Взрыв в колледже в Керчи признан терактом

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Сегодня около полудня в столовой Керченского политехнического колледжа произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). Погибли 13 человек, более 50 получили ранения. По данным СМИ, нападавший на колледж скрылся. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).



14:44. Телеграм-канал Mash опубликовал «фотографию террориста» — молодого человека с ружьем в руках.

mash.jpg


14:53. Правоохранительные органы подозревают в организации взрыва ученика колледжа, заявил источник РБК в МВД: «Из показаний учеников стало ясно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак. Также ученики рассказали, что слышали про этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами».

14:54. Телеграм-канал 112 сообщает, что подозреваемый в совершении теракта найден застреленным на втором этаже политехнического колледжа.
 
Уже 18 погибших признали.
 
Погибло 18 человек, более 40 раненых
- Теракт устроил учащийся 4 курса этого колледжа
- После теракта он застрелился
- В Керчи все места массового скопления людей на сегодня закрыты
- В Крыму объявили трёхдневный траур

HS-o0Y5y0GM.jpg
 
  • Нравится
Реакции: slim
«Убивали всех, кого могли найти»

Очевидцы — о теракте в Крыму​

Около полудня 17 октября в Керчи (республика Крым) произошел теракт: неизвестные подорвали взрывное устройство в здании техникума, где в тот момент было полно учеников. В результате взрыва погибли 10 человек, пострадали 50, большая часть из них — подростки. Из тел пострадавших извлекают мелкие болты и винты. Следственный комитет России (СКР) квалифицировал произошедшее, как теракт. «Лента.ру» собрала рассказы очевидцев.

Студентка Настя Т.

«Это был теракт. Из автоматов стреляли, четыре взрыва было, гранат, скорее всего. Я в этот момент находилась возле политехнического, у нас была перемена. Я услышала взрыв, у людей началась паника, все начали выбегать, выносить пострадавших на улицу, затем был еще один взрыв, и еще, всего четыре… Говорят, что что-то взорвалось на первом этаже и на втором, в разных местах. Потом я услышала звуки выстрелов, кто-то стрелял по окнам из пистолетов или автоматов. Я увидела, как выбегают мои одногруппники, спускаются со второго этажа, и в этот момент на земле уже лежали трупы, уже неживые студенты были… У кого-то ногу разорвало, у кого-то пол лица, у кого-то голову. Моя подруга находилась на первом этаже, она чудом смогла выползти на улицу, получила только легкие ранения. Она в шоковом состоянии».

Студентка Елизавета Т.

«Я находилась в колледже. Мы шли по коридору с одногруппницей, мы услышали взрыв сначала впереди нас, а потом, секунд через 15, за нами. Все взрывы были в разных местах. Когда раздался первый, мы с Олей шли по коридору, ведущему от буфета к внутреннему дворику колледжа. Я не видела, что взорвалось, воздух был заполнен дымом и пылью. Я слышала, как кричат люди и разбегаются в разные стороны.

Это было так: взрыв, мы хотели было бежать к двери, но раздался второй, было очень страшно. Я сказала: «Оля, надо сесть, сядь!» Мы закрыли головы. Оля говорит: «Надо выходить срочно, я говорю, да, побежали», и мы оказались на улице…
Мы перешли через дорогу, встали на обочине, где было безопасно. Учительница сказала нам стоять на месте, никуда не расходиться, потому что нас должны были пересчитать. В толпе говорили, что по зданию колледжа стреляли, но я ничего не слышала, потому что у меня заложило уши.

Я почти не пострадала, мне только осколки поцарапали ногу. Но вся моя одежда в чужой крови, кусочках мяса. Я видела пострадавших людей: они сидели на полу и плакали, я видела девочку в буфете, она тоже плакала, я не знаю, смогла она выбраться или нет. Она тоже первокурсница, как и я. Я видела лежащего на полу парня, он не двигался, может быть, он был мертв. Он был весь в крови и без ноги. После этого меня забрали родители, я уехала домой. Я звонила своим однокурсникам, надеюсь, никто из них не пострадал».

