В Петербурге неизвестный прокалывает колеса машин, вымогая у автовладельцев 5 тысяч рублей

Italiano

Местный
Регистрация
10/10/15
Сообщения
406
Репутация
1.210
Реакции
1.542
RUB
0
В Невском районе Петербурга несколько автомобилистов стали жертвами неизвестных вымогателей. Злоумышленники прокалывают колеса и ломают «дворники» машин, оставляя на лобовом стекле записку с требованием денег.

qan-MSEwJUY.jpg


В случае, если водитель откажется перевести требуемые 5 тысяч рублей, преступник угрожает нанести его машине более серьезные повреждения.

hSILJKqFO7w.jpg


Как участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» сообщают, что только за последние сутки на улице Дыбенко владелец Toyota насчитал на своей машине 15 порезов, еще около десяти раз прокололи колеса Audi в том же районе.

3.jpg


«Охраняемая парковка мне не помогла, так как поехал по делам, остановился на обочине, вернулся через 15 минут, на тебе – стекла побиты, записка: 12 часов, тот же кошелек и ценник в два раза выше, так как отказался платить сразу», – пишет в той же группе Максим.


 
Если нападают на одну и ту же машину, то думаю пасут его, может натворил чего, вот так вот возвращают.....
 
Если нападают на одну и ту же машину, то думаю пасут его, может натворил чего, вот так вот возвращают.....

В Невском районе Петербурга несколько автомобилистов стали жертвами неизвестных вымогателей.

Бородатая тема. Раньше с номерами такое исполняли
 
В Невском районе Петербурга несколько автомобилистов стали жертвами неизвестных вымогателей.

А конкретнее 2, Ауди и Тойота, на которую положили глаз
Как участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» сообщают, что только за последние сутки на улице Дыбенко владелец Toyota насчитал на своей машине 15 порезов, еще около десяти раз прокололи колеса Audi в том же районе.

Вторая машина возможно родственников/друзей/жены, но это только догадки, обычно по этой схеме работают не очень эрудированные персонажи и как правило не мстят машинам, часто даже не запоминая на какие машины вешали объявления, а тут прям детективная история со слежкой и вымогательством )))
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Ну это до первой серьезной травмы)) вопрос времени, очень быстро найдут... несоветую такой глупостью заниматься
 
А конкретнее 2, Ауди и Тойота, на которую положили глаз

только за последние сутки



Уже, практически, на протяжении недели владельцы выкладывают в сеть факты порчи своих телег.

12.10.2015г.
Вот и до меня докатились эти контрацептивы..и да, колесо реально проколото...платить не собираюсь, но что делать-то?
SnrV75FNLyA.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Kill
Вот и до меня докатились эти контрацептивы..и да, колесо реально проколото...платить не собираюсь, но что делать-то?
Покупать новые стекла )
 
Покупать новые стекла )

Похоже на пиар-акцию...посеять страх перед другими...скоро будет массовый вброс таких угроз...а кто-то заработает, но основателя думаю не поймают....
Только вот сезон должен быть летним, когда школоло на каникулах :)
 
Имхо. 1.Грубо - раз. Покоробила фраза - "мне похуй на твою машину"
2. 5 тыс - это много.
3. Самое страшное если автовладельцы найдут раньше чем правоохранители.
 
3. Самое страшное если автовладельцы найдут раньше чем правоохранители.
А, по-моему, клево будет смотреть ролик в Ютубе с пивасом в руке как такого "пох%иста" будут сажать голой жопой на бутылку)
 
  • Нравится
Реакции: Kill
А, по-моему, клево будет смотреть ролик в Ютубе с пивасом в руке как такого "пох%иста" будут сажать голой жопой на бутылку)
Пока не повредят авто крупного чинуши или силовика - никто этим заниматься не будет ( я имею ввиду поиски)
Ну а сажать на бутылку будут если команда такая будет. Сейчас уже нет таких методов- в отдельных местах на периферии остались отморозки среди сотрудников полиции..
 
в отдельных местах на периферии остались отморозки среди сотрудников полиции..
Я имел в виду автовладельцев, которые поймают его раньше, чем мусора)
 
В Питере какая-то эпидемия порчи машин)

13.10.2015
В Красногвардейском районе Петербурга неизвестный повредил припаркованную машину и пригрозил убийством ее владелице.

Как сообщает читатель «Водителя Петербурга» Виктор, в ночь на 13 октября у дома 31 по Большой Пороховской улице припаркованный во дворе автомобиль KIA Rio, принадлежащий жительнице дома, облили кислотой. На машине злоумышленник оставил записку с угрозой сжечь автомобиль вместе с владелицей.

