Студент-хакер из Львова мечтал разбогатеть на клавиатурных "шпионах

Главный по Украине )
Богданъ

Богданъ

Страны СНГ.
УВАЖАЕМЫЙ
ЗАБАНЕН
Private Club
Регистрация
2/10/15
Сообщения
5.820
Репутация
5.570
Реакции
30.650
RUB
0
Сделок через гаранта
7
Если вы планируете сделку с его участием, мы настоятельно рекомендуем вам не совершать ее до окончания блокировки. Если пользователь уже обманул вас каким-либо образом, пожалуйста, пишите в арбитраж, чтобы мы могли решить проблему как можно скорее.
Во Львове сотрудники киберполиции разоблачили 20-летнего студента, который создавал и продавал вредоносное программное обеспечение.
825707_main.jpg


Владея соответствующими техническими навыками, парень придумал вирус, предназначенный для похищения данных с браузеров и записи всех нажатий клавиатуры.

"Вредоносное программное обеспечение (ВПО) работало со встроенным клавиатурным шпионом. Он записывал все нажатия символов на клавиатуре и при каждом 350-м нажатии отправлял эти данные на запрограммированный электронный ящик. Также он сканировал директории, содержащие настройки веб-браузеров, сохраненные логины и пароли от веб-ресурсов и отправлял их на ту же электронную почту или ftp сервер", – сообщают в полиции.

Для анонимности юноша использовал ТOR и VPN, а также IP-адреса университета в котором учился, а для всех денежных расчетов – электронные кошельки. Оплата использования ВПО совершалась пользователями ежемесячно, а стоимость составляла 5 долларов с каждого из клиентов.

У парня изъяли компьютер и банковскую карточку, с помощью которой он получал наличные. Все это направлено на экспертизу. По ее результатам будет принято решение об объявлении студенту о подозрении. Открыто уголовное производство
 
Третья новость к ряду об успехах ураинских киберкопов:



Что бы это значило - отдел специальный что ли укомплектовали или просто стечение обстоятельств?
 
Третья новость к ряду об успехах ураинских киберкопов:



Что бы это значило - отдел специальный что ли укомплектовали или просто стечение обстоятельств?
Тоже обратил внимание
Думаю, с США может сотрудничество наладили по этому направлению, может наработками какими поделились, типо инфы по правонарушителям на территории США (по ним же в основном СНГ работают), думаю у них там все айпишники уже давно расписаны и теперь просто украм передали досье чтобы арест провели
Иначе вспышку такую ничем объяснить не могу, это не первый день уже
 
Думаю, с США может сотрудничество наладили по этому направлению, может наработками какими поделились, типо инфы по правонарушителям на территории США (по ним же в основном СНГ работают), думаю у них там все айпишники уже давно расписаны и теперь просто украм передали досье чтобы арест провели
Ну если это верно, остаётся только возрадоваться грядущей инаугурации ВВП... Так получается?)
 
  • Теги
    киберполиция киберпреступники киви биткоин киевстар мвд украины украина
  • Сверху Снизу