В России предложили брать дополнительный сбор с выезжающих за границу туристов

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.083
Репутация
62.195
Реакции
275.819
RUB
0
Олег Кожемяко

Олег Кожемяко
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»
Губернатор Приморья предложил ввести дополнительный сбор с россиян, выезжающих на отдых за границу. Свою позицию он выразил на презентации нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», передает РБК.
Так, по словам спикера, «выездной сбор» поможет привлечь денежные средства, которые вывозятся за пределы страны, для развития внутреннего туризма.
Как уточняет источник, Кожемяко уже выступал с такой же инициативой на заседании комиссии Госсовета по туризму 20 апреля, однако представитель курирующего туризм вице-премьера заверила, этот вопрос не рассматривается правительством.
В ноябре 2020 года в России брать курортный сбор во всех регионах страны. С такой инициативой выступила председатель . Как отмечается, спикер Совфеда предложила принять закон о сборе, который будет действовать для туристов на территории всей страны.
 
ввести дополнительный сбор с россиян, выезжающих на отдых за границу.
принять закон о сборе, который будет действовать для туристов на территории всей страны.
усматривается ущемление моих гражданских прав ...если я никуда не езжу почему не придумали сбор для меня ? ) я тоже не хочу подрывать экономику страны
 
усматривается ущемление моих гражданских прав ...если я никуда не езжу почему не придумали сбор для меня ? ) я тоже не хочу подрывать экономику страны
Тебя надо отправить на принудительный отдых в Монте Карло))))иш ты расслабился ))не хочет отдыхать
 
Сверху Снизу