Читатель предполагает, что неизвестный злоумышленник является соседом автовладелицы по подъезду. Причина столь активной неприязни не известна. Обстоятельства произошедшего выясняются.
foto5.jpg

foto4.jpg

foto3.jpg

foto2.jpg

14.10.2015
«Мини Купер» пострадал из-за своего хозяина. И если новую окраску еще можно счесть «дизайнерской», то проколотые колёса выдают явно недобрые намерения.

«Сегодня. Утро. В одном из дворов Суворовского проспекта», – пишет участник группы «ВКонтакте» Дмитрий. Причину этой «акции» долго искать не придется: на самой машине написано: «За долги».
1.jpg

2.jpg

3.jpg

14.10.2015
Злонамеренные «граффити», как и случаи , судя по сообщениям очевидцев, принимают характер эпидемии.

Очередной инцидент произошел минувшей ночью во Всеволожске. Неизвестные испачкали краской купе с красивым номером (с одинаковыми цифрами) на Александровской улице.

«Машина моего друга. Ночью, около 1:00 он с женой приехал, всем было ок. Утром вышел, и на – такой «подарок», – пишет участник группы «ВКонтакте». – Ездит он аккуратно, вероятность мести за дорожную ситуацию нулевая. Просто зависть и природное скудоумие. Или парковочные воины. Ментов вызвали. Там, вроде, камеры висят».

«Видел эту машину на дороге часто. Водитель и правда спокойно ездит», – подтверждает в комментариях Руслан.

Участники группы отмечают, что здесь не первый раз происходят подобные случаи. «Знаю эту тачку. Моя стояла в соседнем дворе, через дорогу. Уроды так же раскрасили. Оттер «Уайтспиритом». Без последствий. Ментов вызывал, но все зря. Никто никого не искал. Теперь просто ставлю на стоянку», – пишет Алексей. «Мне на этой же парковке полгода назад лобовое стекло разбили банкой с кабачковой икрой», – добавляет Саша.

А на Парнасе, по словам участника группы Андрея, вчера вечером покрасили шесть соседних машин.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
так камер сейчас питере на каждом углу, посветятся так и уедут отдыхать.
 
Что за детский сад? Водилы по сменно дежурили бы в своих машинах, так и поймали бы "резалищика" колес, да вломили бы ему по полной!!!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
На мой взгляд, это полнейший беспредел, за такое не то что бы за решотку, но и в ящик можно сыграть, смотря на кого нарвешься. Странно, что правоохранительные органы ничем не могут помочь, или они бессильны по какой-то выгоде для себя. Ведь проследить за машиной и поймать злоумышленника на горячем вполне реально, нужно только приложить определённые усилия для этого. Кто-то просто решил получить лёгкие деньги, скорее всего некоторые владельцы автомобилей пошли на условия этого ненормального и заплатили деньги, а вернее группы (один человек тут явно не справился бы). Будем надеяться, что скоро их поймают и они получат по своим заслугам.
 
Это уже не секрет, такое дело повсеместно встречается. По типу плати за парковку или твоему автомобилю капец.
 
Не давно показывали по новостям таких горе вымогателей, оказались школьники по 15-16 лет. Вот так нарвались на одного авто владельца, то без раздумывания обратился в полицию. По номеру кошелька быстро определили преступников. Они потом раскаивались, плакали и т.д. Так что в этом случае с прокалыванием колес долго без наказанными они не будут. А возможно их уже и нашли, и скорей всего это так же какие нибудь школьники, которые решили что они неуловимые. У нас в городе сейчас тоже фитишь, номера с автомобилей крадут, и оставляют записку, что вернут номера за определенную сумму денег, некоторые не хотят заморачиваться и платят.
 
Случай был в 2001 году..жил тогда в комуналке ....и у соседки был сынуля 8ми лет...и в один прекрасный вечер приводит его мужик за ухо держа,Оторвал засранец шильдик с Бэхи Х5 .... ну мамаша в слезы..... ладно мужик попался нормальный!кер ли ..нищета мамаша....ни дать ни взять....передал в руки "правосудия "сынулю.... ну орал он (сынок) часа три-четыре точно.....
 
Случай был в 2001 году..жил тогда в комуналке ....и у соседки был сынуля 8ми лет...и в один прекрасный вечер приводит его мужик за ухо держа,Оторвал засранец шильдик с Бэхи Х5 .... ну мамаша в слезы..... ладно мужик попался нормальный!кер ли ..нищета мамаша....ни дать ни взять....передал в руки "правосудия "сынулю.... ну орал он (сынок) часа три-четыре точно.....
Ну в то время и в конце 90х моа была на значки БМВ и Мерседесса, ну это было так хулиганство, без каких либо идей заработать!
 
Сверху Снизу