Новости Вернулся ли бычий рынок криптовалют?

fenix

Эксперт
Команда форума
Судья
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ ⭐⭐⭐⭐⭐
Private Club
Регистрация
26/8/16
Сообщения
9.604
Репутация
52.702
Реакции
52.674
RUB
10.000
Депозит
300 000 рублей
Сделок через гаранта
206
“Мы вернулись?, - этим вопросом многие задавались на фоне ажиотажа покупок биткоинов за последние пару недель.

По словам соучредителя Blockworks Ипполито, весь ажиотаж покупательской активности, похоже, связан с новостями о потенциальном одобрении спотового биткоин-ETF.


“Мы вернулись? Разве мы не вернулись? Неважно”, - отвечает соучредитель Framework Ventures Вэнс Спенсер. “Просто за последние 18 месяцев, прошедших с момента краха Luna, в криптовалюте было проделано много реальной работы”.

Выступая в подкасте Bell Curve (Spotify / Apple), Спенсер указывает на ряд положительных достижений в криптоиндустрии: “У вас [казначейские векселя] поступают по цепочке”, - говорит он, добавляя: “Я думаю, что объем продаж Synthetix сегодня может достичь миллиарда”.

Далее Спенсер перечисляет недавние улучшения в сервисах DeFi, таких как биржа деривативов dYdX, увеличение доли рынка сервиса ставок на эфир Lido и скорый выпуск игр на основе блокчейна “к концу года”.

Вдобавок ко всему, добавляет Спенсер, “институты, наконец, приняли это, и Ларри Финк из Fox News продает биткоин”. Спенсер предполагает, что со всеми основами, которые закладывают разработчики, “вы, вероятно, смотрите на бычий рынок” в ближайшие пару лет.

Переход к попутному ветру

По словам Спенсера, криптовалюта отделяется от других рынков “именно в то время, на которое вы надеялись” — во времена геополитической неопределенности, растущей долговой нагрузки и высокого бюджетного дефицита. “Для криптографии не может быть ничего лучше”, - говорит он.

Спенсер упоминает вероятное изменение направления реальных ставок как еще один позитив для оценки криптовалют. “Дело не в том, находитесь ли вы на нулевых ставках или на 5%. Речь идет о том, в каком направлении двигаться и какова скорость изменений? ”

По словам Спенсера, наконец-то пришло время с оптимизмом смотреть на условия крипторынка. Оглядываясь назад на восемь падений примерно на 30% во время волатильных периодов торговли в 2021 году, Спенсер говорит, что каждый откат рынка “был довольно невероятной возможностью”.


“Так что, по крайней мере, это то, о чем мы думаем”, - говорит он. “Мы просто продолжаем накапливать высококачественные активы”.

Соучредитель Blockworks Майкл Ипполито говорит, что он увидел сдвиг от “встречных ветров” к “попутным” в перспективах отрасли.
Теперь, по его словам, сокращение биткоина вдвое находится на “расстоянии плевка”, и потенциальные спотовые одобрения биткоин ETF вызвали позитивный ажиотаж. Реальные ставки, добавляет он, “вероятно, будут двигаться в противоположном направлении, что хорошо для биткоина, хорошо для крипто”.

Впервые за многие годы…

Спенсер рассказывает недавний анекдот, который напомнил ему о прошлой эйфории бычьего рынка. Прогуливаясь по Вест-Виллидж, он подслушал телефонный разговор кого-то, кто спешно помогал другу подняться на борт Coinbase в тот день, когда “биткоин выскочил”.

“Сейчас идет такая безумная борьба за то, чтобы загрузить приложение и попасть на Coinbase”, - говорит он. “Я подумал, что это довольно забавно. Я просто не слышал об этом уже, наверное, почти два года ”.

“Ценовое движение на прошлой неделе было довольно сильным”, - говорит Ипполито. По его словам, одна свеча для торговли биткоинами напечатала почти 3000 долларов “за очень короткий промежуток времени”.
“Это первый раз, когда я вижу что-то подобное за happen...in годы”, - говорит он.

Подробнее: Гости подкаста Blockworks размышляют о шумихе вокруг биткойн-ETF

Спенсер вспоминает недавний ужин с трейдером с Уолл-стрит, где они вдвоем обсуждали инвестиции в длинные облигации. “Я подумал, знаете, сколько бы я заработал, если бы сделал это?”
Трейдер ответил: “Если ставки вырастут с 5% до 3% или до 2%, вы заработаете 30%”.
“Я подумал, что это просто совсем не интересно”.
“И, конечно, вы могли бы заработать 5% на [казначейских векселях], - говорит он, - но мы осуществили этот шаг за день для биткоина”, - говорит он.

Цена движется первой

Ипполито цитирует статью Криса Диксона и Эдди Лаццарина, в которой описывается нелогичный взгляд на более традиционную поговорку “фундаментальные факторы определяют цену”. В статье предполагается, что на крипторынках цена движется первой, подстегиваемая низкой ликвидностью, спекулятивным поведением или другими неизвестными факторами, которые инициируют восходящую траекторию.

“Цена заставляет людей совершать звонки, которые вы описывали в Вест-Виллидж, - говорит Ипполито, - например, ‘Эй, соедините меня с Coinbase’. Например, ‘эта штука с биткоином движется. Я должен войти ’. ”

“Это ценовое движение порождает больше покупок”, - говорит он. “Затем СМИ впервые начинают освещать это в позитивном свете”.
“Это порождает реальные фундаментальные основы — то есть приходят разработчики, люди создают продукты, а затем цикл венчурного финансирования обычно перезапускается — и тогда вы отправляетесь на гонки”.
“Трудно предсказать, как и когда это произойдет, - говорит он, - но я чувствую, что это то, что должно произойти сейчас”.




 
  • Теги
    bullrun биткоин криптовалюта
  • Сверху Снизу