Убийство в Татарстане. Как служба спасения проигнорировала вызов

Kill

Профессионал
Ветеран пробива
Регистрация
3/10/15
Сообщения
3.026
Репутация
8.480
Реакции
20.243
RUB
0
Сделок через гаранта
1
Родные погибшего Сергея Елесина смогли найти доказательства того, что он дважды перед гибелью звонил в Службу спасения и просил о помощи, однако его слова были проигнорированы.

13 октября в Лаишевском районе Татарстана была обнаружена сгоревшая машина 38-летнего Сергея Елесина. Накануне мужчина пропал без вести. Его поисками занимались МЧС и представители Союза рыбаков Татарстана. Родственникам Сергея удалось достать аудиозапись последнего разговора Сергея со Службой спасения. На аудио мужчина рассказывает, что за ним гонятся неизвестные, и просит о помощи.
Сергей Елесин: Короче, пьяный придурок ударил меня в зад, машет кулаками и покушается.

Диспетчер службы «112»: Но у вас сейчас ДТП, правильно?

Сергей Елесин: Так я вам говорю, мордобой устроили.

Диспетчер службы «112»: Так, мужчина, успокойтесь, пожалуйста, у вас сейчас ДТП, нет?

Сергей Елесин: Да, он ударил меня в заднюю часть автомобиля….

Диспетчер службы «112»: Сейчас вы где едете?

Сергей Елесин: Я еду по полю, скрываюсь от них. Они пьяные. Машут кулаками, битой машут.

Диспетчер службы «112»: Мужчина, если вы сейчас куда-то едете, то куда должны подъехать или вы самостоятельно хотите подъехать? Давайте так, мы сейчас карточку направили на ваш вызов. Вы можете сейчас набрать «102» к ним напрямую и уточнить место встречи вашей. Хорошо?

Однако помощь к Елесину так и не подоспела. Еще до обнаружения его автомобиля сотрудник полиции задержал подозреваемых в убийстве. Ими оказались два брата из поселка Сокуры — 22-летний Фанис и 28-летний Рамис Ситдиковы. 10 октября они возвращались домой по той же дороге, что и Сергей Елесин. Между водителями двух автомобилей возник банальный дорожный конфликт: автомобилисты не поделили дорогу. По версии следствия, именно из-за этого братья и пошли на убийство. По данным оперативников, братья Ситдиковы «добивали» рыбака. Они его связали и избивали лопатой. Обвиняемые в убийстве покинули место после того, как увидели, что Сергей уже не подает признаков жизни. При этом следователи также отмечают, что один из братьев — это Фанис Ситдиков — вернулся с канистрой бензина и поджег автомобиль.

a591b3aea04d9ccb4a2dcc76ca9421f3__660x.jpg
 
Народ у нас совсем с катушек съехал, уже без аргумента за хлебом вечером страшно выйти.....
 
На ровном месте человека убили! Очень жаль мужика, кошмар какой-то(((( Спастись пытался, не смог((
 
Больше поразила служба спасения, которая ничего не предприняла...
 
Спастись пытался, не смог((
Он просто был законопослушный и надеялся на государевы службы.
Уверен что если бы он изначально понимал что его жизнь зависит только от него и никто ему не поможет, всё было бы по другому.
В конце концов Шнива полноприводная, или оврагами и бродом уйти или давить этих сволочей когда выйдут из машины...
 
Он просто был законопослушный и надеялся на государевы службы.
Уверен что если бы он изначально понимал что его жизнь зависит только от него и никто ему не поможет, всё было бы по другому.
В конце концов Шнива полноприводная, или оврагами и бродом уйти или давить этих сволочей когда выйдут из машины...
Абсолютно верное суждение
Повторюсь - Не существует численного превосходства или неблагоприятной местности – есть недостаток маневра.
Главная ошибка - запаниковал. Страх приводит к ошибочным действиям. Главный его козырь - внедорожник. Нужно было этот момент использовать по максимуму. Кроме того удивлён что в машине не было лопаты, топора, ножа, отвертки И так далее.
На лайфньюс видео с интервью его друзей (я не смог найти его на ютубе и вставить сюда) они там рассказывают подробности
 
Куда катиться мир , без веских на то причин идти на такое преступление .
Как всегда идёшь к тому мнению - Или ты или они тебя !
Печаль..беда..
 
Последнее редактирование:
Куда катиться мир , без веских на то причин идти на такое преступление .
Как всегда идёшь к тому мнению - Или ты или они тебя !
Печаль..беда..

