Анонимности нет? Или всё таки есть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladkon

Новичок
Регистрация
24/12/14
Сообщения
19
Репутация
70
Реакции
22
RUB
0
Шарахаясь по интернетам, в поисках знаний, набрёл вчера на один сайтик. Писать какой не буду - ибо (не..уй) реклама нихт. :) Зарегистрировавшись там, ради одной программки (каковую кстати не нашёл), нашёл много другого интересного.
Честно стыренное там, честно плагиачу сюда :)
Ибо вопрос, на мой взгляд очень важный, а ответов на него пока точных и ясных не нашёл. (На том сайте их точно не найти думаю).
Вот статья, "кто виноват" в ней сказано, теперь бы ещё найти ответ "что делать"?

*******************
VPN и Socks не помогают

Не секрет, что современые браузеры просто напичканы разным шпионсками фишками и Socks с VPN - это иллюзия анонимности.

Минуя Socks и VPN можно:

1. Можно определить важе реальное местоположение через VPN несколькими способами
2. Даже через VPN по ID браузера Google и другие конторы знают, что вы - это вы и какие IP вы меняете и что делаете
3. Можно через браузер определить, что вы под виртуальной машиной, вроде VmWare
4. Через Socks или VPN можно узнать реальный IP адрес

В статье я приведу простенькие примеры детектов

1) Тест на детект внутренник IP адресов WebRTC

Зайдите на фирефоксом или хромом, даже сквозь VPN или socks5 выдаст внутренние IP. Таким образом можно определить наличие виртуалкки Vmware и других. Интересный пример, что на USB модемах можно определить где вы находитесь (IP внутри натов распределены по районам). Что особенно интересно, можно еще и соседние хосты выяснить, посмотрите и статью на тему

2) Тест на определение геолокации. Новые возможности браузера

Поставьте браузер Firefox, зайдите на
Если в ноуте есть модули GPS, определится ваше местоположение в точности до 20 метров. Доверенные сайты, в том числе гугл и без разрешения узнают сквозь VPN и Сокс реальное местоположение. Проснифайте, например, Firefox, то и сливает на geo.mozilla.org совершенно без спроса, дальше по вашему идентификатору браузера можно вас вычислить

3) Етаг - надежная фишка для детекта вас

Зайдите фирефоксом на . Закройте браузер, зайдите снова, будет тот же код

4) Тест на специфичность браузера (фишек ИЕ нет в Фаерфокс, например)

Попробуйте изменить хедеры под ИЕ в любом браузере (максимально закосите под IE) и зайдите на . В разделе Internet Explorer Features будет писать No Internet Explorer found и никак это не обходится, хоть как меняй - всё равно определит , что не ИЕ

5) Профильные системы / фингерпринты по куче параметров браузера

Можно определить что вы - это вы по хешу, который генерируется из ряда параметров браузера (шрифты, таймзона, хедеры, внутренности яваскрипт и многое другое). Зайдите фаерфоксом на Смысл в том, чтобы все bits of identifying information были меньше 20. Иначе вас можно идентифицировать. А это значит, хоть меняйте IP, хоть не меняйте, вас можно вычислить


6) Массовый детект разных параметров браузера

Зайдите фоксом на . Там определяются разные параметры браузера типа разрешения экрана и прочего

7) Палево IP через DNS

Чрез ДНС можно спалить ваш реальный IP минуя VPN. Зайдите на

8) Внедрение в роутер. Определение геолокации

Вот интересная статья . Зайдите на . Введите ваш МАС адрес и нажмите Search MAC

*******************

Вот, как то так... И что делать?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Правильная настройка системы не показывает реальные данные ни по одному из вышеперечисленных тестов. К примеру, мне не пришлось даже закрывать браузер, чтобы увидеть совершенно иной код при проверке Етаг.
3) Етаг - надежная фишка для детекта вас

Зайдите фирефоксом на . Закройте браузер, зайдите снова, будет тот же код
 
Сразу поддержу Маркета, аналогично из всего вышеописанного ничего не показало моего айпи или какой-либо информации.

