Беспредел ..

Может к теме отношения не имеет, но это характеризует нашу милицию, то есть полицию. У нас оперу одному угрожали умельцы из Дагестана, у него ОД было по разбоям, нападали на женщин, и под ножом снимали шубы. Там троих на подставе нашей приняли. Таки вот, когда начальник розыска попросил выдать ему табельное Орудие на постоянку, то в ответ примерно получил - от начальника УВД - "нахрена мне украденный ствол у сотрудника, захотят завалить, и так завалят, только при этом еще ствол уведут", и сторожок на него в оружейку, ствол ваще не выдавать.
Так мы его всем розыском сторожили, и обэпники, и следаки. А через неделю овошники всех остальных взяли на квартирном разбое. Был это 1999 год, август.
Тогда квартирные разбои каждый день сыпались. Сейчас их гораздо меньше
 
Тогда квартирные разбои каждый день сыпались. Сейчас их гораздо меньше
Да, были времена, в свободном поиске, забыл как это по ОРД называется, за ночь квартирщиков-сверлильщиков, грабителей по 20-30 человек в дежурку розыск таскал, по 122 УПК минимум человек 7-12 уезжало. Конвой плакал.
 
  • Нравится
Реакции: Kill
В одноклассниках бабульку нашёл, мать. Ппц- 76 лет женщине-(
 
Вы сейчас оперов видели в территориальных ОМВД ?
Плакать хочется.
 
И похоже на акт устрашения. Всю семью, чтобы другим было неповадно. Считаю, что если человек был бы плохой - вальнули его одного и дело с концом, а вот если не сговорчивый, принципиальный -мол, смотрите, что бывает, кто не соглашается. Многие люди за себя боятся меньше, чем за семью.
 
Мне кажется это специальная акция и замешаны тут не простые жулики.Говорю же со слов моего товарища,не было никаких молотков и арматур,была как он говорит специальная ДУБИНКА и был ОДИН удар,сразу насмерть,это простой урка вряд ли сделает,ребенок выжил пока из за того,что сила удара была просто слабее,видимо посчитали,что хватит и этого. Он не успел поставить охрану к дому,но камеры были там,где им положено быть,так же из дома был специально оборудованный черный ход в гараж и затем за пределы дома в сторону оврага.Зачем то путь отхода делали при строительстве!
Ну конечно это все домыслы и предположения,правды и результатов не знает и не узнает никто!
 

Похожие темы

Ответы
20
Просмотры
20K
Сверху Снизу