Жизненный опыт "Как я похудел"

  • Автор темы East
  • Дата начала

East

Новичок
ЗАБАНЕН
Регистрация
28/3/16
Сообщения
19
Репутация
13
Реакции
286
RUB
0
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Тут один хороший человек, прочитав мою ветку, где я пуховик продавал, спросил как я сбросил вес! Я был около 130 живого веса, сейчас чуть меньше 90 кг. Подумал, может кому ещё будет интересен мой опыт, так сказать "живой пример"!
Было дело, вес наверно года за три взлетел, постепенно и незаметно! Мне стало уже тяжело, и организму и в целом не по себе! Плохо спал, вечно потел, жуть короче! Стал думать, что делать! Спортом заниматься с таким весом я считаю бредом, да и не особо верю в результат! Вот если похудеть, тогда да, можно и форму набирать и организм не мучать! Диета, тоже понял, что не смогу, уж очень я люблю есть и не готов себя ущемлять! Обычно как в кабак заходил, обед или завтрак, не важно, так брал себе и первое и второе и хачапури в догонку! По городу на машине, в офисе в кресле!
Обдумал я все это и ужаснулся, что наверное надо смирится! Но, как то раз, был у своего товарища в ресторане, он ресторатор и шеф повар по совместительству, был тоже не малых размеров и только сейчас я обратил внимание, что вес то у него уже точно менее ста! Я его спросил, как так! Он тоже стал говорить, про все эти диеты, что это все бред и многие эти рецепты к тому же пишут диетологи самоучки, только организм загубишь и тд. Он учился во Франции своему ремеслу и переодически ездиет туда жить и совершенствовать ремесло. В один момент у него тоже остро встал вопрос с весом и здоровьем! один старый француз ему и дал пару советов, как "правильно" жить!
Он мне стал объяснять, что и как! Что основа основ, это питание! Не важно сколько ты ешь (тут я был удивлён), важно что и с чем! Чтобы не образовывался лишний вес, еда должна легко усваиваться, организм получает из неё нужные вещества и быстро переваривает! В моем понимании, да и я думаю всех нас, особенно у девушек, это еда типо овощи, варёное мясо, паровые котлетки и тд. Тут я подумал, что опять все провалено, тк это в мой рацион не входило, но я ошибался к счастью.
Важно для усвоение пищи и полезно для организма это Разделение еды! На практике это означает, что достаточно отказаться от гарнира и принимать Только основную пищу! Мясные стейки, курица, котлеты, но без гарнира! Я так и поступил! Тут важно не жадничать! Поначалу я боялся оставаться голодным и клал того же мяса больше! Это тоже не очень хорошо! Чувство насыщения в среднем приходит через минут 30! Тоесть когда мы сидим, едим и понимаем, что все, живот полный - это мы уже переборщили и остановиться надо было ещё полчаса назад! Поэтому я стал класть стандартную порцию чего либо из моего "нового меню", съедал, понимал, что вроде ещё хочу, но ждал полчаса! Через полчаса я понимал, что я наелся, нет чувства тяжести и я вполне комфортно себя чувствую) это сейчас я про ужин! Я стал готовить разное мясо, разную рыбу, жарить, тушить, запекать!
Свежие овощи в небольшом количестве тоже позволительны к ужину!
Обязательно нужно завтракать! Завтрак должен быть легким, чтобы после него оставалось легкое чувство голода! Тогда организм с утра проснётся и тоже начнёт работать, начнёт съедать собственные калории и жиры.
Обед, ну тут особых пожеланий нет! Одно блюдо, желательно суп, можно любое горячее порцию! Можно фруктов или овощей! Но не в коем случае не наши бизнес ланчи, где и первое и третье, а потом изжога и несварение)! У французов такого нет, они бы ахренели наверно) я обычно в обеденное время пью питьевые йогурты, иногда когда есть время ем супы!
Ну и основное это ВОДА! Пить много, пить всегда и везде! Запивать все только водой! Утро должно начинаться со стакана воды, проснулся, хлопнул, пошёл мыться бриться, потом уже завтракаешь! Есть надо тоже обильно запивая, я раньше сначала все съедал, потом пил, это не правильно! В день надо литра 3! По началу трудно, забывал! Потом стал Таймер ставить! Это очень важно! Даже в Европе и той же Франции, куда бы ты не пришёл, тебе сначала принесут воду (бесплатно) потом уже меню! Вода вымывает шлаки, соли из суставов, через поры вывод ненужное организму Какашка.
Я собрался, стал вставать утром раньше, чтобы завтракать (раньше я спал больше на пол часа и не ел, а в обед отрывался))! Стал есть творожную массу по утрам, йогурты, каши! Про обед я уже говорил! Ужин в основном мясо, разного приготовления, иногда рыбу! Первую неделю мне казалось я не доедаю, но это скорее привычка была) я стал хорошо засыпать, легко вставать, да и вообще общее состояние улучшалось! За месяц ушла десятка и это я себя то в еде не ущемлял) мне было самое страшное, пересесть на овощи из пароварки и отказаться от мяса))
Также полезен очень чай с молоком вечером/перед сном!
И ещё так сказать пищевая добавка от тогоже француза: берёшь имбирь свежий, трёшь на мелкой терке, кладёшь в банку и добавляешь ложку мёда, чтобы он не окислился и не пропал! Ставишь в холодильник! При каждом приеме чая, ложку добавляешь! Это очень полезная штука! Очень крепнет иммунитет, опять же для желудка, усвоения пищи, чистит сосуды! Год всей семье так пьём, тьфу, тьфу не болеем!
Это то, что француз рассказал товарищу, а он мне! По выходным и праздникам я конечно нарушал немного распорядок, но один раз можно) от алкоголя тоже не обязательно отказываться, а красное сухое вино даже полезно) ко времени приема пиши нет привязки, ужин только не меньше, чем за полчаса до сна!
Дальше (это уже от меня) я стал следить за качеством продуктов! Всегда смотрю состав, никогда ничего не беру где есть что-то с Е! Поэтому я перестал даже ходить в некоторые магазины, сейчас даже в хлеб это Вонючая субстанция добавляют, мясо и тд. Но сейчас много фермерских магазинов, где натуральные и качественные продукты, чуть дороже, но здоровье важнее!
Стал ездить на метро (я из мск)! Мало того, что экономия времени, но ещё и движение! Сначала ходил по эксколатору вниз, потом стал вверх! Стал много гулять с семьей по выходным дням, именно пешком! Когда подошёл к сотке, купил прыгалки и стал ходить в бассейн! Спустя чуть больше года, может полтора это уже все стало обыденностью) сейчас был на Кавказе у знакомых, на отдыхе я не соблюдаю режим). +5 кг за неделю!! Чувствую опять тяжело) но все быстро ушло дома, организм уже помнит видимо) на днях был вечер свободный, пошёл пешком из офиса, около 10 км! Вот наверно и все хитрости) Питание, Вода, Движение)