Директор техникума Ольга Гребенникова

«Мертвые, убитые есть. Мы открыли мероприятие в 11:00, потом поехали подписывать договора по практике детей. Если бы не это — я, наверное, сейчас была бы трупом. Потому что Надьку мою убили насмерть, ее мать убили насмерть, трупов полно, детей полно…

Настоящий теракт. Ворвались ровно через 5-10 минут после моего отъезда, взорвали холл, бегали, бросали взрывные пакеты, бегали с автоматами по второму этажу, открывали кабинеты, убивали всех, кого могли найти. Это был настоящий теракт, как в Беслане. Я была бы трупом, если бы не уехала, потому что всех моих людей перестреляли насмерть. И дети погибли, и сотрудники погибли».

Студент Илья К.

«Я успел выйти из здания буквально за две минуты до случившегося. Пошел обедать в другой корпус, где столовая. Только сел кушать, как услышал взрыв. Я тогда подумал — может, шкаф упал, плохих мыслей не было. Но потом в столовую вбежал кто-то — ребенок или преподаватель — я не помню, сказал, что произошел взрыв, и нам надо выйти на улицу.

Нас всех стали эвакуировать, сработала сирена. Нас не подпускали к учебному корпусу, потому что там уже было все оцеплено и работала полиция. Я только видел, как на улицу выносили парня, он был в очень тяжелом состоянии — я даже не хочу это описывать. Я знаю, что никто из моих однокурсников не пострадал, они находились на втором этаже и успели выбежать. Мы разошлись по домам.»
 
Ну и ссылка на подозреваемого:
 
У всех погибших минно-взрывные и огнестрельные ранения. Уголовное дело переквалифицировано со статьи 205 УК РФ «теракт» на статью 105 УК РФ часть 2 «убийство двух и более лиц».(c)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Там Молится не можно(Батюшки поругались),тут дети друг друга мочат(
Куда катится этот МИР?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Как так можно... Ещё и в 18 получил разрешение, трешак полный у нас, рынке отцеплены, местные орут что хохлы виноваты и его завербовали.. карточку как всегда, хохлы виноваты.
Страничка кстати его онлайн, походу с его мобилы уже сидят штудируют
 
Как так можно... Ещё и в 18 получил разрешение, трешак полный у нас, рынке отцеплены, местные орут что хохлы виноваты и его завербовали.. карточку как всегда, хохлы виноваты.
Страничка кстати его онлайн, походу с его мобилы уже сидят штудируют
Через впн на страничку заходил?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А теперь товарищи студенты ждите какие нибудь нововведения в своих учебных заведениях какой нибудь дополнительный сбор за охрану..)
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Через впн на страничку заходил?
Канешн) говорят страница не его и в социальных сетях его нету.
+ Хронологию событий восстановили, но чёт мне кажется это все ширма...
 
Так что в итоге?Один малый был?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Собак этих самих надо подорвать к чертям собачьим,зажравшиеся суки со своими схемачами дырявыми
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Нах оно нам тут? В интернете заепала этими фотками туры и так ещё и тут
 
А здесь не интернет чтоли? )
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
А здесь не интернет чтоли? )
Это не то место где это нужно выкладывать. Я как и многие другие заходят не за этими фотками, Ты с фотками опоздал на неделю так точно, и тема не имеет бурного обсуждения тут. Я тебе как не далёкий житель Керчи пишу. Не мусоль этот тут еще
 
Это не то место где это нужно выкладывать. Я как и многие другие заходят не за этими фотками, Ты с фотками опоздал на неделю так точно, и тема не имеет бурного обсуждения тут. Я тебе как не далёкий житель Керчи пишу. Не мусоль этот тут еще
Не надо со мной так разговаривать, если я опоздал, так кто успел. Ты смотришь за Керчью, что ли?
 
Сверху Снизу