Все дело в том, что идут на такие преступления просто потому, что захотелось. Не может быть веских причин в мирное время убить человека, кроме мести за близких. А вот так, по приколу, это просто пипец.
 
DavidAshem, Я не сторонник насилия , были случаи ,когда надо было применить силу , но я избегал,чтобы не было вреда. не думаю , что убийство может быть оправданным.. За друзей ,за семью,жену заступлюсь...могу быть жесток ,но только когда я пойму,что это вынужденная мера .
Жаль пацана .
 
DavidAshem, Я не сторонник насилия , были случаи ,когда надо было применить силу , но я избегал,чтобы не было вреда. не думаю , что убийство может быть оправданным.. За друзей ,за семью,жену заступлюсь...могу быть жесток ,но только когда я пойму,что это вынужденная мера .
Жаль пацана .
Абсолютно верно, разделяю Вашу позицию. Рад, что понимаете меня в данном вопросе.
А человека действительно очень жаль. И Собака написал правильно и верно. И KILL тоже.
Но человека, к сожалению не вернёшь. Очень жаль.
 
Да там мужик был взрослый, уже не молодой как я понял. Когда они гнались за ним, он перевернулся. Они его вытащили из авто и лили лопатами
 
"Нам достоверно известно, что 10 октября около 18 часов в районе Нармонки у Сергея произошел дорожный конфликт с двумя пьяными на "Жигулях". Они начали его преследовать. Он сообщил об этом по номеру 112, двигаясь по трассе Столбище - Атабаево. Мы слушали эту запись, Сергей сказал, что его преследует серебристая "Лада" 14-й модели, наглухо тонированная, попросил помощи. А девушка-оператор в ответ: "Звоните в службу 102". Вот это нас сильно возмутило, ведь дорога была каждая секунда", - рассказал один из участников поиска.

Судя по всему, в полицию рыбак не дозвонился. Его второй звонок в службу 112 продолжался 70 секунд, но диспетчер так и не ответил.

Подозреваемые в убийстве, по неофициальным данным, уже задержаны. Ими оказались браться из села Сокуры 22 и 27 лет. Они преследовали машину Елесина и подрезали, вызвав опрокидывание "Нивы". После этого они забили рыбака лопатой и бросили рядом с машиной. После этого убийцы съездили домой, сменили машину, а вернувшись, усадили водителя за руль и подожгли.
[DOUBLEPOST=1444895634][/DOUBLEPOST] тут видео
 
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Да а толку, что они задержаны - человека не воскресишь. В службе спасения попалась просто курица, которая угробила мужика
 
В сети появилась запись с разговором 38-летнего рыбака Сергея Елесина с диспетчером службы «112». Мужчина звонил туда с просьбой о помощи - он попал в ДТП, после чего на него напали нетрезвые виновники аварии Фанис С. и его брат Рамис. Сергей Елесин просил у диспетчера выслать ему на подмогу экипаж полиции, так как злоумышленники его преследовали. Чтобы уйти от погони, мужчина съехал с трассы и поехал по бездорожью.

По итогам разговора, диспетчер взяла данные об инциденте и посоветовала мужчине созвониться с полицейскими напрямую. Известно, что по номеру 102 Елесин не дозвонился, а когда попытался снова позвонить на номер 112, там не взяли трубку, передает «Вечерняя Казань».

a35600b0595bb9de6a5867312aa2b328_L.jpg


 
  • Нравится
Реакции: Karj
По разговору не диспетчер скорее виноват, а мусора местные. Вызов им отправили, что они там уже делали не известно.
 
Отморозков все больше и больше на улицах
 
По разговору не диспетчер скорее виноват, а мусора местные. Вызов им отправили, что они там уже делали не известно.
Не местные, а в министерстве. Лет 5 назад по городу ночью проедешь 2-3 раза остановят. А сейчас гаеров нет, сократили всех. На дорожное вызвать - ждать по 6-7 часов приходится.
 
  • Нравится
Реакции: Karj
Не местные, а в министерстве. Лет 5 назад по городу ночью проедешь 2-3 раза остановят. А сейчас гаеров нет, сократили всех. На дорожное вызвать - ждать по 6-7 часов приходится.
Сейчас в татарстане везде одни камеры, гаеров почти нет... хорошо поставленный бизнес, круче всяких нефтяных скважин, пока через республику проедешь реально на бабки влетаешь..
 
Сверху Снизу