6 рота,104 полк,76 дивизия. ВДВ

  • Автор темы Kill
  • Дата начала
DrugON,
А вы тот персонаж который готов отдать жизнь за родину?

За прекрасную жизнь правительства?

Ты хуть раз видел депутатов с автоматами в руках?
Или ты считаешь что это правильно что отправляют молодых пацанов на войну отправляют 20-ти летних?

Ты хоть раз задовался вопросом почему отправляют именно молодых людей? Почему им мозги промывают? И как это делают ты хоть знаешь?

На сколько у тебя улучшилась жизнь после того как погибли молодые ребята в чечне? За что мы воевали?
За нефть! Их родителям хуть грам нефти думаешь пренадлежит? Они достойно живут?

Ответь на эти вопросы. Сам себе.
Я, конечно же, задавался всеми этими вопросами. И я по сути пацифист. Но у меня есть мама, папа (слава Богу, они живы), у меня растет сын и я уверен, что еще будут дети. Мой дед по отцу воевал на двух войнах.
Я сам даже в армии не служил. В моё время это действительно было глупо, да и цели были другими - получить "вышку", чтобы худо-бедно выживать (о процветании и богатствах и не мечтал, да и не добился, чего уж кривить душой).
Но я всегда прекрасно понимал, что если бы 75 лет назад большинство думало именно так, как вы, то не было бы ничего - ни меня, ни моего прекрасного сына, ни мамы моей, ни отца. Возможно и не так, но история показала, что нашу нацию просто хотели уничтожить ради ресурсов нашей страны.
И если подобное повторится, то я с огромной долей вероятности также отдам свою жизнь, пусть даже я буду пушечным мясом, но на войне как на войне, как говорится, без жертв никак.
Чтобы мой сын жил, чтобы продолжал мой род, чтобы помнил и гордился, пусть это звучит пафосно или может на чей-то взгляд глупо.
Да, Чечня - позорная страница нашей истории, позорная потому, что эта война для многих была бизнесом, на ней зарабатывали. В то время вообще было страшно осознавать, как низко мы вдруг рухнули всей страной, из самой читающей и морально стойкой нации превратились в наркоманов, алкашей и беспринципных хапуг. Не без влияния извне, это очевидно, но это не суть. Кого-то можно заставить под хвост долбиться, а потом он будет оправдываться: "Иного выхода не было, время такое было, обстоятельства!", а другой выберет смерть. Да, первый будет жить и считать второго дебилом. Но вот второй, хоть и мертвый - он лучше.
И вот так перегибать "а кому я должен?", "а что мне эта родина дала?", "а почему сын мэра не пошел в армию, а меня покалечили?" - это лишь попытка оправдаться перед самим собой, сделка с совестью.
Да, я далек от войны, я мирный человек.
Но, как сказал один на мой взгляд гениальный человек: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!"
Почему вот те пацаны не зассали? Могли бы уволиться богатыми на гражданку, рожать детей, ебать шлюх и нюхать кокс. Почему остались там и погибли? Потому что, пока есть такие люди, есть нация, есть идея, есть будущее. Ну и присяга, это же не херня какая-то. Я, повторюсь, не военный, но есть в моей семье и военные. И я пусть и по-обывательски, но понимаю что это такое, это "слово мужика". И как потом жить, если ты его нарушил? Да и хвостик с ним, пусть никто об этом не узнает! Самому-то каково потом жить, понимая, что ты слабовольное чмо? Я к тому, что раз пошел воевать, то будь готов погибнуть. Не готов - не иди, беги, отмазывайся, откупайся и т.п. Ну а если пошел...
Как в одной песне: "Уж если быть сапожником, то oxyeнным сапожником!"
Да, может быть на гражданке или там в тылу я буду полезнее, я инженер, может быть. Но вот так, как вы говорите - сбежать, да еще когда ты особо нужен, каждый человек нужен - ну иначе как подлостью или трусостью это не назовешь.

Правительство, депутаты... Херня это всё! Хотелось бы своего сына вырастить Человеком. И пусть мне любовь к Родине не прививали или она рассыпалась на просторах перестройки, но если не возрождать это чувство, не оглядываясь по сторонам "А вот он ворует", "а вот он не пошел", а вот именно начиная с себя лично - то почему не сбежать сейчас? Что держит?