Надеюсь кому то поможет, кто-то что-то возьмёт на заметку! У каждого свой метод, но это метод, который помог минимум двум людям и буду рад, если поможет кому то ещё! Всех Вам Благ!
 
Единственное, что в питьевом йогурте ничего святого, один сахар.
Лучше уж его заменить 1% кефиром имхо.
 
Мои поздравления..Все правильно белки и углеводы отдельно и вода с движением,,.
Я бы лучше не написал...Спасибо уверен кому-то это пригодится

Р.С. лучше йогурт домашний ..эвиталия по-моему развести с молоком и дать настоятся, продается в аптеке и с ягодами...

И Е..шка вредна больше 500 значение
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Valerun, n1kola, согласен, тут оступился! но я не так прям уж в здоровый образ жизни ударился!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кефир и больничка,за неделю-5 кило((((82.7.Был когда-то 106.5!!!!!.Скакнуло давление да и нервы)))Счас стройный,ссука как кипарис)))Гардероб поменял)))И пить нельзя еще немного времени(((
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Вот кстати да, забыл сказать, худеть это не дешевое удовольствие! Вещей много, а ходить не в чем было))
 
Кефир и больничка,за неделю-5 кило((((82.7.Был когда-то 106.5!!!!!.Скакнуло давление да и нервы)))Счас стройный,ссука как кипарис)))Гардероб поменял)))И пить нельзя еще немного времени(((

Серега,в больнице все заточено на выздоровление и питание играет немаловажную роль...поскольку тяжелая пища требует от организма некоторых усилий на процессы пищеварения..а легкая поддерживает в нужном состояние..и организм начинает сам искать болячки и восстанавливать организм...посмотри на животных когда болеют ..они не кушают в этот период только траву едят...Поскольку человек это очень совершенный организм в природе!!!!
И полные люди тяжелее лечиться и выздоравливают...
А еще у мужчины талия не должна быть больше 90 см..дальше идет на сокращение жизненного цикла..
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Valerun, завтра талию померяю, может я и не так идеален:)
 
Спасибо! Браво! Тоже есть лишний вес! Надо попробовать способ в жизнь внести!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Кефир и больничка

Кстати на счет кефира, есть кефирный гриб такой, на авито можно купить, тибетский кефирный гриб называется, его в молоко кладешь и на подоконник... через часов 8 очень хороший кефир получается, как раз, помимо многочисленных целебных свойств, отличное средство для похудания)
Я уже лет 10 его пью, правда с лишним весом проблем не было никогда, но пищеварение и общее самочувствие реально после него улучшается, особенно это замечаешь после злоупотребления спиртными напитками)
 
  • Нравится
Реакции: East
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Поэтому и не было лишнего веса, раз 10 лет пьёте Уважаемый)
Я как будет время скину фото, каким был, каким стал и как похудел!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да тут не из за этого, кефир не причем....
Я в свое время боксировал очень плотно, возможно перешел бы в профессионалы даже, но подбородок у меня слабый, при приеме нормальной плюхи падаю(( а челюсть не натренируешь)
Как только бокс забросил, набрал почти 10 кг за 2 месяца ( кто серьезно занимался спортом, поймет) т.к. организм привык к экстримальным нагрузкам и работе на пределе, а тут резкий стоп... а жрал я всегда как конь и меньше не могу...т.к организм привык сжигать определенное количество энергии и требует поступление пищи так сказать на автомате)))

Сейчас занимаюсь для себя спортом (ММА) без жестких спарингов и соревнований и только это держит меня в форме)))

Поэтому каждому свое)
 
Движение-жизнь, не зря сказано! Набрал 6-7 кг лишних, когда сел в кресло))) а так варианты: хорошая пьянка -2-3, запой -5-6, торч от -8 и до креста))
Самый простой, работающий вариант: меньше кушать и больше двигаться! Все знают об этом, но поднять толстую попу трудно и начинается, я кушаю йогурты, я кушаю бананы, у меня раздельное питание и т.п. а потом на весы и к зеркалу не пойду))))))))
 
Лучшие диетологи это в лагерях))) Близкий под два метра ростом, всю дорого пауэрлифтингом занимался, дык в нем веса было под 150)))) за 8 месяцев на тюрьме паря сдулся как "маманемогу" .. когда в лагере пересеклись я оКуел от этой "доски"))) А вы тут про йогурты рассуждаете .... жрите СЕЧКУ :lol:
 
Сверху Снизу