднем сиденье авто и чувствовал, что вечер обещает быть очень ярким...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Уважаемый Сабака 1) большое спасибо!
2) Вы автор произведения?
 
Сверху Снизу