Очень тяжелая тема, давайте на ней не будем на ней тут пытаться друг друга в чем-то убедить или переубедить.
Тяжелая, глубокая, я бы сказал "классическая", в том смысле, что волновала и будет волновать русских людей во все времена.

Так что для себя у меня ответы есть. Спасибо, что напомнили, нельзя забывать.
 
DrugON,
Одно дело когда пришли в твой дом с мечем.
Другое дело когда ты лезишь в чужой дом с мечем.

И речь идет не о второй мировой, когда к нам пришли.
А о том когда молодеж отправляют на гибиль.
И если б за мной сейчас пришли домой и сказали что я военно обязанный и должен ехать в Сирию ваевать (а я военно обвязочный ) я бы послал их в жопу. И поехал бы под пальмы.

Со спокойной совестью.
Кто не разделяет мои взгляды ваше право.
Устал уже обсуждать.
Если честно здесь бы 90% слились бы. И это факт.

Есть конечно парни, да и у меня друзья есть контрактники. У них своя идеология. Я ее не разделяю и на эти темы стараюсь не общаться. Да бы не портить наши отношения.

Всем МИРА !
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
BrokerKredit,Давайте только без обид и без истерик!Вы,как заноза в жопе,Вас уже предупреждали и говорили не раз.Вы продолжаете усугублять обстановку!Не хотите жить в РОССИИ,не нравиться страна и люди,так не кто и не держит!Рюкзачок собрали,забрали своих родных и близких и вперед!Только вперед!Мне лично государство наше,дало лишь прописку и налоги,но я всегда был патриотом своей родины,именно Родины и им и умру.Не надо путать хвостик с пальцем!На данный пост пожалуйста не отвечайте,это Мое мнение!
 
KCB,
Я не истерю и не обижаюсь. Зашла дискуссия. Я высказываю свое мировозрение. И не кому его не навязываю.
Ни кого не оскорбляю и не люблю когда это делают в мою сторону.

С чего вы взяли что я не хочу жить в россии, и она мне не нравится.

Я здесь вообще койфую от жизни в России.

Смотрю здесь все вспенились на меня.
Дело в том еще что здесь половина и автомата в руках не держала. А в армейки кравати расправляли.

Удаляюсь.
То, что то я влез в дискуссию не нужную мне.
 
  • Нравится
Реакции: KCB
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
BrokerKredit, Да!я лично автомат на присяге не держал,И кровати я не расправлял,с чего мы все это взяли?С твоих слов!Сегодня спорить не буду,ребенком не прикрываюсь,реально температура 39.1 у доченьки.Завтра вернусь,жду скорую!
 
И если б за мной сейчас пришли домой и сказали что я военно обязанный и должен ехать в Сирию ваевать (а я военно обвязочный ) я бы послал их в жопу. И поехал бы под пальмы.
В Сирии тоже пальмы есть, даже финиковые, если не ошибаюсь:-)) так что есть вариант совместить приятное с полезным:-)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Читал читал-не выдержал!
У нас даже память и подвиг сумеют измарать и испоганить:( сорри
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Россия поэтому и непобедима!Ее умом не понять-тарелкой супа не измерить!:)
 
У нас даже память и подвиг сумеют измарать и испоганить:(
"Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

Но никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!


Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.
"

Это Вертинский ещё в 17-м году написал. А до сих пор пи*дец как актуально...
Разбавлю немного юмором - для тугодумов! :)
Нормальный интендант))) Ох, сколько же с ними тёрок было... Это ещё Петю Никончука на ютуб никто не выкладывал - когда он блистал ещё не на всех телефонах камеры были)))))
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Последнее редактирование:
Ещё какая су•а вбросит говна на вентилятор - отправится следом.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Ещё какая су•а вбросит говна на вентилятор - отправится следом.
такого я еще не слышал!
-Сестрааааааааааа! а иВанов бросил в меня стууууулоооом!
-Ну брось и ты в него!
-не могуууууу!-Почему???????????????
-Он у меня жииииидкий!!!!!!!
 
Для ГОРИЛЛБАШИ
Или я гоню, или они двойники, или этот майор сейчас НШ одного из отрядов на югах))))))
на видео ЗКБ в 56 ОДШБр 2006-2009 майор Караваев,а в 2001 капитан Караваев Сергей Владимирович(по-моему)командир 1й роты 1-го ДШБ 56ДШП
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу