Новости В Ижевске задержали более 40 сотрудников фирм по ремонту окон

vaspvort

Ночной дозор
Команда форума
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Старожил
Migalki Club
Меценат💰️
Регистрация
10/4/18
Сообщения
4.848
Репутация
9.858
Реакции
15.015
RUB
1.045
Сделок через гаранта
18
Сотрудниками специализированных подразделений Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно со следователями СЧ СУ МВД по УР при силовой поддержке бойцов Росгвардии установлены и задержаны подозреваемые в совершении серии мошенничеств на территории Удмуртии.

По версии следствия, преступную деятельность на всей территории Удмуртской Республики осуществляли фирмы: ООО «Добрый мастер», ИП Моряшов И.А. – фирма «Экофемстер», ИП Степанов Ю.К., ИП Агеев Е.Р. – ООО «Континенталь», ООО «Артек». Они осуществляли свою деятельность под видом оказания бесплатных услуг по профилактике и ремонту пластиковых окон и ПВХ-конструкций. Обзвоном граждан занимались сотрудники так называемых «колл-центров». Они звонили на городские номера и предлагали якобы бесплатные услуги. Когда граждане соглашались, на место выезжала бригада. «Мастера» ехали с уже заранее подготовленным планом по навязыванию услуг: в сравнении с реальной стоимостью оказания аналогичных услуг их цены были завышены в несколько раз. В основном жертвами злоумышленников становились пожилые граждане, а также лица с ограниченными возможностями здоровья – те категории, которые легко застать дома, позвонив на домашний телефон.

В настоящее время сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправных деяний задержано 43 лица – все они являются жителями Удмуртии.

В настоящее время по уже установленным фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Хотите скажу, какой будет следующий город по обзвону? :derisive:на букву К
 
Э-э-э-э...а преступление-то в чём?
Предложили бесплатную услугу, оказали её, в процессе осуществление бесплатной услуги предложили платную/ые. Цены завышены? Ну так это же рыночная экономика, любой за свои услуги может просить любую оплату, а регулируется это всё конкуренцией. Они разве кого-то избивали/убивали/грабили?
В данном случае (как я вижу) их деятельность абсолютно ничем не отличалась от обычной коммерческой деятельности.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Э-э-э-э...а преступление-то в чём?
Предложили бесплатную услугу, оказали её, в процессе осуществление бесплатной услуги предложили платную/ые. Цены завышены? Ну так это же рыночная экономика, любой за свои услуги может просить любую оплату, а регулируется это всё конкуренцией. Они разве кого-то избивали/убивали/грабили?
В данном случае (как я вижу) их деятельность абсолютно ничем не отличалась от обычной коммерческой деятельности.
Конкуренты натравили.
Разве оперативники так должны считать денежные средства (на первом приеме)?
На втором правильно.
 
Хотите скажу, какой будет следующий город по обзвону? :derisive:на букву К
В каждом городе, присутствует, такой вид ,деятельности. Наверно, тут что больше чем предоставление услуг. И это ширма, для задержания!
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
В каждом городе, присутствует, такой вид ,деятельности. Наверно, тут что больше чем предоставление услуг. И это ширма, для задержания!
Вот вот, цены завысили, 159. Бред конечно.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Э-э-э-э...а преступление-то в чём?
Предложили бесплатную услугу, оказали её, в процессе осуществление бесплатной услуги предложили платную/ые. Цены завышены? Ну так это же рыночная экономика, любой за свои услуги может просить любую оплату, а регулируется это всё конкуренцией. Они разве кого-то избивали/убивали/грабили?
В данном случае (как я вижу) их деятельность абсолютно ничем не отличалась от обычной коммерческой деятельности.
То же не понял в чём противоправные действия. Может что-то такое было о чём пока умолчали в новостях...
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статьи УК РФ за навязывание услуг нет, хотя в ряде случаев действия стороны сделки купли-продажи (особенно часто — в страховании или при оформлении кредитов) могут быть квалифицированы по статье 167 — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Статьи УК РФ за навязывание услуг нет, хотя в ряде случаев действия стороны сделки купли-продажи (особенно часто — в страховании или при оформлении кредитов) могут быть квалифицированы по статье 167 — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Может так-то оно и так... Но, конкретики мы не знаем. Наверно там свои нюансы есть, о которых мы не знаем или не догадываемся)))
 
167 это умышленное уничтожение или повреждение имущества. А причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием это 165. Но где тут обман или злоупотребление доверием? Я сказал, что час моей работы стоит 100500 евро. Я свой час оцениваю так. Где тут обман? В чём он заключается? Тот факт, что какой-то Вася оценивает этот же самый час в 5 евро - каким образом делает мою оценку обманом или злоупотреблением доверием? Покупатель может сказать "простите, мне надо подумать". После чего зайти в интернет, узнать расценки и заказать работу не у меня, а у Васи.
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
167 это умышленное уничтожение или повреждение имущества. А причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием это 165. Но где тут обман или злоупотребление доверием? Я сказал, что час моей работы стоит 100500 евро. Я свой час оцениваю так. Где тут обман? В чём он заключается? Тот факт, что какой-то Вася оценивает этот же самый час в 5 евро - каким образом делает мою оценку обманом или злоупотреблением доверием? Покупатель может сказать "простите, мне надо подумать". После чего зайти в интернет, узнать расценки и заказать работу не у меня, а у Васи.
Полностью с Вами солидарен!!! Это личное дело каждого и каждый оценивает своё время, как ему заблагорассудится...
 
Страна строгого режима!
Бред. Походу мусорам проще стряпать делюгу нежели найти реальных деятелей...
 
Сверху Снизу