Долго не мог ответить на первый пост, не потому что полезная статья, а потому что не мог подобрать нужных слов, какой же школьник это писал или преподаватель информатики в школе, или студент второкурсник:lol:
Конечно молодец автор статьи, что нашел столько "полезных" ресурсов :lol:
Хотелось бы добавить, если правильно настроить браузер, впн и некоторые детекты самой системы, скажем система Виндовс (в которой много дырок), то конечно ни один из пунктов которые описаны не смогут раскрыть вашу анонимность.
И последний совет, обращайтесь за настройкой по БиА к знающим людям, вы сэкономите месяцы, годы самостоятельного изучения в этом направлений.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Я аж на стульчик присел.... а концовка "Вот, как то так... И что делать?" - вообще убила.
Начал пихать в ноут линукс и криптить его под тридевятое дно за тридесятом Vбоксе )))
 
Господа хорошие, легко Вам смеяться... :) Я же не профессионал в этих вопросах - только учусь :). На том ресурсе, много полезного в другом смысле... Сейчас "курю" многое и по теме безопасности в том числе. Абсолютно с Вами согласен - знающий человек в деле БиА незаменим, но услуги профессионала нужно достойно оплачивать, коей возможности, увы, на сегодняшний день не имею. Поэтому, пока пытаюсь разобраться сам. Ну и задаю вопросы, конечно. И конечно иногда глупые :)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как вариант ответа на Ваш вопрос "и что делать")) - могу предложить весьма интересный ответ. - Забыть эти* темы, форумы и жить обычной жизнью, как все нормальные люди )) летать жить одеваться шопится - по кассе. и вообще не думать про впн носки деды, заходить с одного компа во все почты соц сети играть во всякую хрень, покупать визой танки)) - Чем тебя такая жизнь не устраивает ?
 
Как вариант ответа на Ваш вопрос
****************
****************
- Чем тебя такая жизнь не устраивает ?

Интересная фраза... Видимо пока Вы её писали (где-то в середине) мы успели выпить брудершафт :)
Ну раз выпили - значит на ТЫ...
Думаю, меня такая жизнь не устраивает, потому, почему и тебя... За это платят мало :)
Просто тебе повезло в жизни - ты сразу родился с этими знаниями, а мне приходится учиться... Задавать вопросы. :) Надеясь увидеть ответ - действительно ли то, что написано в этой статье и как это решить.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да. Давай еще по одной накатим) и раз пошла такая пьянка, друг, открою тебе секрет ... :drinks:твое здоровье... кароче, есть такая штука - google гугл гоогле))
По каждому пункту спрашиваешь у него. Он знает. Проверял.
Эх... так и быть вот ссылка на него

А вообще ... да давай еще, по последней :drinks:... я говорю а вообще - платят всегда и везде мало... зарабатывать надо... сколько заработаешь все твое... вот в этом соль. и есть масса других способов заработать если не умеешь пользоваться гоогле.

Все мне хватит я больше не буду. Спасибо за компанию, нормально ак посидели.
 
Насчёт "гоогле"... Ты прочитал бы, сначала, буковки которые написаны под заголовком данного раздела, а уж потом про "гоогле" вещал...
Если непонятно, поясню. Этот форум, как и подобные, создан (в том числе) для общения и обмена информацией. В подзаголовке данного раздела написано:
"
Безопасность в сети

Основы безопасности и анонимности в сети. Ликвидация безграмотности и курсы по обучению"
Мой вопрос, был задан в русле "ликвидации безграмотности". Чем руководствуются, такие писатели, отвечая ищите в "гоогле" - непонятно :) Желание приподнять собственную значимость?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
С одной стороны - да, искать стоит в гугл. С другой стороны - найти нужную информацию не так то просто. Сказать "искать в гугле" может каждый. А вот сказать, по каким ключевым словам искать - это далеко не все могут. Перечитать +100500 страниц бесполезных страниц - пустая трата времени. Чем больше времени тратишь на получение информации, тем дороже оно выходит.
К чему я это всё... хотите дать совет искать в гугл - дайте более менее релевантный набор ключевых фраз, по которым будет только ценная информация. Не можете - не лезьте.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
)) Раскудахтались.
Смотреть порнуху и ставить лайки в соц сетях можно без всяких заморочек с безопасностью, ты впринципе нах никому не нужен.
А если уже хватило мозгов подумать про закулисы* тихой мирной жизни, то должно хватить и на поиски ответов на свои вопросы, ибо нет такой таблетки которую съел и тебя никто не видит, есть различные методы обеспечения анонимности которые выбираются из требований самой работы, для которой нужна эта анонимность.
Или вопросы по конкретнее или иди в гугл. :pardon:
 
macau Ты не понял... Здесь был вопрос к тем, кто:
1. Имеет знания.
2. Имеет желание ими поделиться.
Общий ответ, на мой общий вопрос уже дан: "если правильно настроить браузер, впн и некоторые детекты самой системы, скажем система Виндовс (в которой много дырок), то конечно ни один из пунктов которые описаны не смогут раскрыть вашу анонимность."
Здесь лить воду и набивать посты про "гоогле" - не надо.
Тему прошу закрыть, ибо пошёл неинформативный "гоогле" срач. С конкретными вопросами обращусь к тем, кто может и хочет дать конкретные ответы.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Считаю ответы на вопросы были даны. Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу