Новости В Госдуме призвали штрафовать за дискредетацию семейных ценностей

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.920
RUB
0
Депутат Госдумы Султан Хамзаев выдвинул предложение о введении административной ответственности за дискредитацию семейных ценностей. Депутат напомнил, что текущий год объявлен президентом годом семи, пишет РИА Новости.

Семейный кодекс Российской Федерации уже регулирует многие аспекты семейных отношений, но отсутствует закон, который бы защищал неприкосновенность семьи от деструктивной пропаганды, считает Хамзаев. Это означает, что молодые люди, пытающиеся создать семью, могут быть подвергнуты воздействию, которое дискредитирует традиционные ценности.

А для того, чтобы предложение начало действовать, необходимо ввести само понятие «дискредитация семейных ценностей», отмечает депутат.

Напомним, что депутат ранее предлагал переименовать термин «лежачий полицейский», поскольку он, по его мнению, оскорблял людей, работающих во внутренних органах. Кроме того, этот же депутат предлагал ограничить продажу спиртного на майские праздники и выкупать детей у женщин, которые хотят сделать аборт.








 

За признание в нежелании иметь детей россиян могут начать наказывать​


Депутат Хамзаев рассказал, что будет считаться "дискредитацией семейных ценностей"

Депутат Госдумы Cултан Хамзаев выступил с предложением ввести административное наказание по предлагаемой им новой статье о "дискредитации традиционных семейных ценностей". В беседе со СМИ автор инициативы объяснил, что, в случае принятия соответствующего закона, будет считаться правонарушением.
В интервью "Фонтанке" Хамзаев , что, например, высказывания певца Димы Билана о нежелании жениться из-за негативного опыта отношений могут считаться такой "дискредитацией".
Также депутат считает потенциальным правонарушением, например, пост в соцсети о нежелании заводить детей.
"Я сторонник того, чтобы каждый человек отдавал себе отчет, что он говорит, - сказал Хамзаев. - Особенно, когда выходит в публичную плоскость и заявляет, что «дети - это обуза»".






 

В Госдуме отреагировали на идею ввести ответственность за дискредитацию семейных ценностей​

Депутат Милонов: тяжело понять, что такое дискредитация семейных ценностей

Зампред комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства отреагировал на предложение ввести ответственность за дискредитацию семейных ценностей. Об этом сообщает -канал «Радиоточка НСН».
«Мне тяжело понять, что такое дискредитация традиционных семейных ценностей. Я считаю, что люди дискредитируют семейные ценности, когда неподобающе себя ведут и нарушают общественный порядок. Я пока не сталкивался с необходимостью административного наказания за дискредитацию семейных ценностей», — сказал депутат.
Парламентарий также подчеркнул, что развод не относится к дискредитации семейных ценностей, этот юридический механизм просто имеет место.






 
Сверху Снизу