Новости Топ-10 акций на рынке РФ по версии брокера ВТБ

MISTER "X"

Эксперт
Команда форума
Судья
Модератор
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Private Club
Регистрация
7/2/15
Сообщения
7.389
Репутация
13.230
Реакции
33.178
RUB
0
Депозит
18 000 рублей
Сделок через гаранта
22
Investing.com — Аналитики брокера « Мои Инвестиции» обновили подборку самых перспективных бумаг на российском фондовом рынке. Из списка фаворитов исключили бумаги судоходной компании , РБК со ссылкой на сообщение брокера. Вместо них в подборку вошли акции МТС (MCX: ).
«Мы добавляем акции МТС, так как ожидаем их позитивную динамику в преддверии объявления рекомендации по дивидендам, которое предположительно состоится в мае 2024 года. Исторически акции МТС начинают расти в цене примерно за три месяца до рекомендации. По нашим оценкам, дивидендная доходность акций компании может составить 13%», — говорит инвестиционный стратег брокера «ВТБ Мои Инвестиции» Станислав Клещев.
По словам Клещева, позитивным катализатором для акций МТС также может стать продажа части бизнеса, что позволит компании существенно снизить долговую нагрузку. В ноябре прошлого года «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что МТС возобновила переговоры по продаже своих сотовых вышек, в ее портфеле 23 тыс. антенно-мачтовых сооружений.

Акции «Совкомфлота» «ВТБ Мои Инвестиции» добавили в подборку перспективных бумаг в декабре прошлого года. Решение было принято в связи с выплатами промежуточных дивидендов и включением акций в . Исключение из числа фаворитов эксперты связывают с исчерпанием этих краткосрочных драйверов роста.
Топ-10 акций российского фондового рынка с учетом последнего обновления:

 
  • Теги
    акции
  • Сверху Снизу