Новости У москвича украли биткоины на сумму более 28 млн рублей

Специальный корреспондент
Собака

Собака

Пресс-служба
Команда форума
Private Club
Регистрация
13/10/15
Сообщения
54.145
Репутация
62.195
Реакции
275.913
RUB
0
Полицейские задержали хакера, похитившего с группой сообщников со счета у жителя на сумму более 28 млн рублей.
Как 24 марта выяснили «Известия», злоумышленник вместе с группой подельников создал компьютерный вирус, который способен похищать пароли к кошелькам с криптовалютой у пользователей. Злоумышленники загрузили этот вирус на фишинговый сайт и стали ждать, когда на него клюнет жертва.

На удочку попался москвич, который, не подозревая о наличии вируса, скачал с сайта программное обеспечение. В итоге данные пострадавшего оказались в руках у хакеров. Они украли у него со счета больше 20 биткоинов общей стоимостью более 28,5 млн рублей.

По данным «Известий», в настоящее время правоохранителям удалось поймать только одного из группы злоумышленников. В отношении хакера, личность которого оперативникам установлена, возбуждено уголовное дело.



 
По данным «Известий», в настоящее время правоохранителям удалось поймать только одного из группы злоумышленников. В отношении хакера, личность которого оперативникам установлена, возбуждено уголовное дело.
Удивительно , что да же одного удалось поймать, интересно каким образом на него вышли:mda:

Последнее время всё чаще и чаще такие новости попадаются, раньше крали и концов не находили , погоны умнее стали, либо злоумышленники расслабились, у кого какое мнение?
 
Про возврат средств ничего не сказано.
 
Удивительно , что да же одного удалось поймать, интересно каким образом на него вышли:mda:

Последнее время всё чаще и чаще такие новости попадаются, раньше крали и концов не находили , погоны умнее стали, либо злоумышленники расслабились, у кого какое мнение?
Хакеры пошли непродвинутые.... как спереть догадались а как правильно вывести или обналичить ума не хватило вот за жопу и взяли
 
Про возврат средств ничего не сказано.
ну арестуют все имущество у *хакера* и спульнут с торгов...в счет погашения ушерба:)

интересно другое) раньше в ру вроде биткоины не были деньгами и были сплошные отказные а сейчас возбудили дело. интересненько:)
 
ну арестуют все имущество у *хакера* и спульнут с торгов...в счет погашения ушерба:)

интересно другое) раньше в ру вроде биткоины не были деньгами и были сплошные отказные а сейчас возбудили дело. интересненько:)
ROJER,
Но несмотря на это, биткоин и другие монеты в РФ могут быть признаны «иным имуществом», соответственно, попадают под определенные нормы права. Это подтверждается на практике. В феврале Девятый арбитражный апелляционный суд в постановлении признал цифровые активы «иным имуществом».
 
ROJER,
Но несмотря на это, биткоин и другие монеты в РФ могут быть признаны «иным имуществом», соответственно, попадают под определенные нормы права. Это подтверждается на практике. В феврале Девятый арбитражный апелляционный суд в постановлении признал цифровые активы «иным имуществом».
Бидоны с имуществом тоже признаются)))
 
AmBer, Эх,знал бы ты,сколько там вокруг «сторожей»,клад Генри Моргана по количеству закопанных вблизи «искателей» даже рядом не стоит:mosking:
 
На сколько мне известно по битку можно возбудиться если только платили налоги за этот биток, что маловероятно.следовательно статья иная.
 
На сколько мне известно по битку можно возбудиться если только платили налоги за этот биток, что маловероятно.следовательно статья иная.
По секрету, только тебе))) налог платится не сразу, обычно на следующий год))
 
По секрету, только тебе))) налог платится не сразу, обычно на следующий год))
Земляк откуда мне знать! Я знаю когда картошку сожать и когда выбирать, да дела по хозяйству у себя в деревне, в какой час управляться надо. Остальное считаю лишним для своей головы.
 
Сверху Снизу