Статья Зачем собирать собственные базы данных?

BlackFoxService

Интересующийся
Продавцы
Private Club
Меценат
Регистрация
28/7/20
Сообщения
119
Репутация
2.300
Реакции
280
RUB
0
Депозит
15 000 рублей
Сделок через гаранта
6
Привет Форумчане!
Сегодня я хотел бы поднять такую тему, как «Покупка/поиск собственных баз данных»
Это не в коем случае не реклама, просто рассуждение на тему «зачем»

Перечислим причины:
1. «Братан, есть Кронос?» - друг мой, кронос — это СУБД (на форуме, по моему, есть тема об этом ПО, и даже ссылка на скачивание крякнутой версии). А вот уже в СУБД мы загоняем базы данных. После падения одного из ботов, выписку из которой большинство и называло «Кроносом» - по рынку ходит такой запрос. Я уточню — выписка может иметь разный вид — в зависимости от настроенной формы вывода (кто копался к Кроносе — понимают о чем я). Так вот, при чем тут вообще Кронос и какая связь с поиком собственных БД. Когда ты соберешь 1,2,3 тысячи баз (а это более чем реально) — у тебя будет собственный Кронос, и не нужно искать «выписку» по рынку)
2. Это бесплатно. Да, все верно, у тебя будут свои базы — бесплатные, которые пригодяться тебе в работе.
3. Поиск нестандартных запросов — например, когда есть имя, отчество и город. Готовые сборки, такие как Химера — не дадут тебе сделать такой запрос по 2 причинам: 1. Мало данных ( И + О), 2. Не пропустят связку ИО + Город

В моей практике были моменты, когда ТОЛЬКО наличие таких баз вылияло на выполнение заказа. Так же они помогают удешевить поиск информации, когда например тебе нужно выполнить около 100 запросов для уточнени/поиска нужной информации, предлагаю посчитать: 500 за солярис (средняя цена) * 100 запросов = 50.000 (O my God), даже при условии скидки от селлара в 50% - это 25.000 рублей), а собственная сборка поможет тебе сэкономить эти 25.000 (50.000).

Я на самом деле не писатель, и не могу тут лить воду, поэтому наверное на этом и закончу. Всем благ, всех обнял, приподнял. Ваш BlackFoxService
Мой телеграмм: t.me/blackfoxservice
 
Очень правильные мысли. Максимально актуально. И сразу вопрос, кто в теме. С покупкой все понятно, но есть и бесплатные базы. Вот регулярно новости проходят типа "хакеры выложили в открытый доступ....". на каких форумах/площадках можно найти/скачать вот такие открытые/бесплатные БД?
 
Очень правильные мысли. Максимально актуально. И сразу вопрос, кто в теме. С покупкой все понятно, но есть и бесплатные базы. Вот регулярно новости проходят типа "хакеры выложили в открытый доступ....". на каких форумах/площадках можно найти/скачать вот такие открытые/бесплатные БД?
Они то есть на сайтах инфопродуктов. Весь вопрос цель и актуальность.
 
Сверху Снизу