Новости В Москве у предпринимателя украли $560 тыс. из банковской ячейки

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.913
RUB
0
Неизвестный похитил из банковской ячейки на Пресненской набережной в Москве $560 тыс., сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Источник «РИА Новости» рассказал, что деньги принадлежали одному из учредителей консалтинговой компании ANIX Group, а кражу совершили в отделении Сбербанка в торговом центре «Афимолл Сити».


«28 июня в 11.50 часов в полицию от сотрудника банка поступило сообщение о краже из индивидуального банковского сейфа клиента»,— сообщает ГУ МВД (цитата по ). Отмечается, что неизвестный похитил деньги в период с 7 апреля по 28 июня. Возбуждено уголовное дело.


По словам источника «РИА Новости», потерпевшим оказался соучредитель компании ANIX Group 1978 года рождения. Собеседник ТАСС в правоохранительных органах также сообщает, что кража совершена в отделении банка, расположенном в ТЦ «Афимолл Сити».


В феврале по Москве прокатилась волна краж из банковских ячеек. За три дня преступники похитили наличных и украшений почти на 250 млн руб.


 
А в банке, в таких случаях, - я не я и хата не моя, надо полагать?
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Арендуют две соседние большие ячейки. Делают дубликат ключей. И потом от обслуживания первой отказываются, а её уже кто-то другой арендует. Замену ключей банки крайне редко делают. Или банальная нотариальная доверенность.
Нужно делать опись содержимого, в подобном случае хоть как-то можно будет предъявить банку иск. И быть готовым предоставить подтверждение легального происхождения средств.
 
Помнится у Пименова из *Человек и Закон* 700 косарей зелени дернули,как то очень быстро все утихло,вот интересно,банк возврат сделал?))
 
Сверху Снизу